R10
名古屋チャレンジカップヴィーナス賞A3a
- 2008年3月27日(木)
- 名古屋:第10競走
- ダ1900m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 540,000円 2着 135,000円 3着 54,000円 4着 32,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤベガ エプソムベガ 牝5 黒鹿毛 グライドオンヒル (ゴールデンフェザント) |
丸野勝 (名古屋) 55.0 竹之昭 (名古屋) |
29.7
7人気 |
411 +15 |
18
小倉 08.02.10 良
4歳上
芝2000
18頭10番17人
396k ▲宮崎北52.02:07.4 40.7 15-18-18 マイネジャーダ (6.4) |
15
中山 08.01.26 良
4歳上
ダ1800
15頭16番15人
400k 石神深55.02:00.3 43.7 7-12-14 ダンシングクリ (4.6) |
16
中京 07.12.22 良
3歳上
ダ1700
16頭12番13人
414k 丹内祐55.01:49.8 40.8 6-6-7 メイショウコレ (2.7) |
10
福島 07.11.17 良
霊山特別3歳上
芝2000
10頭3番10人
414k 丹内祐55.02:07.5 41.5 6-7-10 ネヴァキングダ (5.8) |
4
名古屋 07.02.08 良
ダ1600
10頭8番2人
416k 兒島真54.01:45.7 6-6-5 イズミムテキ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ ファストシャラポワ 牝5 栗毛 ゴールデンベル (ヘクタープロテクター) |
大畑雅 (名古屋) 55.0 今津勝 (名古屋) |
26.1
6人気 |
462 +4 |
5
名古屋 08.03.05 良
ダ1400
10頭8番5人
458k 吉田稔55.01:32.1 4-6-6 ワンダーポデリ (3.0) |
2
名古屋 08.02.18 良
ダ1800
12頭8番2人
457k 大畑雅54.02:03.4 1-1-1 テーマミュージ (0.7) |
1
名古屋 08.02.04 重
ダ1600
12頭12番1人
460k 大畑雅54.01:44.0 5-5-3 エターナルフラ (0.1) |
2
名古屋 08.01.16 良
ダ1600
9頭6番2人
457k 大畑雅54.01:45.5 1-1-1 サントアドヴァ (0.4) |
2
名古屋 08.01.04 稍重
ダ1600
7頭7番3人
462k 大畑雅54.01:45.5 3-3-3 イーストローレ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ヤマニンゼファー プレンティスピード 牡6 栗毛 プレンティブライト (ブライアンズタイム) |
木幡広 (中央) 57.0 稲葉隆 (中央) |
5.3
3人気 |
436 -8 |
6
小倉 08.02.03 不良
4歳上
ダ1700
15頭9番9人
444k 梶晃啓57.01:46.3 37.7 9-10-7 ダイワジーニア (2.1) |
7
小倉 08.01.19 良
4歳上
ダ2400
15頭2番15人
444k 梶晃啓57.02:35.1 38.3 9-10-8 スナークエベレ (0.9) |
9
中京 07.12.22 良
3歳上
ダ1700
16頭7番13人
444k 石橋脩57.01:47.6 38.8 14-14-14 トーホウアタッ (2.1) |
10
中山 07.12.02 良
障害3歳未勝利
芝2880
14頭6番5人
450k 宗像徹60.03:20.0 12-11-10 ローレルハンバ (2.4) |
9
東京 07.10.27 重
障害3歳未勝利
芝3000
14頭4番2人
440k 宗像徹60.03:32.0 10-10-10 シルクサラマン (3.1) |
||
4 | 4 |
|
クロフネ ミヤジニキータ 牝4 鹿毛 ミヤジプロスパー (マルゼンスキー) |
和田竜 (中央) 55.0 川村禎 (中央) |
11.4
4人気 |
452 -20 |
8
小倉 07.08.25 重
3歳上
ダ1700
15頭14番10人
472k 和田竜52.01:47.1 41.0 4-4-6 ニホンピロシェ (2.4) |
1
笠松 07.07.18 稍重
ダ1400
9頭8番1人
465k 和田竜54.01:28.9 3-2-1 ナイスドトウ (1.4) |
4
阪神 07.06.16 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番6人
464k ▲田中健51.01:14.1 38.0 2-2 テイエムヨカド (0.5) |
8
京都 07.05.06 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭10番15人
464k 太宰啓54.01:12.7 37.5 6-6 エリモハルカ (1.1) |
11
京都 07.04.22 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番11人
464k ▲田中健51.01:57.5 38.6 8-9-11 アメジストリン (1.7) |
||
5 | 5 |
|
テイエムオペラオー ルナアーケード 牝5 栗毛 メローサンデー (サンデーサイレンス) |
安部幸 (名古屋) 55.0 荒巻透 (名古屋) |
44.0
8人気 |
414 ±0 |
3
名古屋 08.03.18 良
ダ1800
8頭8番4人
414k 安部幸54.02:02.1 4-4-4 ヴィエントバイ (1.1) |
5
笠松 08.03.12 良
ダ1600
10頭6番5人
415k 安部幸54.01:43.7 6-6-6 エイシンマルカ (0.5) |
7
名古屋 08.02.18 良
ダ1800
12頭6番5人
414k 安部幸54.02:04.3 9-10-10 テーマミュージ (1.6) |
4
名古屋 08.02.06 重
ダ1600
11頭2番4人
413k 安部幸54.01:44.7 4-6-6 ヴィエントバイ (0.9) |
4
笠松 08.01.23 重
ダ1600
10頭9番3人
414k 安部幸54.01:44.7 6-5-4 マルタカエンペ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ホワイトマズル ハツカリ 牡4 青鹿毛 ユーワケリガン (カコイーシーズ) |
東川公 (笠松) 57.0 小檜悟 (中央) |
3.2
2人気 |
450 -2 |
2
笠松 08.02.26 重
ダ1800
10頭2番2人
452k 東川公57.01:59.0 2-2-3 ツインスマイル (0.2) |
3
浦和 08.01.22 良
マルチマックス特別B2B3選抜馬
ダ1400
11頭10番8人
473k 繁田健56.01:29.6 39.0 6-4-3 ザモストトレジ (0.3) |
8
大井 07.12.13 重
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
14頭12番7人
458k 繁田健56.01:56.2 40.4 3-5-5 マチカネオオバ (2.4) |
3
船橋 07.10.24 良
フェイスフルレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
12頭12番6人
452k 繁田健56.01:42.6 40.4 3-1-1 ヤマトタケル (0.8) |
13
中山 07.09.30 不良
3歳上
ダ1800
16頭5番11人
462k 小林淳54.01:56.6 40.8 5-6-6 トーセンゴライ (2.6) |
||
7 | 7 |
|
Rahy セイビンググレース 牡8 栗毛 フサイチグレース (Storm Cat) |
小山信 (名古屋) 57.0 安達良 (名古屋) |
79.8
10人気 |
450 +2 |
9
名古屋 08.03.17 稍重
ダ1600
10頭6番9人
448k 小山信56.01:48.1 8-7-7 テーマミュージ (3.0) |
10
笠松 08.03.12 良
ダ1600
10頭5番9人
447k 小山信56.01:46.8 9-8-10 エイシンマルカ (3.6) |
10
笠松 08.02.26 重
ダ1600
10頭1番8人
448k 小山信56.01:47.8 7-8-9 オグリスキー (3.0) |
11
名古屋 08.02.18 良
ダ1800
12頭5番12人
449k 小山信56.02:05.8 11-9-9 テーマミュージ (3.1) |
9
笠松 08.02.12 不良
ダ1600
10頭8番10人
444k 小山信56.01:44.8 5-6-7 トミノダンディ (3.6) |
||
8 |
|
エリシオ マンヲジシテ 牡4 鹿毛 ユカ (ロングハヤブサ) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 大橋勇 (中央) |
13.5
5人気 |
455 -20 |
1
名古屋 08.02.06 重
ダ800
9頭7番1人
475k 岡部誠56.050.0 1-1 ヤマノコスモス (0.6) |
1
名古屋 08.01.30 重
ダ1400
10頭8番1人
478k 兒島真56.01:31.6 1-1-1 ベルモントダッ (0.1) |
5
名古屋 08.01.17 良
ダ1600
10頭10番2人
476k 岡部誠56.01:47.3 2-2-4 プレシャスライ (2.4) |
1
名古屋 08.01.02 稍重
ダ1400
10頭4番1人
476k 岡部誠56.01:31.4 1-1-1 ノボバウワー (0.1) |
1
名古屋 07.12.26 重
ダ1400
10頭4番1人
476k 岡部誠56.01:30.9 1-1-1 エプソムチャー (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
スペシャルウィーク ツルマルツイモツイ 牡5 栗毛 リオデラプラタ (ノーザンテースト) |
上村洋 (中央) 57.0 橋口弘 (中央) |
1.8
1人気 |
454 -2 |
6
中京 07.12.16 良
3歳上
ダ2300
16頭1番11人
456k 上村洋57.02:29.4 39.2 4-9-8 エターナルスマ (1.4) |
8
中京 07.11.25 良
3歳上
ダ1700
10頭5番7人
458k 上村洋57.01:48.4 38.0 7-7-7 ツルマルローズ (1.0) |
6
小倉 07.08.04 稍重
3歳上
ダ1700
16頭1番9人
442k 上村洋57.01:46.6 38.9 6-6-6 アドマイヤミリ (1.5) |
1
名古屋 07.04.18 稍重
ダ1900
10頭7番4人
453k 上村洋57.02:06.9 4-4-4 オグリシルク (0.2) |
10
中京 06.12.24 良
3歳上
ダ1700
16頭11番10人
448k 上村洋56.01:49.5 39.5 11-13-12 アドマイヤミラ (1.6) |
||
10 |
|
シェイヴィアン ボリュームアップ 牡7 鹿毛 タルマエレディー (ルション) |
濱口楠 (笠松) 57.0 柳江仁 (笠松) |
67.2
9人気 |
458 +2 |
3
笠松 08.03.12 良
ダ1600
10頭10番4人
456k 濱口楠56.01:43.5 1-1-1 エイシンマルカ (0.3) |
3
笠松 08.02.26 重
ダ1600
10頭8番2人
461k 濱口楠56.01:45.0 4-3-3 オグリスキー (0.2) |
3
笠松 08.01.23 重
ダ1600
10頭6番4人
460k 濱口楠56.01:44.2 4-4-3 マルタカエンペ (1.0) |
5
笠松 07.12.31 重
ダ1800
7頭1番2人
451k 濱口楠56.02:01.1 5-4-5 ゲットゥザサミ (3.2) |
3
笠松 07.12.14 稍重
ダ1600
9頭7番1人
454k 濱口楠56.01:44.9 3-2-2 マルタカエンペ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/03/21 | 名古屋 | ダ 1900 | エスポワールシチー | 佐 藤 哲 三 | 59.0 | 不良 | 1:58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。