R8
疾風(しっぷう)賞C1選定馬
- 2013年2月27日(水)
- 川崎:第8競走
- ダ900m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 390,000円 3着 234,000円 4着 156,000円 5着 130,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コロナドズクエスト コロナ 牝7 栗毛 サンワッシュ (Affirmed) |
山本紀 (船橋) △52.0 松代眞 (船橋) |
|
469 -3 |
2
船橋 13.02.08 稍重
立春(りっしゅん)賞C2選抜馬
ダ1000
12頭11番2人
472k △山本紀52.01:00.9 38.1 4-3 カベルネフラン (0.3) |
1
船橋 13.01.10 良
井坂祐輔婚活応援記念C2選抜馬
ダ1000
14頭14番4人
472k △山本紀52.01:00.8 37.6 2-2 メガフェリーチ (0.0) |
取消
船橋 12.12.06 良
烈風(れっぷう)スプリントC1選抜馬
ダ1000
11頭9番
△山本紀52.0 |
9
福島 12.11.04 良
フルーツラインC3歳上
ダ1150
16頭16番14人
456k 上村洋55.01:10.3 38.6 9-9 スマートキャス (1.1) |
7
新潟 12.07.15 不良
苗場特別3歳上
ダ1200
15頭12番13人
456k 北村宏55.01:11.5 37.1 3-3 サマーソング (0.8) |
||
2 | 2 |
|
スターリングローズ ヨユウノヨッチャン 牝5 鹿毛 アマツカゼ (コマンダーインチーフ) |
坂井英 (大井) 54.0 齊藤敏 (船橋) |
|
458 -4 |
7
船橋 13.02.04 良
スズガモ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
12頭9番1人
462k 坂井英55.01:14.8 39.5 2-1-2 リュウノボサツ (0.7) |
6
船橋 13.01.11 良
C1選抜馬
ダ1000
13頭10番2人
463k △山本紀52.01:01.5 37.4 7-9 サンセットバラ (0.7) |
1
船橋 12.10.30 重
C1二三
ダ1200
12頭6番5人
464k 坂井英54.01:14.1 38.4 2-2-1 ソードテール (0.2) |
4
浦和 12.10.11 良
特選C1三四
ダ1400
12頭2番2人
465k 坂井英54.01:31.2 42.0 2-2-2 マトゥリアルカ (1.2) |
2
船橋 12.09.03 重
C1三四
ダ1200
10頭5番1人
465k 佐藤博54.01:14.9 39.1 1-1-1 リュウノボサツ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
サクラプレジデント ルービンシュタイン 牡5 黒鹿毛 スイートレジーナ (キンググローリアス) |
真島大 (大井) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
450 +6 |
6
船橋 13.02.04 良
C1四五
ダ1600
11頭9番10人
444k 真島大56.01:44.8 40.1 9-7-7 アブクマペレ (1.6) |
12
川崎 13.01.28 稍重
C1五
ダ1600
14頭12番13人
449k 左海誠56.01:46.1 41.1 13-13-11 ビービーマグレ (2.3) |
10
川崎 13.01.01 重
C1三
ダ1500
14頭6番9人
447k 左海誠56.01:36.0 39.6 10-12-12 アヤナミ (1.8) |
12
川崎 12.12.18 稍重
シンフォニー特別C1二
ダ1500
14頭7番14人
448k 左海誠56.01:37.4 41.2 13-14-13 カネトシテンア (1.7) |
5
浦和 12.11.20 稍重
向寒(こうかん)特別C1二
ダ1600
11頭6番7人
444k 左海誠56.01:45.2 40.1 8-7-7 ゴールドエルフ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ムーンバラッド サンセットバラッド 牡5 鹿毛 レガート (グラスワンダー) |
郷間勇 (川崎) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
478 +4 |
3
船橋 13.02.07 重
早春(そうしゅん)スプリントB3C1選抜馬
ダ1000
13頭9番4人
474k 郷間勇55.01:01.3 37.8 7-5 エンドスター (0.2) |
1
船橋 13.01.11 良
C1選抜馬
ダ1000
13頭13番6人
476k 郷間勇56.01:00.8 37.3 4-2 シャインリッジ (0.2) |
11
川崎 13.01.03 稍重
宝船(たからぶね)特別C1二
ダ1500
13頭2番12人
481k 郷間勇56.01:37.8 42.0 4-5-5 ケイエスファン (2.5) |
12
川崎 12.12.19 良
ダ1500
13頭7番9人
475k 郷間勇56.01:39.2 44.1 5-5-8 リーヴザネスト (4.1) |
3
川崎 12.11.05 良
ダ1400
12頭8番9人
471k 郷間勇56.01:30.3 40.0 2-2-2 グランドシャー (1.2) |
||
5 | 5 |
|
マイネルセレクト ゼニスパワー 牡5 栗毛 ピースオブスマイル (タイキブリザード) |
山崎誠 (川崎) 56.0 田島寿 (川崎) |
|
476 ±0 |
12
船橋 13.02.05 良
C1二三
ダ1200
12頭11番3人
476k 山崎誠56.01:16.1 41.4 3-1-2 ゲンキ (2.1) |
1
浦和 13.01.17 不良
鴻巣びっくりひな祭り賞C1三
ダ1400
12頭2番7人
473k 山崎誠56.01:29.6 41.1 1-1-1 ミラクルブリザ (0.2) |
13
川崎 13.01.03 稍重
宝船(たからぶね)特別C1二
ダ1500
13頭8番9人
477k 山崎誠56.01:38.7 42.2 9-8-11 ケイエスファン (3.4) |
17
中京 12.12.01 良
3歳上
芝1200
18頭15番13人
474k ▲菅原隆54.01:10.5 36.9 2-2 アブマーシュ (1.4) |
3
福島 12.11.11 良
3歳上
芝1200
16頭14番16人
476k ▲菅原隆54.01:09.2 35.8 1-1 ケンブリッジヒ (0.2) |
||
6 |
|
ブラックタキシード トキノドラゴン 牡4 鹿毛 トキノコノミ (テイエムジャンボ) |
御神訓 (大井) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
422 -1 |
3
浦和 13.02.15 重
弓立山(ゆみたてやま)特別C1一
ダ1400
11頭7番11人
423k 郷間勇56.01:30.1 39.1 7-4-4 マック (0.1) |
9
川崎 13.02.01 良
銀嶺(ぎんれい)特別C1一
ダ1600
14頭8番11人
431k 郷間勇56.01:45.3 40.2 10-5-8 ロンドンアイ (1.4) |
8
浦和 13.01.17 不良
春告鳥(はるつげどり)特別B3C1選抜馬
ダ1400
12頭2番9人
421k 郷間勇55.01:30.8 41.0 3-4-7 カネトシテンア (2.2) |
10
川崎 13.01.04 稍重
末広(すえひろ)特別C1一
ダ1600
14頭3番8人
428k 郷間勇56.01:44.8 41.2 6-6-7 ドリームコルツ (2.0) |
11
中山 12.12.16 良
千葉テレビ杯3歳上
芝2000
13頭13番13人
426k 郷間勇56.02:02.5 38.3 7-7-10 ダノンミル (2.4) |
|||
6 | 7 |
|
ファスリエフ ミラクルブリザード 牡4 鹿毛 ローレルプリンセス (サンデーサイレンス) |
野澤憲 (船橋) 56.0 佐藤厚 (船橋) |
|
490 -1 |
1
浦和 13.02.12 良
特選C1三
ダ1400
11頭1番3人
491k 野澤憲56.01:30.0 39.3 1-1-1 イナズマソリオ (0.5) |
5
船橋 13.02.04 良
C1四五
ダ1200
12頭11番6人
492k 川島正56.01:14.8 38.7 5-5-7 ロジッツェル (1.1) |
2
浦和 13.01.17 不良
鴻巣びっくりひな祭り賞C1三
ダ1400
12頭5番4人
494k 本田重56.01:29.8 39.5 2-2-2 ゼニスパワー (0.2) |
4
船橋 13.01.08 良
詠音誕生記念C1三四
ダ1200
12頭2番8人
497k 本田重56.01:14.4 38.0 4-5-4 ハイタッチ (0.6) |
7
川崎 12.12.20 良
C1四
ダ1600
14頭14番9人
494k 川島正56.01:45.1 41.8 5-12-12 ゾッコンガール (1.4) |
||
8 |
|
ザッツザプレンティ ヒシプレンティ 牝6 栗毛 ヒシアオバ (ハートレイク) |
森泰斗 (船橋) 54.0 佐々清 (船橋) |
|
446 -3 |
9
浦和 13.02.15 重
弓立山(ゆみたてやま)特別C1一
ダ1400
11頭8番3人
449k 野澤憲54.01:31.2 40.7 1-1-1 マック (1.2) |
2
浦和 13.01.16 不良
水仙(すいせん)特別C1二
ダ1400
11頭8番2人
448k 森泰斗54.01:30.2 40.0 1-1-1 ベルモントピー (0.3) |
3
浦和 12.12.13 良
万両(まんりょう)特別C1二
ダ1400
12頭5番8人
447k △山本紀52.01:29.9 39.9 3-4-2 リアライズキン (0.8) |
5
浦和 12.11.23 重
トパーズ特別C1一
ダ1500
12頭10番8人
448k △山本紀52.01:38.0 39.8 4-5-5 キタサンコンバ (1.5) |
9
船橋 12.10.31 重
C1選抜馬
ダ1000
12頭12番12人
456k 野澤憲54.01:02.2 37.4 9-9 フォーハピネス (1.9) |
|||
7 | 9 |
|
ヴィクトリースピーチ フラッパーミク 牝6 黒鹿毛 ベストウーマン (リアルシヤダイ) |
高橋利 (船橋) 54.0 渋谷博 (船橋) |
|
482 +2 |
10
船橋 13.02.07 重
早春(そうしゅん)スプリントB3C1選抜馬
ダ1000
13頭5番13人
480k 高橋利53.01:01.9 38.4 7-8 エンドスター (0.8) |
14
川崎 13.02.01 良
銀嶺(ぎんれい)特別C1一
ダ1600
14頭9番13人
481k 高橋利54.01:47.5 42.2 8-9-12 ロンドンアイ (3.6) |
7
船橋 13.01.11 良
C1選抜馬
ダ1000
13頭3番9人
489k 高橋利54.01:01.5 37.3 8-7 サンセットバラ (0.7) |
12
川崎 13.01.02 重
特選C1選定牝馬
ダ1600
13頭5番12人
485k 高橋利54.01:45.1 40.3 8-10-12 フレンチ (2.3) |
除外
船橋 12.12.05 稍重
ダ1200
11頭2番
484k 今野忠54.0 |
||
10 |
|
シルバーチャーム シビルアイバー 牡4 黒鹿毛 スプリームドリーム (トニービン) |
町田直 (川崎) 56.0 宇野数 (浦和) |
|
475 -13 |
10
浦和 13.02.15 重
弓立山(ゆみたてやま)特別C1一
ダ1400
11頭4番8人
488k 町田直56.01:31.2 39.4 10-11-11 マック (1.2) |
5
浦和 13.01.18 不良
福寿草(ふくじゅそう)特別C1一
ダ1600
10頭4番8人
482k 町田直56.01:45.4 39.4 9-8-8 ダテノセレクト (1.1) |
13
川崎 13.01.04 稍重
末広(すえひろ)特別C1一
ダ1600
14頭8番13人
477k 左海誠56.01:45.7 41.3 10-13-13 ドリームコルツ (2.9) |
11
浦和 12.12.10 稍重
冬菊(ふゆぎく)特別B3一
ダ1500
12頭10番11人
483k 山口竜56.01:38.9 38.5 12-12-12 ヒラボクソング (3.3) |
7
浦和 12.11.19 重
銀杏(いちょう)特別B3一
ダ1600
11頭8番10人
482k 左海誠56.01:44.9 39.6 10-10-10 セントローレン (2.9) |
|||
8 | 11 |
|
アジュディケーティング ベルモントシェリー 牡4 黒鹿毛 ホープフェアリー (テンパレートシル) |
川島正 (船橋) 56.0 川島一 (船橋) |
|
566 -5 |
2
船橋 13.02.05 良
C1二三
ダ1200
12頭12番2人
571k 川島正56.01:14.6 39.3 8-3-3 ゲンキ (0.6) |
5
浦和 13.01.17 不良
鴻巣びっくりひな祭り賞C1三
ダ1400
12頭10番2人
565k 川島正56.01:31.1 40.7 4-4-5 ゼニスパワー (1.5) |
3
船橋 13.01.08 良
詠音誕生記念C1三四
ダ1200
12頭1番7人
570k 石崎駿56.01:14.3 37.6 11-8-7 ハイタッチ (0.5) |
10
船橋 12.12.05 稍重
ダ1600
14頭11番6人
567k 川島正56.01:45.7 43.3 3-3-4 リアライズキン (3.2) |
14
川崎[グレードアイコン] 12.04.11 重
クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
14頭4番5人
546k 川島正55.01:46.5 45.4 2-4-9 キタサンツバサ (4.8) |
||
12 |
|
アグネスデジタル コスモブジー 牝4 栗毛 コスモキャンドル (ジェニュイン) |
村上忍 (川崎) 54.0 野口孝 (浦和) |
|
465 -9 |
9
浦和 13.02.15 重
ゆうパークおごせ賞C1五
ダ1400
9頭9番4人
474k 秋元耕54.01:33.1 41.4 5-6-6 トーセンオウジ (2.7) |
4
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
12頭6番1人
477k 齋藤雄54.01:43.0 39.8 1-1-1 キングサーベル (0.2) |
1
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭3番1人
474k 山本聡54.01:42.3 38.7 1-1-1 サンキューレッ (1.1) |
1
盛岡 12.11.12 不良
ダ1600
10頭8番1人
466k 山本聡54.01:38.7 37.7 1-1 タグライディー (1.3) |
11
盛岡[グレードアイコン] 12.10.28 良
ダ2000
12頭3番3人
464k 齋藤雄54.02:14.6 44.6 1-1-4 ロッソコルサ (4.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/06/12 | 川崎 | ダ 900 | ユーリカ | 脇 田 創 | 51.0 | 不良 | 51.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。