R10
おおのキャンパスレース AA
- 2013年6月10日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Stravinsky ロリンザーユーザー セン9 鹿毛 ロージーズシスター (Royal Academy) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
4.2
2人気 |
499 -6 |
3
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭9番1人
505k 阿部英56.01:57.7 40.1 2-2-1 ザドライブ (0.5) |
2
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭10番2人
507k 高橋悠56.01:57.2 39.3 3-2-1 スーブルソー (0.3) |
2
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭4番3人
501k 高橋悠56.01:43.8 39.8 3-2-1 シルククレヴァ (0.0) |
3
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭3番5人
511k 阿部英56.01:44.5 41.1 2-1-1 スーパーワシン (0.2) |
10
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭5番9人
512k 吉原寛57.01:14.6 38.9 5-6 シャイニングア (2.5) |
||
2 | 2 |
|
アグネスデジタル クリスティラビット 牡8 鹿毛 クリスティキャット (Majestic Light) |
千田洋 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
18.8
7人気 |
495 +7 |
5
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭3番5人
488k 高橋悠56.01:58.4 40.9 1-1-1 ザドライブ (1.2) |
5
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭6番6人
493k 山本政56.01:59.0 41.6 1-1-3 スーブルソー (2.1) |
10
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭6番7人
497k 菅原俊56.02:00.2 40.9 2-4-6 バトルドンジョ (2.0) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1800
2番
村上忍56.0 |
7
水沢[グレードアイコン] 12.12.09 不良
ダ2500
9頭1番3人
492k 坂口裕57.02:47.7 43.6 1-5-6 マイネヴィント (4.5) |
||
3 | 3 |
|
マーベラスサンデー トレジャーハント 牡7 栗毛 エキストラグリーン (リヴリア) |
菊地康 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
72.0
9人気 |
519 ±0 |
8
盛岡 13.05.25 良
芝1700
11頭10番10人
519k 菊地康58.01:46.5 37.8 8-8-9 メスナー (1.2) |
10
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭8番12人
520k 菊地康56.02:01.8 41.8 11-12-12 ザドライブ (4.6) |
取消
船橋 12.12.06 良
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
13頭10番
江川伸55.0 |
14
阪神 12.10.01 良
兵庫特別3歳上
芝2400
14頭3番14人
520k 中舘英53.02:29.2 37.3 4-4-5 タガノビッグバ (2.4) |
9
小倉 12.08.26 良
障害3歳オープン
芝2900
9頭8番7人
520k 黒岩悠60.03:23.0 9-9-9 コウエイキング (11.7) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ マイネルナロッサ 牝6 黒鹿毛 オカノスピカ (コマンダーインチーフ) |
山本政 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
23.2
8人気 |
480 +12 |
14
東京 13.04.27 良
陣馬特別4歳上
芝2400
15頭9番14人
468k 酒井学50.02:28.1 34.8 14-12-13 ステラウインド (1.9) |
10
中山 13.03.30 良
安房特別4歳上
芝2500
13頭1番13人
466k 中谷雄55.02:33.5 36.6 13-13-12 ヴァーゲンザイ (2.1) |
15
中山 13.03.03 良
潮来特別4歳上
芝2500
16頭5番15人
466k 中谷雄50.02:36.5 36.3 5-10-11 ポールアックス (1.6) |
12
福島 12.06.23 良
信夫山特別3歳上
芝2600
14頭4番10人
458k 中谷雄50.02:42.8 37.7 11-6-5 ラッキーバニラ (1.2) |
11
東京 12.05.13 良
秩父特別4歳上
芝2000
11頭8番7人
460k 松岡正55.02:03.3 35.3 4-3-3 イイデステップ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット マイネルレーサー 牡4 鹿毛 レース (Gulch) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
7.9
4人気 |
468 +3 |
2
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭9番3人
465k 村上忍56.01:42.8 39.8 3-2 シルククレヴァ (0.9) |
2
盛岡 13.05.11 稍重
ダ1600
12頭5番7人
467k 村上忍56.01:42.7 40.0 6-4 コスモプランタ (0.8) |
5
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭3番2人
472k 村上忍56.01:44.7 40.3 6-4-5 シルククレヴァ (0.9) |
4
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭8番2人
479k 村上忍56.01:45.1 41.4 3-2-2 スーパーワシン (0.8) |
1
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
12頭4番3人
475k 村上忍57.01:41.3 38.4 3-3-3 マイネベルヴィ (0.0) |
||
6 | 6 |
|
デュランダル ダノンボルケーノ 牡6 栗毛 ウエスタンワールド (Gone West) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.9
1人気 |
496 +14 |
14
東京 13.04.27 良
4歳上
芝1600
15頭15番12人
482k 石橋脩57.01:35.9 38.2 2-2 ニジブルーム (2.8) |
10
小倉 13.03.03 稍重
早鞆特別4歳上
ダ1700
16頭10番10人
478k 川須栄53.01:45.9 38.0 13-8-12 サンビスタ (0.9) |
13
中山 13.01.05 良
4歳上
ダ1800
16頭3番11人
488k 大野拓57.01:56.3 40.1 16-11-11 ヴァンガード (2.3) |
13
福島 12.11.10 良
福島放送賞3歳上
ダ1700
15頭15番9人
488k 柴山雄54.01:48.1 38.8 15-14-12 レジュールダム (1.8) |
10
札幌 12.09.01 良
摩周湖特別3歳上
芝1500
14頭6番7人
488k 丸田恭57.01:30.3 34.5 11-11-11 ダンツミュータ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤドン ビービーアーチャー 牡6 鹿毛 ツヨシジョオー (タヤスツヨシ) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
16.0
6人気 |
460 ±0 |
3
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭5番2人
460k 齋藤雄56.01:43.1 39.5 8-5 シルククレヴァ (1.2) |
4
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭6番3人
458k 関本淳56.01:58.0 39.9 8-6-5 ザドライブ (0.8) |
3
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭7番4人
456k 関本淳56.01:57.7 39.3 7-5-4 スーブルソー (0.8) |
4
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭4番8人
459k 関本淳56.01:59.0 39.0 6-7-7 バトルドンジョ (0.8) |
2
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭7番9人
461k 関本淳56.01:44.5 39.6 8-5-4 スーパーワシン (0.2) |
||
8 |
|
サツカーボーイ ヤマニンレジェール 牝5 栗毛 ヤマニンクイール (ティンバーカントリー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
124.3
10人気 |
497 -3 |
7
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭4番6人
500k 坂口裕54.01:45.3 41.2 9-10 シルククレヴァ (3.4) |
6
水沢 13.04.28 重
ダ1600
10頭1番7人
495k 坂口裕54.01:43.7 40.0 6-8-5 トーホクアロー (1.0) |
9
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭1番8人
497k 菅原俊54.01:46.2 41.2 7-10-9 シルククレヴァ (2.4) |
8
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭2番8人
495k 菅原俊54.01:47.4 42.4 6-9-9 スーパーワシン (3.1) |
3
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
8頭6番2人
490k 坂口裕56.01:40.1 39.4 2-2-2 ドリームスナイ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
シンボリクリスエス グラスシューター 牡5 青鹿毛 グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
12.5
5人気 |
512 -5 |
4
盛岡 13.05.11 稍重
ダ1600
12頭6番2人
517k 齋藤雄56.01:43.0 40.9 1-1 コスモプランタ (1.1) |
2
水沢 13.04.28 重
ダ1600
10頭4番2人
514k 齋藤雄56.01:42.9 39.9 2-1-1 トーホクアロー (0.2) |
6
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭10番1人
515k 齋藤雄56.01:45.0 41.1 2-1-3 シルククレヴァ (1.2) |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭2番2人
518k 齋藤雄56.01:45.6 41.5 2-1-1 タケノトレジャ (0.3) |
2
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
9頭9番1人
516k 齋藤雄56.01:42.4 39.3 1-1-1 バラディー (0.0) |
||
10 |
|
セイウンスカイ マイヨール 牡7 芦毛 セイウンミネルバ (Summer Squall) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
5.3
3人気 |
505 +5 |
15
東京 13.04.27 良
4歳上
芝1600
15頭12番9人
500k 柴田大57.01:36.9 38.9 3-3 ニジブルーム (3.8) |
13
中山 13.04.07 稍重
汐留特別4歳上
芝1600
13頭1番9人
502k 丹内祐54.01:38.6 37.4 7-7-8 ターフェル (2.1) |
12
中山 12.12.01 良
3歳上
芝1600
13頭8番10人
504k 津村明57.01:34.9 36.7 1-1-1 プレミアムブル (1.5) |
12
東京 12.11.03 良
3歳上
芝1600
13頭12番9人
500k 丹内祐57.01:34.7 37.0 2-2 フルアクセル (1.6) |
8
東京 12.10.07 良
六社特別3歳上
芝1600
9頭5番9人
506k 丹内祐57.01:34.3 35.6 1-1 サトノギャラン (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。