R9
フォーチュネイトひまわり特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
- 2015年7月8日(水)
- 大井:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 750,000円 3着 500,000円 4着 300,000円 5着 200,000円
変更情報 | 競走除外 | 9番ラジオエイト |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
プリサイスエンド セイントパートナー 牡3 鹿毛 メモラブルグリーン (Night Shift) |
坂井英 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
469 -4 |
4
大井 15.06.25 良
3歳370万円以下
ダ1200
14頭8番1人
473k 坂井英56.01:14.3 38.0 8-7 マッハステム (1.6) |
6
大井 15.06.05 良
3歳415万円以下
ダ1200
14頭7番3人
474k 坂井英56.01:14.0 37.8 9-9 エスプリブラウ (0.9) |
2
大井 15.05.22 良
3歳325万円以下
ダ1200
13頭6番1人
474k 坂井英56.01:14.0 38.6 5-5 ダイコウホウ (0.2) |
1
大井 15.04.22 重
3歳180万円以下
ダ1200
12頭8番1人
465k 坂井英56.01:14.4 38.0 2-3 ビナキャロル (0.3) |
2
大井 15.04.08 不良
ダ1200
13頭10番2人
470k 坂井英56.01:14.8 39.0 4-4 ニシケンツルギ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード カスミチャン 牝3 芦毛 フォレストメリー (ティンバーカントリー) |
岩田康 (中央) 54.0 奥村武 (中央) |
|
423 +3 |
4
東京 15.05.30 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭5番2人
420k ▲石川裕51.01:40.4 38.7 1-1 ニシノプレシャ (0.8) |
4
東京 15.05.10 良
3歳未勝利
ダ1600
12頭9番1人
418k 戸崎圭54.01:40.4 38.3 2-2 ジーガールージ (1.2) |
3
福島 15.04.11 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭15番2人
412k ▲加藤祥51.01:47.8 39.0 4-4-2 スクワール (0.4) |
4
中山 15.03.07 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭5番1人
420k 戸崎圭54.01:59.2 39.9 2-2-2 エグランティエ (0.6) |
2
東京 15.02.15 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭14番7人
424k 北村宏54.01:40.7 38.7 3-2 タマモボレロ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル ペイシャピュア 牡3 栗毛 ピュアフレグランス (ヘクタープロテクター) |
矢野貴 (大井) 56.0 本間忍 (中央) |
|
488 +6 |
12
東京 15.06.13 稍重
3歳未勝利
ダ1300
15頭15番9人
482k ▲井上敏53.01:21.0 38.6 6-8 セルメール (2.5) |
14
小倉 15.02.28 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭13番13人
478k ▲伴啓太53.01:50.6 41.1 3-2-3 シャイントラベ (2.1) |
6
中京 15.01.24 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番12人
480k ▲井上敏53.01:14.5 37.9 11-10 テイエムシャン (1.3) |
9
中山 14.12.07 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭3番9人
492k 三浦皇55.01:14.1 39.1 8-8 シャンパンサー (2.0) |
3
東京 14.11.16 良
2歳未勝利
ダ1400
16頭12番5人
484k 川島信55.01:27.9 38.1 3-3 サンタナブルー (0.5) |
||
4 |
|
スクリーンヒーロー カンタベリーセーラ 牝3 栗毛 レヴェトン (Malibu Moon) |
赤岡修 (川崎) 54.0 遠藤茂 (大井) |
|
434 -3 |
8
大井 15.06.26 稍重
白百合特別競走3歳選抜特別
ダ1400
15頭8番13人
437k 達城龍54.01:28.6 39.1 3-2-2 リッカ (1.3) |
1
大井 15.06.04 稍重
3歳285万円以下
ダ1200
14頭12番5人
427k 赤岡修54.01:14.1 38.1 3-2 ゴーノムラサラ (0.1) |
4
大井 15.05.22 良
3歳255万円以下
ダ1200
13頭13番7人
426k 達城龍54.01:15.2 38.3 1-1 ポッドシャア (0.5) |
13
大井 15.04.23 稍重
3歳235万円以下
ダ1200
14頭4番3人
415k 左海誠54.01:18.5 43.2 1-1 プレミアムトー (4.4) |
7
大井 15.04.09 重
3歳230万円以下
ダ1200
14頭6番2人
419k 達城龍54.01:15.9 40.5 4-2 シングンムサシ (2.1) |
|||
4 | 5 |
|
ケイムホーム ヤサカディスタニー 牡3 鹿毛 プリティメーカー (バブルガムフェロー) |
岡部誠 (大井) 57.0 鷹見浩 (大井) |
|
471 ±0 |
11
大井 15.06.26 稍重
白百合特別競走3歳選抜特別
ダ1400
15頭7番5人
471k 東川公56.01:29.0 39.1 8-6-8 リッカ (1.7) |
6
大井 15.06.01 良
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン
ダ1200
15頭2番7人
466k 柏木健56.01:13.5 37.3 10-10 アクティフ (0.9) |
5
大井 15.05.20 良
特選3歳選抜
ダ1200
14頭10番5人
466k 坂井英56.01:13.7 37.2 12-9 ラガッソ (0.8) |
2
大井 15.04.10 不良
マーガレット特別競走3歳選抜特別
ダ1200
13頭1番8人
471k 柏木健56.01:13.0 37.3 6-6 ルックスザット (0.8) |
9
大井 15.03.16 重
パンジー特別競走3歳選抜特別
ダ1400
13頭11番9人
469k 柏木健56.01:29.2 40.9 8-5-7 メガンテ (1.9) |
||
6 |
|
アポロキングダム アポロサーキット 牡3 栗毛 ヤマノシンデレラ (タイキシャトル) |
吉井竜 (大井) 56.0 朝倉実 (大井) |
|
460 +4 |
6
大井 15.06.25 良
3歳370万円以下
ダ1200
14頭6番4人
456k 楢崎功56.01:14.4 38.4 6-6 マッハステム (1.7) |
5
大井 15.06.05 良
3歳415万円以下
ダ1200
14頭10番11人
458k 楢崎功56.01:13.9 38.0 3-3 エスプリブラウ (0.8) |
14
大井 15.05.20 良
特選3歳選抜
ダ1200
14頭4番11人
458k 楢崎功56.01:15.5 40.0 1-1 ラガッソ (2.6) |
13
大井 15.03.16 重
パンジー特別競走3歳選抜特別
ダ1400
13頭13番10人
457k 酒井忍56.01:50.0 55.0 10-13-13 メガンテ (22.7) |
5
大井 15.02.03 良
クロッカス特別競走3歳選抜特別
ダ1200
13頭8番5人
458k 石崎駿56.01:15.0 39.3 1-2 ステラルーチェ (1.0) |
|||
5 | 7 |
|
Sebring マコーミック 牝3 栗毛 Royal Singer (Royal Academy) |
柴田大 (中央) 52.0 清水英 (中央) |
|
457 -3 |
2
川崎 15.06.10 稍重
ダ1400
12頭10番5人
460k 丹内祐52.01:32.6 41.1 7-4-4 サカジロビュー (0.3) |
10
東京 15.05.02 良
3歳未勝利
芝1400
18頭12番17人
452k 柴田大52.01:23.4 34.1 15-14 ラトゥール (0.7) |
|||||
8 |
|
アドマイヤムーン ステラグランデ 牡3 芦毛 ディアジーナ (メジロマックイーン) |
三浦皇 (中央) 56.0 田村康 (中央) |
|
444 -4 |
13
東京 15.06.14 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭14番8人
448k 石橋脩56.01:29.4 39.8 11-10 ダンガンコゾウ (3.2) |
14
東京 15.05.16 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭7番8人
450k 田邊裕56.01:28.7 39.0 11-11 シルバージェニ (2.4) |
||||||
6 | 9 |
|
イーグルカフェ ラジオエイト 牡3 鹿毛 マキシムパラダイス (Conquistador Cielo) |
楢崎功 (大井) 56.0 澤佳宏 (大井) |
|
2
大井 15.06.26 良
3歳280万円以下
ダ1200
14頭1番3人
479k 楢崎功56.01:14.0 37.6 9-9 スマイルギフト (0.0) |
3
大井 15.06.04 稍重
3歳285万円以下
ダ1200
14頭1番4人
473k 楢崎功56.01:14.6 37.4 10-9 カンタベリーセ (0.5) |
8
大井 15.05.22 良
3歳255万円以下
ダ1200
13頭1番3人
473k 楢崎功56.01:15.6 38.0 7-7 ポッドシャア (0.9) |
8
大井 15.04.24 稍重
3歳310万円以下
ダ1200
14頭6番2人
472k 町田直56.01:15.5 37.5 13-10 リッカ (0.9) |
5
大井 15.03.20 不良
3歳300万円以下
ダ1200
15頭8番6人
469k 町田直56.01:14.0 37.1 11-11 クインズコノセ (1.2) |
|||
10 |
|
スパイキュール リコーベルリネッタ 牡3 栗毛 リコーパープル (カコイーシーズ) |
柏木健 (大井) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
472 +1 |
2
大井 15.06.05 良
3歳415万円以下
ダ1200
14頭6番2人
471k 柏木健56.01:13.1 37.3 2-2 エスプリブラウ (0.0) |
3
大井 15.05.22 良
3歳325万円以下
ダ1200
13頭9番2人
474k 柏木健56.01:14.3 39.2 2-1 ダイコウホウ (0.5) |
8
大井 15.02.05 重
’15雲取賞競走3歳オープン準重賞
ダ1600
10頭2番6人
466k 柏木健56.01:44.2 42.5 2-4-4 ノースノース (2.8) |
3
大井 15.01.22 不良
特選3歳選抜
ダ1200
16頭8番2人
472k 真島大56.01:13.4 38.4 2-2 ルックスザット (1.4) |
1
大井 14.11.27 不良
2歳230万円以下
ダ1200
14頭3番3人
477k 真島大55.01:13.2 38.6 2-2 コルセア (0.3) |
|||
7 | 11 |
|
カルストンライトオ ヒメカイドウ 牝3 青鹿毛 シーフェアリー (ユートカイザー) |
笹川翼 (大井) 55.0 上杉昌 (大井) |
|
389 +3 |
7
大井 15.06.24 良
ダ1800
10頭6番10人
386k 笹川翼54.01:57.2 41.1 8-10-9 ロイヤルパンプ (2.5) |
10
川崎 15.05.12 良
メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭12番11人
391k 坂井英54.01:33.8 43.3 3-4-8 トウカイボーイ (3.2) |
7
大井 15.04.21 不良
特選3歳選抜
ダ1200
11頭8番8人
388k 坂井英54.01:15.1 38.8 6-6 モリデンシーザ (1.3) |
12
大井 15.04.08 不良
ダ1600
13頭9番8人
385k 坂井英54.01:45.7 43.8 4-6-7 ナックマカロン (3.1) |
11
大井 15.03.16 重
パンジー特別競走3歳選抜特別
ダ1400
13頭1番3人
386k 森泰斗54.01:30.3 41.7 5-6-5 メガンテ (3.0) |
||
12 |
|
ネオユニヴァース マテンロウリバー 牡3 栗毛 パッションローズ (アフリート) |
ルメー (中央) 56.0 田村康 (中央) |
|
498 -4 |
11
東京 15.06.20 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番13人
502k 石橋脩56.01:27.1 37.6 6-6 ハイアーヴォル (1.0) |
10
東京 15.05.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭6番11人
500k 田邊裕56.01:41.0 38.9 6-5 アバオアクー (2.5) |
12
東京 15.01.31 不良
3歳新馬
ダ1600
16頭2番5人
500k 大野拓56.01:42.2 39.8 3-4 プエルト (3.2) |
|||||
8 | 13 |
|
キンシャサノキセキ バブリーミユキ 牝3 鹿毛 ドルフィンダンス (Salt Lake) |
石崎駿 (船橋) 55.0 矢野義 (船橋) |
|
469 +5 |
1
船橋 15.06.17 重
ローズ賞3歳選抜馬
ダ1200
11頭6番2人
464k 石崎駿54.01:14.9 38.8 1-1-1 エメラルウルト (0.1) |
5
大井 15.05.22 良
3歳325万円以下
ダ1200
13頭12番3人
471k 石崎駿54.01:14.6 39.5 3-3 ダイコウホウ (0.8) |
2
船橋 15.05.05 良
ダ1200
11頭8番9人
470k 石崎駿54.01:14.3 38.0 1-1-1 キタノルビー (0.1) |
7
浦和 15.01.07 良
若水(わかみず)特別3歳一
ダ1500
11頭4番6人
470k 石崎駿54.01:41.9 45.1 2-2-5 スターローズ (4.1) |
12
浦和 14.12.08 稍重
2歳二
ダ1500
12頭12番4人
467k 的場文54.01:46.5 48.4 3-7-12 マルケルス (7.2) |
||
14 |
|
Arcano ユメヲカナエテ 牝3 鹿毛 Dream Valley (Sadler’s Wells) |
嘉藤貴 (中央) 54.0 田中清 (中央) |
|
498 +4 |
11
東京 15.06.21 良
3歳未勝利
芝1400
15頭16番11人
494k 柴田大54.01:24.1 35.2 12-13 クィーンパレッ (1.6) |
13
中京 14.12.21 重
2歳未勝利
芝1400
18頭11番9人
492k 黛弘人54.01:26.4 37.8 10-12 ムーンクレスト (2.0) |
12
東京 14.11.02 稍重
2歳未勝利
芝1600
17頭5番8人
500k 柴田大54.01:37.6 36.1 5-5 シンボリタピッ (1.8) |
5
東京 14.10.13 良
2歳新馬
芝1400
14頭9番10人
496k 柴田大54.01:23.9 35.5 5-6 アミーキティア (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。