R8
サラ系C27組C27
- 2006年11月6日(月)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 40,000円 3着 21,000円 4着 12,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストローズクリーク オーバードーズ 牡3 栗毛 エンゼルビート (ナグルスキー) |
倉地学 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
|
493 -12 |
7
名古屋 06.10.25 重
ダ1400
10頭3番5人
505k 倉地学56.01:35.0 8-9-7 コーリンスピア (4.0) |
10
名古屋 06.10.13 稍重
ダ1400
10頭9番6人
505k 倉地学56.01:35.6 4-5-7 ミキノオペレッ (2.7) |
4
園田 05.07.19 良
ファーストトライ認初12歳初出走
ダ820
8頭8番4人
506k 松平幸54.052.1 3-4 プリンススマイ (1.2) |
||||
2 | 2 |
|
サンプレイス スピードグラファー 牝3 鹿毛 クリノエランセ (ウィナーズサークル) |
尾崎章 (名古屋) 54.0 植松則 (名古屋) |
|
423 ±0 |
4
名古屋 06.10.25 重
ダ1400
10頭5番10人
423k 尾崎章54.01:34.1 7-7-6 コーリンスピア (3.1) |
2
笠松 06.10.20 良
ダ1400
8頭3番7人
424k 尾崎章54.01:32.4 5-3-3 アラビアンダン (0.6) |
9
名古屋 06.10.13 稍重
ダ1400
10頭7番9人
425k 尾崎章54.01:35.4 8-8-8 ミキノオペレッ (2.5) |
6
笠松 06.10.06 不良
ダ1400
8頭2番8人
417k 尾崎章54.01:33.3 3-4-4 エイシンファイ (4.1) |
10
名古屋 06.09.29 良
ダ1400
10頭9番8人
426k 尾崎章54.01:37.8 7-7-8 エイシンヴォー (3.8) |
||
3 | 3 |
|
Marquetry エイシンウインザー 牡3 栗毛 Eishin Michigan (Manila) |
安藤光 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
|
493 -10 |
5
笠松 06.10.20 良
ダ1400
8頭4番4人
503k 濱口楠56.01:33.5 4-4-4 ウィニングガー (2.3) |
5
笠松 06.10.06 不良
ダ1400
8頭9番3人
505k 濱口楠56.01:32.3 5-6-6 エイシンファイ (3.1) |
2
笠松 06.09.15 稍重
ダ1400
8頭8番1人
505k 濱口楠56.01:31.8 2-2-2 ウィニングガー (1.9) |
2
名古屋 06.09.08 重
ダ1400
9頭1番1人
502k 濱口楠56.01:35.3 5-5-2 ヤクモボーイ (2.2) |
15
小倉 06.07.30 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭2番11人
514k 56.01:52.9 42.2 4-15-15 ナムラスピード (6.3) |
||
4 | 4 |
|
トウカイテイオー バンダムラッシュ 牡3 鹿毛 シンデレラスマイル (デイクタス) |
湯前良 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
|
462 +6 |
6
札幌 06.09.23 良
3歳未勝利
芝1500
14頭8番12人
456k 鈴来直56.01:30.5 36.0 14-13-12 コアレスストー (0.6) |
10
新潟 06.09.03 良
3歳未勝利
芝2000
18頭2番15人
454k 南田雅56.02:04.1 36.0 17-17-17 ビクトリーフラ (1.1) |
13
新潟 06.08.05 良
3歳未勝利
芝2200
17頭17番12人
448k 南田雅56.02:16.3 38.0 11-9-7 エアクラマン (1.8) |
6
福島 06.07.09 良
3歳未勝利
芝1800
16頭11番8人
448k 南田雅56.01:51.3 37.1 6-4-3 テイエムブライ (0.8) |
5
東京 06.06.10 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭1番9人
452k 南田雅56.01:24.1 35.5 13-13 マイネルパラシ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
パークリージエント オグリリージェント 牝3 芦毛 ウイニンググローリ (シービークラウド) |
佐藤友 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
|
424 +10 |
8
笠松 06.10.16 良
ダ1400
9頭8番8人
414k 佐藤友54.01:34.6 4-6-6 エイシンオード (4.6) |
10
名古屋 06.10.09 良
ダ1400
10頭2番8人
410k 筒井勇54.01:37.7 8-9-9 キクノスバル (3.8) |
3
笠松 06.10.02 不良
ダ1400
8頭6番5人
410k 佐藤友54.01:32.6 4-3-3 カムカム (0.5) |
5
笠松 06.09.12 良
ダ1400
9頭8番9人
406k 佐藤友54.01:33.3 2-2-3 アラビアンホワ (1.8) |
9
名古屋 06.09.04 稍重
ダ1400
9頭9番9人
401k 佐藤友54.01:37.5 9-9-9 グリュックフェ (2.7) |
||
6 | 6 |
|
ウイニングチケット キャプテンサユリ 牝3 青鹿毛 モガミスイート (モガミ) |
山田順 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
|
430 +25 |
取消
名古屋 06.09.27 良
ダ1400
9頭2番
山田順54.0 |
8
笠松 06.09.12 良
ダ1400
9頭6番9人
405k ☆山田順53.01:33.8 8-8-8 コウエイセント (1.8) |
6
笠松 06.08.29 良
ダ1400
9頭1番7人
413k 阪上忠54.01:34.1 4-7-8 ヤンキーズボー (1.5) |
4
笠松 06.08.15 良
ダ1400
8頭5番6人
406k ☆山田順53.01:31.8 7-6-5 マツケンパワー (0.4) |
7
名古屋 06.08.07 良
ダ1400
10頭1番9人
412k ☆山田順53.01:33.2 9-9-9 カネトシジェン (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ビッグサンデー ユメイチバン 牝3 栗毛 シールド (サテインゴ) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
|
428 +8 |
9
笠松 06.10.16 良
ダ1400
9頭4番7人
420k 島崎和54.01:34.8 5-9-8 エイシンオード (4.8) |
9
名古屋 06.10.09 良
ダ1400
10頭4番10人
417k 岡部誠54.01:37.6 7-8-8 キクノスバル (3.7) |
7
笠松 06.10.02 不良
ダ1400
8頭5番3人
428k 岡部誠54.01:33.8 2-3-5 カムカム (1.7) |
8
笠松 06.09.12 良
ダ1400
9頭3番4人
428k 岡部誠54.01:34.2 3-3-5 アラビアンホワ (2.7) |
3
笠松 06.08.29 良
ダ1400
8頭4番5人
430k 岡部誠54.01:32.6 2-3-2 エイシングレー (1.0) |
||
8 |
|
マーベラスサンデー ビューティジュン 牝3 栗毛 マルタカアンバー (サクラシンゲキ) |
宮下瞳 (名古屋) ☆53.0 圓田修 (名古屋) |
|
459 -6 |
2
名古屋 06.10.25 重
ダ1400
10頭2番2人
465k ☆宮下瞳53.01:31.2 2-1-1 コーリンスピア (0.2) |
5
名古屋 06.10.13 稍重
ダ800
8頭1番4人
467k ☆宮下瞳53.051.8 5-6 オーエスレディ (1.0) |
1
笠松 06.10.06 不良
ダ1400
9頭6番3人
464k ☆宮下瞳53.01:33.3 6-3-2 デルマヘリオス (0.4) |
5
名古屋 06.09.29 良
ダ800
10頭3番4人
469k ☆宮下瞳53.052.3 5-7 ディヴィーナ (1.9) |
11
新潟 06.09.02 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番14人
468k 勝浦正54.01:58.4 40.8 14-14-14 パープルプロー (4.5) |
|||
8 | 9 |
|
メイショウドトウ マルタカドトウ 牡3 黒鹿毛 イブキランブスター (ヘクタープロテクター) |
土田龍 (笠松) 56.0 柳江仁 (笠松) |
|
492 +4 |
4
笠松 06.10.20 良
ダ1400
8頭3番2人
488k 土田龍56.01:33.0 7-5-5 ウィニングガー (1.8) |
9
小倉 06.07.29 良
3歳未勝利
芝2600
16頭11番9人
478k ☆川田将55.02:43.4 36.0 7-13-10 トーホウセント (1.3) |
4
笠松 06.07.19 重
ダ1400
10頭9番4人
479k 岡部誠56.01:29.8 8-9-6 レオヤマト (1.7) |
8
京都 06.05.07 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭8番10人
484k 田中学56.01:26.9 37.9 12-10 エイシングラマ (0.8) |
4
名古屋 06.04.18 良
ダ1400
10頭9番5人
474k 岡部誠56.01:29.6 7-7-7 リスペクトライ (0.8) |
||
10 |
|
ササノコバン ラックタイガー 牝3 芦毛 キタノメンデス (メンデス) |
大塚研 (笠松) 54.0 松原義 (笠松) |
|
427 +10 |
6
笠松 06.10.16 良
ダ1400
9頭3番6人
417k 尾島徹54.01:33.6 3-3-4 エイシンオード (3.6) |
4
名古屋 06.10.10 良
ダ1400
9頭7番7人
419k 濱口楠54.01:35.4 2-3-4 キミノリサ (0.7) |
5
笠松 06.10.02 不良
ダ1400
8頭4番4人
425k 濱口楠54.01:32.7 3-5-6 アリエルベル (1.7) |
3
笠松 06.09.12 良
ダ1400
9頭4番6人
423k 濱口楠54.01:32.6 5-5-4 コウエイセント (0.6) |
5
名古屋 06.09.05 良
ダ1400
9頭6番6人
422k 佐藤友54.01:35.8 1-2-4 カイテキラボン (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。