R7
達人の技 南部鉄器レース 3歳 C1三組3歳C1三組
- 2013年4月13日(土)
- 水沢:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パーソナルラッシュ ユアライト 牡3 鹿毛 バジェーナハーバー (スキャン) |
菊地康 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
48.4
8人気 |
471 ±0 |
7
水沢 13.03.25 良
ダ1300
9頭3番8人
471k 菊地康56.01:28.0 43.1 7-9-9 マイネルカミカ (3.1) |
3
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
7頭1番3人
469k 阿部英55.01:25.6 39.7 3-3-3 ピックザロック (0.4) |
3
水沢 13.01.03 不良
ダ1300
8頭7番4人
469k 阿部英55.01:26.5 41.0 4-3-3 フジシルクレデ (0.5) |
5
水沢 12.12.09 不良
ダ1300
9頭4番3人
460k 阿部英55.01:25.0 40.4 6-7-6 リアンクイーン (1.2) |
8
門別 12.11.13 不良
ダ1200
12頭6番12人
458k 亀井洋55.01:16.9 39.2 10-10 スタートナウ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
スズカマンボ スズカブレーヴ 牡3 鹿毛 パーティミント (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 56.0 葛西勝 (岩手) |
44.2
7人気 |
463 -9 |
8
水沢 13.03.25 良
ダ1300
9頭8番7人
472k 山本政56.01:28.2 43.4 6-7-7 マイネルカミカ (3.3) |
除外
水沢 13.01.02 不良
ダ1300
7頭7番
465k 山本政55.0 |
2
水沢 12.12.22 不良
ダ1300
9頭3番7人
460k 山本政55.01:24.8 38.9 7-5-4 マルケイスマイ (0.7) |
4
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
9頭3番4人
461k 山本政55.01:26.7 41.3 7-6-4 トキノキラメキ (0.4) |
3
水沢 12.11.24 重
ダ1300
9頭8番3人
458k 山本政55.01:24.1 39.6 8-7-4 ブラボーボス (0.8) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤジャパン ラプターリオレウス 牡3 栗毛 デュークラウド (コマンダーインチーフ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
4.6
3人気 |
440 -8 |
4
水沢 13.03.25 良
ダ1300
9頭5番5人
448k 齋藤雄56.01:26.8 42.0 8-6-7 マイネルカミカ (1.9) |
2
盛岡 12.10.27 良
ダ1200
10頭4番2人
443k 齋藤雄55.01:16.9 39.5 2-1 セイントヴィグ (0.1) |
2
盛岡 12.10.15 良
ダ1200
10頭6番1人
437k 齋藤雄55.01:17.8 39.5 3-3 ビービーアンジ (0.1) |
3
盛岡 12.09.30 良
ダ1200
10頭10番2人
435k 齋藤雄55.01:17.6 40.0 3-3 コスモジュンレ (0.4) |
6
水沢 12.09.16 良
ダ850
9頭7番5人
435k 齋藤雄55.054.1 38.3 7-7 ワタリラッシュ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
ソングオブウインド ファーマアクトレス 牝3 黒鹿毛 ベストアクトレス (ラストタイクーン) |
小林俊 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
12.0
4人気 |
402 -7 |
5
水沢 13.03.25 良
ダ1300
9頭4番6人
409k 坂口裕54.01:27.1 42.0 9-8-6 マイネルカミカ (2.2) |
5
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭9番2人
394k 小林俊54.01:30.6 38.8 9-6-5 ウインマスカッ (0.8) |
2
水沢 13.01.03 不良
ダ1300
8頭1番3人
396k 小林俊54.01:26.4 40.4 6-5-4 フジシルクレデ (0.4) |
5
水沢 12.12.22 不良
ダ1300
9頭7番2人
403k 小林俊54.01:25.1 39.7 4-3-3 マルケイスマイ (1.0) |
3
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
9頭7番6人
400k 小林俊54.01:26.5 41.2 6-3-3 トキノキラメキ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ナイキアディライト アンダーオーラ 牡3 栗毛 ローレルヴィーナス (バブルガムフェロー) |
高松亮 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
24.2
5人気 |
474 -8 |
9
水沢 13.03.25 良
ダ1300
9頭6番9人
482k 菅原俊56.01:29.0 45.4 1-4-5 マイネルカミカ (4.1) |
5
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
7頭7番5人
460k 齋藤雄55.01:26.5 40.2 5-4-5 ピックザロック (1.3) |
7
水沢 13.01.03 不良
ダ1300
8頭4番5人
467k 齋藤雄55.01:27.2 41.8 2-4-5 フジシルクレデ (1.2) |
2
水沢 12.12.22 不良
ダ1300
9頭4番7人
468k 齋藤雄55.01:26.8 41.8 7-6-7 イトシイコイビ (0.1) |
9
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
9頭5番9人
470k 菅原俊55.01:29.5 44.3 3-4-6 トキノキラメキ (3.2) |
||
6 | 6 |
|
タイムパラドックス リュウジンオー 牡3 栗毛 レッドイオ (ゴールドアリュール) |
村上忍 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
26.7
6人気 |
454 -3 |
7
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭3番7人
457k 村上忍55.01:31.4 39.8 6-7-6 ウインマスカッ (1.6) |
6
水沢 12.12.22 不良
ダ1300
9頭8番4人
445k 村上忍55.01:25.8 39.8 5-7-6 マルケイスマイ (1.7) |
8
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
9頭7番8人
450k 山本聡55.01:28.7 41.4 9-8-7 タイキハヤブサ (2.6) |
4
水沢 12.11.19 不良
ダ1300
9頭3番2人
443k 山本聡55.01:23.6 39.5 5-3-4 トゥデイディサ (0.6) |
5
盛岡 12.11.10 重
ダ1200
9頭7番8人
439k 山本聡55.01:16.6 37.9 8-8 オデッサ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
トーホウエンペラー アクアティアラ 牝3 青毛 ティーチャズペット (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
55.3
9人気 |
450 +11 |
10
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭10番10人
439k 高橋悠54.01:33.5 41.3 8-9-10 ウインマスカッ (3.7) |
8
水沢 13.01.03 不良
ダ1300
8頭2番7人
438k 高橋悠54.01:27.9 41.5 8-8-8 フジシルクレデ (1.9) |
8
水沢 12.12.22 不良
ダ1300
9頭9番8人
440k 阿部英54.01:27.5 41.9 5-5-7 マルケイスマイ (3.4) |
7
水沢 12.12.08 不良
ダ1300
9頭8番9人
449k 菅原俊54.01:28.6 41.4 8-5-8 タイキハヤブサ (2.5) |
9
水沢 12.11.19 不良
ダ1300
9頭7番5人
449k 阿部英54.01:24.6 40.3 7-4-7 トゥデイディサ (1.6) |
||
8 |
|
ソングオブウインド マスイドゥラ 牝3 鹿毛 マストゥドウ (チーフベアハート) |
山本聡 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
3.7
2人気 |
445 +1 |
1
水沢 13.03.31 良
ダ1300
9頭2番4人
444k 山本聡54.01:26.9 41.4 1-1-1 カミノエンジェ (0.0) |
9
船橋 13.02.05 良
ベストレイン特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
11頭8番9人
425k 武士友54.01:46.9 41.2 10-10-10 エドノキミツ (1.3) |
9
浦和 13.01.17 不良
ツインエース特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭12番11人
433k 丹内祐54.01:33.8 40.5 11-11-10 ヴィクトリータ (1.8) |
12
新潟 12.10.14 良
2歳新馬
芝1600
14頭14番14人
414k 中谷雄54.01:41.5 35.6 13-13 アルマシャウラ (2.7) |
||||
8 | 9 |
|
ルールオブロー チャーミールル 牝3 鹿毛 ハイフレンドディア (Diablo) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
85.9
10人気 |
395 ±0 |
6
水沢 13.03.30 良
ダ1300
9頭4番3人
395k 高橋悠54.01:29.3 43.8 6-5-5 メイコーグレー (1.2) |
7
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
7頭4番4人
381k 高橋悠54.01:27.0 40.6 6-6-6 ピックザロック (1.8) |
2
水沢 13.01.03 不良
ダ1300
8頭1番1人
385k 高橋悠54.01:28.7 41.6 4-4-4 ロードディレー (0.6) |
5
水沢 12.12.23 不良
ダ1300
9頭5番6人
393k 高橋悠54.01:25.6 40.8 9-7-6 ヴォルトライン (0.7) |
2
水沢 12.12.09 不良
ダ1300
9頭5番8人
390k 高橋悠54.01:24.5 40.0 3-3-2 ヤマノアロー (1.0) |
||
10 |
|
Henrythenavigator スパイクラベンダー 牝3 鹿毛 キャッツ (Storm Cat) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
1.6
1人気 |
443 +11 |
10
中京 13.02.02 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番9人
432k 丸田恭54.01:15.1 38.2 11-11 キクノブレイン (2.5) |
8
中山 13.01.12 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭14番13人
434k △嶋田純52.01:14.4 38.8 8-8 テツナゴオ (0.9) |
10
中京 12.12.16 重
2歳未勝利
ダ1200
16頭10番11人
430k ▲中井裕51.01:14.2 37.9 8-8 ガッサンプレイ (0.8) |
13
京都 12.11.24 稍重
2歳未勝利
芝1600
14頭2番14人
426k 田邊裕54.01:38.3 36.8 10-9 ディープウェー (2.3) |
12
福島 12.11.04 良
2歳未勝利
芝1200
14頭8番9人
428k △嶋田純52.01:11.4 36.7 11-10 ホオポノポノ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。