R5
C1七組C1七組
- 2008年5月6日(火)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フレンチデピュティ エアテムジン 牡4 鹿毛 アイドリームドアドリーム (Well Decorated) |
村上忍 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
1.5
1人気 |
555 -5 |
1
水沢 08.04.14 不良
ダ1400
8頭2番1人
560k 村上忍55.01:27.7 2-2-1 ホウヨウアイテ (0.0) |
3
水沢 08.04.07 良
ダ1400
10頭7番3人
563k 村上忍55.01:31.4 4-2-3 スピードパンチ (2.3) |
3
水沢 08.03.24 良
ダ1400
9頭7番2人
557k 村上忍55.01:31.4 1-1-1 エリアルール (0.3) |
4
水沢 08.01.05 不良
ダ1400
10頭1番1人
554k 村上忍56.01:30.5 3-2-2 トライマイクイ (0.7) |
1
水沢 07.12.24 不良
ダ1400
10頭9番1人
548k 村上忍56.01:29.5 2-2-2 マイネルカトラ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
アラジ エリアルール 牡6 栗毛 ミスコチョウラン (スズカコバン) |
高橋悠 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
3.2
2人気 |
433 -3 |
8
水沢 08.04.20 良
ダ1600
8頭5番4人
436k 菅原勲55.01:45.5 3-3-8 スピードパンチ (2.4) |
2
水沢 08.04.07 良
ダ1400
10頭3番3人
431k 高橋悠55.01:30.8 2-2-2 マツリダカレー (0.1) |
1
水沢 08.03.24 良
ダ1400
9頭3番2人
435k 高橋悠55.01:31.1 5-4-1 ゲンパチコジー (0.0) |
4
笠松 08.02.25 良
ダ1400
10頭4番7人
447k 阪上忠56.01:31.1 7-3-3 シンセイヘイロ (0.6) |
8
笠松 08.02.11 重
ダ1400
8頭7番5人
452k 阪上忠56.01:30.8 5-5-8 ゲイリーアイト (2.7) |
||
3 | 3 |
|
Faltaat コスモアルフォンソ 牡4 鹿毛 Bass Bidder (Bassenthwaite) |
千葉淳 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
25.9
5人気 |
451 -4 |
4
水沢 08.04.28 良
ダ1400
10頭4番5人
455k 千葉淳55.01:31.4 7-8-6 シルクライムラ (1.5) |
5
水沢 08.04.07 良
ダ1300
10頭3番6人
455k 千葉淳55.01:25.7 8-7-8 ワイルドフォレ (0.6) |
5
水沢 08.03.23 良
ダ1300
9頭3番7人
458k 千葉淳55.01:25.2 7-7-7 ブライティアメ (2.2) |
1
荒尾 08.02.26 重
ダ1400
7頭1番3人
471k △菅原俊54.01:31.8 5-5-2 ヘンリーズフォ (0.1) |
6
荒尾 08.02.13 良
ダ1400
10頭10番2人
468k 尾林彦56.01:33.2 9-9-7 カゼノコジーン (0.6) |
||
4 | 4 |
|
メジロディザイヤー ハートウォーマー 牡6 鹿毛 クールハート (デイクタス) |
菊地康 (岩手) 55.0 小野三 (岩手) |
41.7
7人気 |
433 ±0 |
10
水沢 08.04.28 良
ダ1400
10頭6番4人
433k 菊地康55.01:32.2 4-3-5 シルクライムラ (2.3) |
8
水沢 08.04.07 良
ダ1300
10頭1番4人
422k 菊地康55.01:26.2 7-8-7 ワイルドフォレ (1.1) |
7
水沢 08.01.13 不良
ダ1600
10頭6番8人
440k 菊地康56.01:47.5 6-7-7 サクラブルーム (1.5) |
3
水沢 08.01.05 不良
ダ1400
7頭3番3人
436k 菊地康56.01:30.2 2-1-2 ノースポリシー (0.1) |
6
水沢 07.12.29 不良
ダ1400
10頭8番7人
437k 村上忍56.01:28.6 3-3-4 シルクセレクシ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
アジュディケーティング ケーティングトライ 牡6 鹿毛 ミスティダンサー (ノーザンテースト) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
33.9
6人気 |
502 ±0 |
8
水沢 08.04.28 良
ダ1400
10頭10番6人
502k 小野純55.01:32.1 6-6-7 シルクライムラ (2.2) |
9
水沢 08.04.12 良
ダ1400
10頭5番9人
500k 高松亮55.01:32.8 9-9-9 ピエナテンイヤ (3.9) |
2
水沢 08.01.06 不良
ダ1400
10頭1番4人
492k 阿部英56.01:29.2 3-3-2 ドクトルガーベ (0.1) |
4
水沢 07.12.31 不良
ダ1400
10頭4番4人
489k 阿部英56.01:28.9 5-4-4 サイレントカイ (0.5) |
4
水沢 07.12.16 不良
ダ1400
9頭6番5人
492k 阿部英55.01:29.1 7-6-5 ニシネホウジュ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ミシル タマノジャガー 牡7 芦毛 オオギスミレ (アンテイーカ) |
関本浩 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
24.1
4人気 |
432 -3 |
9
水沢 08.04.29 良
ダ1400
10頭4番9人
435k 関本浩55.01:30.8 7-8-8 ドクトルガーベ (1.1) |
6
水沢 08.04.12 良
ダ1400
10頭3番9人
433k 関本浩55.01:31.9 5-6-6 ピエナテンイヤ (3.0) |
3
水沢 08.03.22 良
ダ1400
8頭4番8人
435k 関本浩55.01:32.5 5-5-6 フリートラスカ (0.4) |
9
水沢 08.01.13 不良
ダ1400
10頭1番6人
450k 関本浩56.01:34.5 10-10-10 トレンデラコス (1.3) |
4
水沢 07.12.23 不良
ダ1600
10頭4番9人
441k 草地保56.01:43.6 5-5-4 エプソムシャト (0.6) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク ユメノツーステップ 牝7 栗毛 メジロマドンナ (モガミ) |
山本政 (岩手) 53.0 櫻田浩 (岩手) |
6.5
3人気 |
487 +17 |
2
水沢 08.04.07 良
ダ1300
9頭4番3人
470k 陶文峰53.01:25.2 2-1-2 サクラビートル (0.3) |
3
水沢 08.03.23 良
ダ1300
9頭7番3人
466k 陶文峰53.01:25.1 2-2-4 ギンガスター (0.8) |
6
水沢 08.01.04 不良
ダ1600
9頭3番8人
475k 陶文峰54.01:43.8 5-6-6 ジョイフルモン (0.8) |
6
水沢 07.12.29 不良
ダ1600
10頭1番7人
479k 陶文峰54.01:44.3 2-2-4 アミフジウラノ (1.3) |
6
水沢 07.12.15 不良
ダ1400
10頭4番8人
481k 陶文峰53.01:29.4 5-7-7 マイネルソルダ (1.3) |
||
8 |
|
サクラチトセオー フジノマンゲツ セン9 鹿毛 ニシケンローマン (ガロト) |
大坪慎 (岩手) 55.0 小笠義 (岩手) |
72.3
9人気 |
460 +1 |
7
水沢 08.04.28 良
ダ1400
10頭7番9人
459k 大坪慎55.01:32.0 10-10-10 シルクライムラ (2.1) |
8
水沢 08.04.12 良
ダ1400
10頭4番8人
447k 大坪慎55.01:32.7 10-10-10 ピエナテンイヤ (3.8) |
6
水沢 08.03.22 良
ダ1400
8頭6番5人
451k 大坪慎55.01:32.7 7-8-8 フリートラスカ (0.6) |
6
水沢 08.01.14 不良
ダ1800
10頭2番8人
461k 南郷家56.02:02.9 10-9-7 マイディザート (1.5) |
2
水沢 08.01.06 不良
ダ1600
9頭1番6人
460k 南郷家56.01:44.4 7-5-4 イブキサンシロ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
アフリート スイートパドドゥ 牝5 栗毛 スイートテレーゼ (Generous) |
菅原俊 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
47.2
8人気 |
420 +1 |
5
水沢 08.04.28 良
ダ1400
10頭2番8人
419k 高橋悠53.01:31.6 3-4-4 シルクライムラ (1.7) |
9
水沢 08.04.07 良
ダ1300
10頭9番7人
416k 関本浩53.01:26.9 9-9-9 ワイルドフォレ (1.8) |
6
水沢 08.03.23 良
ダ1300
9頭6番4人
424k 菅原俊53.01:25.5 6-6-6 ブライティアメ (2.5) |
4
水沢 08.01.12 不良
ダ1400
9頭8番1人
430k 菅原俊54.01:32.0 4-2-3 コウギョウライ (1.1) |
3
水沢 08.01.02 不良
ダ1300
10頭3番3人
428k 菅原俊54.01:24.8 2-1-1 カリズマウイッ (0.4) |
||
10 |
|
エルコンドルパサー エラティオール 牝5 鹿毛 トップポジション (グランデイ) |
村松学 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
77.5
10人気 |
451 -1 |
6
水沢 08.04.28 良
ダ1400
10頭5番10人
452k 村松学53.01:31.6 9-9-8 シルクライムラ (1.7) |
10
水沢 08.04.07 良
ダ1300
10頭2番10人
450k 村松学53.01:27.1 10-10-10 ワイルドフォレ (2.0) |
9
水沢 08.03.23 良
ダ1300
9頭4番9人
458k 村松学53.01:26.5 9-9-9 ブライティアメ (3.5) |
7
水沢 08.01.06 不良
ダ1400
10頭6番8人
450k 村松学54.01:29.9 6-7-7 ドクトルガーベ (0.8) |
9
水沢 07.12.31 不良
ダ1400
10頭9番10人
455k 村松学54.01:30.9 3-3-6 エメラルケント (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。