R10
奥州市馬事文化振興実行委員会会長杯 B1B1一組
- 2012年11月19日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ヴァンエボン 牡6 栗毛 タークスタンド (Turkoman) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
9.0
5人気 |
508 +4 |
5
盛岡 12.11.05 良
ダ1600
10頭9番5人
504k 阿部英56.01:40.2 38.7 7-5 トーホクスピリ (1.0) |
4
盛岡 12.10.21 良
ダ1600
10頭2番7人
506k 阿部英56.01:41.0 39.1 5-4 マイネベルヴィ (0.3) |
6
盛岡 12.10.06 良
ダ1600
10頭1番4人
499k 阿部英56.01:41.7 38.7 4-4 エプソムジャン (1.5) |
9
水沢 12.08.26 良
ダ1800
9頭2番2人
505k 阿部英58.01:59.4 42.0 5-5-6 インピース (2.1) |
10
盛岡 12.07.30 良
芝1600
12頭1番3人
506k 阿部英55.01:39.0 38.7 4-5 カズノトウショ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
サクラローレル サクラマジェスティ 牡9 栗毛 サクラアカツキ (コマンダーインチーフ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
35.3
7人気 |
496 +8 |
4
盛岡 12.11.05 良
ダ1800
10頭1番8人
488k 坂口裕56.01:56.4 39.4 7-7-4 マイネルレーサ (1.0) |
9
盛岡 12.10.22 良
ダ1600
12頭5番9人
491k 坂口裕56.01:40.7 38.3 11-10 モエレリレハン (1.0) |
6
盛岡 12.09.24 良
ダ1800
9頭9番7人
488k 坂口裕56.01:56.9 40.2 9-9-6 シャイニーベス (1.9) |
8
盛岡 12.08.16 良
ダ1600
9頭7番1人
488k 坂口裕57.01:40.9 39.4 7-7 コアレスガバナ (1.5) |
3
盛岡 12.07.21 良
ダ1600
10頭7番4人
484k 坂口裕55.01:40.7 38.7 6-5 スーパーワシン (1.7) |
||
3 | 3 |
|
キンググローリアス トーホクスピリット 牡4 栗毛 ミニスカート (プルラリズム) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
2.3
1人気 |
500 +4 |
1
盛岡 12.11.05 良
ダ1600
10頭8番2人
496k 山本政56.01:39.2 37.7 3-2 マイネベルヴィ (0.2) |
2
盛岡 12.10.21 良
ダ1600
10頭9番4人
493k 山本聡56.01:40.8 39.1 3-2 マイネベルヴィ (0.1) |
3
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
11頭10番6人
489k 高松亮56.01:40.8 39.3 3-3 タケノトレジャ (0.5) |
6
盛岡 12.09.23 良
ダ1600
10頭6番2人
486k 山本政56.01:41.2 39.5 1-2 キーフォース (1.3) |
1
水沢 12.09.09 良
ダ1600
9頭8番1人
483k 山本聡56.01:43.5 38.5 3-3-2 ゲンパチマイラ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ティンバーカントリー エプソムジャンボ 牡6 栗毛 エプソムカラー (サツカーボーイ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
7.1
4人気 |
482 +5 |
3
盛岡 12.11.05 良
ダ1800
10頭4番6人
477k 菅原俊56.01:56.0 40.2 1-1-1 マイネルレーサ (0.6) |
1
盛岡 12.10.06 良
ダ1600
10頭2番3人
475k 菅原俊56.01:40.2 38.3 1-1 ファイトホーマ (0.9) |
7
盛岡 12.09.24 良
ダ1800
9頭1番5人
474k 高橋悠56.01:58.4 43.2 1-1-3 シャイニーベス (3.4) |
3
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭3番4人
480k 高橋悠56.01:30.3 41.3 2-2-2 ライトマッスル (1.0) |
4
水沢 12.08.26 良
ダ1800
9頭9番8人
474k 高橋悠56.01:57.9 40.9 2-2-2 インピース (0.6) |
||
5 | 5 |
|
マリエンバード キャニオンルナ 牝5 鹿毛 レストレス (Storm Cat) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
67.0
8人気 |
527 ±0 |
9
盛岡 12.10.21 良
ダ1600
10頭1番10人
527k 山本政54.01:42.6 40.0 9-10 マイネベルヴィ (1.9) |
8
盛岡 12.10.06 良
ダ1600
10頭3番8人
520k 山本政54.01:42.5 38.7 8-8 エプソムジャン (2.3) |
10
盛岡 12.09.22 稍重
芝1000
12頭10番12人
517k 山本政54.01:00.0 35.1 12-11 ライトマッスル (1.1) |
7
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭5番9人
515k 山本政54.01:31.4 41.6 10-7-9 ライトマッスル (2.1) |
7
水沢 12.08.26 良
ダ1800
9頭4番9人
513k 山本政54.01:58.8 40.9 9-8-8 インピース (1.5) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド インピース 牡5 鹿毛 ビジネスクラス (クリミナルタイプ) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
6.8
3人気 |
487 +6 |
10
盛岡 12.10.22 良
ダ1600
12頭10番10人
481k 高橋悠56.01:40.9 38.6 10-11 モエレリレハン (1.2) |
4
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
11頭6番9人
480k 菊地康57.01:40.9 38.4 9-8 タケノトレジャ (0.6) |
3
水沢 12.09.10 良
ダ1800
6頭4番2人
483k 坂口裕56.01:58.6 39.0 5-3-3 フレイムヴェイ (1.6) |
1
水沢 12.08.26 良
ダ1800
9頭8番4人
486k 山本聡56.01:57.3 40.0 4-4-4 スーパーキャニ (0.3) |
4
盛岡 12.08.16 良
ダ1600
10頭7番5人
478k 山本聡55.01:40.7 39.8 6-4 カーリーネイト (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ストラヴィンスキー シャイニーベスト 牡5 鹿毛 ダイタクドクター (Saint Ballado) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
10.6
6人気 |
463 +7 |
9
盛岡 12.11.05 良
ダ1800
10頭2番4人
456k 高松亮56.01:57.9 41.0 5-6-6 マイネルレーサ (2.5) |
6
盛岡 12.10.22 良
ダ1600
12頭8番6人
452k 菅原俊56.01:40.3 38.3 9-8 モエレリレハン (0.6) |
7
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
11頭7番2人
450k 菅原俊57.01:41.3 39.5 4-6 タケノトレジャ (1.0) |
1
盛岡 12.09.24 良
ダ1800
9頭2番4人
447k 菅原俊56.01:55.0 39.6 2-2-1 タケノトレジャ (0.3) |
13
福島 12.06.23 稍重
3歳上
ダ1700
15頭14番9人
456k 西田雄57.01:50.5 41.0 2-2-3 ミッキーナチュ (2.7) |
||
8 |
|
マイネルセレクト マイネベルヴィ 牝3 栗毛 コスモエンドレス (スターオブコジーン) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
3.0
2人気 |
468 +7 |
2
盛岡 12.11.05 良
ダ1600
10頭3番1人
461k 小林俊54.01:39.4 37.7 5-3 トーホクスピリ (0.2) |
1
盛岡 12.10.21 良
ダ1600
10頭7番3人
460k 小林俊54.01:40.7 38.6 7-5 トーホクスピリ (0.1) |
3
盛岡 12.10.06 良
ダ1600
10頭6番1人
456k 小林俊54.01:41.3 38.5 3-2 エプソムジャン (1.1) |
2
盛岡 12.09.23 良
ダ1600
10頭8番3人
459k 小林俊54.01:40.2 38.1 3-3 キーフォース (0.3) |
6
新潟 12.08.25 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番10人
460k 柴田大54.01:13.4 37.3 8-8 メイショウムロ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
マイネルラヴ コスモラヴバニー 牡3 鹿毛 アルバニー (ウォーニング) |
菅原辰 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
74.7
9人気 |
470 +7 |
7
盛岡 12.11.05 良
ダ1600
10頭4番6人
463k 菊地康56.01:40.4 38.8 2-7 トーホクスピリ (1.2) |
4
盛岡 12.10.08 良
芝1700
10頭7番5人
455k 小林俊56.01:46.8 38.8 4-4-5 アンペラトリス (1.4) |
5
盛岡 12.09.22 稍重
芝1000
12頭3番1人
450k 菊地康56.059.6 34.9 9-9 ライトマッスル (0.7) |
2
水沢 12.09.10 良
ダ1600
6頭7番4人
456k 菊地康56.01:43.3 40.1 2-1-1 モエレリレハン (0.1) |
5
水沢 12.08.27 良
ダ1600
9頭3番7人
458k 菊地康56.01:43.4 40.2 6-6-4 モエレリレハン (0.8) |
||
10 |
|
フジキセキ アドマイヤリリーフ 牡3 青鹿毛 マイベストスター (Danehill) |
寺地誠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
107.8
10人気 |
463 +6 |
11
盛岡 12.11.04 良
芝1700
12頭5番9人
457k 寺地誠56.01:48.0 38.5 11-11-11 アンペラトリス (2.2) |
6
盛岡[グレードアイコン] 12.10.28 良
ダ2000
12頭8番12人
458k 菅原俊56.02:11.7 39.6 12-9-8 ロッソコルサ (1.9) |
7
盛岡 12.10.08 良
芝1700
10頭10番7人
453k 寺地誠56.01:48.5 39.9 7-9-9 アンペラトリス (3.1) |
9
盛岡 12.09.22 稍重
芝1000
12頭4番5人
453k 菅原俊56.059.8 34.9 10-10 ライトマッスル (0.9) |
5
水沢 12.09.10 良
ダ1800
6頭2番3人
463k 菅原俊56.01:58.8 39.1 2-5-5 フレイムヴェイ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/12/07 | 水沢 | ダ 1800 | エイシンイッパツ | 板 垣 吉 則 | 56.0 | 不良 | 1:53.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。