R10
CJシリーズ 第12戦C1特別(イ)
- 2006年7月21日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 230,000円 2着 58,000円 3着 30,000円 4着 17,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ソウルオブザマター キャノンデール 牡6 黒鹿毛 オオシマポピー (ミルジヨージ) |
向山牧 (笠松) 56.0 青木和 (笠松) |
|
443 -1 |
1
笠松 06.07.07 良
ダ1400
9頭7番1人
444k 大塚研56.01:31.5 6-3-3 ヤマジュンマザ (0.4) |
16
中京 06.06.03 良
4歳上
芝1200
18頭7番14人
424k 吉原寛57.01:10.4 34.9 14-14 サクラチェリー (1.2) |
2
笠松 06.04.27 良
ダ1400
7頭1番1人
444k 阪上忠56.01:32.9 3-4-3 ノートルレーヴ (0.1) |
6
笠松 05.10.14 良
サラ系B11組B11
ダ1400
9頭7番1人
433k 安藤光56.01:32.6 6-6-5 リバービューテ (1.5) |
6
笠松 05.09.21 良
秋分特別B5特別(ロ)
ダ1600
10頭2番5人
435k ☆阪上忠55.01:46.1 3-4-5 トウショウグロ (1.9) |
||
2 | 2 |
|
グルームダンサー シャドーコメット 牡7 栗毛 コメツトホープ (サンシー) |
東川公 (笠松) 56.0 岩崎幸 (笠松) |
|
438 ±0 |
4
笠松 06.07.07 良
ダ1400
10頭1番7人
438k 大塚研56.01:31.3 8-8-7 スカイメーテル (0.9) |
5
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭7番5人
438k 佐藤友56.01:30.7 7-8-5 デンコウルビー (1.5) |
5
笠松 06.06.01 良
ダ1400
10頭7番8人
441k 濱口楠56.01:30.9 6-8-7 ロイヤルアリダ (1.5) |
4
笠松 06.05.19 不良
ダ1600
10頭10番5人
438k 尾島徹56.01:47.2 6-7-6 カレンナケープ (1.3) |
6
笠松 06.04.27 良
ダ1600
8頭4番3人
446k 尾島徹56.01:47.7 1-2-3 コーリンワンダ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
War Chant エイシンゴールデン 牡4 黒鹿毛 Vogue Star (Ringaro) |
濱口楠 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
|
526 -9 |
1
笠松 06.07.07 良
ダ1400
9頭1番1人
535k 濱口楠56.01:30.3 3-3-2 ジェムハーモニ (0.6) |
4
笠松 06.06.15 不良
ダ1600
9頭9番2人
526k 濱口楠56.01:44.5 6-4-3 セイヴィア (0.8) |
1
笠松 06.06.02 良
ダ1400
9頭1番2人
525k 濱口楠56.01:29.5 3-3-2 スイートボック (0.4) |
4
笠松 06.05.19 不良
ダ1800
9頭10番2人
529k 岡部誠56.02:01.9 2-2-3 ロイヤルアリダ (0.9) |
1
笠松 06.03.08 稍重
サラ系C11組C11
ダ1600
8頭2番1人
530k 濱口楠56.01:45.4 1-1-1 ヨシインクレデ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
コマンダーインチーフ ブルージャズダンス 牝4 鹿毛 サヴァント (Kingmambo) |
島崎和 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
427 +7 |
3
笠松 06.07.07 良
ダ1400
10頭3番6人
420k ☆山田順53.01:31.3 6-7-5 スカイメーテル (0.9) |
5
名古屋 06.06.23 不良
ダ1600
7頭6番7人
419k 清家義54.01:44.9 7-6-6 キクノサンサン (2.3) |
3
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭4番7人
419k ☆山田順53.01:30.3 5-4-4 デンコウルビー (1.1) |
8
名古屋 06.06.09 不良
ダ1600
10頭9番7人
413k 安部幸54.01:44.6 8-8-8 メモリーフロッ (2.5) |
3
笠松 06.06.01 良
ダ1400
9頭7番9人
413k ☆山田順53.01:31.3 5-6-4 ルーフガーデン (0.8) |
||
5 | 5 |
|
テンビー ニッシンドミノ 牝4 鹿毛 フォスターサラ (アスワン) |
山田順 (笠松) ☆53.0 藤田正 (笠松) |
|
446 -2 |
1
笠松 06.07.07 良
ダ1400
10頭7番1人
448k 東川公54.01:29.1 1-1-1 クレムリン (0.7) |
2
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭1番2人
447k 安部幸54.01:29.3 1-1-1 デンコウルビー (0.1) |
1
笠松 06.05.31 良
ダ1400
8頭4番5人
446k 丸野勝55.01:30.9 2-2-1 トキノスズラン (0.1) |
5
笠松 06.05.17 良
ダ1400
9頭4番1人
449k 岡部誠55.01:33.5 1-1-1 パインキャンデ (0.8) |
4
笠松 06.04.26 良
ダ1600
8頭8番1人
445k 安部幸54.01:48.2 1-3-3 スイートローラ (3.2) |
||
6 | 6 |
|
ナリタタイシン オースミキャリオン 牡7 栗毛 サンコーシラオキ (ストラダビンスキー) |
大塚研 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
|
480 -8 |
7
笠松 06.07.07 良
ダ1400
10頭5番7人
488k 湯前良56.01:31.5 8-9-8 スイートローラ (2.9) |
9
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭9番4人
485k 湯前良56.01:32.4 4-4-8 デンコウルビー (3.2) |
除外
笠松 06.05.19 不良
ダ1800
9頭4番
目迫大56.0 |
4
笠松 06.04.27 良
ダ1400
8頭7番3人
490k 東川公56.01:31.8 3-3-3 マンダレー (1.1) |
3
名古屋 06.04.21 良
ダ1400
9頭6番2人
484k 東川公56.01:30.4 4-5-4 センゲンピース (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ライブリーワン テラノマリー 牝5 鹿毛 サチ2 (Kings Lake) |
安藤光 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
|
461 -8 |
1
笠松 06.07.06 重
ダ1400
10頭4番2人
469k 佐藤友55.01:29.6 1-1-1 エイシンアサヒ (0.2) |
5
笠松 06.05.31 良
ダ1400
8頭3番2人
476k 佐藤友55.01:31.9 4-6-6 ニッシンドミノ (1.0) |
2
笠松 06.05.17 良
ダ1600
9頭8番2人
477k 佐藤友54.01:47.3 5-5-5 クレムリン (0.9) |
8
笠松 06.04.26 良
ダ1600
9頭7番3人
472k 佐藤友54.01:50.0 1-1-2 ダイヤポラリス (3.0) |
2
笠松 06.04.05 不良
ダ1400
8頭3番5人
474k 佐藤友54.01:30.8 1-1-1 スイートボック (0.5) |
||
8 |
|
ジョリーズヘイロー スカイメーテル 牝4 鹿毛 ピースインマインド (ノーザンテースト) |
尾島徹 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
449 -1 |
1
笠松 06.07.07 良
ダ1400
10頭2番1人
450k 安部幸54.01:30.4 5-4-1 ミノノティアラ (0.5) |
4
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭6番1人
453k 安部幸54.01:30.6 5-1-1 アイランドオー (0.7) |
9
笠松 06.06.01 良
ダ1400
10頭8番3人
448k 東川公54.01:33.1 5-6-9 ロイヤルアリダ (3.7) |
1
笠松 06.05.18 不良
ダ1600
9頭3番1人
455k 安部幸54.01:46.7 4-2-1 ゴールドバリア (0.7) |
6
笠松 06.04.27 良
ダ1600
8頭2番2人
450k 安部幸54.01:47.4 6-6-5 シーズハイエス (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
カーネギー アイランドオーヒ 牝6 鹿毛 アイランドブルース (キンググローリアス) |
和田高 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
|
456 +1 |
6
笠松 06.07.07 良
ダ1400
10頭4番8人
455k 阪上忠54.01:31.4 1-1-2 スイートローラ (2.8) |
10
名古屋 06.06.22 重
ダ1400
10頭1番3人
455k 佐藤友54.01:33.6 1-1-6 ラビータビバー (3.3) |
1
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭1番6人
458k 阪上忠54.01:29.9 1-1-1 ファイブスプレ (0.1) |
8
笠松 06.06.01 良
ダ1600
8頭3番6人
461k 大原浩54.01:47.2 3-4-6 ノブシタイショ (3.0) |
7
笠松 06.05.19 不良
ダ1400
9頭2番4人
458k 佐藤友54.01:33.2 1-2-2 ハクリュウヤス (1.9) |
||
10 |
|
ロイヤルタッチ ミツアキトゥーリオ 牡4 芦毛 カネミタービン (スイフトスワロー) |
佐藤友 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
|
485 +8 |
1
笠松 06.07.06 重
ダ1400
10頭4番1人
477k 東川公56.01:29.2 7-5-3 メジロセイバー (0.7) |
2
笠松 06.06.16 重
ダ1400
9頭6番1人
480k 東川公56.01:29.5 4-1-2 ゲキシン (0.3) |
1
笠松 06.05.31 良
ダ1400
8頭7番1人
479k 東川公56.01:30.8 3-3-1 フィールドレデ (0.9) |
3
笠松 06.05.17 良
ダ1400
10頭6番3人
478k 筒井勇56.01:31.2 9-3-3 スイートローラ (1.0) |
1
笠松 06.04.24 良
ダ1600
8頭7番1人
475k 筒井勇56.01:50.0 6-5-1 ツルギアバンサ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。