R5
C2四組C2四組
- 2010年5月23日(日)
- 盛岡:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番トウコウスズカ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ トウコウスズカ 牝4 鹿毛 モエギノヨオコー (ミホノブルボン) |
木村暁 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
438 +3 |
9
盛岡 10.05.15 良
ダ1400
9頭5番5人
435k 木村暁53.01:32.2 40.0 9-9 レプリカント (1.9) |
5
水沢 10.05.09 良
ダ1400
10頭8番10人
440k 木村暁53.01:33.8 40.6 8-7-6 マイネルサイオ (1.1) |
9
水沢 10.05.02 良
ダ1400
9頭2番9人
443k 木村暁53.01:33.5 40.9 7-8-8 リュウノラムタ (2.8) |
7
水沢 10.04.25 稍重
ダ1400
9頭8番9人
444k 木村暁53.01:33.7 41.1 5-4-5 コウギョウロー (2.0) |
9
水沢 10.04.17 稍重
ダ1400
9頭7番9人
440k 木村暁53.01:34.2 41.2 7-8-9 スズカロック (3.2) |
|||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ ヤマニンバジリック 牡4 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
4.9
2人気 |
470 -5 |
6
水沢 10.05.10 良
ダ1400
10頭6番4人
475k 菅原俊55.01:31.6 40.3 9-8-7 サチノプログレ (0.9) |
4
水沢 10.04.24 不良
ダ1400
9頭2番6人
475k 村上忍55.01:29.2 39.5 4-3-3 ニシノキセキパ (0.7) |
1
水沢 10.04.12 重
ダ1300
9頭1番4人
472k 菅原俊55.01:24.5 39.4 3-4-4 バンブーラツィ (0.1) |
6
水沢 10.03.28 重
ダ1300
9頭2番4人
472k 菅原俊55.01:25.8 4-5-5 ラブエッセンス (1.7) |
1
水沢 10.01.09 不良
ダ1300
10頭10番3人
472k 菅原俊56.01:24.3 3-2-1 トウカイウイッ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ジェニュイン アーサガーベラ 牝4 鹿毛 アンジャベル (トニービン) |
関本淳 (岩手) 53.0 櫻田康 (岩手) |
44.7
8人気 |
414 -2 |
8
盛岡 10.05.15 良
ダ1400
9頭3番8人
416k 村上忍53.01:30.9 40.6 9-8 ホワイトエンジ (2.4) |
6
水沢 10.05.02 良
ダ1400
9頭3番7人
420k 菅原俊53.01:34.0 41.8 6-6-6 ルラパン (3.5) |
7
水沢 10.04.25 稍重
ダ1400
9頭1番7人
422k 菅原俊53.01:32.9 42.2 4-6-6 ジェベルロバー (2.6) |
9
水沢 10.04.17 稍重
ダ1400
9頭2番8人
422k 村上忍53.01:35.4 44.2 3-5-7 リックエレガン (3.4) |
6
水沢 10.04.11 良
ダ1400
7頭2番5人
432k 菅原俊53.01:36.4 42.8 1-1-2 カワキタトップ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ボストンハーバー イズミハーバー 牝5 栗毛 イズミレディ (Bletchingly) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
9.7
4人気 |
429 ±0 |
7
盛岡 10.05.15 良
ダ1400
9頭5番5人
429k 高松亮53.01:30.9 40.9 7-7 ホワイトエンジ (2.4) |
5
水沢 10.05.10 良
ダ1400
10頭10番3人
429k 高松亮53.01:31.1 40.3 5-6-5 サチノプログレ (0.4) |
1
水沢 10.04.26 良
ダ1300
9頭8番1人
433k 高松亮53.01:24.7 40.0 2-1-2 マツノマオ (0.2) |
2
水沢 10.04.18 重
ダ1300
10頭6番5人
433k 高松亮53.01:24.2 38.4 2-3-3 ゴールデンクリ (0.2) |
10
名古屋 10.03.26 不良
ダ1600
10頭6番10人
448k 倉地学54.01:47.9 9-9-9 ジツリキテイオ (3.5) |
||
5 | 5 |
|
ミシエロ エイシンテンライ 牡7 鹿毛 エイシンギヤロツプ (ノーザンテースト) |
坂口裕 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
20.0
5人気 |
454 ±0 |
7
盛岡 10.05.15 良
ダ1400
9頭9番1人
454k 小林俊55.01:31.4 41.1 4-4 トーコーオリン (2.7) |
9
水沢 10.05.10 良
ダ1400
10頭2番7人
455k ▲菅原辰52.01:33.3 41.8 10-10-9 サチノプログレ (2.6) |
5
水沢 10.05.02 良
ダ1400
9頭6番1人
460k 小林俊55.01:32.2 40.5 6-5-4 リュウノラムタ (1.5) |
1
水沢 10.04.26 良
ダ1300
9頭1番1人
465k 小林俊55.01:25.5 38.9 3-3-2 トウカイウイッ (0.0) |
1
水沢 10.04.10 良
ダ1300
10頭10番1人
455k 小林俊55.01:27.4 40.4 2-1-1 シンジラレナイ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
タマモクロス ヤマニンミリアード 牡7 青鹿毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
村松学 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
8.4
3人気 |
450 -2 |
7
水沢 10.05.09 良
ダ1400
10頭2番4人
452k 菅原俊55.01:32.8 40.6 3-6-6 シュロ (1.3) |
6
水沢 10.05.02 良
ダ1400
9頭7番4人
455k 菅原俊55.01:32.9 41.7 2-4-5 リュウノラムタ (2.2) |
5
水沢 10.04.17 稍重
ダ1400
9頭8番4人
450k 菅原俊55.01:32.7 40.6 3-4-5 スズカロック (1.7) |
3
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭6番4人
450k 菅原俊55.01:32.2 40.1 1-1-2 エプソムフォル (0.8) |
2
水沢 10.04.03 良
ダ1400
8頭6番1人
450k 菅原俊55.01:33.8 41.6 2-1-1 マルブツジャガ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
エイシンプレストン コウエイダイナ 牝5 鹿毛 ダイナマッケンジー (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
20.0
5人気 |
420 -1 |
9
盛岡 10.05.15 良
ダ1400
9頭1番7人
421k 山本政53.01:31.4 42.9 1-5 ホワイトエンジ (2.9) |
5
水沢 10.05.09 良
ダ1400
10頭6番5人
418k 山本政53.01:32.1 39.9 5-5-4 シュロ (0.6) |
8
水沢 10.05.03 良
ダ1400
9頭7番6人
420k 山本政53.01:33.6 40.7 6-6-6 コスモブラン (1.3) |
1
水沢 10.04.25 稍重
ダ1300
10頭1番4人
417k 山本政53.01:24.3 39.1 4-5-2 ディーズキュー (0.5) |
7
水沢 10.04.19 稍重
ダ1300
10頭6番5人
410k 山本政53.01:25.6 40.7 4-4-6 ユキノロマンス (1.1) |
||
8 |
|
イシノサンデー トップシャイニング 牝8 鹿毛 クリノアスワン (アスワン) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々修 (岩手) |
31.9
7人気 |
448 +10 |
6
盛岡 10.05.15 良
ダ1400
9頭4番6人
438k 高橋悠53.01:31.3 40.7 7-5 トーコーオリン (2.6) |
3
水沢 10.05.09 良
ダ1400
10頭3番1人
443k 小林俊53.01:33.6 41.0 6-3-3 マイネルサイオ (0.9) |
8
水沢 10.05.02 良
ダ1400
9頭1番7人
447k 菊地康53.01:33.1 41.4 5-6-6 リュウノラムタ (2.4) |
1
水沢 10.04.25 重
ダ1300
10頭6番1人
446k 小林俊53.01:25.6 39.4 6-3-3 ゴールデンヨウ (0.1) |
7
水沢 10.04.18 重
ダ1300
10頭5番8人
446k 村松学53.01:25.8 39.3 6-7-7 ゴールデンクリ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノエルシド ミシュレ 牝4 鹿毛 フレンチパッション (サクラバクシンオー) |
陶文峰 (岩手) 53.0 田村光 (岩手) |
46.5
9人気 |
414 +2 |
10
水沢 10.05.10 良
ダ1400
10頭8番10人
412k 陶文峰53.01:34.0 43.7 2-4-10 サチノプログレ (3.3) |
4
水沢 10.04.25 稍重
ダ1400
9頭6番5人
414k 陶文峰53.01:32.6 40.5 1-1-1 コウギョウロー (0.9) |
8
水沢 10.04.17 稍重
ダ1400
9頭3番6人
411k 陶文峰53.01:33.8 42.1 1-3-6 スズカロック (2.8) |
7
水沢 10.04.03 良
ダ1400
9頭8番6人
413k 陶文峰53.01:35.8 43.6 1-1-3 コスモスパング (1.8) |
7
水沢 10.03.22 稍重
ダ1400
9頭3番4人
411k 陶文峰53.01:36.5 1-2-4 タケショウナム (2.4) |
||
10 |
|
トウカイテイオー ストリートダンス セン4 栗毛 スリーフェアリー (リアルシヤダイ) |
小林俊 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
1.4
1人気 |
448 +5 |
6
水沢 10.04.24 不良
ダ1400
9頭6番2人
443k 菅原勲55.01:29.7 39.8 5-3-5 ニシノキセキパ (1.2) |
2
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭8番2人
445k 菅原勲55.01:31.5 39.3 2-1-1 エプソムフォル (0.1) |
2
水沢 10.03.28 重
ダ1400
8頭3番2人
449k 佐々忍55.01:31.9 2-2-2 ゴッデスフラワ (0.1) |
1
水沢 09.12.27 重
ダ1300
10頭5番1人
449k 佐々忍56.01:25.2 1-1-1 ピーチショコラ (0.1) |
1
水沢 09.12.12 不良
ダ1300
10頭6番4人
448k 佐々忍56.01:23.0 2-2-2 ソラウララ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。