R7
B2五組B2五組
- 2017年9月4日(月)
- 水沢:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円 4着 21,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トランセンド コンバットパンチ 牡3 黒鹿毛 コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
阿部英 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
26.5
6人気 |
477 +7 |
8
水沢 17.08.20 稍重
ダ1600
10頭10番4人
470k 阿部英56.01:47.0 44.0 3-3-7 アテスト (2.9) |
8
盛岡 17.07.24 重
ダ1600
9頭8番9人
469k 阿部英56.01:39.7 37.0 8-8 サーデューク (3.0) |
6
盛岡 17.07.09 良
ダ1600
9頭8番9人
467k 阿部英56.01:41.4 39.7 6-6 サンエイリシャ (2.5) |
3
水沢 17.06.25 良
ダ1600
5頭1番5人
465k 阿部英56.01:45.4 41.9 1-1-2 メモリーダンス (1.0) |
12
水沢[グレードアイコン] 17.06.11 重
ダ2000
12頭12番12人
464k 阿部英56.02:15.7 44.1 6-10-11 キングジャガー (5.3) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド テンエイヒーロー 牡8 鹿毛 テンエイハトリコ (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
10.0
2人気 |
416 ±0 |
6
盛岡 17.08.08 良
ダ1600
10頭1番4人
高松亮56.01:41.6 38.1 4-5 クインズトロブ (0.4) |
5
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
11頭8番4人
420k 高松亮56.01:39.0 37.9 9-11 ミトノレオ (0.5) |
4
水沢 17.06.24 良
ダ2000
10頭8番1人
422k 高松亮56.02:17.7 44.0 4-3-4 リオサリナス (2.1) |
1
水沢 17.06.11 重
ダ1600
8頭1番3人
424k 高松亮56.01:43.9 39.1 4-4-4 ハルズハッピー (0.4) |
1
盛岡 17.05.20 良
ダ1600
11頭4番2人
419k 高松亮56.01:42.6 39.8 6-5 サファリ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
グラスワンダー ビッグバンドジャズ 牡7 黒鹿毛 スイートベイジル (トニービン) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
1.1
1人気 |
514 +5 |
1
水沢 17.08.21 稍重
ダ1600
9頭8番1人
509k 村上忍56.01:43.1 39.6 1-1-1 センザンルビー (2.0) |
2
盛岡 17.07.30 稍重
ダ1600
10頭5番1人
508k 村上忍56.01:37.8 36.9 4-3 シーザドナルド (0.1) |
8
盛岡 17.07.17 良
芝1700
12頭6番1人
513k ルメー56.01:47.6 37.9 6-6-7 レディアントデ (0.5) |
2
水沢 17.06.10 重
ダ1600
6頭2番2人
520k 村上忍56.01:41.6 39.2 3-3-3 セカンドユウゼ (0.1) |
8
盛岡 17.05.20 良
ダ1600
11頭1番1人
517k 村上忍56.01:43.6 40.3 10-9 テンエイヒーロ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク ピースワンポイント 牡5 黒鹿毛 レッドダイヤモンド (エルハーブ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
11.3
3人気 |
501 ±0 |
4
盛岡 17.08.08 良
ダ1600
10頭3番5人
齋藤雄56.01:41.6 39.0 8-7 ブライティアベ (0.8) |
4
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
11頭1番8人
503k 齋藤雄56.01:38.8 38.1 5-4 ミトノレオ (0.3) |
7
盛岡 17.07.09 良
ダ1600
8頭8番5人
510k 齋藤雄56.01:40.7 40.4 2-4 スタンドアウト (1.1) |
3
水沢 17.06.12 稍重
ダ1600
11頭9番7人
503k 南郷家56.01:44.4 40.2 10-10-9 フライガイザー (1.2) |
4
盛岡 17.05.28 稍重
ダ1800
10頭4番5人
510k 南郷家56.01:56.7 40.0 3-3-5 クラウンエンジ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ ギミック 牡5 鹿毛 サララ (アドマイヤベガ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
29.0
7人気 |
453 +3 |
5
水沢 17.08.20 稍重
ダ1600
10頭6番5人
450k 高橋悠56.01:45.8 41.3 10-9-6 アテスト (1.7) |
8
盛岡 17.08.08 良
ダ1600
10頭7番7人
高橋悠56.01:42.1 38.2 8-9 クインズトロブ (0.9) |
2
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
11頭6番5人
453k 高橋悠56.01:38.6 38.0 8-8 メイショウテン (0.3) |
3
盛岡 17.07.09 良
ダ1600
8頭1番6人
448k 高橋悠56.01:40.0 38.3 6-6 スタンドアウト (0.4) |
3
水沢 17.06.25 良
ダ1600
9頭9番5人
455k 高橋悠56.01:46.6 39.5 8-7-5 ニシノディアマ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
デュランダル コスモロングソード 牡4 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
鈴木麻 (岩手) △54.0 伊藤和 (岩手) |
70.9
9人気 |
465 +2 |
8
水沢 17.08.20 稍重
ダ1400
12頭5番6人
463k △鈴木麻54.01:31.9 41.1 11-11-9 コパノチャール (2.6) |
2
盛岡 17.08.07 良
芝1000
10頭6番6人
△鈴木麻54.059.2 35.0 6-3 タイセイマジッ (0.1) |
6
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
11頭10番7人
459k △鈴木麻54.01:39.0 38.5 3-3 ミトノレオ (0.5) |
5
水沢 17.06.12 稍重
ダ1600
11頭3番8人
455k △鈴木麻54.01:44.6 42.1 3-4-5 フライガイザー (1.4) |
5
盛岡 17.05.27 重
芝1700
7頭7番1人
455k △鈴木麻54.01:48.3 36.6 6-5-5 ラブミーリル (0.8) |
||
7 | 7 |
|
クロフネ アメリカンマッスル 牡5 黒鹿毛 ダイヤモンドピサ (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
40.7
8人気 |
536 ±0 |
6
水沢 17.08.20 稍重
ダ1600
10頭5番8人
536k 菅原俊56.01:46.2 42.0 9-7-8 アテスト (2.1) |
5
盛岡 17.08.08 良
ダ1600
10頭10番8人
菅原俊56.01:41.6 37.9 6-8 クインズトロブ (0.4) |
3
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
11頭3番11人
524k 菅原俊56.01:38.6 37.6 8-6 ミトノレオ (0.1) |
11
高知 17.06.25 不良
ダ1300
11頭4番8人
526k 上田将56.01:26.8 41.2 9-10-11 フェバリットラ (3.3) |
11
高知 17.06.17 良
ダ1400
11頭11番8人
531k 郷間勇56.01:36.0 42.0 10-10-11 スカイオブメイ (2.1) |
||
8 |
|
アドマイヤムーン レオディーセ 牝4 青鹿毛 フラワーチャンプ (フジキセキ) |
妹尾浩 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
24.1
5人気 |
415 ±0 |
9
水沢 17.08.20 稍重
ダ1600
10頭8番3人
415k 妹尾浩54.01:47.2 43.6 7-5-5 アテスト (3.1) |
9
盛岡 17.08.08 良
ダ1600
10頭4番2人
妹尾浩54.01:42.2 38.4 7-6 クインズトロブ (1.0) |
1
盛岡 17.07.15 良
ダ1600
10頭7番8人
416k 妹尾浩54.01:39.0 38.0 2-1 ブライティアベ (0.2) |
1
水沢 17.07.02 良
ダ1400
11頭8番5人
421k 妹尾浩54.01:32.6 41.5 2-1-1 アストロブレー (0.5) |
8
水沢 17.06.18 良
ダ1600
11頭6番3人
429k 吉原寛54.01:47.6 42.2 2-3-3 クインズトロブ (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
ファルブラヴ ブラウンヴィーヴォ 牡4 鹿毛 フェアーシャトル (タイキシャトル) |
小林凌 (岩手) ☆55.0 板垣吉 (岩手) |
19.3
4人気 |
480 +6 |
3
水沢 17.08.20 稍重
ダ1600
10頭1番6人
474k ☆小林凌55.01:45.0 41.7 4-4-2 アテスト (0.9) |
2
盛岡 17.08.08 良
ダ1600
10頭5番8人
☆小林凌55.01:41.4 39.0 7-5 ブライティアベ (0.6) |
10
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
11頭2番5人
479k ☆小林凌55.01:39.7 38.7 11-9 ミトノレオ (1.2) |
3
水沢 17.06.26 良
ダ1300
9頭1番4人
481k ☆小林凌55.01:24.7 40.2 5-5-4 ハルズハッピー (0.7) |
4
水沢 17.06.12 稍重
ダ1600
11頭11番6人
483k ☆小林凌55.01:44.5 41.6 5-5-4 フライガイザー (1.3) |
||
10 |
|
マンハッタンカフェ ヤマタケデュック 牝6 鹿毛 アルシッペ (Seeking the Gold) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
77.2
10人気 |
450 +4 |
7
水沢 17.08.20 稍重
ダ1600
10頭3番10人
446k 関本淳54.01:46.9 42.9 5-10-9 アテスト (2.8) |
10
盛岡 17.08.08 良
ダ1600
10頭2番9人
☆鈴木祐53.01:42.6 38.5 10-10 クインズトロブ (1.4) |
11
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
11頭4番9人
443k 関本淳54.01:40.2 39.5 6-4 ミトノレオ (1.7) |
7
水沢 17.01.03 不良
ダ1600
8頭3番5人
441k 関本淳54.01:46.2 40.0 2-2-6 スクリーンハッ (1.6) |
7
水沢 16.12.25 不良
ダ1600
12頭5番4人
441k 陶文峰54.01:44.3 40.7 3-4-5 イチフジキング (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。