R11
B2
- 2006年7月22日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 113,000円 3着 67,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エルコンドルパサー ハセノコンドル 牡4 鹿毛 ノーブルメロディー (コインドシルバー) |
小林俊 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
|
481 -1 |
1
水沢 06.07.03 不良
ダ1400
11頭9番1人
482k 菅原勲55.01:27.6 2-1-1 ニホンピロゼン (0.3) |
1
水沢 06.06.17 重
ダ1600
12頭1番1人
482k 菅原勲56.01:42.9 1-1-1 マルカスティン (0.4) |
1
盛岡 06.06.05 良
ダ1200
11頭8番1人
485k 菅原勲55.01:13.9 2-1 コパノバカンス (0.5) |
1
水沢 06.04.23 良
ダ1400
11頭3番1人
478k 菅原勲55.01:30.8 1-1-1 エイシンウルフ (0.6) |
1
水沢 06.04.10 稍重
ダ1400
10頭5番1人
480k 菅原勲55.01:29.6 1-1-1 スギノバスター (0.8) |
||
2 | 2 |
|
チーフベアハート エフェクト 牡4 栗毛 ハリスンマリー (ダイナガリバー) |
須田英 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
|
450 ±0 |
1
水沢 06.07.02 不良
ダ1600
12頭10番5人
450k 須田英55.01:41.0 3-3-3 タイキブリッツ (0.0) |
2
水沢 06.06.19 良
ダ1600
12頭8番5人
448k 須田英55.01:43.5 3-2-1 テンポウキング (0.0) |
2
盛岡 06.06.04 良
ダ1600
11頭11番4人
453k 須田英55.01:40.5 2-1 アクアフェアリ (0.1) |
1
盛岡 06.05.20 重
ダ1400
12頭9番7人
451k 須田英55.01:25.7 1-1 ミチノクノヒー (0.9) |
8
盛岡 06.05.08 良
ダ1600
12頭3番9人
454k 陶文峰55.01:43.7 8-11 シベリアンハン (2.4) |
||
3 | 3 |
|
アルカング アルカイオス 牡7 鹿毛 ユニコーン (マルゼンスキー) |
菊地康 (岩手) ☆54.0 小野三 (岩手) |
|
460 +1 |
9
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
9頭2番7人
459k 関本浩55.01:30.7 1-4 テンポウキング (3.3) |
11
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭7番8人
458k ☆菊地康54.01:32.7 4-6-8 フラワークイー (2.8) |
9
佐賀 06.06.04 良
ダ1400
10頭9番9人
474k ▲竹吉徹53.01:32.0 1-1-4 ヘイアンコンド (2.6) |
7
佐賀 06.05.06 稍重
ダ1400
10頭8番6人
465k ▲竹吉徹53.01:31.8 1-1-2 ヘイアンコンド (2.0) |
5
佐賀 06.04.15 不良
ダ1400
10頭7番5人
461k 真島正56.01:33.6 1-1-1 ゴールデンユー (0.8) |
||
4 | 4 |
|
イシノサンデー マサユキユカリ 牝6 黒鹿毛 オジョウサマ (スリルシヨー) |
村上忍 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
|
436 +1 |
1
水沢 06.07.01 良
ダ1400
10頭3番2人
435k 村上忍53.01:30.0 6-6-5 マチカネダイキ (0.2) |
3
水沢 06.06.19 良
ダ1400
12頭5番2人
434k 村上忍53.01:31.6 8-1-2 スコールイケズ (0.6) |
2
盛岡 06.06.05 良
ダ1400
11頭10番3人
430k 村上忍53.01:27.6 3-3 オースミエンド (0.4) |
7
盛岡 06.05.07 稍重
芝1700
10頭5番7人
425k 村上忍55.01:48.6 5-5-5 マジシャン (1.4) |
8
水沢 06.04.29 良
ダ1400
12頭5番9人
437k 村上忍53.01:31.4 5-5-6 ダイヤサンディ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ジェイドロバリー ウィンブロー 牡6 鹿毛 クリムゾンウイング (フレンチグローリー) |
沢田盛 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
|
471 +2 |
2
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
9頭8番5人
469k 沢田盛55.01:27.8 7-6 テンポウキング (0.4) |
9
水沢 06.07.02 不良
ダ1800
10頭9番2人
474k 沢田盛55.01:57.4 4-5-8 グラスコール (2.1) |
4
水沢 06.06.17 重
ダ1800
10頭6番3人
477k 沢田盛55.01:57.6 4-3-4 ミチノクレット (0.7) |
4
盛岡 06.05.29 稍重
ダ1600
12頭2番8人
472k 草地保55.01:40.5 5-3 ミルウイニング (0.3) |
7
盛岡 06.05.14 稍重
ダ1600
11頭9番4人
473k 草地保55.01:41.9 4-5 パープルモンク (1.4) |
||
6 | 6 |
|
アジュディケーティング オーロラムスメ 牝4 鹿毛 サンエイビクトリア (インナティフ) |
高橋悠 (岩手) △51.0 葛西勝 (岩手) |
|
455 -5 |
7
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
9頭7番9人
460k △高橋悠51.01:29.3 4-7 テンポウキング (1.9) |
6
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭8番10人
456k △高橋悠51.01:31.4 5-5-6 フラワークイー (1.5) |
8
水沢 06.06.10 重
ダ1400
9頭4番8人
452k 須田英53.01:30.5 3-7-6 グラスホープ (1.2) |
9
盛岡 06.05.27 良
ダ1400
11頭6番6人
457k 須田英53.01:29.6 1-5 マルワモーメン (2.8) |
5
盛岡 06.05.13 良
ダ1400
8頭2番7人
453k 須田英53.01:28.8 5-4 ビバサーストン (1.7) |
||
7 |
|
アンバーシヤダイ タカトモポイント 牡7 鹿毛 リターントゥパリ (Riverman) |
菅原雅 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
|
443 -3 |
5
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
9頭9番2人
446k 菅原雅55.01:28.4 3-1 テンポウキング (1.0) |
1
水沢 06.06.18 良
ダ1400
8頭8番2人
452k 菅原雅55.01:29.9 2-1-1 ケーティングト (0.0) |
1
盛岡 06.06.03 良
ダ1400
11頭10番2人
448k 菅原雅55.01:27.9 3-1 サクラピュアリ (0.2) |
3
盛岡 06.05.20 重
ダ1400
12頭2番2人
453k 菅原雅55.01:27.0 5-3 エフェクト (1.3) |
1
水沢 06.04.28 良
ダ1300
10頭4番1人
455k 菅原雅55.01:24.3 1-1-1 シュガーピュア (0.0) |
|||
7 | 8 |
|
アンバーシヤダイ マイネルクレスタ 牡7 鹿毛 マイネシーマ (ニツポーテイオー) |
村松学 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
|
426 +1 |
6
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
9頭3番3人
425k 村松学55.01:29.1 2-1 テンポウキング (1.7) |
4
水沢 06.07.02 不良
ダ1800
10頭5番5人
432k 的場文55.01:55.8 3-3-4 グラスコール (0.5) |
3
水沢 06.06.17 重
ダ1800
10頭2番6人
434k 村松学55.01:57.5 3-2-2 ミチノクレット (0.6) |
1
盛岡 06.06.04 良
ダ1400
12頭8番9人
428k 村松学55.01:27.7 1-1 セイウンセレビ (0.0) |
6
盛岡 06.05.21 良
ダ1400
11頭6番10人
428k 村松学55.01:27.7 6-5 タケデンハヤカ (1.6) |
||
9 |
|
ユートカイザー シボレープラチナム 牝4 栗毛 マスコットスター (サクラシヨウリ) |
千葉淳 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
|
419 -2 |
8
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
9頭4番8人
421k 千葉淳53.01:29.4 9-9 テンポウキング (2.0) |
9
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭1番12人
420k 千葉優53.01:32.0 9-11-11 フラワークイー (2.1) |
7
水沢 06.06.10 重
ダ1400
9頭1番9人
412k 千葉優53.01:30.4 8-8-7 グラスホープ (1.1) |
11
盛岡 06.05.29 稍重
ダ1600
12頭1番7人
400k 千葉優53.01:41.8 12-12 ミルウイニング (1.6) |
11
盛岡 06.05.14 稍重
ダ1600
11頭8番11人
402k 千葉優53.01:43.3 5-6 パープルモンク (2.8) |
|||
8 | 10 |
|
スリルシヨー シルバーギャロップ 牡6 芦毛 シルバービオレ (シルバーシヤーク) |
草地保 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
|
443 -2 |
4
盛岡 06.07.10 良
ダ1400
9頭1番4人
445k 草地保55.01:28.4 8-8 テンポウキング (1.0) |
12
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭11番10人
457k 沢田盛55.01:32.7 6-4-9 フラワークイー (2.8) |
9
水沢 06.06.10 重
ダ1400
9頭5番6人
457k 沢田盛55.01:31.3 6-6-9 グラスホープ (2.0) |
3
盛岡 06.05.27 良
ダ1400
11頭5番7人
453k 沢田盛55.01:27.1 3-2 マルワモーメン (0.3) |
6
水沢 06.01.04 不良
ゴールデンステッキ賞B2
ダ1900
9頭5番7人
445k 沢田盛57.02:09.1 6-5-7 ミカワマドカ (2.4) |
||
11 |
|
チーフベアハート カヌマスイート 牝5 黒鹿毛 スイートアプサラス (エンペリー) |
木村暁 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
|
423 -12 |
5
浦和 06.03.08 良
C3五
ダ1400
9頭9番7人
435k 岡田大53.01:31.8 40.4 5-5-6 トシコダンサー (1.0) |
8
浦和 06.02.08 稍重
C3四五
ダ1400
10頭8番7人
434k 内田利53.01:31.7 40.3 8-10-10 コスモアーミー (2.4) |
7
浦和 06.01.02 良
C3七八九
ダ1400
12頭10番9人
434k 内田利53.01:32.8 40.6 7-10-10 トミケンテンザ (2.1) |
5
船橋 05.12.14 良
C3五イ
ダ1500
10頭7番10人
432k 森下博53.01:41.0 42.0 3-5-5 オネストルビー (1.0) |
9
浦和 05.12.01 良
C3四
ダ1400
11頭11番7人
430k 森下博53.01:32.7 40.7 10-10-11 アカネパーフェ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。