R7
C1C1
- 2023年8月27日(日)
- 水沢:第7競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 151,000円 3着 86,000円 4着 56,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ トップフェイス セン9 鹿毛 ネロフェニーチェ (ウォーニング) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
3.4
2人気 |
468 ±0 |
3
盛岡 23.07.31 良
ダ1000
9頭7番1人
468k 山本聡56.01:01.2 36.6 6-4 ビーコンプリー (0.3) |
1
盛岡 23.07.11 稍重
ダ1400
7頭2番1人
466k 山本聡56.01:27.9 39.1 2-2 ベルウェザーボ (0.1) |
2
盛岡 23.06.27 良
ダ1400
6頭6番1人
466k 山本聡56.01:28.3 38.5 3-2 ビバリークイー (0.2) |
2
水沢 23.06.12 稍重
ダ1300
9頭5番1人
467k 葛山晃56.01:23.7 40.1 4-3-2 アンバーアイト (0.3) |
1
水沢 23.05.28 良
ダ1300
9頭1番2人
461k 山本聡56.01:24.1 39.0 1-1-1 セルゲイ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ロードカナロア エルドラゴ セン4 鹿毛 シンジュボシ (ダイワメジャー) |
南郷家 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
110.4
9人気 |
447 +7 |
9
盛岡 23.08.13 重
ダ1000
9頭3番9人
440k 南郷家56.01:03.0 37.5 9-9 ハドソンホーク (2.7) |
11
盛岡 23.08.01 良
ダ1200
11頭10番7人
445k 南郷家56.01:17.8 39.1 11-11 エースオブエー (2.8) |
9
盛岡 23.07.17 重
ダ1600
9頭7番4人
452k 南郷家56.01:44.4 41.3 7-9 ベストコレクト (4.7) |
2
佐賀 23.06.18 稍重
ダ1400
12頭9番3人
447k 石川慎56.01:32.3 39.8 6-6-3 プレミアムマン (1.4) |
3
佐賀 23.06.05 良
ダ1300
10頭5番2人
456k 長田進56.01:26.1 40.3 1-1-3 マイネルオーロ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ ホワイトマルタン 牝4 芦毛 マヤノソーナ (パントレセレブル) |
村上忍 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
4.3
3人気 |
475 -3 |
2
盛岡 23.08.01 良
ダ1200
11頭1番5人
478k 山本政54.01:15.1 38.3 4-3 エースオブエー (0.1) |
7
門別 23.06.29 稍重
ナンテン特別C1-2~C3-1
ダ1200
8頭1番6人
478k 服部茂54.01:17.2 39.6 6-6 スダワールド (3.4) |
11
門別 23.06.15 稍重
門別でお得なSPAT4特別C1-2C2
ダ1200
12頭2番11人
474k 阿部龍54.01:15.7 38.9 10-10 クインズサクヤ (2.1) |
5
門別 23.05.30 良
クレマチス特別C1-2C2
ダ1200
12頭4番11人
474k 桑村真54.01:16.0 39.1 5-4 ブリックロード (1.3) |
10
門別 23.05.17 良
ルピナス特別C1-2C2
ダ1200
11頭9番9人
474k 服部茂54.01:17.0 39.9 6-7 クライオブデラ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
ディープブリランテ ラッピングカラーズ 牝4 芦毛 コスモカラーズ (クロフネ) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
2.7
1人気 |
468 -12 |
12
福島 23.07.15 稍重
3歳上1勝クラス
芝1200
14頭10番8人
480k 松岡正56.01:12.3 36.4 6-6 サウンドクレア (1.3) |
9
新潟 23.05.20 良
飛竜特別4歳上1勝クラス
芝1000
16頭10番11人
488k 丹内祐56.056.5 33.4 バオバブスピリ (0.9) |
13
阪神 23.03.18 不良
4歳上1勝クラス
ダ1400
13頭9番6人
474k ☆小沢大55.01:28.7 41.0 8-12 リーベサンライ (4.3) |
13
中山 22.12.24 良
ノエル賞3歳上1勝クラス
芝1600
16頭9番11人
474k 丹内祐54.01:37.1 37.6 2-3-3 ディオスバリエ (2.6) |
7
中山 22.01.15 良
菜の花賞3歳1勝クラス
芝1600
11頭4番4人
472k Mデム54.01:35.8 36.6 2-3-3 サウンドビバー (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ロードアルティマ ビービーパドル セン9 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
28.8
7人気 |
481 +1 |
8
盛岡 23.08.15 重
ダ1400
10頭3番8人
480k 陶文峰56.01:27.9 38.8 5-4 エターナルルビ (1.3) |
13
盛岡 23.08.01 良
ダ1600
14頭6番12人
481k 室陽一56.01:42.5 38.2 12-11 ガマン (2.7) |
6
盛岡 23.07.09 稍重
ダ1200
12頭6番6人
473k 陶文峰56.01:15.3 38.5 7-7 イキザマ (1.6) |
7
盛岡 23.06.25 稍重
ダ1600
9頭5番6人
468k 陶文峰56.01:42.2 39.8 5-7 アルバリ (1.3) |
9
水沢 23.06.19 良
ダ1400
11頭2番5人
465k ▲佐々志55.01:30.8 39.8 7-11-11 セントサレディ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ クロガネ 牡4 芦毛 ユキノマイ (Rock of Gibraltar) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
8.6
4人気 |
482 +2 |
6
盛岡 23.08.15 重
ダ1400
10頭4番2人
480k 吉原寛56.01:27.5 38.4 5-5 エターナルルビ (0.9) |
8
盛岡 23.07.17 重
ダ1600
10頭2番3人
478k 山本聡56.01:41.3 39.5 3-5 シャイニーポケ (2.5) |
3
盛岡 23.06.25 稍重
ダ1600
8頭1番1人
484k 菅原辰56.01:41.8 38.1 2-2 レアリアルノー (0.2) |
4
水沢 23.06.04 稍重
ダ1600
12頭12番2人
484k 菅原辰56.01:45.0 40.5 5-4-3 バンフィエルド (0.5) |
1
盛岡 23.05.23 良
ダ1600
8頭1番1人
485k 菅原辰56.01:42.5 39.4 4-2 ビービーパドル (0.2) |
||
7 | 7 |
|
リオンディーズ エアリエル 牝5 黒鹿毛 ストリートスタイル (アドマイヤベガ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
11.1
5人気 |
453 ±0 |
6
盛岡 23.08.15 不良
ダ1400
11頭1番10人
453k 陶文峰54.01:27.1 37.2 9-8 ティアーズイン (0.7) |
5
盛岡 23.07.31 良
芝1600
12頭12番12人
453k 陶文峰54.01:40.4 36.6 10-8-6 ダイヤモンドブ (1.2) |
6
盛岡 23.07.18 重
ダ1200
9頭1番6人
450k 坂口裕54.01:14.5 37.4 8-8 ヤマショウキャ (1.3) |
11
盛岡 23.07.04 良
ダ1600
12頭1番8人
447k 陶文峰54.01:43.3 40.5 5-5 サトノマッスル (2.4) |
2
水沢 23.06.19 良
ダ1400
11頭5番10人
447k 菅原辰54.01:29.9 40.0 2-2-1 セントサレディ (0.2) |
||
8 | 8 |
|
メイショウボーラー アンズビジン 牝6 青鹿毛 オルビア (カリズマティック) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
33.9
8人気 |
408 +8 |
8
盛岡 23.07.17 重
ダ1600
9頭3番8人
400k 高松亮54.01:42.0 39.3 6-4 ベストコレクト (2.3) |
9
水沢 23.06.13 稍重
ダ850
10頭6番9人
398k 高松亮54.052.7 36.3 10-9 ガーデンアイル (1.1) |
6
盛岡 23.05.16 良
ダ1200
9頭7番5人
388k ▲佐々志51.01:16.1 37.8 8-8 アザル (1.7) |
5
盛岡 23.04.30 重
ダ1000
7頭7番6人
386k ◇関本玲52.01:01.1 36.6 6-7 アブラアム (1.0) |
6
水沢 23.04.18 稍重
ダ850
9頭4番9人
388k 塚本涼54.052.3 35.9 8-8 ドラゴンツリー (1.1) |
||
9 |
|
アルデバラン2 ネイチャーバラン 牡4 鹿毛 ダーティダンシング (Danehill Dancer) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
12.1
6人気 |
472 -8 |
2
盛岡 23.08.07 良
ダ1200
8頭7番1人
480k 関本淳56.01:15.2 37.3 4-4 シェーンフォレ (0.4) |
2
盛岡 23.07.24 良
ダ1200
8頭7番1人
477k 南郷家56.01:14.3 37.8 3-2 イチフジクイン (0.3) |
4
盛岡 23.07.10 稍重
ダ1200
8頭2番4人
476k 関本淳56.01:14.7 38.6 3-3 エスカペード (0.9) |
5
盛岡 23.06.26 良
ダ1200
9頭3番5人
479k 関本淳56.01:15.0 38.4 5-4 サーキットブレ (1.1) |
6
水沢 23.06.19 良
ダ1400
10頭5番8人
472k 関本淳56.01:31.7 40.0 8-7-6 ホワイトライガ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。