R5
C2二組C2二組
- 2013年4月22日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジュディケーティング ベルモントギルダー 牡11 鹿毛 ホープフェアリー (テンパレートシル) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
26.0
8人気 |
496 +4 |
5
水沢 13.04.15 良
ダ1400
9頭7番4人
492k 南郷家56.01:32.7 41.7 4-4-3 バンブーキャプ (1.1) |
3
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭1番6人
496k 南郷家56.01:29.4 38.9 7-5-5 トウカイマジカ (0.5) |
3
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭1番3人
498k 南郷家56.01:33.2 40.5 9-2-4 ラブリーホープ (0.5) |
1
水沢 13.01.14 不良
ダ1400
10頭9番6人
502k 関本淳56.01:31.3 41.0 6-4-4 シャコウプリン (0.1) |
3
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
10頭1番6人
490k 南郷家56.01:45.5 40.5 3-3-4 スノースケイプ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド チヘイセン 牡5 鹿毛 ブライトシーズン (タイキシャトル) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
3.5
2人気 |
435 -3 |
2
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭8番3人
438k 坂口裕56.01:29.3 40.0 2-2-2 トウカイマジカ (0.4) |
2
水沢 13.01.14 不良
ダ1400
10頭8番1人
443k 坂口裕56.01:32.3 41.1 1-1-1 アークライト (0.1) |
1
水沢 13.01.05 不良
ダ1300
8頭3番2人
443k 小林俊56.01:22.5 38.7 2-1-1 ブラックキャッ (0.3) |
3
水沢 12.12.30 不良
ダ1400
8頭3番3人
443k 坂口裕56.01:31.5 39.9 4-4-4 スミデロキャニ (0.7) |
2
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
8頭1番4人
442k 山本聡56.01:30.3 39.3 6-5-2 ローレルレント (0.2) |
||
3 | 3 |
|
リンカーン コスモスイートテン 牡5 青鹿毛 グレートテン (Caerleon) |
千田洋 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
11.8
5人気 |
515 +1 |
3
水沢 13.04.15 良
ダ1400
9頭6番5人
514k 高松亮56.01:32.1 40.9 6-5-4 バンブーキャプ (0.5) |
7
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭4番5人
517k 千田洋56.01:30.8 39.9 10-8-9 トウカイマジカ (1.9) |
2
水沢 13.03.30 良
ダ1400
10頭7番1人
515k 高松亮56.01:33.1 41.7 3-2-2 ユーコーフラッ (0.4) |
8
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
9頭2番1人
511k 高松亮56.01:44.5 41.2 3-3-4 サンデーレクサ (1.0) |
3
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
9頭3番1人
512k 高松亮56.01:43.1 39.7 4-4-3 サマーブルーヘ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド ステイローズ 牝4 黒鹿毛 ユーワオトメ (ナリタブライアン) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
24.9
7人気 |
421 +6 |
7
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭8番5人
415k 関本淳54.01:30.2 40.3 4-4-5 ミツアキジュニ (2.1) |
1
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
9頭2番2人
419k 関本淳54.01:23.5 39.2 2-2-2 ピースチェイサ (0.3) |
3
水沢 13.01.05 不良
ダ1300
8頭5番1人
417k 関本淳54.01:22.9 38.7 2-2-3 モモイロパンチ (0.5) |
4
水沢 12.12.30 不良
ダ1400
8頭7番5人
423k 関本淳54.01:31.6 40.3 2-3-3 スミデロキャニ (0.8) |
1
水沢 12.12.24 不良
ダ1300
8頭8番1人
427k 関本淳54.01:27.0 41.9 3-1-2 アローサンベリ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
チーフベアハート ラッキーヤマザクラ 牝5 栗毛 バクシンメーカー (サクラバクシンオー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
1.7
1人気 |
396 +3 |
1
水沢 13.04.15 良
ダ1400
10頭3番1人
393k 阿部英54.01:31.9 40.8 4-1-1 タイセイタイク (0.6) |
1
水沢 13.04.07 不良
ダ1300
10頭9番2人
392k 阿部英54.01:22.6 38.8 3-1-1 ブラストクロノ (0.6) |
2
水沢 13.03.31 良
ダ1300
10頭2番3人
389k 阿部英54.01:25.0 39.0 4-4-3 ニシノアイリス (0.3) |
2
水沢 13.03.24 良
ダ1300
10頭2番3人
388k 阿部英54.01:24.9 39.7 5-4-3 トカチヒビキ (0.2) |
3
佐賀 13.03.02 不良
ダ1400
7頭6番7人
394k 竹吉徹54.01:31.7 40.7 4-4-2 ゴールドルーキ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
シルバーチャーム ニシノカスケード 牡5 青鹿毛 ニシノディセンシー (Nureyev) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
88.1
9人気 |
502 +7 |
6
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭4番6人
495k 坂口裕56.01:30.0 38.1 10-10-10 ミツアキジュニ (1.9) |
7
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭7番8人
499k 南郷家56.01:33.2 40.1 10-10-9 ルービンシュタ (1.5) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1400
1番
488k 坂口裕56.0 |
3
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
6頭4番5人
495k 坂口裕56.01:45.0 40.0 6-6-6 ホシノユビワ (0.3) |
1
水沢 12.12.22 不良
ダ1400
10頭3番9人
486k 坂口裕56.01:30.1 39.6 2-2-2 ベルモントブレ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
グランデラ ニチリンムサシ 牡6 栗毛 イシノステファニー (クリミナルタイプ) |
菊地康 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
101.1
10人気 |
483 ±0 |
9
水沢 13.04.15 良
ダ1400
9頭2番8人
483k 菊地康56.01:33.6 42.0 5-7-8 バンブーキャプ (2.0) |
8
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭9番7人
483k 菊地康56.01:30.2 39.4 7-8-8 ミツアキジュニ (2.1) |
9
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭8番9人
483k 山本聡56.01:34.3 41.8 9-9-10 ルービンシュタ (2.6) |
1
水沢 13.01.12 不良
ダ1400
10頭3番9人
487k 阿部英56.01:30.4 40.0 4-3-3 ブライティアコ (0.1) |
8
水沢 13.01.02 不良
ダ1400
10頭4番5人
482k 阿部英56.01:33.1 41.3 7-7-7 ベルモントブレ (1.9) |
||
8 |
|
アサクサデンエン ローレルレントラー 牡4 鹿毛 ロッチダンス (ワツスルタツチ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
20.9
6人気 |
460 -3 |
5
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭1番4人
463k 齋藤雄56.01:29.7 39.8 4-4-4 ミツアキジュニ (1.6) |
8
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭10番4人
472k 齋藤雄56.01:33.7 41.7 7-6-8 ルービンシュタ (2.0) |
1
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
8頭7番2人
458k 齋藤雄56.01:30.1 39.5 3-2-3 チヘイセン (0.2) |
2
水沢 12.12.17 不良
ダ1300
9頭9番4人
459k 齋藤雄56.01:22.6 39.0 2-2-2 ダノンエンパイ (0.5) |
3
水沢 12.12.09 不良
ダ1400
8頭5番4人
454k 齋藤雄56.01:29.5 39.9 6-5-5 ニンファエア (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
リンドシェーバー ジョッキーポルカ 牡8 黒鹿毛 エーピーハルコッチ (ダハール) |
菅原俊 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
9.2
3人気 |
476 ±0 |
6
水沢 13.04.15 良
ダ1400
10頭9番2人
476k 菅原俊56.01:32.3 39.8 10-10-8 アニーザスナイ (0.5) |
2
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
10頭7番5人
478k 村上忍56.01:44.1 41.1 6-4-3 ピースワンレデ (0.2) |
4
水沢 12.12.17 不良
ダ1600
9頭7番5人
471k 山本聡56.01:43.0 38.3 8-3-3 ベルガリオン (0.6) |
3
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭8番7人
473k 山本聡56.01:43.3 40.2 5-3-2 カーステンボッ (0.9) |
6
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭9番8人
467k 菅原俊56.01:42.9 39.0 8-7-7 ゲンパチドリー (1.1) |
||
10 |
|
リンカーン エンジェルハート 牝4 鹿毛 タイヨーオペラ (グランドオペラ) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
9.5
4人気 |
465 ±0 |
2
水沢 13.04.15 良
ダ1400
9頭9番6人
465k 小林俊54.01:32.0 41.2 3-2-2 バンブーキャプ (0.4) |
4
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭5番8人
467k 小林俊54.01:33.4 40.3 7-9-7 ラブリーホープ (0.7) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1400
6番
465k 小林俊54.0 |
4
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
10頭10番4人
464k 村上忍54.01:45.5 40.2 8-7-7 ブルードラゴン (0.8) |
4
水沢 12.12.09 不良
ダ1600
10頭4番4人
461k 小林俊54.01:43.8 39.1 4-5-4 マイネルレジェ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。