R11
サラ系A4・B2組特選A4B2特選
- 2011年3月16日(水)
- 笠松:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 25,000円 3着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番佐藤友57.0 ⇒ 岡部誠57.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フレンチデピュティ ワイルドライフ 牡9 鹿毛 フラワーフェア (ジヤツジアンジエルーチ) |
島崎和 (笠松) 56.0 鈴木良 (笠松) |
26.4
6人気 |
498 +5 |
9
笠松 10.05.28 良
ダ1600
9頭1番7人
493k 高木健56.01:43.8 38.9 9-9-9 エーシンサニー (2.8) |
1
笠松 10.05.12 稍重
ダ1600
10頭1番5人
492k 高木健57.01:43.6 39.1 4-3-4 ルリーバニヤン (0.1) |
9
笠松 10.04.28 重
ダ1600
10頭5番9人
495k 高木健56.01:42.7 38.7 8-8-8 ピクシーザダン (2.5) |
6
名古屋 10.04.21 重
ダ1600
10頭4番5人
499k 佐藤友56.01:44.7 40.1 8-7-8 ユキノサッシュ (1.9) |
3
笠松 10.04.07 良
ダ1600
10頭7番5人
502k 高木健57.01:44.0 39.1 5-5-4 ハンティングデ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
トワイニング ナギサノヨウニ 牝5 鹿毛 プリンセスミラクル (フジキセキ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 町野良 (笠松) |
119.8
8人気 |
419 +5 |
7
笠松 11.02.15 重
ダ1400
10頭4番4人
414k 藤原幹55.01:30.8 39.2 9-9-9 オグリスペシャ (1.6) |
10
名古屋 11.02.08 良
ダ1400
10頭8番10人
411k 藤原幹54.01:33.1 39.1 10-10-10 ブラウンアーマ (3.1) |
9
笠松 11.02.02 良
ダ1600
10頭2番7人
422k 藤原幹54.01:45.5 41.4 1-2-5 マジックポー (2.3) |
8
笠松 11.01.22 良
ダ1800
10頭5番6人
414k 藤原幹54.01:59.0 39.4 4-6-7 エーシンセーフ (2.6) |
取止
笠松 11.01.17
千両特別B1特別(イ)
ダ1800
3番
藤原幹54.0 |
||
3 | 3 |
|
リンドシェーバー エスデイブレイク 牡7 鹿毛 カバリセリエ (リズム) |
東川公 (笠松) 57.0 青木達 (笠松) |
1.2
1人気 |
434 -7 |
2
笠松 11.02.15 稍重
ダ1600
10頭3番1人
441k 佐藤友56.01:44.1 37.9 3-4-3 フサイチフウジ (0.1) |
2
笠松 11.02.02 良
ダ1400
10頭3番3人
441k 東川公57.01:27.8 37.4 6-4-4 キリシマウイン (0.2) |
取止
笠松 11.01.18
ガーネット特別A3特別
ダ1800
1番
筒井勇57.0 |
1
笠松 10.12.28 良
ダ1800
8頭8番1人
441k 東川公57.01:58.6 37.7 2-2-2 アラマサマンボ (0.1) |
1
笠松 10.12.13 稍重
ダ1800
10頭7番2人
438k 東川公56.01:58.7 37.8 5-3-2 カヤドーモトヒ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
タヤスツヨシ ワールドレデー 牝5 青鹿毛 アルカディア (マルゼンスキー) |
花本正 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
11.5
3人気 |
481 -7 |
4
名古屋 11.03.08 重
ダ1400
10頭10番5人
488k 花本正54.01:30.4 39.3 5-6-5 コイスキャーレ (0.4) |
8
笠松 11.02.02 良
ダ1600
10頭8番3人
504k 花本正54.01:45.5 40.9 5-5-3 マジックポー (2.3) |
8
浦和 11.01.13 良
C2八九
ダ1400
12頭1番7人
503k 本村直53.01:31.5 40.9 5-8-7 シベチャリレン (1.5) |
14
大井 10.12.24 重
サイレントナイト賞競走C11213
ダ1600
14頭14番14人
498k 本村直53.01:45.8 43.2 5-9-11 モエレベオウル (3.8) |
9
川崎 10.12.13 重
C1七
ダ1500
12頭10番6人
500k 五十冬53.01:39.2 43.0 11-11-11 ディレクシオン (2.8) |
||
5 | 5 |
|
Seeking the Gold バリバリセレブ 牡7 鹿毛 グラマラス (Danzig) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 井上孝 (笠松) |
4.4
2人気 |
471 -4 |
2
名古屋 11.02.21 良
ダ1400
10頭9番1人
475k 佐藤友56.01:30.4 39.0 2-2-2 ピュアストーン (0.2) |
7
小倉 11.01.30 良
4歳上
ダ1000
14頭12番10人
474k 宮崎北57.01:00.8 37.3 2-2 ギガワット (0.6) |
7
福島 10.10.30 重
3歳上
ダ1000
12頭7番9人
470k 柴山雄57.059.9 36.3 9-10 エイコオミリオ (1.3) |
9
札幌 10.08.15 良
3歳上
ダ1000
12頭4番8人
472k 吉田隼57.01:00.1 35.6 10-9 イッツアチャン (1.1) |
3
函館 10.08.01 稍重
3歳上
ダ1000
12頭7番6人
474k 吉田隼57.059.9 36.6 2-2 プリンセスネー (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ブライアンズタイム ブルーベリー 牝5 栗毛 ミヤビトップレディ (ダンスインザダーク) |
向山牧 (笠松) 55.0 後藤保 (笠松) |
16.2
4人気 |
454 -4 |
4
笠松 11.02.15 稍重
ダ1600
10頭2番4人
458k 東川公54.01:44.9 38.4 5-6-6 フサイチフウジ (0.9) |
4
笠松 11.01.22 良
ダ1800
10頭7番3人
456k 東川公55.01:57.4 38.2 3-3-3 エーシンセーフ (1.0) |
取止
笠松 11.01.18
サラ系A4組特選A4特選
ダ1600
3番
東川公54.0 |
2
笠松 11.01.09 良
ダ1600
9頭2番2人
456k 東川公54.01:43.6 38.1 3-4-3 タキオンクール (0.2) |
3
笠松 11.01.01 重
ダ1800
9頭1番2人
458k 東川公54.01:57.9 39.4 4-4-3 フサイチフウジ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ホワイトマズル モエレマズル 牡8 鹿毛 ブライトサンディー (サンデーサイレンス) |
友森翔 (名古屋) ☆56.0 安部弘 (名古屋) |
138.7
10人気 |
458 +8 |
9
名古屋 11.02.21 良
ダ1400
10頭3番9人
450k 陶文峰56.01:32.7 39.9 9-10-9 ピュアストーン (2.5) |
9
名古屋 11.02.07 良
ダ1400
10頭5番9人
458k 陶文峰56.01:33.3 40.5 9-10-10 ミルリュユッテ (4.0) |
12
名古屋 11.01.12 良
ダ1800
12頭10番9人
440k ☆友森翔55.02:06.3 42.6 12-12-12 パラダイスラビ (7.4) |
12
園田 11.01.02 良
ダ1400
12頭4番9人
441k ☆山田雄55.01:35.8 41.3 9-10-10 ストロングパワ (2.6) |
10
園田 10.12.23 重
ダ1400
12頭6番12人
443k ☆山田雄55.01:33.8 41.1 11-11-12 ケンシン (2.5) |
||
8 |
|
タニノギムレット コパノライジン セン7 黒鹿毛 ウェディングシルク (サンデーサイレンス) |
濱口楠 (笠松) 57.0 柳江仁 (笠松) |
38.8
7人気 |
464 -7 |
5
笠松 11.02.15 稍重
ダ1600
10頭7番5人
471k 濱口楠56.01:45.0 38.6 6-5-5 フサイチフウジ (1.0) |
5
笠松 11.02.02 良
ダ1600
10頭6番1人
471k 濱口楠57.01:44.5 40.0 4-6-6 マジックポー (1.3) |
6
笠松 11.01.22 良
ダ1800
10頭6番4人
469k 濱口楠57.01:58.2 38.5 7-7-6 エーシンセーフ (1.8) |
取止
笠松 11.01.18
サラ系A4組特選A4特選
ダ1600
6番
濱口楠56.0 |
6
笠松 11.01.09 良
ダ1600
9頭3番3人
464k 濱口楠56.01:44.6 39.4 1-1-2 タキオンクール (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤボス エブリイニューデイ 牡4 黒鹿毛 マイニングレディ (マイニング) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 竹口勝 (名古屋) |
18.6
5人気 |
551 +1 |
11
名古屋 11.03.07 重
ダ1800
11頭7番8人
550k 大畑雅56.02:00.6 39.8 11-11-11 ザッツファイン (1.8) |
1
名古屋 11.02.22 良
ダ1400
10頭1番7人
547k 高松亮56.01:29.5 39.2 1-1-1 ピサノハーレー (0.7) |
6
名古屋 11.02.08 良
ダ1600
10頭10番5人
545k 高松亮56.01:45.8 38.7 9-9-7 イッチョウイッ (1.1) |
5
笠松 11.02.01 稍重
ダ1600
10頭5番7人
542k 高松亮56.01:43.3 37.3 8-7-6 ラヴァリーボヌ (1.1) |
4
名古屋 11.01.25 稍重
ダ1600
9頭5番6人
541k 高松亮56.01:45.5 39.3 8-7-7 コーザンソナタ (0.5) |
||
10 |
|
ナリタトップロード ワイエスマジック 牡7 栗毛 マイネフィーユ (ビンゴガルー) |
森島貴 (笠松) ▲54.0 伊藤強 (笠松) |
131.7
9人気 |
444 -7 |
11
船橋 11.01.18 良
C3七
ダ1200
11頭11番11人
451k 高野毅55.01:18.2 40.2 9-9-9 マイダーリング (1.5) |
11
大井 10.12.25 重
M-1グランプリ2010賞競走C3三四
ダ1500
13頭4番10人
447k 高野毅55.01:38.4 40.8 5-10-13 ホクトカントリ (1.5) |
13
大井 10.12.01 稍重
C3二三
ダ1200
16頭10番16人
450k 高野毅55.01:16.1 38.7 9-11 ウォリナーイモ (2.0) |
11
大井 10.11.10 良
C3三四
ダ1400
13頭13番13人
454k 高野毅55.01:31.0 41.2 2-1-1 ムーンストラッ (2.1) |
11
大井 10.10.21 良
C3二三
ダ1600
12頭3番12人
448k 水野貴55.01:45.8 41.5 7-11-12 ウエスタンビジ (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。