R4
C3六組C3六組
- 2007年10月14日(日)
- 盛岡:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 41,000円 3着 23,000円 4着 16,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターオブコジーン ヒロミグレース 牝3 鹿毛 グレイスシャーリー (シエイデイハイツ) |
草地保 (岩手) 53.0 瀬戸幸 (岩手) |
16.4
5人気 |
430 ±0 |
3
盛岡 07.09.30 良
ダ1200
10頭3番6人
430k 草地保53.01:16.3 7-5 コパノバカンス (0.5) |
7
盛岡 07.09.24 良
ダ1200
10頭3番7人
435k 草地保53.01:17.4 10-8 ハッピーパセリ (1.0) |
7
盛岡 07.09.10 不良
ダ1200
10頭8番8人
432k 草地保53.01:15.7 10-10 コスモキラウェ (2.0) |
5
水沢 07.08.26 良
ダ1400
8頭6番8人
426k 草地保53.01:33.1 8-4-4 アポロハニービ (1.8) |
8
水沢 07.08.16 良
ダ1300
9頭3番9人
435k 草地保53.01:27.3 7-6-6 フジマリア (2.2) |
||
2 | 2 |
|
ダイナガリバー トーコーガリバー 牡8 鹿毛 ウンリュークロス (タマモクロス) |
菊地康 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
60.7
8人気 |
470 +2 |
8
盛岡 07.10.06 良
ダ1400
10頭9番9人
468k 関本浩55.01:32.8 9-8 エプソムブラス (1.9) |
9
盛岡 07.09.23 良
ダ1400
10頭6番8人
467k 関本浩55.01:32.9 10-10 クニノサンダー (3.5) |
10
盛岡 07.09.15 良
ダ1200
10頭4番9人
477k 関本浩55.01:19.0 10-10 スイートパドド (2.5) |
8
盛岡 07.09.08 稍重
ダ1200
9頭1番8人
473k 関本浩55.01:18.1 9-9 オリオンザモル (1.2) |
除外
水沢 07.08.26 良
ダ1300
7頭5番
阿部英55.0 |
||
3 | 3 |
|
ペンタイア コスモノーティー 牡3 栗毛 ベルシャルマンテ (ヤマニンスキー) |
小林俊 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
3.9
2人気 |
450 -4 |
7
盛岡 07.10.01 良
ダ1200
7頭6番2人
454k 阿部英55.01:16.8 2-4 ベティポデロッ (1.4) |
1
盛岡 07.09.22 良
ダ1200
10頭2番1人
451k 阿部英55.01:16.5 4-1 ジギースターダ (0.1) |
3
盛岡 07.09.08 重
ダ1200
9頭2番3人
454k 阿部英55.01:15.8 5-4 トーセンコマチ (1.7) |
13
新潟 07.08.05 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭8番13人
454k 丹内祐56.01:49.2 35.5 10-9 エーシンティー (1.6) |
8
函館 07.07.01 良
3歳未勝利
芝2000
12頭6番9人
450k 菊澤徳56.02:04.3 37.3 11-11-12 オーバーカムオ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
ボストンハーバー ポートオブリスボン 牝4 青鹿毛 フェアダンス (フェアジャッジメント) |
菅原勲 (岩手) 53.0 佐藤晴 (岩手) |
6.3
4人気 |
466 +1 |
1
盛岡 07.09.15 良
ダ1200
10頭5番1人
465k 菅原勲53.01:17.5 1-1 ノーブルペニー (0.7) |
5
水沢 07.08.14 良
ダ1300
10頭7番1人
462k 菅原勲53.01:26.2 1-1-1 メグ (0.7) |
2
水沢 07.07.28 良
ダ1300
10頭7番1人
464k 菅原勲53.01:24.5 1-1-1 オリオンザモル (0.2) |
2
盛岡 07.07.14 稍重
ダ1200
10頭1番2人
465k 菅原勲53.01:16.9 4-2 ナモンウェイ (1.1) |
6
盛岡 07.06.23 良
ダ1200
9頭5番1人
463k 菅原勲53.01:18.3 1-2 ウエスタンプラ (2.0) |
||
5 | 5 |
|
シルクジャスティス テンユウ 牡4 鹿毛 サクラギャロップ (サクラチヨノオー) |
大坪慎 (岩手) 55.0 小笠義 (岩手) |
93.8
10人気 |
425 -2 |
5
盛岡 07.09.30 良
ダ1400
10頭7番8人
427k 大坪慎55.01:32.8 6-5 ミカノコルノ (1.7) |
6
盛岡 07.09.23 良
ダ1400
10頭3番9人
434k 大坪慎55.01:32.3 5-6 クニノサンダー (2.9) |
8
盛岡 07.09.09 良
ダ1200
10頭4番3人
443k 関本淳55.01:18.8 7-8 デューラブル (2.0) |
5
水沢 07.09.01 不良
ダ1300
9頭9番9人
429k 関本淳55.01:25.5 3-2-4 キングフォンテ (1.5) |
5
水沢 07.08.26 良
ダ1300
7頭8番2人
433k 関本淳55.01:26.8 7-5-5 ラブストーン (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ディアブロ ケージーヒマワリ 牝3 鹿毛 ケージープリンセス (ティンバーカントリー) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 晴山厚 (岩手) |
4.0
3人気 |
484 +3 |
5
盛岡 07.10.01 良
ダ1200
7頭3番1人
481k 齋藤雄53.01:16.4 5-6 ベティポデロッ (1.0) |
2
盛岡 07.09.24 良
ダ1200
10頭6番1人
477k 関本淳53.01:16.7 3-3 ハッピーパセリ (0.3) |
2
盛岡 07.09.09 良
ダ1200
10頭9番4人
483k 齋藤雄53.01:15.0 3-3 トーセンフォル (0.7) |
3
水沢 07.08.15 良
ダ1300
9頭5番2人
476k 関本淳53.01:24.5 7-3-2 コスモキラウェ (0.5) |
11
阪神 07.07.08 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭3番10人
470k 鮫島良54.01:57.0 40.1 11-9-6 ドナプレミア (4.0) |
||
7 | 7 |
|
スキャン マイネルティーダ 牡3 鹿毛 マイヒマワリ (コマンダーインチーフ) |
関本淳 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
1.9
1人気 |
492 -2 |
5
盛岡 07.09.30 良
ダ1400
10頭6番3人
494k 関本淳55.01:31.5 8-7 ネイチャーマイ (1.7) |
2
盛岡 07.09.09 良
ダ1200
10頭8番3人
499k 関本淳55.01:15.8 3-4 クニノサンダー (0.3) |
3
水沢 07.08.26 良
ダ1300
8頭3番4人
494k 関本淳55.01:25.4 4-3-4 トウカイマック (1.3) |
9
中山 07.04.07 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭14番10人
492k 川田将56.02:00.2 42.6 6-9-10 トーセンゴライ (3.5) |
13
中山 07.03.25 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭8番8人
492k ▲田中康53.02:02.3 43.6 9-12-12 ケイアース (4.1) |
||
8 |
|
シャーディー ユキノスペシャル 牝3 鹿毛 バレリアン (アジュディケーティング) |
関本浩 (岩手) 53.0 小野敏 (岩手) |
49.1
6人気 |
482 +1 |
6
盛岡 07.10.06 良
ダ1400
10頭8番8人
481k 草地保53.01:32.5 7-7 エプソムブラス (1.6) |
5
盛岡 07.09.22 良
ダ1400
10頭3番4人
483k 関本浩53.01:31.8 8-5 エプソムブラス (1.6) |
5
盛岡 07.09.10 不良
ダ1400
9頭7番9人
478k 関本浩53.01:29.9 9-9 ヤマショウチー (1.3) |
8
水沢 07.08.26 良
ダ1400
8頭8番6人
483k ☆山本聡52.01:34.7 2-5-8 アポロハニービ (3.4) |
8
水沢 07.08.16 良
ダ1400
10頭2番10人
481k 関本浩53.01:33.6 7-9-9 タンポポプリン (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
エリシオ エイシンサントリナ 牝7 鹿毛 エイシンオーリアン (Devil’s Bag) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
51.6
7人気 |
493 +1 |
3
盛岡 07.10.08 稍重
ダ1200
10頭6番6人
492k 花本正53.01:16.7 7-6 トーセンコマチ (1.8) |
7
盛岡 07.09.30 良
ダ1400
10頭1番7人
488k 高松亮53.01:31.9 9-9 ネイチャーマイ (2.1) |
3
盛岡 07.09.15 良
ダ1200
10頭9番6人
485k 高松亮53.01:17.4 5-5 スイートパドド (0.9) |
7
盛岡 07.09.08 稍重
ダ1200
9頭8番6人
488k 坂口裕53.01:17.9 6-7 オリオンザモル (1.0) |
除外
水沢 07.09.01 不良
ダ1300
8頭5番
坂口裕53.0 |
||
10 |
|
ブライアンズロマン ヨシノブラボー 牡3 鹿毛 ダンジングダンサー (スーパークリーク) |
阿部英 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
60.7
8人気 |
452 -3 |
10
盛岡 07.10.08 稍重
ダ1200
10頭7番10人
455k 草地保55.01:18.3 10-10 トーセンコマチ (3.4) |
9
盛岡 07.09.22 良
ダ1400
10頭1番10人
450k 草地保55.01:32.4 10-10 エプソムブラス (2.2) |
9
盛岡 07.09.10 不良
ダ1200
10頭3番10人
452k 高松亮55.01:16.1 9-9 コスモキラウェ (2.4) |
9
水沢 07.08.16 良
ダ1300
9頭9番8人
448k 関本浩55.01:27.4 9-9-9 フジマリア (2.3) |
8
水沢 07.07.29 良
ダ1300
9頭2番7人
449k 草地保55.01:26.3 9-9-9 ホースメンレデ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。