R5
サラ系C7組C7
- 2006年5月4日(木)
- 名古屋:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 44,000円 3着 18,000円 4着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アルカング ナツノマリーン 牝5 栗毛 ホクトアルル (ナイスダンサー) |
安部幸 (名古屋) 54.0 荒巻透 (名古屋) |
|
433 +7 |
9
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭6番4人
426k 安部幸54.01:32.5 3-3-5 メモリーフロッ (3.6) |
3
名古屋 05.12.09 良
サラ系C3組(牝馬)C3牝馬
ダ1400
10頭6番4人
440k 安部幸54.01:32.5 3-3-2 ホッコーエンプ (1.1) |
7
名古屋 05.11.17 良
サラ系C3組(牝馬)C3牝馬
ダ1400
10頭5番3人
437k 安部幸54.01:32.6 7-8-8 アメリカンソシ (1.6) |
2
名古屋 05.10.21 良
サラ系C3組(牝馬)C3牝馬
ダ1300
10頭9番1人
435k 安部幸54.01:25.1 4-3-3 アストランティ (0.0) |
9
名古屋 05.09.30 良
サルビア特別C1
ダ1600
10頭8番1人
436k 安部幸53.01:47.6 3-4-5 コスモミューズ (2.3) |
||
2 | 2 |
|
パラダイスクリーク ソロフラ 牡7 鹿毛 ジャビラバ (Majestic Light) |
横井将 (名古屋) 56.0 藤ケ男 (名古屋) |
|
453 +4 |
6
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭4番7人
449k 横井将56.01:31.2 2-2-6 メモリーフロッ (2.3) |
7
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1300
10頭7番4人
450k 横井将56.01:23.2 8-8-7 ノブシタイショ (1.4) |
8
名古屋 06.03.30 重
サラ系C7組C7
ダ1400
10頭1番7人
451k 横井将55.01:31.9 6-7-9 アメジストスタ (3.0) |
4
名古屋 06.03.21 良
サラ系C7組C7
ダ1400
10頭7番9人
451k 横井将55.01:31.9 5-6-5 マスクリン (1.6) |
5
名古屋 06.03.02 重
サラ系C9組C9
ダ1400
8頭4番6人
451k 横井将55.01:31.3 2-2-4 セルリアンイー (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ギヤロツプダイナ アズマダイナ 牡8 栗毛 モガミローレン (フアルコン) |
島崎和 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
|
498 ±0 |
5
笠松 06.04.27 良
ダ1600
10頭2番10人
498k 和田高56.01:48.9 7-8-8 ブライダルパー (3.4) |
10
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭1番10人
497k 島崎和56.01:33.9 5-7-10 メモリーフロッ (5.0) |
10
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1300
10頭2番9人
495k 島崎和56.01:25.7 6-7-9 ノブシタイショ (3.9) |
6
笠松 06.04.07 良
ダ1600
9頭7番3人
500k 島崎和56.01:49.4 5-4-6 ゴットウイング (1.2) |
6
名古屋 06.03.30 重
サラ系C7組C7
ダ1400
10頭9番8人
499k ☆島崎和54.01:31.4 5-4-5 アメジストスタ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
リンドシェーバー アサケシェーバー 牝4 栗毛 アサケスキャン (スキャン) |
福重正 (名古屋) 54.0 井上正 (名古屋) |
|
416 +7 |
5
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭9番3人
409k 藤原良54.01:30.5 4-4-3 メモリーフロッ (1.6) |
4
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1300
10頭6番5人
417k 柿原翔54.01:22.6 2-3-5 ノブシタイショ (0.8) |
5
名古屋 06.03.21 良
サラ系C8組選抜C8
ダ1600
10頭6番7人
406k 藤原良53.01:46.0 3-3-5 イールドハード (1.4) |
1
名古屋 06.03.01 不良
サラC13組(牝馬)C13牝馬
ダ1300
10頭10番3人
398k 柿原翔54.01:23.5 4-4-1 フジノサウスポ (0.2) |
7
名古屋 06.02.16 稍重
サラ系C8組選抜C8
ダ1600
9頭9番9人
406k 福重正53.01:46.6 6-6-7 アンディーバロ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
デュークグランプリ アイムシャイン 牝6 鹿毛 マチカネハバネラ (モガミ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
|
501 +8 |
3
笠松 06.04.28 良
ダ1600
9頭5番3人
493k 大原浩54.01:47.6 8-7-6 アクティブアク (1.3) |
8
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1400
9頭6番7人
500k 島崎和54.01:30.7 9-8-8 ハイステージ (1.6) |
2
笠松 06.04.07 良
ダ1600
9頭6番7人
496k 藤原幹54.01:48.3 8-8-4 ゴットウイング (0.1) |
7
名古屋 06.03.30 重
サラ系C9組C9
ダ1400
10頭10番10人
501k ☆島崎和52.01:31.3 8-8-9 カレンナケープ (2.0) |
7
名古屋 06.03.21 良
サラ系C9組C9
ダ1600
9頭6番9人
502k 大原浩53.01:47.2 9-9-8 ヒシダウインド (3.7) |
||
6 | 6 |
|
カルラネイチャー ユズエンブレム 牡6 鹿毛 キャロットフラワー (サクラロータリー) |
藤原良 (名古屋) 56.0 井上正 (名古屋) |
|
444 ±0 |
2
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
9頭6番3人
444k 藤原良56.01:31.7 8-9-6 スズカトップガ (0.5) |
6
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1400
9頭2番8人
445k 藤原良56.01:30.5 8-9-9 ハイステージ (1.4) |
8
名古屋 06.03.30 重
サラ系C9組C9
ダ1400
10頭1番7人
444k 藤原良55.01:31.3 10-10-8 カレンナケープ (2.0) |
4
名古屋 06.03.21 良
サラC10組C10
ダ1400
9頭3番5人
446k 藤原良55.01:32.9 9-9-7 ルーフガーデン (2.4) |
8
名古屋 06.03.01 不良
サラC11組C11
ダ1400
9頭4番6人
443k 藤原良55.01:32.2 9-9-9 ガイアレーサー (3.2) |
||
7 | 7 |
|
エルコンドルパサー スリーエルパサー 牝4 鹿毛 スリーアモーラ (Twining) |
柿原翔 (名古屋) 54.0 坂口義 (名古屋) |
|
412 ±0 |
4
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭2番6人
412k 横井将54.01:30.0 2-1-3 ベルモントディ (1.2) |
1
名古屋 06.04.12 重
ダ800
8頭6番6人
410k 柿原翔54.048.5 4-2 サクラサヤカ (0.1) |
5
名古屋 06.03.30 重
サラ系C8組選抜C8
ダ1600
10頭9番6人
407k 柿原翔53.01:43.9 8-5-5 ローレルホープ (1.3) |
1
名古屋 06.03.17 重
サラC15組C15
ダ1400
8頭8番1人
403k 柿原翔53.01:30.1 3-3-2 ペットブティッ (0.2) |
6
名古屋 06.03.02 重
サラ系C8組選抜C8
ダ1600
10頭6番8人
407k 柿原翔53.01:44.2 10-7-7 イールドハード (1.5) |
||
8 |
|
ノーリユート マサルランバー 牡9 鹿毛 サクラツボミ (ノーザンテースト) |
小山信 (名古屋) 56.0 伊藤定 (名古屋) |
|
461 +6 |
4
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭10番8人
455k ☆宮下瞳55.01:30.5 9-8-7 メモリーフロッ (1.6) |
8
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1300
10頭10番10人
456k 小山信56.01:24.6 9-9-8 ノブシタイショ (2.8) |
7
名古屋 06.03.30 重
サラ系C7組C7
ダ1400
10頭6番8人
459k 小山信55.01:31.8 9-9-8 アメジストスタ (2.9) |
7
名古屋 06.03.21 良
サラ系C7組C7
ダ1400
10頭3番10人
462k 小山信55.01:33.2 8-8-6 マスクリン (2.9) |
6
名古屋 06.03.02 重
サラ系C9組C9
ダ1400
8頭7番5人
462k 小山信55.01:31.6 8-7-7 セルリアンイー (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
ビソウエルシド ケーエスカッスル 牝8 鹿毛 エンジノハナ (エビタカラ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 錦見勇 (名古屋) |
|
464 +6 |
6
笠松 06.04.28 良
ダ1600
9頭6番9人
458k 大畑雅54.01:48.6 7-6-5 アクティブアク (2.3) |
8
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭3番9人
460k 大畑雅54.01:32.3 10-10-9 メモリーフロッ (3.4) |
9
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1300
10頭8番8人
460k 大畑雅54.01:25.3 10-10-10 ノブシタイショ (3.5) |
5
笠松 06.04.06 重
ダ1600
8頭5番2人
458k 大畑雅54.01:49.8 7-7-5 アクアビット (2.1) |
6
名古屋 06.03.28 良
座禅草特別A2
ダ1600
9頭8番5人
455k 清家義53.01:47.6 9-8-8 ヘイセイライダ (1.6) |
||
10 |
|
マーベラスサンデー ナショナルプラザ 牝5 鹿毛 ヤスコデビル (ミスターシービー) |
加藤利 (名古屋) 54.0 安部弘 (名古屋) |
|
434 +3 |
5
笠松 06.04.28 良
ダ1600
9頭9番8人
431k 加藤利54.01:48.6 9-9-9 アクティブアク (2.3) |
7
名古屋 06.04.20 良
ダ1400
10頭5番6人
433k 加藤利54.01:31.5 8-9-8 メモリーフロッ (2.6) |
7
名古屋 06.04.13 稍重
ダ1600
9頭8番9人
433k △山本茜52.01:43.3 9-9-9 ローレルホープ (1.8) |
3
笠松 06.04.07 良
ダ1600
9頭9番2人
434k △竹田秀52.01:49.1 6-6-3 ゴットウイング (0.9) |
5
名古屋 06.03.30 重
サラ系C7組C7
ダ1400
10頭10番8人
435k ▲竹田秀50.01:31.3 8-8-7 アメジストスタ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/05/03 | 名古屋 | ダ 1400 | トーホウビエント | 加 藤 聡 一 | 54.0 | 良 | 1:29.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。