R8
選抜戦 C2二組C2二組
- 2010年5月10日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘクタープロテクター ヤマニンフリュイド 牝4 鹿毛 ヤマニングロッシー (ヤマニンゼファー) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
10.8
4人気 |
496 -4 |
3
水沢 10.05.03 良
ダ1400
10頭10番5人
500k 菅原俊53.01:31.7 40.1 3-3-3 ニシノキセキパ (0.6) |
3
水沢 10.04.18 重
ダ1400
10頭4番8人
495k 菅原俊53.01:30.9 39.7 1-1-1 フィオーレ (0.3) |
7
水沢 10.03.29 重
ダ1400
7頭2番4人
492k 菅原俊53.01:33.9 1-1-3 ジュテ (1.4) |
9
水沢 10.03.22 稍重
ダ1400
10頭8番9人
486k 菅原俊53.01:33.3 2-2-4 クレド (1.4) |
10
水沢 09.12.13 不良
ダ1400
10頭3番2人
498k 菅原俊54.01:36.8 3-8-10 コアレスエミネ (7.1) |
||
2 | 2 |
|
マイネルラヴ ラブエッセンス 牝5 鹿毛 フジノバンナ (ラツキーソブリン) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
2.2
1人気 |
480 +5 |
2
水沢 10.04.26 良
ダ1400
9頭8番1人
475k 山本聡53.01:30.2 40.0 4-3-3 ナムライシス (0.1) |
1
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭5番1人
474k 山本聡53.01:32.6 41.7 1-1-1 サチノプログレ (0.2) |
1
水沢 10.03.28 重
ダ1300
9頭6番1人
474k 山本聡53.01:24.1 2-1-1 ダイキング (0.1) |
1
水沢 10.03.20 稍重
ダ1300
10頭5番1人
469k 山本聡53.01:25.4 2-2-1 トップクレンリ (1.0) |
8
名古屋 10.02.28 不良
ダ1400
8頭5番5人
473k 今井貴54.01:31.3 7-8-8 ブライティアカ (3.3) |
||
3 | 3 |
|
グレートサクセス ガッツアップ 牡4 鹿毛 アップトゥユー (ヤマニンスキー) |
菅原辰 (岩手) ▲52.0 佐藤祐 (岩手) |
74.2
10人気 |
469 -1 |
5
水沢 10.05.04 良
ダ1400
8頭8番7人
470k ▲菅原辰52.01:32.5 40.3 8-7-7 サクラアーバン (2.3) |
8
水沢 10.04.19 稍重
ダ1400
8頭8番8人
470k 村松学55.01:32.9 40.3 7-8-8 シンメイガルダ (2.4) |
8
水沢 10.04.12 不良
ダ1400
9頭1番7人
469k 村松学55.01:32.5 39.0 9-9-9 ブライティアヘ (1.9) |
5
水沢 10.03.29 重
ダ1400
6頭5番4人
473k 沢田盛55.01:33.2 2-2-5 キラメキパスワ (1.7) |
10
水沢 10.03.22 稍重
ダ1400
10頭7番6人
475k 沢田盛55.01:35.4 7-7-8 キラメキパスワ (4.2) |
||
4 | 4 |
|
ウェイオブライト ジェベルロバーツ 牝5 栗毛 ジェベルネバー (フオテイテン) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
21.0
6人気 |
467 +1 |
1
水沢 10.04.25 稍重
ダ1400
9頭6番1人
466k 高松亮53.01:30.3 39.9 1-1-1 アマトリーチェ (0.5) |
8
水沢 10.04.18 重
ダ1400
9頭1番5人
469k 高松亮53.01:31.1 39.2 8-8-9 エプソムフォル (1.9) |
5
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭7番3人
473k 高松亮53.01:33.5 41.4 2-2-4 トーホウドロン (1.6) |
2
水沢 10.03.29 重
ダ1400
6頭3番2人
470k 高松亮53.01:31.7 2-2-3 ダイワフォーチ (0.3) |
2
水沢 10.03.22 稍重
ダ1400
9頭5番2人
470k 高松亮53.01:34.1 2-1-3 タケショウナム (0.0) |
||
5 | 5 |
|
ウェイオブライト ゴッデスフラワー 牝6 鹿毛 サークルアモン (グルームダンサー) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
18.3
5人気 |
496 +1 |
5
水沢 10.05.03 良
ダ1400
10頭2番2人
495k 菅原勲53.01:31.9 40.2 4-4-4 ニシノキセキパ (0.8) |
8
水沢 10.04.26 良
ダ1400
9頭3番3人
498k 菅原勲53.01:31.2 41.5 1-1-2 ナムライシス (1.1) |
2
水沢 10.04.18 重
ダ1400
10頭8番1人
500k 菅原勲53.01:30.7 39.4 2-2-2 フィオーレ (0.1) |
7
水沢 10.04.12 重
ダ1400
8頭4番3人
502k 山本政53.01:31.6 41.2 2-2-4 サンワードレッ (1.6) |
2
水沢 10.04.04 良
ダ1400
10頭1番2人
500k 山本政53.01:32.6 40.8 2-2-1 マイネルアンセ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ダンシングカラー タケデンエビス 牡4 鹿毛 タケデンハゴロモ (バブルガムフェロー) |
関本淳 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
3.0
2人気 |
489 +4 |
3
水沢 10.04.26 良
ダ1400
9頭5番2人
485k 関本淳55.01:30.3 40.5 2-1-1 ナムライシス (0.2) |
3
水沢 10.04.12 重
ダ1400
8頭7番4人
483k 山本聡55.01:30.6 40.1 3-3-2 サンワードレッ (0.6) |
4
水沢 10.03.29 重
ダ1400
7頭1番3人
485k 山本聡55.01:32.9 4-5-5 ジュテ (0.4) |
1
水沢 10.01.03 不良
ダ1300
8頭5番1人
498k 山本聡56.01:28.0 3-2-1 セイザンフレイ (0.5) |
4
水沢 09.12.29 不良
ダ1400
10頭7番4人
505k 山本聡56.01:30.6 3-2-2 ケイジートレジ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ナリタトップロード カワキタトップ 牡4 芦毛 マイネビアンコ (シャルード) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
31.0
8人気 |
471 -1 |
3
水沢 10.05.04 良
ダ1400
8頭3番3人
472k 菊地康55.01:32.2 40.2 7-8-8 サクラアーバン (2.0) |
4
水沢 10.04.25 稍重
ダ1400
9頭4番3人
472k 村上忍55.01:31.4 40.8 4-4-3 コスモスパング (1.1) |
7
水沢 10.04.19 稍重
ダ1400
8頭4番6人
467k 高橋悠55.01:32.5 40.3 6-6-7 シンメイガルダ (2.0) |
1
水沢 10.04.11 良
ダ1400
7頭1番1人
470k 村上忍55.01:34.8 41.0 2-2-1 ハリケーンベス (0.4) |
8
水沢 10.04.04 良
ダ1400
8頭8番3人
468k 村上忍55.01:33.8 41.3 3-4-5 サンワードレッ (2.1) |
||
8 |
|
サンデーウェル ウエスタンキング 牡7 鹿毛 アイノウエスタン (ウエスタンウインド) |
菊地康 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
22.8
7人気 |
432 -1 |
2
水沢 10.04.25 稍重
ダ1400
9頭3番5人
433k 阿部英55.01:30.6 39.1 7-7-5 コスモスパング (0.3) |
9
水沢 10.04.18 重
ダ1400
10頭10番5人
435k 菊地康55.01:31.8 38.0 10-9-9 フィオーレ (1.2) |
6
水沢 10.04.04 良
ダ1400
10頭8番5人
435k 菊地康55.01:33.4 39.7 9-7-7 マイネルアンセ (1.2) |
3
水沢 10.03.29 重
ダ1400
7頭6番6人
441k 菊地康55.01:32.7 7-7-6 ジュテ (0.2) |
6
水沢 10.03.22 稍重
ダ1400
10頭6番10人
435k 菊地康55.01:32.9 10-10-9 クレド (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
スターオブコジーン ダンストンシリウス 牝8 鹿毛 タガノブラッサム (サンデーサイレンス) |
沢田盛 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
69.6
9人気 |
392 -13 |
2
水沢 10.05.03 良
ダ1400
10頭5番7人
405k 沢田盛53.01:31.4 39.3 5-5-5 ニシノキセキパ (0.3) |
4
水沢 10.04.26 良
ダ1400
9頭9番9人
390k 沢田盛53.01:30.7 40.0 7-6-6 ナムライシス (0.6) |
5
水沢 10.04.19 稍重
ダ1400
8頭1番4人
392k 沢田盛53.01:31.7 39.7 4-4-4 シンメイガルダ (1.2) |
6
水沢 10.04.12 重
ダ1400
8頭8番7人
395k 沢田盛53.01:31.6 40.4 6-7-7 サンワードレッ (1.6) |
4
水沢 10.04.05 良
ダ1400
7頭5番6人
400k 沢田盛53.01:32.6 39.9 5-6-5 ストロングビー (0.9) |
||
10 |
|
カリスタグローリ ユキノロマンス 牝6 黒鹿毛 アイノマリン (サルタモンテス) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
4.0
3人気 |
455 -1 |
1
水沢 10.05.03 良
ダ1400
9頭6番3人
456k 山本政53.01:30.4 39.9 3-3-3 コスモアンファ (0.1) |
2
水沢 10.04.24 不良
ダ1400
9頭3番2人
452k 山本政53.01:29.1 38.8 2-1-1 サクラアーバン (0.4) |
1
水沢 10.04.19 稍重
ダ1300
10頭10番1人
455k 佐々忍53.01:24.5 39.3 6-3-3 カヌマサクラ (0.2) |
3
名古屋 10.03.30 良
ダ1600
9頭9番7人
477k 戸部尚54.01:48.0 5-5-4 キーサミット (1.1) |
8
名古屋 10.03.22 良
ダ1600
10頭4番5人
476k 戸部尚54.01:49.2 6-6-5 フラワーウィン (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。