R2
3歳C2三組3歳C2三組
- 2009年7月6日(月)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エアジハード センノバルダー 牡3 鹿毛 ヘイセイアロング (アロングオール) |
板垣吉 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
6.4
3人気 |
488 -4 |
10
新潟 09.05.16 良
3歳未勝利
芝1800
14頭8番13人
492k 田面博56.01:50.3 34.7 7-8 トーセンペトリ (1.5) |
11
新潟 09.05.02 良
3歳未勝利
芝1400
16頭6番13人
484k 水出大56.01:23.7 35.4 16-16 メイショウデュ (1.2) |
11
中京 09.03.29 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭15番15人
486k 安藤光56.01:50.5 39.9 12-11-10 チョップチョッ (2.8) |
10
中京 09.03.14 不良
3歳未勝利
ダ1700
16頭7番15人
486k 安藤光56.01:49.3 38.4 12-15-11 ナカヤマスウェ (2.1) |
11
東京 09.02.14 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭4番11人
484k 郷原司56.01:43.1 41.3 9-7 カムレーシング (3.2) |
||
2 | 2 |
|
Choisir コスモエクスプレス 牡3 芦毛 Silver Court (Green Line Express) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
2.4
2人気 |
517 +5 |
12
東京 09.05.17 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭2番10人
512k ▲伊藤工51.01:21.4 38.0 10-11 マイネルエルド (2.8) |
8
東京 09.05.02 良
3歳未勝利
ダ1300
14頭1番12人
514k ▲伊藤工51.01:21.8 38.5 9-9 ケージーコガネ (2.8) |
14
中山 09.04.12 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭4番12人
516k 吉田豊54.01:16.0 38.3 14-14 レグルスハート (2.7) |
12
阪神 09.02.28 稍重
3歳新馬
ダ1400
16頭5番10人
512k 川島信54.01:30.6 40.2 12-12 ショウサンウル (3.5) |
|||
3 | 3 |
|
ステイゴールド テキエロタント 牝3 栗毛 マウントダンス (ダンスホール) |
高松亮 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
11.7
5人気 |
402 +20 |
10
新潟 09.05.23 良
3歳未勝利
芝1200
16頭8番15人
382k 古川吉54.01:11.8 36.6 13-13 ワイドロータス (1.6) |
18
中京 09.03.28 良
3歳未勝利
芝1200
18頭14番17人
372k 古川吉54.01:13.0 36.3 18-18 レッドアイ (2.8) |
|||||
4 | 4 |
|
クロフネ コンバットボンバー 牡3 栃栗毛 ダンスドゥフォコン (Sadler’s Wells) |
内田利 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
40.6
6人気 |
498 +15 |
6
盛岡 09.06.07 重
ダ1200
9頭9番7人
483k 村上忍55.01:18.8 7-6 マキシムカラス (2.4) |
9
盛岡 09.05.24 良
ダ1200
10頭2番9人
486k 村上忍55.01:18.1 8-8 ミヤノアイリス (1.5) |
7
水沢 09.05.06 良
ダ1300
8頭3番4人
490k 村上忍55.01:29.2 7-8-8 トーセンライジ (4.7) |
||||
5 | 5 |
|
エアエミネム アサクサアドリア 牝3 鹿毛 サドーダンサー (トニービン) |
村上忍 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
1.9
1人気 |
458 +18 |
14
新潟 09.05.23 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭8番14人
440k 中谷雄54.02:02.9 45.7 3-8-12 フィロンルージ (6.8) |
取消
福島 09.04.26 不良
3歳未勝利
ダ1700
14頭9番
中谷雄54.0シンワノジョケ |
11
中山 08.12.20 稍重
2歳未勝利
ダ1800
15頭10番14人
444k 中谷雄54.01:58.6 42.3 6-5-6 ピースエンブレ (3.4) |
16
東京 08.11.22 良
2歳未勝利
芝1400
18頭12番15人
452k 中谷雄54.01:24.6 37.1 4-4 マイネアリス (1.7) |
7
東京 08.11.08 良
2歳新馬
芝1600
18頭6番15人
454k 中谷雄54.01:37.0 36.4 1-1 パールシャドウ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ナリタトップロード カワキタトップ 牡3 芦毛 マイネビアンコ (シャルード) |
菊地康 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
10.4
4人気 |
478 +12 |
14
東京 09.05.17 良
3歳未勝利
ダ1600
15頭2番15人
466k 中谷雄56.01:43.3 41.5 5-9 トーセンマドロ (4.8) |
12
福島 09.04.26 不良
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番11人
472k 中谷雄56.01:50.6 41.8 9-9-12 シルバービート (4.0) |
9
福島 09.04.18 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭6番15人
472k 中谷雄56.01:48.4 38.9 7-8-9 ロードイノセン (2.8) |
10
東京 08.11.16 良
2歳未勝利
ダ1600
11頭1番11人
464k 宮崎光55.01:43.6 40.6 11-11 ランドオウジ (4.5) |
10
福島 08.10.26 稍重
2歳未勝利
ダ1700
15頭11番10人
464k ▲黛弘人52.01:49.7 39.9 12-12-10 ジョウテンキッ (3.4) |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ タヤスメロディ 牝3 黒鹿毛 マサプラーナ (ピルサドスキー) |
山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
49.6
7人気 |
464 -2 |
7
水沢 09.06.22 良
ダ1300
9頭7番9人
466k 沢田盛53.01:29.0 9-9-7 ライアンガール (5.1) |
9
盛岡 09.06.07 重
ダ1200
9頭2番9人
478k 関本浩53.01:21.5 9-9 マキシムカラス (5.1) |
8
水沢 08.11.17 良
ダ850
9頭9番8人
463k 高松亮53.055.5 7-8 ハヤフエ (1.9) |
9
水沢 08.11.08 良
ダ1300
9頭5番7人
468k 高松亮53.01:30.1 5-6-6 ラビットシンデ (3.3) |
8
盛岡 08.10.26 不良
芝1000
8頭6番5人
468k 小林俊53.01:04.5 5-7 マクロカトリー (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。