R9
C1八組C1八組
- 2009年5月24日(日)
- 盛岡:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル クリスティラビット 牡4 鹿毛 クリスティキャット (Majestic Light) |
菅原俊 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
2.1
1人気 |
478 +1 |
5
水沢 09.04.27 不良
ダ1400
10頭9番5人
477k 菅原俊55.01:27.9 3-3-2 グリフィンアイ (0.4) |
1
水沢 09.04.13 良
ダ1400
8頭4番2人
478k 菅原俊55.01:31.5 1-1-1 ニシノゴードン (0.0) |
1
水沢 09.03.29 重
ダ1300
9頭4番3人
480k 菅原俊55.01:24.7 1-1-1 ベルモントプレ (0.4) |
2
水沢 09.01.10 不良
ダ1300
10頭8番4人
472k 菅原俊56.01:23.4 2-2-2 マンフッド (0.7) |
3
水沢 09.01.02 不良
ダ1300
9頭3番3人
472k 菅原俊56.01:22.9 1-1-1 フェスティヴム (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ニホンピロニール パステルブルー 牡4 鹿毛 ホシニネガイヲ (タイキブリザード) |
小林俊 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
22.7
6人気 |
413 -7 |
8
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭3番9人
420k 高橋悠55.01:33.4 9-10-10 フーマ (3.0) |
5
水沢 09.04.26 不良
ダ1400
10頭9番6人
420k 小林俊55.01:30.9 10-10-10 ワイルドシャト (2.0) |
5
水沢 09.04.12 良
ダ1400
10頭8番7人
422k 小林俊55.01:33.1 10-9-8 マイネルガルニ (1.0) |
9
水沢 09.03.29 重
ダ1400
9頭4番6人
430k 小林俊55.01:34.2 9-9-9 アマデウス (1.8) |
7
水沢 09.03.23 重
ダ1400
10頭5番3人
427k 小林俊55.01:33.8 9-9-9 ケージールドル (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド ブレイクドリーム 牝4 鹿毛 ビギンザビギン (リズム) |
板垣吉 (岩手) 53.0 酒井仁 (岩手) |
79.3
10人気 |
368 +6 |
6
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭4番8人
362k 板垣吉53.01:33.4 9-8-7 フーマ (3.0) |
9
水沢 09.04.26 不良
ダ1400
10頭4番8人
373k 板垣吉53.01:32.0 7-7-6 ワイルドシャト (3.1) |
7
水沢 09.04.12 良
ダ1400
10頭3番7人
370k 板垣吉53.01:33.4 9-8-7 マイネルガルニ (1.3) |
8
水沢 09.03.23 重
ダ1400
10頭10番10人
365k 阿部英53.01:34.4 10-9-9 プラジュニヤワ (1.3) |
2
水沢 09.01.10 不良
ダ1400
10頭8番5人
370k 阿部英54.01:31.8 10-10-9 ノーマディック (1.2) |
||
4 | 4 |
|
マーベラスサンデー サンゴ 牝6 鹿毛 ホボスキー (ホリスキー) |
山本聡 (岩手) 53.0 吉田司 (岩手) |
39.7
9人気 |
468 +1 |
6
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭3番6人
467k 山本聡53.01:32.2 7-7-5 ブルーチェイサ (2.1) |
3
水沢 09.04.25 重
ダ1400
10頭9番10人
468k 山本聡53.01:30.6 6-5-5 ヤマニンペティ (0.6) |
9
水沢 09.04.11 良
ダ1400
10頭6番8人
473k 村松学53.01:33.6 3-7-8 モエレアンドロ (1.8) |
4
水沢 09.03.23 重
ダ1400
10頭4番5人
467k 村松学53.01:32.6 4-3-1 ケージールドル (1.0) |
7
水沢 09.01.10 不良
ダ1400
10頭8番10人
461k 山本聡54.01:30.2 4-3-5 アニバーサリー (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ストローズクリーク オンワードミート 牝6 栗毛 オンワードオーク (カネミノブ) |
高橋悠 (岩手) 53.0 小林義 (岩手) |
30.0
8人気 |
487 -6 |
4
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭7番9人
493k 高橋悠53.01:32.3 8-7-8 グリーンヒルフ (0.8) |
4
水沢 09.04.25 重
ダ1400
10頭2番2人
494k 高橋悠53.01:31.9 3-2-3 コスモエスパー (0.5) |
3
水沢 09.03.29 重
ダ1400
9頭4番3人
493k 沢田盛53.01:33.0 2-2-1 クニノサンダー (0.3) |
6
水沢 09.03.22 良
ダ1400
9頭1番3人
488k 沢田盛53.01:32.8 3-5-7 ワールドジャー (0.5) |
6
水沢 09.01.03 不良
ダ1600
8頭7番7人
490k 村松学54.01:43.1 4-3-5 レイメイアトラ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド グリーントマト 牝6 栗毛 ヤングダリア (リヴリア) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
29.2
7人気 |
403 +8 |
8
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭6番9人
395k 菅原俊53.01:32.5 8-8-9 ブルーチェイサ (2.4) |
10
水沢 09.04.25 重
ダ1400
10頭10番8人
399k 阿部英53.01:32.7 9-10-10 ヤマニンペティ (2.7) |
9
水沢 09.04.12 良
ダ1400
10頭5番9人
394k 阿部英53.01:34.4 6-7-9 マイネルガルニ (2.3) |
8
水沢 09.03.29 重
ダ1400
9頭8番7人
404k 菅原俊53.01:34.0 3-3-7 アマデウス (1.6) |
4
水沢 09.01.10 不良
ダ1400
10頭2番8人
411k 千葉淳54.01:30.5 5-6-6 ゴールドザイオ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ミシル カクショウ 牡5 鹿毛 アロットオブギフト (Shaadi) |
大坪慎 (岩手) 55.0 小笠義 (岩手) |
5.5
3人気 |
469 +1 |
4
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭1番2人
468k 大坪慎55.01:32.0 6-4-4 ブルーチェイサ (1.9) |
1
水沢 09.04.26 不良
ダ1400
10頭1番1人
467k 大坪慎55.01:29.0 1-1-1 スペースシップ (0.1) |
1
水沢 09.04.18 良
ダ1400
9頭9番2人
470k 大坪慎55.01:31.3 2-2-1 ウィンズラブ (0.1) |
10
高知 09.03.29 良
ダ1300
10頭3番9人
483k 目迫大55.01:33.1 5-6-10 サンエムウルフ (5.8) |
9
高知 09.03.22 不良
ダ1300
10頭9番9人
485k 永森大55.01:27.6 8-8-9 グッドヘラクレ (3.1) |
||
8 |
|
High Yield エーシンエイホープ 牝4 黒鹿毛 Alkanet (Cozzene) |
菊地康 (岩手) 53.0 小野三 (岩手) |
7.7
4人気 |
426 -6 |
5
水沢 09.04.25 重
ダ1400
10頭5番3人
432k 村上忍53.01:30.8 1-2-2 ヤマニンペティ (0.8) |
6
水沢 09.04.12 良
ダ1400
10頭2番1人
431k 村上忍53.01:33.4 1-1-1 マイネルガルニ (1.3) |
4
水沢 09.03.29 重
ダ1400
9頭1番5人
426k 坂口裕53.01:32.8 1-1-1 アマデウス (0.4) |
9
水沢 09.03.23 重
ダ1400
10頭10番1人
425k 菊地康53.01:34.0 2-2-4 ケージールドル (2.4) |
8
笠松 09.02.23 不良
ダ1400
9頭4番6人
430k 花本正54.01:30.2 3-6-7 マルヨサンデー (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
ティンバーカントリー マルショウカザン 牡4 黒鹿毛 スイートエンジェル (フオテイテン) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
2.9
2人気 |
475 -3 |
2
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭8番7人
478k 村上忍55.01:32.0 6-4-4 グリーンヒルフ (0.5) |
3
水沢 09.04.27 不良
ダ1400
9頭8番7人
480k 村上忍55.01:28.8 3-2-1 ドリームオブワ (0.3) |
9
水沢 09.04.20 良
ダ1400
10頭1番7人
479k 山本聡55.01:33.2 8-8-9 エアメギド (2.1) |
6
水沢 09.04.13 良
ダ1400
9頭9番6人
475k 村上忍55.01:32.9 3-3-3 コスモシュクレ (0.7) |
5
水沢 09.03.29 重
ダ1400
9頭1番5人
475k 村上忍55.01:33.5 3-4-4 クニノサンダー (0.8) |
||
10 |
|
マーベラスサンデー ファイアアラーム 牝4 鹿毛 オーミディア (Riverman) |
佐々忍 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
18.5
5人気 |
434 +2 |
7
水沢 09.05.06 良
ダ1400
10頭9番4人
432k 佐々忍53.01:32.3 3-5-6 ブルーチェイサ (2.2) |
4
水沢 09.04.25 重
ダ1400
10頭2番4人
430k 佐々忍53.01:30.6 4-7-6 ヤマニンペティ (0.6) |
6
水沢 09.04.11 良
ダ1400
10頭9番6人
428k 佐々忍53.01:32.8 2-2-4 モエレアンドロ (1.0) |
2
水沢 09.03.22 良
ダ1400
9頭6番7人
427k 佐々忍53.01:32.3 2-2-2 ワールドジャー (0.0) |
4
水沢 09.01.11 不良
ダ1400
9頭3番5人
429k 佐々忍54.01:32.7 5-4-6 ハルカゼゴール (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。