R11
卯月特別A一組
- 2018年4月9日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 196,000円 3着 110,000円 4着 77,000円 5着 42,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チーフベアハート ナムラバイオレット 牝5 栗毛 ナムラテンニョ (キンググローリアス) |
関本淳 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
2.0
1人気 |
517 ±0 |
3
水沢 18.03.26 良
ダ1600
11頭2番8人
517k 関本淳54.01:44.2 41.8 1-1-1 プリンスダム (0.6) |
16
中京 18.01.20 良
4歳上
芝1400
18頭5番14人
496k 長岡禎55.01:23.2 36.5 4-3 シンボリバーグ (1.2) |
11
東京 17.10.29 不良
3歳上
芝1400
14頭11番9人
504k 大野拓55.01:29.3 39.2 3-4 フラガリア (1.9) |
18
新潟 17.08.26 稍重
3歳上
芝1200
18頭18番8人
496k 津村明55.01:11.2 37.3 6-5 ワイナルダム (2.5) |
15
中山 17.01.14 良
4歳上
芝1200
16頭14番11人
498k 吉田隼54.01:10.6 35.1 7-6 イオラニ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール サプライズハッピー 牝5 栗毛 ハナマル (アフリート) |
鈴木祐 (岩手) ☆53.0 櫻田康 (岩手) |
102.8
9人気 |
478 ±0 |
6
水沢 18.01.08 不良
ダ1800
8頭2番6人
478k 山本政54.02:01.5 39.5 8-8-8 ダイワエクシー (5.4) |
8
水沢 17.12.18 不良
ダ1800
10頭1番9人
478k ☆鈴木祐53.01:58.8 42.7 5-5-6 ヒドゥンブレイ (2.6) |
中止
水沢 17.04.24 良
ダ1800
8頭3番5人
465k 山本聡54.06-7 プリムラブルガ (1:59.4) |
7
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭4番5人
463k 山本聡54.01:46.1 41.1 8-8-6 アントニオピサ (2.7) |
3
水沢 16.12.05 重
ダ1600
12頭3番2人
466k 山本聡54.01:45.5 40.6 6-7-7 スマートレジェ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ハイアーゲーム グランウブロ 牡4 青毛 ソソノ (フレンチデピュティ) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
4.2
2人気 |
509 +1 |
12
大井 18.03.09 不良
朧月賞競走B2三選抜特別
ダ1600
15頭11番4人
508k 森泰斗56.01:45.0 42.3 10-6-6 パーソナルマキ (2.3) |
5
川崎 18.01.31 稍重
ダ1600
14頭8番8人
507k 矢野貴56.01:44.2 39.6 12-12-10 ラッキーモンキ (0.9) |
11
川崎 18.01.02 良
時計修理のクイック新春記念B1二B2一
ダ1500
11頭5番4人
510k 矢野貴55.01:38.2 42.4 4-3-5 マサノジェット (2.5) |
5
船橋[グレードアイコン] 17.05.04 良
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
14頭6番1人
494k 矢野貴55.01:51.4 41.3 2-2-2 ソッサスブレイ (1.1) |
1
船橋 17.04.13 重
ブルーバードカップ(準重賞)3歳一
ダ1700
11頭4番1人
497k 矢野貴55.01:50.6 39.1 3-3-2 クラトリガー (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー スパンコール 牝7 鹿毛 マックスイマージュ (Tiznow) |
山本聡 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
8.2
5人気 |
485 ±0 |
6
水沢 18.03.26 良
ダ1600
11頭11番5人
485k 山本聡54.01:45.4 39.4 10-10-7 プリンスダム (1.8) |
6
水沢[グレードアイコン] 17.12.31 不良
ダ2000
11頭12番9人
498k 菅原辰55.02:10.0 39.4 10-10-8 エンパイアペガ (1.6) |
1
水沢 17.12.17 不良
ダ1600
10頭7番2人
497k 山本聡54.01:41.4 37.3 8-5-2 ノミネーション (0.3) |
3
水沢 17.12.04 重
ダ1600
12頭9番7人
496k 菅原辰54.01:42.7 38.3 10-9-6 イーグルカザン (0.6) |
13
大井[グレードアイコン] 17.11.03 重
ダ1800
15頭10番10人
476k 山本聡55.01:56.6 39.7 15-14-14 ララベル (2.4) |
||
5 | 5 |
|
コマンズ ケルヴィンサイド 牡7 鹿毛 オータムメロディー (Kingmambo) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
8.2
4人気 |
534 +9 |
4
船橋 17.09.05 重
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.4)B2二以下
ダ1600
11頭4番8人
525k 庄司大55.01:44.4 40.7 4-6-6 プラトンイミシ (1.4) |
12
川崎 17.08.25 良
第70回 秦野たばこ祭記念B2二B3一
ダ1500
13頭12番6人
530k 江川伸55.01:38.2 43.5 3-4-9 パイロスター (3.2) |
4
船橋 17.08.07 稍重
トマト特別B2二以下
ダ1600
7頭5番3人
530k 江川伸55.01:44.1 39.0 1-1-1 プラトンイミシ (0.5) |
4
船橋 17.07.25 良
楽天競馬10周年記念B3二
ダ1600
9頭8番3人
534k 江川伸56.01:45.0 41.1 1-1-1 キングガンズラ (1.0) |
10
船橋 17.06.21 不良
房総びわ特別B2三以下
ダ1600
10頭1番1人
532k 吉原寛57.01:45.9 43.1 1-1-1 パルパルパピヨ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ハーツクライ シンゲツ 牡7 鹿毛 ホワイトウォーター (Forestry) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
14.3
6人気 |
477 +2 |
4
水沢 18.03.26 良
ダ1600
11頭4番6人
475k 齋藤雄56.01:44.8 39.2 7-7-6 プリンスダム (1.2) |
7
川崎 18.02.26 良
春麗(しゅんれい)特別B3C1選定馬
ダ2000
12頭7番11人
461k 高松亮57.02:14.9 39.7 9-10-9 ハレカイ (0.6) |
6
浦和 18.02.14 稍重
バレンタイン特別B3三
ダ1400
12頭7番10人
466k 高松亮56.01:30.6 37.2 12-12-10 ギンチャン (1.0) |
11
川崎 18.01.31 稍重
ダ1600
13頭14番9人
468k 的場文56.01:45.6 40.8 11-12-12 ハレカイ (1.6) |
6
川崎 18.01.03 良
今年も来たよ!ばんばミルキー記念B3三
ダ1600
12頭4番5人
467k 的場文56.01:45.4 39.1 5-7-5 ジーケーワン (0.6) |
||
7 | 7 |
|
スマートファルコン ダンストンリアン 牝4 鹿毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
6.7
3人気 |
468 +4 |
8
水沢 18.03.26 良
ダ1600
11頭10番9人
464k 菅原辰54.01:45.7 39.9 8-9-9 プリンスダム (2.1) |
1
水沢 17.12.10 稍重
ダ1800
10頭5番1人
460k 村上忍54.01:57.4 39.4 4-3-1 ダイチラディウ (0.1) |
1
水沢 17.11.27 不良
ダ1900
10頭7番3人
461k 村上忍54.02:02.1 38.9 2-1-1 グエンザップ (0.2) |
2
水沢 17.11.13 良
ダ1800
8頭2番4人
462k 村上忍54.01:57.2 38.6 2-1-1 サインズストー (0.3) |
7
盛岡 17.10.29 不良
ダ1800
9頭6番2人
465k 村上忍54.01:53.7 38.0 6-5-7 ニーマルキング (1.4) |
||
8 | 8 |
|
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝4 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
山本政 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
27.7
7人気 |
400 +6 |
3
水沢 18.03.25 稍重
ダ1400
8頭1番7人
394k 山本政54.01:30.9 40.2 7-7-6 ラブバレット (1.9) |
7
水沢 17.12.17 不良
ダ1600
10頭10番5人
406k 村上忍54.01:43.6 40.2 3-3-7 スパンコール (2.2) |
3
水沢 17.11.18 良
ダ1600
10頭2番6人
399k 村上忍54.01:42.9 40.4 5-4-2 ヴィグラスムー (0.6) |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.10.22 不良
ダ2000
11頭1番9人
407k 村上忍54.02:06.2 39.0 10-9-10 キングジャガー (1.6) |
9
盛岡 17.09.25 良
ダ1800
12頭2番9人
404k 関本淳54.01:55.4 38.6 11-11-10 エルズミーア (3.1) |
||
9 |
|
アイルハヴアナザー エレクトリイオネ 牝4 黒鹿毛 マイネサンサン (スペシャルウィーク) |
小林凌 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
88.0
8人気 |
485 -8 |
10
水沢 18.03.26 良
ダ1600
11頭5番11人
493k 陶文峰54.01:47.6 40.4 11-11-11 プリンスダム (4.0) |
12
中京 18.01.21 良
4歳上
ダ1800
16頭10番15人
488k 丹内祐54.01:57.1 41.3 3-2-3 ヒダロマン (2.1) |
13
中山 17.12.23 良
3歳上
ダ2500
16頭5番15人
484k 丹内祐53.02:47.8 43.5 2-5-8 オメガドラクロ (4.7) |
8
福島 17.11.19 良
3歳上
ダ1700
15頭5番10人
476k 丹内祐53.01:48.1 39.8 10-11-10 ペイシャオブワ (1.1) |
10
札幌 17.08.26 稍重
ニセコ特別3歳上
ダ1700
12頭9番9人
474k 丹内祐52.01:48.1 39.9 11-10-11 リヴァイアサン (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/12/07 | 水沢 | ダ 1800 | エイシンイッパツ | 板 垣 吉 則 | 56.0 | 不良 | 1:53.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。