R11
JA岩手ふるさと前沢牛しぐれ煮 C1五組C1五組
- 2010年11月21日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マンハッタンカフェ タケショウナイト 牡3 黒鹿毛 タケショウキララ (リアルシヤダイ) |
山本政 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
1.4
1人気 |
518 +3 |
4
水沢 10.11.08 稍重
ダ1600
10頭5番3人
515k 山本政55.01:45.9 40.9 1-1-1 ラヴァリーズー (0.6) |
1
盛岡 10.10.25 良
ダ1400
10頭8番1人
525k 山本政55.01:28.2 38.7 1-1 ドリームガイア (0.3) |
2
盛岡 10.10.04 稍重
ダ1400
10頭4番1人
515k 山本政55.01:26.6 37.8 1-1 ラナイダンス (0.3) |
1
盛岡 10.09.20 良
ダ1400
9頭10番1人
517k 山本政55.01:27.7 38.3 1-1 ドリームガイア (0.2) |
1
水沢 10.09.05 良
ダ1400
9頭1番1人
505k 山本政55.01:29.8 39.8 2-1-1 クインリボー (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ファルブラヴ トウカイメリッサ 牝5 鹿毛 トウカイピュア (サンデーサイレンス) |
南郷家 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
36.5
9人気 |
456 -4 |
10
水沢 10.11.08 稍重
ダ1600
10頭8番8人
460k 佐々忍53.01:49.0 43.0 8-9-8 シャイニーハリ (3.5) |
7
盛岡 10.10.25 良
ダ1600
10頭4番8人
468k 佐々忍53.01:43.8 39.7 8-8 マルブツジャガ (2.3) |
7
盛岡 10.10.11 稍重
ダ1600
10頭3番7人
465k 佐々忍53.01:41.9 40.6 6-8 シャイニーベス (2.8) |
9
盛岡 10.09.27 良
ダ1600
9頭4番3人
466k 佐々忍53.01:44.4 42.0 8-9 デポジットブッ (2.9) |
2
水沢 10.08.29 良
ダ1600
10頭9番5人
464k 佐々忍53.01:44.6 41.0 5-3-3 バンブーキャプ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
スペシャルウィーク タツオーカン 牡3 栗毛 ハニーバン (Unfuwain) |
村上忍 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
5.7
2人気 |
537 -4 |
4
水沢 10.11.08 稍重
ダ1600
10頭3番2人
541k 菅原勲55.01:46.8 41.8 3-2-1 シャイニーハリ (1.3) |
17
阪神 10.09.19 良
3歳未勝利
芝1800
17頭16番9人
512k 後藤浩56.01:49.6 36.8 9-11 スイートテン (2.2) |
5
新潟 10.05.09 良
3歳未勝利
芝1800
16頭2番3人
524k ウィリ56.01:48.5 35.3 2-3 トーセンウィン (0.5) |
4
京都 10.04.25 良
3歳未勝利
芝1600
18頭10番5人
524k 吉田豊56.01:35.0 36.1 2-2 マイネホコモモ (0.3) |
3
福島 10.04.10 良
3歳未勝利
芝1800
16頭7番5人
530k 村田一56.01:49.8 37.0 2-2-2 マックスストレ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
パラダイスクリーク パラダイスバスク 牡3 鹿毛 エイシンストレート (ミシエロ) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
20.9
6人気 |
455 +5 |
1
水沢 10.11.08 稍重
ダ1400
10頭8番3人
450k 阿部英55.01:32.7 41.0 3-2-2 ナイトストーカ (0.3) |
8
盛岡 10.10.25 良
ダ1400
10頭4番3人
447k 阿部英55.01:30.2 40.0 5-7 タケショウナイ (2.0) |
2
盛岡 10.10.10 重
ダ1400
9頭6番6人
442k 村松学55.01:27.0 37.4 5-5 フウハク (0.1) |
3
盛岡 10.09.26 良
ダ1400
9頭7番4人
442k 阿部英55.01:30.0 38.8 2-3 ホウイツ (1.1) |
5
水沢 10.09.13 不良
ダ1400
9頭6番6人
442k 阿部英55.01:29.8 38.5 5-5-5 マリーンウェー (0.7) |
||
5 | 5 |
|
メジロライアン ライアンガール 牝4 鹿毛 シャコーレモン (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 53.0 晴山厚 (岩手) |
182.2
10人気 |
428 +2 |
8
水沢 10.11.08 稍重
ダ1600
10頭4番10人
426k 山本政53.01:48.3 41.2 10-10-10 シャイニーハリ (2.8) |
8
盛岡 10.10.25 良
ダ1600
10頭8番9人
432k 山本政53.01:43.8 38.9 10-10 マルブツジャガ (2.3) |
9
盛岡 10.09.27 良
ダ1600
10頭6番9人
425k 南郷家52.01:43.9 40.7 9-9 シルクナトゥー (1.8) |
7
水沢 10.09.13 不良
ダ1600
9頭2番5人
425k 山本政53.01:43.7 39.4 8-8-7 キングレオ (1.4) |
3
水沢 10.08.29 良
ダ1600
10頭7番7人
421k 山本政53.01:44.6 41.2 4-2-2 バンブーキャプ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
フサイチコンコルド ヤマニンベルファム 牝4 鹿毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
20.3
5人気 |
435 -8 |
6
水沢 10.11.08 稍重
ダ1600
10頭5番7人
443k 高松亮53.01:47.2 42.6 1-1-4 シャイニーハリ (1.7) |
10
盛岡 10.10.25 良
ダ1600
10頭7番6人
432k 菅原俊53.01:44.5 41.4 1-5 マルブツジャガ (3.0) |
10
盛岡 10.10.11 稍重
ダ1600
10頭5番6人
432k 菅原俊53.01:42.8 41.2 7-10 シャイニーベス (3.7) |
1
水沢 10.09.13 不良
ダ1400
10頭6番1人
432k 菅原俊53.01:28.5 39.1 2-2-2 カヌマサクラ (0.1) |
3
水沢 10.08.30 良
ダ1400
10頭9番5人
437k 菅原俊53.01:29.8 39.5 1-1-1 ケージーカツタ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
コロニアルアッフェアー エイシンウルフオー セン8 鹿毛 エイシンハピネス (ノーザンテースト) |
高松亮 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
7.8
3人気 |
494 +6 |
2
水沢 10.11.07 稍重
ダ1600
10頭10番3人
488k 高松亮55.01:46.7 41.1 3-3-2 シルキーフェザ (0.3) |
2
盛岡 10.10.24 良
ダ1600
10頭2番4人
490k 高松亮55.01:43.3 40.0 6-6 キタノドレイコ (0.6) |
2
盛岡 10.10.09 良
ダ1600
10頭2番7人
483k 高松亮55.01:42.0 38.9 7-3 ローランダイキ (0.5) |
7
盛岡 10.09.26 良
ダ1600
10頭10番8人
486k 高松亮55.01:43.4 38.8 9-8 トッチンコボ (0.9) |
4
水沢 10.08.28 良
ダ1600
10頭8番4人
479k 高松亮55.01:45.3 39.6 7-9-8 ナンブマル (1.1) |
||
8 |
|
ナイスベンゲル リュウノパンサー 牡3 鹿毛 グラシア (Polar Falcon) |
村松学 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
21.5
7人気 |
475 +6 |
7
水沢 10.11.08 稍重
ダ1600
10頭9番6人
469k 菅原俊55.01:47.7 42.3 5-6-7 シャイニーハリ (2.2) |
2
盛岡 10.10.25 良
ダ1600
10頭1番2人
465k 村松学55.01:41.6 38.4 2-1 マルブツジャガ (0.1) |
4
盛岡 10.10.10 重
ダ1600
12頭1番12人
463k 菅原俊55.01:40.0 38.4 6-4 オウシュウサン (2.1) |
1
盛岡 10.09.27 良
ダ1400
10頭10番6人
464k 菅原俊55.01:28.5 38.5 7-5 チェリーブロッ (0.2) |
8
水沢 10.09.13 不良
ダ1400
10頭9番5人
463k 菅原俊55.01:30.3 40.1 5-4-7 ランフォーカヴ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
Choisir コスモエクスプレス 牡4 芦毛 Silver Court (Green Line Express) |
小林俊 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
13.1
4人気 |
530 +2 |
5
水沢 10.11.08 稍重
ダ1600
10頭1番5人
528k 阿部英55.01:46.8 41.3 6-5-6 シャイニーハリ (1.3) |
5
盛岡 10.10.25 良
ダ1600
10頭6番4人
520k 阿部英55.01:42.9 39.4 4-2 マルブツジャガ (1.4) |
4
盛岡 10.10.11 稍重
ダ1600
10頭10番4人
526k 阿部英55.01:40.5 39.6 3-2 シャイニーベス (1.4) |
3
盛岡 10.09.27 良
ダ1600
9頭9番6人
521k 阿部英55.01:41.7 39.8 4-4 デポジットブッ (0.2) |
5
水沢 10.09.12 不良
ダ1600
10頭2番10人
521k 阿部英55.01:42.7 39.6 6-6-4 タケデンエビス (1.3) |
||
10 |
|
ティンバーカントリー ケージーカツタロウ 牡3 鹿毛 ケージーキセキ (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
27.0
8人気 |
572 +9 |
取消
盛岡 10.09.27 良
ダ1600
9頭5番
山本政55.0 |
7
水沢 10.09.12 不良
ダ1400
9頭7番3人
563k 関本淳55.01:28.5 39.4 5-3-5 カミノマーチ (1.4) |
1
水沢 10.08.30 良
ダ1400
10頭8番1人
557k 関本淳55.01:29.2 38.8 2-2-2 グレートビンテ (0.5) |
10
盛岡 10.08.09 良
芝1600
10頭9番3人
568k 関本淳55.01:44.9 40.6 10-10 グレートビンテ (4.2) |
3
盛岡 10.07.24 良
ダ1600
6頭2番4人
573k 関本淳55.01:41.4 39.9 3-3 ダークライ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。