R6
C2
- 2006年5月6日(土)
- 盛岡:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 75,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジョリーズヘイロー ヒップヒップフレー 牝8 鹿毛 ノースランドクイン (フオテイテン) |
高松亮 (岩手) ☆52.0 村上佐 (岩手) |
|
470 -1 |
7
水沢 06.04.23 良
ダ1400
10頭10番7人
471k ☆高松亮52.01:31.5 8-8-8 マルカスティン (1.2) |
6
水沢 06.04.10 稍重
ダ1600
12頭5番6人
470k ☆高松亮52.01:46.9 7-7-8 ユキノキャスタ (1.2) |
4
水沢 06.03.27 良
C2
ダ1400
10頭1番8人
472k ▲高橋悠50.01:33.2 4-6-5 ダイワビューテ (0.9) |
10
水沢 06.01.09 不良
B3
ダ1600
12頭12番12人
465k △高松亮52.01:44.6 12-12-11 タイキスペクト (2.3) |
11
水沢 05.12.31 不良
B3
ダ1600
11頭10番11人
465k △高松亮52.01:46.9 11-9-10 ヘライカントリ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ソウルオブザマター チェルシーピア 牝6 黒鹿毛 リアルラヴ (リアルシヤダイ) |
皆川麻 (岩手) △51.0 千田知 (岩手) |
|
436 -7 |
10
水沢 06.04.24 重
ダ1300
10頭8番8人
443k 須田英53.01:25.6 10-10-10 ターフブレード (1.6) |
12
水沢 06.04.08 不良
ダ1400
12頭11番12人
440k 須田英53.01:32.3 11-12-12 マチカネダイキ (3.2) |
7
水沢 06.03.27 良
C2
ダ1400
10頭9番10人
435k 関本浩53.01:33.9 10-9-6 ダイワビューテ (1.6) |
4
水沢 06.01.16 不良
C3
ダ1400
12頭10番7人
442k 関本浩54.01:31.8 12-7-5 トーホウライデ (1.5) |
9
水沢 06.01.09 不良
C3
ダ1400
11頭7番5人
442k 関本浩54.01:32.2 7-5-6 ルシファーズソ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ミシル タマノダイオー 牡7 栗毛 ヤマトモ (サテインゴ) |
関本浩 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
|
444 -4 |
9
水沢 06.04.23 良
ダ1400
10頭6番9人
448k 関本浩55.01:32.1 10-10-10 マルカスティン (1.8) |
8
水沢 06.04.10 稍重
ダ1600
12頭3番9人
450k 関本浩55.01:47.0 8-10-9 ユキノキャスタ (1.3) |
7
水沢 06.03.24 不良
C2
ダ1600
10頭9番10人
450k 関本浩55.01:47.8 8-7-8 キタノソナタ (1.0) |
11
水沢 06.01.16 不良
C3
ダ1400
12頭11番7人
447k ▲山本聡53.01:32.8 11-9-11 トーホウライデ (2.5) |
10
水沢 06.01.09 不良
C3
ダ1400
11頭4番11人
451k 草地保56.01:32.7 11-11-11 ルシファーズソ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
ビワタケヒデ モエギノキング 牡6 栗毛 スズランサンサン (スターサンシャイン) |
阿部英 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
|
415 -17 |
2
水沢 06.04.22 稍重
ダ1300
10頭10番2人
432k 阿部英55.01:24.7 6-3-3 ニホンピロゼン (0.9) |
2
水沢 06.04.08 不良
ダ1300
10頭1番3人
430k 阿部英55.01:23.9 3-4-3 コアレスリバテ (0.2) |
4
水沢 06.03.26 良
C3
ダ1400
9頭8番1人
432k 阿部英55.01:33.3 6-4-4 タカトモテシオ (0.8) |
3
水沢 06.01.09 不良
B3
ダ1600
12頭7番6人
435k 菅原雅56.01:43.5 8-7-4 タイキスペクト (1.2) |
8
水沢 05.12.30 不良
夏油特別B3
ダ1900
12頭6番4人
435k 菅原雅57.02:07.3 9-4-7 ストーミーガー (1.4) |
||
5 | 5 |
|
フジキセキ ナスノテンカイ 牡5 黒鹿毛 リアルプリティ (リアルシヤダイ) |
佐々忍 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
|
513 +3 |
10
水沢 06.04.23 良
ダ1400
10頭1番5人
510k 佐々忍55.01:32.3 1-2-5 マルカスティン (2.0) |
5
水沢 06.04.08 不良
ダ1400
12頭5番5人
513k 佐々忍55.01:30.2 2-2-4 マチカネダイキ (1.1) |
3
水沢 06.03.27 良
C2
ダ1400
10頭10番4人
516k 佐々忍55.01:33.1 3-2-3 ダイワビューテ (0.8) |
取消
水沢 06.01.16 不良
C3
ダ1300
9頭3番
佐々忍56.0 |
3
水沢 06.01.04 不良
C3
ダ1300
10頭3番5人
515k 佐々忍56.01:26.5 3-1-2 トライベッカ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
エイシンサンディ ヒデノガッサン 牡5 青鹿毛 キタノユウキ (ロングエース) |
千葉淳 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
|
507 -2 |
3
水沢 06.04.24 重
ダ1300
10頭9番4人
509k 千葉淳55.01:24.3 4-4-4 ターフブレード (0.3) |
2
水沢 06.04.09 不良
ダ1300
10頭3番4人
503k 千葉淳55.01:23.3 4-3-2 アクアフェアリ (0.6) |
5
水沢 06.03.26 良
C2
ダ1300
10頭3番4人
505k 村上忍55.01:25.8 3-3-3 グリーンタイホ (1.7) |
7
水沢 06.01.15 不良
C2
ダ1300
10頭2番6人
500k 村上忍56.01:24.1 3-6-6 ビックプレゼン (1.0) |
9
水沢 06.01.03 不良
C2
ダ1400
9頭1番3人
502k 村上忍56.01:35.6 4-6-7 ドリームカーニ (2.6) |
||
7 |
|
コマンダーインチーフ ダンシングエルザ 牝4 鹿毛 ヤシマエルザ (ナイスダンサー) |
大坪慎 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
|
492 +5 |
5
水沢 06.04.24 重
ダ1300
10頭2番5人
487k 佐々忍53.01:24.5 4-5-5 ターフブレード (0.5) |
8
水沢 06.04.10 稍重
ダ1400
12頭2番4人
482k 佐々忍53.01:32.0 5-6-7 ゲイリーアイト (2.1) |
1
水沢 06.03.25 稍重
C3
ダ1400
9頭4番5人
487k 佐々忍53.01:32.0 2-1-1 ラブポップス (0.3) |
7
水沢 06.01.14 不良
C3
ダ1300
9頭8番4人
484k 佐々忍54.01:23.9 4-3-5 トウカイガール (1.3) |
2
水沢 06.01.03 不良
C3
ダ1300
8頭1番2人
483k 大坪慎54.01:27.2 1-1-1 マチカネダイキ (0.7) |
|||
7 | 8 |
|
アルカング アルカングサクラ 牡8 鹿毛 マイビユーテイ (ハードツービート) |
菅原勲 (岩手) 55.0 田村光 (岩手) |
|
483 -3 |
3
水沢 06.04.22 稍重
ダ1300
10頭5番3人
486k 菅原勲55.01:24.3 6-3-3 クリアードラゴ (0.5) |
5
水沢 06.04.10 稍重
ダ1400
12頭3番2人
485k 菅原勲55.01:30.9 9-6-6 ゲイリーアイト (1.0) |
10
笠松 06.03.09 良
春蘭(しゅんらん)特別A3特別
ダ1400
10頭9番10人
488k 大原浩57.01:31.5 7-9-10 ワキノグレイト (3.4) |
5
笠松 06.02.21 重
サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
8頭5番5人
491k 濱口楠57.01:45.1 4-4-5 パワフルボーイ (1.6) |
7
笠松 06.02.08 不良
初花月特別A3特別
ダ1400
9頭2番7人
488k 濱口楠57.01:30.5 6-8-7 スナークサンド (1.5) |
||
9 |
|
ダンスインザダーク ユメノツーステップ 牝5 栗毛 メジロマドンナ (モガミ) |
陶文峰 (岩手) 53.0 櫻田浩 (岩手) |
|
468 +4 |
8
水沢 06.04.23 良
ダ1400
10頭5番4人
464k 陶文峰53.01:31.9 5-7-9 マルカスティン (1.6) |
8
水沢 06.04.08 不良
ダ1400
12頭4番3人
462k 陶文峰53.01:30.9 5-7-8 マチカネダイキ (1.8) |
1
水沢 06.03.26 良
C3
ダ1400
8頭9番1人
460k 陶文峰53.01:32.5 3-1-1 センショウツバ (0.1) |
3
水沢 06.01.14 不良
B2
ダ1600
12頭6番2人
464k 陶文峰54.01:43.2 5-5-5 トーセンゴール (0.7) |
3
水沢 06.01.02 不良
B2
ダ1600
11頭1番8人
460k 陶文峰54.01:46.3 4-3-3 エイシンミラン (1.1) |
|||
8 | 10 |
|
パークリージエント スズヨリージェント 牡7 芦毛 モチカネヒカル (テンパレートシル) |
小林俊 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
|
478 -9 |
6
水沢 06.04.23 良
ダ1400
10頭3番3人
487k 小林俊55.01:31.4 4-4-3 マルカスティン (1.1) |
2
水沢 06.04.10 稍重
ダ1300
10頭7番1人
490k 小林俊55.01:23.8 2-2-2 タカトモポイン (0.2) |
取消
水沢 05.12.17 不良
エクセレントA1
ダ1800
9頭5番
小野純56.0 |
取止
水沢 05.12.03 不良
エクセレントA1
ダ1800
5番
485k 小野純55.0 |
9
水沢 05.11.19 稍重
駒ヶ岳賞オープン
ダ1400
11頭6番11人
489k 小野純57.01:31.2 10-10-9 トキオパーフェ (3.0) |
||
11 |
|
ブラックタイアフェアー ゴールドシャトー 牝5 栗毛 ウェディングピアス (ドクターデヴィアス) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
|
454 -3 |
8
水沢 06.04.24 重
ダ1300
10頭1番10人
457k 南郷家53.01:25.0 6-6-7 ターフブレード (1.0) |
10
水沢 06.04.08 不良
ダ1400
12頭1番8人
456k 南郷家53.01:31.6 8-10-11 マチカネダイキ (2.5) |
9
水沢 06.03.27 良
C2
ダ1400
10頭8番7人
458k 南郷家53.01:34.0 6-5-8 ダイワビューテ (1.7) |
5
水沢 06.01.15 不良
C2
ダ1300
10頭2番8人
457k 南郷家54.01:24.2 4-4-6 ソアリングワン (1.6) |
6
水沢 06.01.03 不良
C2
ダ1400
9頭3番9人
452k 南郷家54.01:34.5 8-5-6 ドリームカーニ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。