R2
3歳三四
- 2020年9月30日(水)
- 船橋:第2競走
- ダ1500m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,400,000円 2着 560,000円 3着 350,000円 4着 210,000円 5着 140,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローレルゲレイロ リュウノロビン 牝3 青鹿毛 ルッキングアップ (タイキシャトル) |
酒井忍 (川崎) 54.0 齊藤敏 (船橋) |
|
436 +2 |
4
浦和 20.09.23 稍重
3歳三
ダ1400
12頭4番9人
434k 酒井忍54.01:31.3 38.4 11-9-5 ファストーゾ (0.8) |
8
船橋 20.05.05 稍重
ダ1200
12頭6番9人
437k 酒井忍54.01:16.9 38.5 12-11-11 パリノホノオ (1.2) |
9
船橋 20.03.30 不良
「ですのっと」にゆりねの名前を書くですの3歳三四
ダ1200
12頭6番12人
434k 町田直54.01:17.0 39.8 11-10-11 レトログラード (1.7) |
9
船橋 20.03.11 重
ダ1500
9頭9番9人
437k 山本聡54.01:40.3 40.9 9-9-9 エラボレート (2.6) |
9
船橋 20.02.10 良
3歳三四
ダ1200
11頭4番10人
439k 酒井忍54.51:18.3 39.4 11-11-11 ダイヤモンドバ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
ワークフォース ソレアード 牝3 鹿毛 ベルシエロ (ダイワメジャー) |
本橋孝 (船橋) 54.0 石井勝 (船橋) |
|
524 -11 |
2
浦和 20.04.21 不良
3歳五
ダ1400
11頭7番2人
535k 本橋孝54.01:31.4 40.6 3-3-2 パノラミック (0.1) |
6
船橋 20.03.31 重
3歳五
ダ1200
7頭3番2人
526k 本橋孝54.01:16.3 38.8 5-5-5 サロルン (2.0) |
2
船橋 20.03.12 稍重
3歳五
ダ1200
7頭6番1人
532k 本橋孝54.01:16.2 38.9 2-2-2 ヨウチャンサア (0.0) |
1
船橋 20.02.14 稍重
3歳未受賞未出走
ダ1200
11頭4番2人
528k 本橋孝54.51:16.6 40.4 1-1-1 アリエルンステ (1.3) |
|||
3 | 3 |
|
オルフェーヴル レペット 牝3 鹿毛 ティファニータッチ (Deputy Minister) |
森泰斗 (船橋) 54.0 山下之 (船橋) |
|
464 +8 |
9
函館 20.07.11 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭10番13人
456k ▲山田敬51.01:47.9 40.1 7-5-9 ノワールフレグ (2.3) |
8
函館 20.06.28 不良
3歳未勝利
ダ1700
14頭4番8人
454k 藤岡佑54.01:46.4 38.6 7-8-8 タガノペルマネ (1.1) |
12
函館 20.06.14 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭7番5人
456k 池添謙54.01:49.6 39.8 9-11-11 フォギーデイ (3.0) |
3
中京 20.03.14 稍重
3歳未勝利
ダ1800
12頭9番6人
448k 藤井勘54.01:56.4 38.2 8-7-7 シゲルモクセイ (1.1) |
4
京都 20.02.23 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭5番5人
452k 藤井勘54.01:55.2 38.4 4-4-4 オウケンロジー (1.5) |
||
4 | 4 |
|
トゥザグローリー スカイハンター 牡3 鹿毛 スカーリイベイビー (Rizzi) |
小杉亮 (船橋) 56.0 玉井昇 (船橋) |
|
460 +6 |
8
川崎 20.09.14 重
ステッラ特別3歳3
ダ1500
13頭9番9人
454k 小杉亮56.01:40.4 41.2 9-11-9 ムーランアジュ (2.7) |
7
川崎 20.09.01 良
合歓木(ねむのき)特別3歳2
ダ1600
14頭13番14人
461k 小杉亮56.01:47.3 40.4 10-10-10 エスカレーショ (2.4) |
取止
川崎 20.08.25
合歓木(ねむのき)特別3歳2
ダ1600
13番
濱田達56.0 |
10
船橋 20.08.04 良
3歳二
ダ1500
10頭3番10人
457k 濱田達56.01:41.3 42.2 6-8-8 ヒューミリティ (4.9) |
8
船橋 20.07.20 稍重
3歳三四
ダ1200
9頭1番9人
469k 濱田達56.01:18.3 41.4 4-6-7 ケリービーラッ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース アイビクトリア 牝3 鹿毛 コロナ (コロナドズクエスト) |
篠谷葵 (船橋) △52.0 阿井正 (船橋) |
|
427 ±0 |
3
船橋 20.08.04 良
3歳三四
ダ1500
14頭12番7人
427k ▲篠谷葵51.01:36.4 39.0 11-9-8 キーピリオッド (0.8) |
4
船橋 20.07.20 稍重
3歳三四
ダ1500
8頭1番3人
428k 岡村健54.01:37.9 39.5 6-6-6 メトカルフィア (0.3) |
2
船橋 20.06.17 稍重
3歳五組下選抜馬
ダ1500
12頭9番9人
437k 岡村健54.01:39.1 40.0 4-4-4 フェイスタロー (0.6) |
3
船橋 20.04.02 重
ダ1200
10頭4番4人
441k △臼井健52.01:17.2 40.3 5-5-5 エムワンモンス (1.6) |
5
船橋 20.03.13 稍重
3歳七
ダ1200
11頭11番8人
435k △臼井健52.01:17.4 40.0 4-3-4 パノラミック (1.4) |
||
6 |
|
マジェスティックウォリアー グランハバナブルー 牡3 黒鹿毛 メイショウユウゼン (タイキシャトル) |
石崎駿 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
520 +6 |
5
船橋 20.08.04 良
3歳二
ダ1500
10頭7番3人
514k 石崎駿56.01:38.5 39.5 10-7-6 ヒューミリティ (2.1) |
2
船橋 20.07.20 稍重
3歳三四
ダ1500
8頭2番1人
520k 石崎駿56.01:37.9 40.2 7-3-3 メトカルフィア (0.3) |
9
船橋 20.06.16 稍重
3歳五
ダ1200
12頭11番1人
527k 真島大56.01:16.7 40.0 11-6-8 バルーンドロッ (1.2) |
1
船橋 20.05.08 稍重
3歳八
ダ1200
12頭12番2人
528k 真島大56.01:15.4 38.7 9-4-1 レインボーパン (1.5) |
5
船橋 20.04.02 重
ダ1200
7頭5番3人
526k 真島大56.01:18.8 41.5 6-6-7 シントーアキラ (1.7) |
|||
6 | 7 |
|
グランプリボス ジェーニョ 牝3 鹿毛 スノードロップ (クロフネ) |
藤江渉 (川崎) 54.0 平田正 (川崎) |
|
442 ±0 |
9
川崎 20.09.14 重
ステッラ特別3歳3
ダ1500
13頭2番8人
442k 藤江渉54.01:40.9 41.3 12-13-11 ムーランアジュ (3.2) |
8
川崎 20.09.02 重
ペリドット特別3歳C1下選定馬
ダ1400
11頭5番10人
446k 藤江渉54.01:32.1 39.9 10-11-7 マイメロディ (2.7) |
取止
川崎 20.08.25
ペリドットフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
8番
藤江渉54.0 |
10
川崎 20.08.10 良
赤翡翠(あかしょうびん)特別3歳2
ダ1500
13頭8番11人
444k ☆櫻井光53.01:39.8 43.2 5-6-7 クロリ (2.8) |
5
川崎 20.07.13 重
ランポ特別3歳3
ダ1400
12頭4番11人
443k ☆櫻井光53.01:34.5 41.4 4-6-5 ジェイケイエピ (1.2) |
||
8 |
|
ハーツクライ エンドレストリップ 牝3 栗毛 マサノミネルバ (ラムタラ) |
本田重 (船橋) 54.0 佐藤太 (船橋) |
|
498 +19 |
3
船橋 20.03.11 重
ダ1500
9頭8番5人
479k 本田重54.01:38.3 40.3 2-2-2 エラボレート (0.6) |
5
船橋 20.02.10 良
3歳三四
ダ1200
11頭5番5人
482k △ミシェ52.51:17.6 40.7 3-5-5 ダイヤモンドバ (1.0) |
3
船橋 20.01.09 重
アジア食堂ジェーンカップ3歳五
ダ1200
9頭7番5人
481k 岡村健54.51:17.0 40.8 3-4-4 キングキャヴィ (0.5) |
3
船橋 19.12.12 稍重
2歳六
ダ1200
8頭5番3人
481k 岡村健54.01:17.4 41.2 4-4-3 フランキー (1.2) |
3
船橋 19.10.31 重
2歳五
ダ1200
12頭11番4人
481k 西村栄54.01:17.4 39.9 2-2-2 ロッソアモーレ (0.7) |
|||
7 | 9 |
|
マツリダゴッホ スーパーテリオス 牡3 青鹿毛 カネショウフェアー (コロニアルアッフェアー) |
張田昂 (船橋) 56.0 張田京 (船橋) |
|
507 +10 |
4
川崎 20.09.14 重
ステッラ特別3歳3
ダ1500
13頭10番7人
497k 庄司大56.01:39.3 40.8 7-7-6 ムーランアジュ (1.6) |
4
浦和 20.04.21 不良
3歳五
ダ1400
11頭11番7人
490k 川島正56.01:31.8 40.7 4-4-5 パノラミック (0.5) |
10
船橋 20.01.08 重
魅惑のタイフード アジア食堂ジェーン賞3歳三四
ダ1500
11頭7番6人
490k 川島正56.51:40.8 40.1 10-9-11 マロンクラージ (2.4) |
1
川崎 19.12.20 良
内田正幸先生定年退職記念2歳8
ダ1400
12頭10番3人
479k 張田昂55.01:33.4 40.2 7-5-5 マジョルカ (0.4) |
4
船橋 19.12.12 稍重
2歳七
ダ1200
9頭6番4人
484k 張田昂55.01:17.8 40.5 6-6-5 リュウノポート (1.9) |
||
10 |
|
スクリーンヒーロー ヒューズライン 牝3 黒鹿毛 マイネトゥインクル (ムタファーウエク) |
藤本現 (大井) 54.0 佐藤博 (川崎) |
|
441 +2 |
5
川崎 20.09.14 重
ステッラ特別3歳3
ダ1500
13頭6番3人
439k 藤本現54.01:39.6 42.0 2-2-2 ムーランアジュ (1.9) |
2
川崎 20.08.31 良
ソルレヴェンテ特別3歳4
ダ1500
14頭2番2人
437k 町田直54.01:38.4 42.5 4-3-4 イテザ (1.0) |
取止
川崎 20.08.24 稍重
ソルレヴェンテ特別3歳4
ダ1500
6番
藤本現54.0 |
5
川崎 20.08.10 良
オーブ特別3歳4
ダ1400
14頭1番3人
439k 藤本現54.01:32.8 41.4 7-4-4 エスカレーショ (1.5) |
3
佐賀 20.07.12 不良
ダ1800
11頭11番7人
442k ▲池谷匠51.01:58.5 38.8 4-4-5 スターオブグリ (0.7) |
|||
8 | 11 |
|
トビーズコーナー タイセイブリッツ 牡3 黒鹿毛 タルゴナイト (サンデーサイレンス) |
矢野貴 (大井) 56.0 山田信 (船橋) |
|
504 +12 |
6
大井 20.08.19 良
フォーチュネイトききょう特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
15頭8番4人
492k 笹川翼56.01:56.1 39.1 3-3-3 ポポラリタ (1.3) |
7
阪神 20.06.27 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭8番8人
492k ☆齋藤新55.01:55.7 40.2 5-4-3 メイショウハク (2.1) |
6
新潟 20.05.24 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭5番2人
496k 鮫島駿56.01:55.3 39.9 2-2-2 ライトマイファ (1.6) |
2
新潟 20.05.10 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番9人
488k ☆齋藤新55.01:54.1 39.4 10-2-2 レーシングマイ (0.0) |
7
福島 20.04.18 稍重
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番5人
488k ☆齋藤新55.01:50.7 39.3 13-12-9 メイショウハリ (1.5) |
||
12 |
|
トーセンジョーダン ディアデイジー 牝3 鹿毛 イエスマイダーリン (キングカメハメハ) |
岡村健 (船橋) 54.0 伊藤滋 (船橋) |
|
449 +1 |
9
金沢 20.08.10 良
ダ1500
9頭5番9人
448k 中島龍54.01:39.6 40.2 8-8-8 モリンガ (3.1) |
10
金沢 20.07.28 不良
ダ1500
10頭4番6人
451k △木本直52.01:39.9 42.3 3-1-5 モリンガ (2.9) |
1
金沢 20.06.30 重
ダ1400
8頭6番2人
447k 中島龍54.01:32.4 40.5 4-3-2 サンディロン (0.1) |
2
金沢 20.06.16 稍重
ダ1400
10頭4番2人
454k 中島龍54.01:32.2 39.9 1-1-1 マイネルアルモ (0.4) |
2
金沢 20.05.31 良
ダ1500
11頭10番1人
461k 中島龍54.01:41.1 42.6 2-2-2 サイモンサンバ (1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。