R9
特選C2三選抜
- 2016年9月22日(木)
- 大井:第9競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
変更情報 | 出走取消 | 1番カツゲキエース |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴィクトリー カツゲキエース 牡5 黒鹿毛 カキノシャレード (モーニングフローリツク) |
上田健 (大井) 56.0 寺田新 (大井) |
|
7
大井 16.08.30 不良
C2四五
ダ1600
11頭10番11人
496k 上田健56.01:45.8 41.8 11-11-11 アフリカンブル (2.4) |
11
大井 16.08.14 良
C2五六
ダ1600
11頭1番11人
499k 上田健56.01:45.8 40.8 7-9-8 ジェロニモ (2.9) |
14
大井 16.07.31 良
SPAT4×カイジ賞C2四五
ダ1400
14頭9番14人
502k 上田健56.01:31.2 40.4 12-13-14 クラバウターマ (3.7) |
9
大井 16.07.11 稍重
C2五六
ダ1600
9頭1番9人
500k 上田健56.01:45.7 39.8 7-7-7 ダイオプサイド (2.8) |
11
大井 16.06.29 不良
ダ1600
14頭13番10人
503k 上田健56.01:46.2 40.3 13-11-12 シビックハート (3.6) |
|||
2 | 2 |
|
エンパイアメーカー オーダシティー 牡4 鹿毛 クロチェーラ (Running Stag) |
服部茂 (北海道) 56.0 堀千亜 (大井) |
|
530 ±0 |
7
大井 16.08.30 不良
処暑特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭8番6人
530k △保園翔54.01:45.3 40.6 12-12-12 マイネアクアマ (1.9) |
7
大井 16.08.18 不良
盆踊り特別競走C2二選抜特別
ダ1600
14頭13番3人
523k ☆西啓太55.01:44.4 40.5 9-8-8 ブリアンナ (0.6) |
3
大井 16.06.29 不良
ダ1600
14頭10番2人
530k 森泰斗56.01:44.1 39.1 6-5-5 シビックハート (1.5) |
7
大井 16.06.10 良
万緑特別競走C2一選抜特別
ダ1600
14頭6番1人
527k 森泰斗56.01:44.3 39.6 10-11-9 エアシーラン (0.5) |
1
大井 16.05.16 良
C2四五
ダ1600
14頭13番1人
528k 森泰斗56.01:42.5 39.6 8-6-6 シルクスコーピ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン ショウナンアバロン セン5 鹿毛 ショウナンアルス (サンデーサイレンス) |
赤岡修 (高知) 56.0 三坂盛 (大井) |
|
452 +2 |
3
大井 16.08.30 不良
C2四五
ダ1600
11頭1番8人
450k 瀧川寿56.01:44.0 40.1 9-9-7 アフリカンブル (0.6) |
7
大井 16.08.15 良
C2七八
ダ1200
12頭4番6人
449k 瀧川寿56.01:15.2 37.7 7-7 エイワフォーマ (0.9) |
9
大井 16.07.31 良
夏!水!100%!東京サマーランド盃C2四五
ダ1200
12頭5番5人
447k 赤岡修56.01:14.9 38.5 8-9 インデアンレコ (1.1) |
8
大井 16.07.11 稍重
C2五六
ダ1200
13頭4番6人
446k 瀧川寿56.01:14.5 37.5 13-13 アンイモン (0.6) |
8
大井 16.06.27 良
夏至特別競走C2三選抜特別
ダ1200
13頭6番4人
446k 笹川翼56.01:15.7 38.4 7-6 コーゲンスイス (0.6) |
||
4 | 4 |
|
スターリングローズ ハイランドグラス 牡4 栗毛 カネショウバナナ (カコイーシーズ) |
内田博 (中央) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
493 +7 |
9
大井 16.08.31 重
C1七C2三
ダ1600
16頭13番7人
486k 笹川翼55.01:44.7 41.3 11-8-10 ワタリセイユウ (1.4) |
9
大井 16.08.18 不良
盆踊り特別競走C2二選抜特別
ダ1600
14頭8番8人
493k 笹川翼56.01:44.8 41.0 5-7-7 ブリアンナ (1.0) |
13
大井 16.07.31 良
SPAT4×カイジ賞C2四五
ダ1400
14頭10番6人
494k 笹川翼56.01:30.3 40.3 8-8-10 クラバウターマ (2.8) |
9
大井 16.04.18 稍重
緑風特別競走C2一選抜特別
ダ1700
14頭4番2人
486k 笹川翼56.01:52.6 41.3 5-5-7 マヒナズヒル (2.1) |
12
大井 16.03.18 稍重
若葉特別競走C2一選抜特別
ダ1800
14頭6番8人
493k 楢崎功56.01:59.0 41.2 6-9-11 ビンテージヴォ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
パイロ アンジェリコ 牝4 鹿毛 エアリング (ダンシングブレーヴ) |
中野省 (船橋) 54.0 佐野謙 (大井) |
|
481 +3 |
13
大井 16.08.30 不良
処暑特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭6番12人
478k 高野誠54.01:46.4 41.9 13-13-13 マイネアクアマ (3.0) |
10
大井 16.08.14 良
星月夜特別競走C2一選抜特別
ダ1700
11頭3番11人
483k 高野誠54.01:53.8 39.7 11-11-11 ステイサウンド (2.1) |
12
大井 16.07.31 良
「写ルンです」30周年記念競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭11番12人
487k 高野誠54.01:45.1 39.7 10-10-11 ドラゴンブラッ (2.5) |
8
大井 16.07.13 良
ダ1700
15頭15番14人
482k 高野誠54.01:51.5 39.8 13-12-11 ステイサウンド (1.2) |
7
大井 16.06.29 不良
ダ1600
12頭6番12人
486k 高野誠54.01:45.6 39.6 9-9-9 マルカリード (0.9) |
||
6 | 6 |
|
キャプテンスティーヴ セユウランサー 牡6 鹿毛 ナスノツバキ (ボーザム) |
小林拓 (大井) 56.0 香取和 (大井) |
|
502 -7 |
5
大井 16.08.31 重
C1七C2三
ダ1600
16頭2番2人
509k 早田功55.01:44.4 40.8 10-9-8 ワタリセイユウ (1.1) |
3
大井 16.08.14 良
C2五六
ダ1600
11頭2番2人
505k 早田功56.01:44.0 39.3 4-5-5 ジェロニモ (1.1) |
6
大井 16.07.31 良
SPAT4×カイジ賞C2四五
ダ1400
14頭3番2人
501k 早田功56.01:28.0 38.1 6-6-6 クラバウターマ (0.5) |
2
大井 16.07.13 良
ダ1600
14頭11番1人
506k 早田功56.01:43.5 39.9 3-3-3 チェイスザチャ (0.8) |
1
大井 16.06.28 不良
C2六七八
ダ1600
13頭6番5人
508k 早田功56.01:43.6 39.9 6-4-4 ホッコーフジヤ (0.8) |
||
7 |
|
ワイルドラッシュ エムザックブライト 牡5 青鹿毛 イエローケーキ (ブライアンズタイム) |
遠藤健 (大井) 56.0 遠藤茂 (大井) |
|
468 +2 |
2
大井 16.08.30 不良
C2四五
ダ1600
11頭2番6人
466k 遠藤健56.01:43.7 41.3 2-3-3 アフリカンブル (0.3) |
7
大井 16.08.14 良
C2五六
ダ1600
11頭3番4人
465k 遠藤健56.01:44.9 40.2 5-7-7 ジェロニモ (2.0) |
1
大井 16.08.02 不良
C2八九
ダ1600
12頭9番6人
462k 遠藤健56.01:43.6 41.1 3-2-3 ドラゴンチャン (0.3) |
3
大井 16.07.15 不良
C21112
ダ1600
11頭11番6人
464k 遠藤健56.01:44.9 41.6 9-5-5 テラザジーク (1.4) |
6
大井 16.06.28 不良
C2六七八
ダ1600
13頭3番12人
466k 遠藤健56.01:45.2 41.3 6-6-6 セユウランサー (1.6) |
|||
7 | 8 |
|
シンボリクリスエス ストレーザ 牝4 鹿毛 ラゴマジョーレ (サンダーガルチ) |
瀧川寿 (川崎) 54.0 橋本馬 (大井) |
|
512 ±0 |
8
大井 16.08.30 不良
処暑特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭12番3人
512k ☆西啓太53.01:45.4 41.7 2-3-4 マイネアクアマ (2.0) |
2
大井 16.08.14 良
星月夜特別競走C2一選抜特別
ダ1700
11頭6番3人
508k 瀧川寿54.01:52.1 38.8 1-1-1 ステイサウンド (0.4) |
2
大井 16.07.11 稍重
C2五六
ダ1600
9頭3番2人
504k 瀧川寿54.01:43.4 38.5 4-4-3 ダイオプサイド (0.5) |
7
大井 16.07.01 不良
薄暑特別競走C2二選抜特別
ダ1400
15頭4番2人
512k 瀧川寿54.01:31.4 41.9 2-2-2 ホクトマックイ (1.7) |
1
大井 16.06.08 良
C2六七八
ダ1400
14頭8番3人
511k 瀧川寿54.01:28.9 39.3 1-1-1 キングマシュー (0.0) |
||
9 |
|
メイショウボーラー キョウエイデューク 牡7 青毛 サンライトリーダ (ダンスインザダーク) |
柏木健 (大井) 56.0 阪本一 (大井) |
|
463 +6 |
9
大井 16.08.30 不良
処暑特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭3番7人
457k 柏木健56.01:45.4 41.3 6-6-7 マイネアクアマ (2.0) |
12
大井 16.08.18 不良
盆踊り特別競走C2二選抜特別
ダ1600
14頭4番4人
455k 柏木健56.01:46.1 41.6 8-11-11 ブリアンナ (2.3) |
4
大井 16.08.02 不良
納涼特別競走C2二選抜特別
ダ1400
13頭7番3人
458k 柏木健56.01:29.5 40.3 3-2-1 カシノレインボ (0.4) |
10
大井 16.07.13 良
ダ1600
12頭12番7人
465k 柏木健55.01:45.0 42.1 5-5-7 カンスタントリ (2.0) |
1
大井 16.06.30 不良
C2九十11
ダ1600
12頭9番4人
467k 柏木健56.01:44.9 40.7 2-1-1 バブルトップ (0.3) |
|||
8 | 10 |
|
ルールオブロー ビービーエレバン 牡4 鹿毛 シャナイア (コマンダーインチーフ) |
今野忠 (川崎) 56.0 辻野豊 (大井) |
|
467 +2 |
13
大井 16.08.18 不良
盆踊り特別競走C2二選抜特別
ダ1600
14頭11番13人
465k 今野忠56.01:46.4 41.7 13-12-12 ブリアンナ (2.6) |
6
大井 16.07.31 良
「写ルンです」30周年記念競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭5番11人
467k 今野忠56.01:44.1 39.0 7-7-7 ドラゴンブラッ (1.5) |
12
大井 16.07.15 不良
小暑特別競走C2二選抜特別
ダ1400
14頭8番14人
470k 今野忠56.01:31.1 40.6 14-13-13 メガビックジョ (2.5) |
12
大井 16.06.29 不良
ダ1600
12頭10番6人
471k 石崎駿56.01:47.2 40.8 11-12-12 マルカリード (2.5) |
7
大井 16.06.07 良
C1四五六
ダ1600
14頭3番4人
467k 石崎駿56.01:44.5 40.2 7-8-9 ショウナンアン (1.1) |
||
11 |
|
プリサイスエンド ショウサンユリシス 牝5 鹿毛 ビューティテイスト (ダンスインザダーク) |
本橋孝 (船橋) 54.0 立花伸 (大井) |
|
485 +11 |
6
大井 16.08.30 不良
処暑特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭7番9人
474k 本橋孝54.01:45.3 40.8 10-10-8 マイネアクアマ (1.9) |
7
大井 16.08.14 良
星月夜特別競走C2一選抜特別
ダ1700
11頭5番9人
477k 本橋孝54.01:53.0 39.3 9-8-8 ステイサウンド (1.3) |
9
大井 16.07.31 良
「写ルンです」30周年記念競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭8番7人
476k 本橋孝54.01:44.5 38.8 12-11-10 ドラゴンブラッ (1.9) |
10
大井 16.07.13 良
ダ1700
15頭2番10人
473k 矢野貴54.01:51.7 40.4 8-10-10 ステイサウンド (1.4) |
11
大井 16.06.29 不良
ダ1600
12頭2番5人
476k 本橋孝54.01:46.5 40.2 8-10-11 マルカリード (1.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。