R3
3歳四
- 2022年9月21日(水)
- 浦和:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,400,000円 2着 490,000円 3着 280,000円 4着 210,000円 5着 140,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トゥザワールド ステラセイコー 牝3 黒鹿毛 トスカーナ (Medicean) |
和田譲 (大井) 54.0 水野貴 (浦和) |
|
448 -4 |
7
浦和 22.08.31 稍重
3歳四
ダ1400
12頭2番7人
452k 福原杏54.01:32.6 40.2 10-8-8 ジェノバフレイ (2.2) |
6
浦和 22.08.09 良
ランチタイムチャレンジ3歳五
ダ1400
8頭7番8人
446k 福原杏54.01:32.1 39.2 8-6-6 モリデンベル (0.9) |
6
浦和 22.07.20 良
3歳五
ダ1400
9頭7番7人
439k 福原杏54.01:32.4 40.9 3-2-2 ニッショウアキ (1.8) |
9
浦和 22.06.30 良
3歳四
ダ1400
10頭9番7人
449k 福原杏54.01:32.3 41.5 3-2-2 ジャングルタキ (2.3) |
11
浦和 22.06.01 稍重
ダ1400
12頭10番3人
457k 福原杏54.01:33.1 41.6 3-3-4 ジョワソレイユ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
オルフェーヴル シェナコブシ 牡3 栗毛 ミヤビキララ (スペシャルウィーク) |
高橋哲 (浦和) 56.0 吉田正 (浦和) |
|
491 -3 |
11
浦和 22.08.31 稍重
3歳四
ダ1400
12頭8番11人
494k 岡田大56.01:34.1 41.6 8-11-12 ジェノバフレイ (3.7) |
12
浦和 22.08.10 良
ツインサマー特別3歳C1格付馬選抜馬
ダ1400
12頭2番12人
487k 岡田大56.01:34.3 42.8 9-10-11 トーセンキッド (4.9) |
1
浦和 22.02.25 良
3歳七
ダ1400
10頭7番1人
477k 秋元耕56.01:34.2 40.4 1-1-1 アカサカショコ (0.1) |
9
浦和 22.01.21 良
3歳六
ダ1400
12頭10番4人
474k 秋元耕56.01:34.2 41.1 11-10-10 タキチャンゴー (2.7) |
3
浦和 21.12.20 良
ドリームチャレンジ2歳新馬ア
ダ1400
6頭2番3人
466k 秋元耕55.01:33.6 40.6 2-2-2 インカローズム (1.0) |
||
3 | 3 |
|
カレンブラックヒル アクナキチョウセン 牡3 栗毛 サクラフォルトゥナ (サウスヴィグラス) |
笹川翼 (大井) 56.0 宇野博 (浦和) |
|
445 -6 |
2
浦和 22.08.31 稍重
3歳四
ダ1400
12頭10番4人
451k 笹川翼56.01:30.7 39.6 3-2-3 ジェノバフレイ (0.3) |
3
浦和 22.08.11 良
3歳六
ダ1400
8頭1番3人
448k 笹川翼56.01:31.9 40.9 4-4-3 メラスクリオス (0.4) |
3
浦和 22.07.21 良
3歳七
ダ1400
9頭3番7人
439k 笹川翼56.01:32.2 41.0 5-2-2 アキノポエム (0.9) |
6
名古屋 22.05.05 良
ダ1500
12頭12番4人
435k 丸野勝56.01:38.9 42.0 6-4-3 ブルーインサニ (2.6) |
6
名古屋 22.04.22 重
ダ1500
12頭8番4人
435k 今井貴56.01:39.8 42.1 3-5-4 ルブアルハリ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ストロングリターン ノースジラソーレ 牝3 鹿毛 マリスカ (アグネスタキオン) |
加藤和 (浦和) 54.0 長谷忍 (浦和) |
|
455 -11 |
8
浦和 22.08.31 稍重
3歳四
ダ1400
12頭4番6人
466k 加藤和54.01:32.7 40.8 6-5-5 ジェノバフレイ (2.3) |
7
浦和 22.08.09 良
ランチタイムチャレンジ3歳五
ダ1400
8頭3番4人
458k 森泰斗54.01:32.5 40.0 4-7-7 モリデンベル (1.3) |
2
浦和 22.07.20 良
3歳五
ダ1400
9頭9番3人
461k 加藤和54.01:31.5 39.1 8-7-5 ニッショウアキ (0.9) |
4
浦和 22.07.01 良
3歳五
ダ1400
11頭5番8人
463k 加藤和54.01:30.9 38.0 8-8-7 アルマラウラ (0.9) |
8
浦和 22.06.02 良
ランチタイムチャレンジ3歳七
ダ1400
12頭5番8人
447k 篠谷葵54.01:34.6 40.1 7-7-8 ロンドンボーイ (4.4) |
||
5 | 5 |
|
リーチザクラウン ニシノマンテン 牡3 鹿毛 ニシノオマージュ (ストリートセンス) |
中島良 (浦和) ★52.0 川島豊 (浦和) |
|
437 +4 |
12
浦和 22.09.02 不良
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
12頭9番9人
433k ★中島良52.050.8 37.0 12-12 キセガワ (2.5) |
4
名古屋 22.08.03 良
ダ1500
11頭1番4人
429k ◇宮下瞳54.01:38.8 42.0 6-8-8 ビッグベッター (2.4) |
5
名古屋 22.07.20 重
ダ1500
12頭11番4人
436k ◇宮下瞳54.01:38.3 42.1 3-2-4 ラインストライ (1.7) |
4
名古屋 22.07.06 重
ダ1500
12頭6番4人
434k ◇宮下瞳54.01:36.8 39.4 5-5-5 フェードス (1.9) |
4
高知 22.06.18 不良
ダ1400
10頭7番4人
440k 井上瑛56.01:33.9 41.2 1-1-2 ノワールランス (2.0) |
||
6 |
|
ベーカバド ヤクライローズ 牝3 鹿毛 ローズドサハラ (フォーティナイナー) |
橋本直 (浦和) 54.0 鹿沼和 (浦和) |
|
438 ±0 |
6
浦和 22.08.31 稍重
3歳四
ダ1400
12頭9番8人
438k ☆古岡勇53.01:32.4 40.5 5-6-7 ジェノバフレイ (2.0) |
8
浦和 22.08.09 良
ランチタイムチャレンジ3歳五
ダ1400
8頭5番7人
440k 橋本直54.01:32.7 39.8 7-8-8 モリデンベル (1.5) |
5
浦和 22.07.20 良
3歳五
ダ1400
9頭6番4人
443k 橋本直54.01:31.9 40.2 2-3-4 ニッショウアキ (1.3) |
5
浦和 22.07.01 良
3歳五
ダ1400
11頭8番5人
441k 橋本直54.01:30.9 39.2 3-3-4 アルマラウラ (0.9) |
9
浦和 22.06.01 稍重
ダ1400
12頭12番7人
440k 見越彬54.01:33.0 40.0 12-11-10 ミライトーキョ (2.3) |
|||
6 | 7 |
|
ストロングリターン ライドアクロス 牝3 鹿毛 フランシール (アグネスタキオン) |
濱田達 (船橋) 54.0 石井勝 (船橋) |
|
518 +9 |
2
浦和 22.09.02 不良
3歳六選抜馬ア
ダ1400
12頭9番7人
509k 濱田達54.01:30.4 39.7 5-5-2 アランフェスレ (0.3) |
4
船橋 22.08.18 稍重
ボンジュール賞3歳四組下選抜馬
ダ1500
8頭2番4人
517k 篠谷葵54.01:40.8 42.5 4-4-6 ノブフェーヴル (3.1) |
14
東京 22.05.29 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭6番16人
502k 武士友54.01:28.2 38.7 8-8 オーエンズテソ (2.6) |
8
川崎 22.03.02 良
ダ1400
12頭8番8人
497k 町田直54.01:32.7 40.0 6-4-5 アンタノムスメ (1.6) |
11
中山 22.01.10 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭7番16人
506k 武士友54.01:59.9 42.9 10-8-8 カランセ (3.3) |
||
8 |
|
ジョーカプチーノ カシノジュピター 牡3 鹿毛 レギンレイヴ (ハンセル) |
福原杏 (浦和) 56.0 鹿沼和 (浦和) |
|
513 +13 |
16
新潟 22.08.21 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭18番17人
500k △松本大54.02:04.1 38.1 1-5-5 フォーグッド (3.2) |
14
新潟 22.08.07 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭10番6人
508k △松本大54.01:58.4 41.4 12-11-10 エルゲルージ (4.0) |
10
東京 21.11.21 良
2歳未勝利
芝1600
18頭6番10人
492k 酒井学55.01:37.5 35.9 1-1 バーミリオンク (1.0) |
11
福島 21.11.07 良
2歳未勝利
芝1800
16頭10番6人
486k ▲永野猛52.01:51.0 36.8 10-10-8 ウインマイルー (1.1) |
11
新潟 21.10.17 重
2歳未勝利
芝2000
14頭3番3人
492k 酒井学55.02:07.6 38.2 3-6-5 ナニハサテオキ (1.6) |
|||
7 | 9 |
|
スマートファルコン シェナコロネ 牝3 鹿毛 タッチブライト (サウスヴィグラス) |
岡田大 (浦和) 54.0 冨田敏 (浦和) |
|
482 +1 |
12
浦和 22.08.31 良
3歳三
ダ1400
12頭9番7人
481k 吉留孝54.01:33.7 42.7 3-6-7 ナイフレスト (2.6) |
8
浦和 22.08.11 良
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
11頭7番11人
487k 岡田大54.049.3 37.2 6-6 エンタクノキシ (1.2) |
10
浦和 22.07.21 良
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
12頭4番11人
490k 岡田大54.050.0 36.4 11-10 エイムダウンサ (2.2) |
6
浦和 21.09.23 良
ダ1400
9頭1番9人
475k 國分祐54.01:33.8 42.4 4-6-5 エイムダウンサ (2.7) |
7
浦和 21.08.24 稍重
2歳二
ダ1400
9頭1番7人
470k 吉留孝54.01:34.5 43.3 1-4-5 ホワイトスズラ (3.0) |
||
10 |
|
ヴァンセンヌ セイエイセンヌ 牝3 鹿毛 エリーゼパレス (King’s Best) |
赤津和 (浦和) 54.0 箕輪武 (浦和) |
|
452 +6 |
3
浦和 22.09.01 稍重
3歳五
ダ1400
12頭6番4人
446k 藤江渉54.01:33.2 41.4 4-4-4 テンダーメモリ (0.8) |
6
浦和 22.08.11 良
3歳六
ダ1400
8頭5番2人
445k 藤江渉54.01:33.3 41.7 6-5-5 メラスクリオス (1.8) |
2
浦和 22.07.21 良
3歳七
ダ1400
9頭4番4人
446k 藤江渉54.01:31.7 39.8 6-6-3 アキノポエム (0.4) |
3
浦和 22.07.01 良
ランチタイムチャレンジ3歳七
ダ1400
10頭3番4人
444k 藤江渉54.01:31.7 40.0 4-4-4 クレールアヴニ (1.3) |
2
浦和 22.06.03 良
ランチタイムチャレンジ3歳八選抜馬イ
ダ1400
12頭11番10人
456k 藤江渉54.01:33.2 39.1 11-10-8 カヤドーヴェー (0.6) |
|||
8 | 11 |
|
ディーマジェスティ ディラック 牡3 青鹿毛 レフア (キングカメハメハ) |
室陽一 (浦和) ▲53.0 小澤宏 (浦和) |
|
452 -1 |
4
浦和 22.09.01 稍重
3歳五
ダ1400
12頭10番5人
453k ▲室陽一53.01:33.3 41.1 6-5-5 テンダーメモリ (0.9) |
5
船橋 22.08.18 稍重
3歳四
ダ1200
11頭1番6人
445k 張田昂56.01:19.1 41.2 9-8-7 リヴァイタライ (3.0) |
4
浦和 22.08.12 良
3歳八
ダ1400
9頭4番4人
452k ▲室陽一53.01:33.1 40.9 8-6-5 クー (1.3) |
5
川崎 22.08.04 稍重
ソレイユルヴァン賞3歳200万未満選定馬
ダ900
10頭2番9人
447k ▲室陽一53.056.5 37.8 6-7-7 マオノソプデト (0.8) |
8
浦和 22.07.21 良
3歳七
ダ1400
9頭5番3人
451k 森泰斗56.01:36.0 41.2 9-9-9 アキノポエム (4.7) |
||
12 |
|
メイショウボーラー ゴールドキングダム 牡3 鹿毛 トロンボーン (アグネスタキオン) |
秋元耕 (浦和) 56.0 鹿沼和 (浦和) |
|
503 ±0 |
9
浦和 22.08.31 稍重
3歳四
ダ1400
12頭5番10人
503k 秋元耕56.01:33.1 40.6 9-9-9 ジェノバフレイ (2.7) |
5
浦和 22.08.11 良
3歳六
ダ1400
8頭3番7人
501k 秋元耕56.01:33.1 41.5 5-5-8 メラスクリオス (1.6) |
4
浦和 22.07.20 良
3歳五
ダ1400
9頭8番8人
500k 見越彬56.01:31.9 39.7 6-5-6 ニッショウアキ (1.3) |
8
浦和 22.07.01 良
3歳五
ダ1400
11頭10番9人
503k 見越彬56.01:32.2 39.1 9-9-8 アルマラウラ (2.2) |
10
浦和 22.06.03 良
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
12頭6番9人
509k 秋元耕56.050.2 36.4 11-11 マイバンビーナ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。