R8
B2五組B2五組
- 2012年1月3日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 34,000円 3着 17,000円 4着 12,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストラヴィンスキー ゲンパチドリーム 牡5 栗毛 ドリームストーリー (リアルシヤダイ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
10.6
6人気 |
499 +9 |
6
水沢 11.12.26 不良
ダ1600
10頭4番4人
490k 坂口裕56.01:42.5 39.7 2-3-5 マアーラウ (0.3) |
5
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
10頭6番4人
502k 坂口裕56.01:42.7 38.9 8-6-6 ハッピーティア (1.5) |
5
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭7番1人
494k 坂口裕56.01:40.8 38.0 9-9 マイネアイーダ (1.1) |
4
盛岡 11.11.12 良
ダ1600
10頭5番2人
498k 坂口裕55.01:41.2 39.0 3-3 キーフォース (1.3) |
3
盛岡 11.10.31 良
ダ1600
10頭9番1人
497k 坂口裕55.01:41.7 37.5 6-4 サクラエルセダ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
プリサイスエンド セイントネイティブ 牡5 黒鹿毛 セイントティアラ (アジュディケーティング) |
木村暁 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
12.1
8人気 |
486 +1 |
3
水沢 11.12.26 不良
ダ1600
10頭3番8人
485k 木村暁56.01:42.4 38.9 7-5-4 マアーラウ (0.2) |
7
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
10頭9番9人
486k 菅原俊56.01:43.3 38.9 9-8-8 ハッピーティア (2.1) |
7
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭4番8人
484k 村上忍56.01:42.0 39.4 8-6 マイネアイーダ (2.3) |
5
盛岡 11.11.13 稍重
ダ1600
10頭5番2人
487k 内田利55.01:43.2 40.5 8-7 シルクスペリオ (1.2) |
除外
盛岡 11.10.03 良
ダ1600
9頭4番
内田利55.0 |
||
3 | 3 |
|
シルバーチャーム エスユーシルバー 牡6 鹿毛 グレースペニー (アフリート) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
11.4
7人気 |
533 +3 |
5
水沢 11.12.26 不良
ダ1600
10頭5番5人
530k 南郷家56.01:42.5 39.5 5-7-6 マアーラウ (0.3) |
5
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭5番8人
532k 菅原俊56.01:41.5 38.6 8-8 トーホクスピリ (2.1) |
10
盛岡 11.11.12 良
ダ1600
10頭10番9人
534k 阿部英55.01:43.0 40.1 7-8 キーフォース (3.1) |
4
盛岡 11.10.29 良
ダ1800
10頭2番9人
531k 山本聡55.01:59.0 40.1 5-6-5 モエレアンドロ (2.5) |
9
盛岡 11.10.03 良
ダ1800
9頭2番6人
526k △菅原辰51.02:02.6 40.2 8-8-9 ローランダイキ (3.1) |
||
4 | 4 |
|
フィガロ カルパントラス 牝8 鹿毛 ルナセレナータ (クリスタルグリツターズ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
9.0
5人気 |
490 +2 |
6
水沢 11.12.26 不良
ダ1400
12頭9番9人
488k 阿部英54.01:28.7 39.4 8-7-6 ハッピーティア (0.8) |
3
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
9頭1番5人
484k 阿部英54.01:43.9 38.5 4-4-4 ワールドホーリ (0.3) |
8
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭8番4人
483k 阿部英54.01:42.5 41.5 3-2 トーホクスピリ (3.1) |
4
門別 11.11.03 良
ダ1200
11頭10番8人
494k 黒澤愛54.01:15.2 38.3 5-4 タイセイアドミ (1.5) |
4
門別 11.10.19 良
ダ1200
8頭9番7人
490k 黒澤愛52.01:14.7 38.0 6-6 スズカランクス (1.8) |
||
5 | 5 |
|
アグネスタキオン ミスターガッテン 牡5 栗毛 メグミガバナー (ニホンピロウイナー) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
28.6
9人気 |
478 +7 |
7
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
9頭6番8人
471k 坂口裕56.01:45.2 39.3 8-7-7 ワールドホーリ (1.6) |
9
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭6番5人
498k 大坪慎56.01:42.9 40.3 5-7 マイネアイーダ (3.2) |
11
大井 11.11.03 良
きせかえカレンダー杯競走C1十
ダ1500
14頭8番10人
485k 石川駿56.01:37.2 39.6 8-11-11 ラヴソースウィ (2.0) |
11
大井 11.10.10 不良
C1八九
ダ1200
11頭10番10人
481k 早田功56.01:15.2 38.9 7-8 スマートプラズ (1.7) |
8
大井 11.09.14 良
C1七八
ダ1200
11頭4番11人
489k 早田功56.01:14.8 38.0 7-7 バンブートニ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
チーフベアハート バンブーキャプテン 牡6 栗毛 シノクインダム (ミホシンザン) |
菅原辰 (岩手) △54.0 菅原右 (岩手) |
8.2
4人気 |
483 +3 |
11
水沢 11.12.26 不良
ダ1400
12頭7番8人
480k △菅原辰54.01:29.1 38.7 9-9-12 ハッピーティア (1.2) |
1
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
10頭3番2人
479k △菅原辰54.01:42.6 39.2 6-6-5 シャトーフジ (0.3) |
2
盛岡 11.11.27 稍重
ダ1600
9頭4番3人
473k △菅原辰54.01:41.3 40.2 8-8 ジョッキーポル (0.0) |
5
盛岡 11.11.13 稍重
ダ1600
10頭9番3人
476k △菅原辰53.01:42.4 39.9 4-6 リュウノツバサ (0.8) |
8
函館 11.07.17 稍重
3歳上
ダ1700
12頭12番12人
476k ▲水口優54.01:47.6 38.4 12-12-11 バックトゥジエ (3.4) |
||
7 | 7 |
|
マイネルラヴ フェニックスクイン 牝6 黒鹿毛 キャッチユアアイ (ノーザンテースト) |
山本聡 (岩手) 54.0 葛西勝 (岩手) |
7.0
3人気 |
459 +3 |
5
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
9頭10番1人
456k 山本聡54.01:44.8 39.4 3-3-2 ワールドホーリ (1.2) |
2
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭3番4人
463k 山本聡54.01:40.3 38.5 3-3 マイネアイーダ (0.6) |
8
盛岡 11.11.12 良
ダ1600
10頭3番4人
459k 山本政53.01:42.5 39.0 8-7 キーフォース (2.6) |
2
盛岡 11.10.31 良
ダ1000
12頭4番8人
458k 山本聡53.01:01.2 35.8 7-6 シュヤク (1.0) |
1
盛岡 11.10.16 不良
ダ1600
9頭7番2人
456k 山本政53.01:40.7 38.2 5-1 オメガユーロス (0.5) |
||
8 |
|
グランデラ ダーリングオー 牡6 鹿毛 マルゼンカーニバル (マルゼンスキー) |
村上忍 (岩手) 56.0 田村光 (岩手) |
2.4
1人気 |
459 +2 |
4
水沢 11.12.26 不良
ダ1600
10頭2番6人
457k 山本政56.01:42.4 39.7 1-1-1 マアーラウ (0.2) |
除外
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
9頭2番
456k 南郷家56.0 |
7
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭3番2人
465k 南郷家56.01:42.3 41.4 2-4 トーホクスピリ (2.9) |
1
盛岡 11.10.31 良
ダ1600
10頭7番3人
464k 南郷家55.01:42.6 39.2 3-2 ハセノヒマワリ (0.2) |
3
盛岡 11.10.15 不良
ダ1600
8頭5番4人
462k 南郷家55.01:41.4 39.3 2-1 マアーラウ (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
Red Ransom ブライティアノヴァ 牝6 鹿毛 Keralia (Doyoun) |
関本淳 (岩手) 54.0 熊谷昇 (岩手) |
36.7
10人気 |
443 -2 |
10
水沢 11.12.26 不良
ダ1600
10頭8番10人
445k 関本淳54.01:45.0 39.4 9-10-10 マアーラウ (2.8) |
9
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
9頭3番9人
440k 関本淳54.01:45.8 39.3 9-9-9 ワールドホーリ (2.2) |
9
盛岡 11.11.12 良
ダ1600
10頭8番8人
444k 関本淳53.01:42.8 39.0 9-9 キーフォース (2.9) |
8
盛岡 11.10.31 良
ダ1600
10頭2番10人
445k 南郷家53.01:45.1 39.4 10-10 サクラエルセダ (3.5) |
6
盛岡 11.10.17 重
ダ1800
10頭8番10人
449k 関本淳53.01:58.7 39.9 8-6-7 サダチカガーベ (1.7) |
||
10 |
|
キングヘイロー ハセノヒマワリ 牝5 黒鹿毛 ツジノヒマワリ (トニービン) |
菅原勲 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
4.4
2人気 |
466 ±0 |
2
水沢 11.12.26 不良
ダ1600
10頭10番2人
466k 菅原勲54.01:43.7 39.3 3-1-1 エーシンスロー (0.1) |
4
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
10頭1番5人
467k 齋藤雄54.01:42.1 38.5 5-5-5 ハッピーティア (0.9) |
8
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
10頭10番7人
467k 齋藤雄54.01:42.6 40.5 4-5 マイネアイーダ (2.9) |
7
盛岡 11.11.13 稍重
ダ1600
10頭8番1人
465k 菅原勲53.01:43.4 41.3 3-2 シルクスペリオ (1.4) |
2
盛岡 11.10.31 良
ダ1600
10頭10番1人
467k 菅原勲53.01:42.8 39.0 7-6 ダーリングオー (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。