R9
キリンラガー会賞 C1一組C1一組
- 2009年9月14日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フジキセキ モエレサンドラ 牝3 黒鹿毛 トーヨーサンダー (サクラチヨノオー) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
18.1
7人気 |
445 -2 |
5
水沢 09.08.31 不良
ダ1600
10頭10番9人
447k 南郷家53.01:42.9 10-10-9 キーボックス (0.7) |
8
盛岡 09.08.10 不良
ダ1600
11頭6番7人
449k 南郷家54.01:43.0 10-10 カサブランカ (5.0) |
10
盛岡 09.07.27 不良
ダ1600
12頭8番11人
450k 南郷家54.01:42.9 6-6 アクロスザボー (4.4) |
4
盛岡 09.07.11 良
ダ1400
9頭9番6人
446k 南郷家53.01:29.9 4-4 ダンストンメイ (1.7) |
7
水沢 09.06.27 良
ダ1400
10頭3番6人
441k 南郷家53.01:31.4 3-4-4 コスモジャック (1.2) |
||
2 | 2 |
|
スキャターザゴールド バクシンタッチ セン4 黒鹿毛 エレガントブーケ (イルドブルボン) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
1.7
1人気 |
463 +12 |
3
盛岡 09.08.16 良
ダ1600
9頭5番1人
451k 村上忍57.01:42.8 3-3 ミルウイニング (0.5) |
1
盛岡 09.07.19 不良
ダ1400
10頭1番3人
451k 村上忍55.01:28.0 1-1 エイシンウルフ (0.2) |
3
水沢 08.11.10 良
ダ1400
10頭10番3人
456k 村上忍55.01:30.5 2-1-2 ヒカルメイオー (0.4) |
1
盛岡 08.10.27 稍重
ダ1400
10頭1番1人
452k 村上忍55.01:28.9 1-1 コンゴウフクフ (0.5) |
1
盛岡 08.10.19 良
ダ1400
10頭3番1人
450k 村上忍55.01:29.2 1-1 オウシュウワン (1.1) |
||
3 | 3 |
|
タマモクロス マイネピルエット 牝9 栗毛 イブキバレリーナ (ノーザンテースト) |
高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 (岩手) |
9.8
3人気 |
435 ±0 |
7
水沢 09.08.29 不良
ダ1600
11頭4番11人
435k 高松亮53.01:42.0 11-11-9 グラスバラード (1.2) |
3
盛岡 09.08.16 良
芝1700
9頭8番3人
427k 高松亮53.01:48.3 8-5-3 ドーリーゴンザ (0.9) |
4
盛岡 09.07.19 不良
ダ1600
9頭4番7人
439k 高松亮54.01:41.5 9-4 ウインライトア (0.4) |
3
水沢 09.07.06 稍重
ダ1600
10頭8番9人
438k 高松亮53.01:43.3 7-5-5 ギンガスター (0.6) |
8
水沢 09.06.13 重
ダ1600
9頭9番8人
440k 高松亮53.01:44.8 8-8-8 ワイルドシャト (1.4) |
||
4 | 4 |
|
パークリージエント ウェルスビューロウ 牝6 鹿毛 フクトミ (ターナボス) |
関本浩 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
13.4
5人気 |
465 -8 |
10
水沢 09.08.31 不良
ダ1600
10頭1番3人
473k 関本浩53.01:44.6 1-3-5 キーボックス (2.4) |
2
盛岡 09.08.15 良
ダ1000
12頭8番7人
462k 関本浩54.01:00.7 3-4 マツリダベスト (0.7) |
1
盛岡 09.08.01 良
ダ1400
9頭1番2人
462k 関本浩53.01:27.9 1-1 ナバラサ (0.9) |
2
盛岡 09.07.18 稍重
ダ1400
10頭1番2人
468k 南郷家53.01:28.1 1-1 プラネタリーリ (0.0) |
3
水沢 09.07.04 不良
ダ1400
10頭4番6人
470k 南郷家53.01:28.5 4-3-4 ケージーシルキ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
スペシャルウィーク オンワードスペル 牝4 鹿毛 オンワードウィナー (ニホンピロウイナー) |
小林俊 (岩手) 53.0 小林義 (岩手) |
16.4
6人気 |
441 +2 |
8
水沢 09.08.31 不良
ダ1600
10頭8番2人
439k 小林俊53.01:43.9 3-4-6 キーボックス (1.7) |
6
盛岡 09.08.15 良
ダ1000
12頭12番3人
434k 小林俊54.01:01.0 4-3 マツリダベスト (1.0) |
1
盛岡 09.08.02 良
ダ1400
9頭7番1人
437k 小林俊53.01:28.8 1-1 エーシンエイホ (0.2) |
1
盛岡 09.07.20 稍重
ダ1400
10頭4番2人
438k 小林俊53.01:28.1 1-1 キタノハルミチ (0.2) |
2
水沢 09.07.05 重
ダ1400
10頭1番1人
441k 小林俊53.01:27.7 1-1-1 アエノストロー (0.3) |
||
6 | 6 |
|
バチアー グリーンヒルバチア 牝4 栗毛 ランディスティニー (サクラバクシンオー) |
陶文峰 (岩手) 53.0 櫻田浩 (岩手) |
85.7
10人気 |
475 -3 |
11
水沢 09.08.29 不良
ダ1600
11頭9番10人
478k 陶文峰53.01:44.5 6-9-11 グラスバラード (3.7) |
9
盛岡 09.08.16 良
ダ1600
9頭6番7人
478k 陶文峰52.01:44.8 7-7 ミルウイニング (2.5) |
9
盛岡 09.08.03 良
ダ1600
9頭2番7人
476k 齋藤雄53.01:44.2 7-7 マツリダベスト (2.2) |
4
水沢 09.06.27 良
ダ1600
8頭8番3人
471k 陶文峰53.01:45.6 6-4-4 オメガユーロス (0.6) |
5
水沢 09.06.13 重
ダ1600
9頭4番4人
472k 陶文峰53.01:44.4 4-6-5 キョウエイノー (1.5) |
||
7 | 7 |
|
アルカング キングカング セン5 栗毛 ダズリンデセプション (Storm Cat) |
沢田盛 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
31.2
8人気 |
466 +4 |
5
盛岡 09.08.16 良
芝1700
9頭3番4人
462k 村松学55.01:48.7 2-4-5 ドーリーゴンザ (1.3) |
5
盛岡 09.08.03 良
ダ1600
9頭9番6人
469k 高松亮55.01:43.2 9-7 マンフッド (1.3) |
12
水沢 09.07.04 不良
ダ1600
12頭5番12人
470k 高松亮56.01:43.0 12-12-12 エアメギド (3.2) |
7
水沢 09.06.22 良
ダ1800
10頭4番4人
472k 村松学56.02:01.5 2-4-8 エアメギド (3.1) |
1
盛岡 09.06.08 良
ダ1600
9頭5番1人
469k 村松学55.01:42.7 1-1 エメラルドスズ (1.4) |
||
8 |
|
カコイーシーズ サイレントヘネシー 牡4 鹿毛 ワイビースペクター (スマコバクリーク) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
3.5
2人気 |
470 ±0 |
2
水沢 09.08.31 不良
ダ1600
10頭6番4人
470k 村上忍55.01:42.3 4-2-2 キーボックス (0.1) |
2
盛岡 09.08.17 良
ダ1600
10頭10番4人
468k 阿部英55.01:42.5 3-3 センタージール (0.2) |
6
盛岡 09.07.20 良
ダ1600
10頭6番5人
470k 阿部英55.01:42.2 7-7 シルクグラディ (0.9) |
4
水沢 09.07.05 重
ダ1600
9頭4番3人
475k 小林俊55.01:41.7 6-5-4 ウインライトア (0.3) |
3
水沢 09.06.21 良
ダ1600
10頭8番3人
472k 菊地康54.01:45.1 3-2-2 ニシネホウジュ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
スターオブコジーン ノーマディック 牝4 黒鹿毛 オズベック (Deputy Minister) |
村松学 (岩手) 53.0 千葉四 (岩手) |
38.1
9人気 |
458 +2 |
6
水沢 09.08.31 不良
ダ1600
10頭4番10人
456k 高橋悠53.01:43.2 7-8-7 キーボックス (1.0) |
8
盛岡 09.08.16 良
ダ1600
9頭1番9人
454k 村松学54.01:44.5 8-9 ミルウイニング (2.2) |
8
盛岡 09.08.03 良
ダ1600
9頭7番8人
452k 村松学53.01:44.3 7-8 マンフッド (2.4) |
6
盛岡 09.07.11 良
ダ1600
8頭2番7人
447k 村松学53.01:45.2 5-4 フェニックスハ (1.9) |
7
水沢 09.06.27 良
ダ1600
8頭7番8人
453k 村松学53.01:46.8 4-7-6 オメガユーロス (1.8) |
||
10 |
|
パラダイスクリーク ベルモントプレミア 牡4 黒鹿毛 ベルモントグレイス (アジュディケーティング) |
高橋悠 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
12.0
4人気 |
450 +2 |
10
水沢 09.08.29 不良
ダ1600
11頭8番6人
448k 沢田盛56.01:43.6 7-8-10 グラスバラード (2.8) |
1
盛岡 09.08.17 良
ダ1400
10頭6番1人
444k 高橋悠55.01:27.7 5-5 コスモシュクレ (0.7) |
2
盛岡 09.08.02 良
ダ1400
8頭6番4人
448k 高橋悠55.01:29.1 2-3 キーボックス (0.5) |
4
盛岡 09.07.19 不良
ダ1400
10頭8番6人
446k 高橋悠55.01:27.8 2-4 ドリームオブワ (0.6) |
7
水沢 09.07.06 稍重
ダ1400
9頭1番5人
455k 高橋悠55.01:30.2 6-7-8 シルクグラディ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。