R9
B2四組B2四組
- 2008年4月21日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 33,000円 4着 23,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハンセル ミツアキタッチ 牡5 栗毛 ジェムアンクレット (ラムタラ) |
板垣吉 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
12.8
5人気 |
432 -1 |
8
水沢 08.04.06 良
ダ1600
9頭8番6人
433k 板垣吉55.01:46.3 7-6-5 ミズサワゲンキ (2.0) |
7
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭9番2人
435k 板垣吉55.01:45.3 4-4-5 モエレスリース (1.9) |
1
水沢 08.01.14 不良
ダ1400
10頭10番2人
433k 板垣吉56.01:31.0 6-4-2 グレートセイコ (0.0) |
3
水沢 08.01.04 不良
ダ1600
8頭7番1人
435k 板垣吉56.01:42.7 2-2-2 オンワードリリ (0.2) |
2
水沢 07.12.23 不良
ダ1400
10頭10番5人
437k 沢田盛56.01:27.6 6-6-7 ゴールデンパン (0.0) |
||
2 | 2 |
|
サクラローレル ワールドジャーニー 牡6 鹿毛 エディーナ (Jade Hunter) |
阿部英 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
5.0
3人気 |
522 -3 |
5
水沢 08.04.06 良
ダ1600
9頭6番5人
525k 高松亮55.01:44.8 8-8-4 ミズサワゲンキ (0.5) |
6
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭5番9人
529k 阿部英55.01:45.2 6-7-4 モエレスリース (1.8) |
9
水沢 08.01.03 不良
ダ2000
10頭2番9人
524k 阿部英57.02:11.3 7-8-8 コアレスコンド (1.0) |
8
水沢 07.12.24 不良
ダ1800
10頭1番3人
532k 草地保57.01:56.1 5-8-9 コアレスコンド (1.1) |
8
水沢 07.12.09 不良
ダ2500
10頭7番5人
532k 村上忍56.02:48.6 8-8-8 サンエムブレイ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
エイシンダンカーク エイシンイチズ 牝4 栗毛 シンシアナガール (Alydeed) |
佐々忍 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
62.9
9人気 |
432 -6 |
6
水沢 08.04.06 良
ダ1600
9頭4番9人
438k 佐々忍53.01:46.0 9-9-9 ミズサワゲンキ (1.7) |
9
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭4番7人
443k 佐々忍53.01:47.0 9-7-9 ノーウォーリー (1.9) |
6
水沢 08.01.05 不良
ダ1400
7頭1番4人
442k 佐々忍54.01:30.7 4-7-7 ノースポリシー (0.6) |
9
水沢 07.11.10 良
ダ1800
10頭4番10人
441k 齋藤雄53.02:00.7 9-3-6 グレートセイコ (2.1) |
7
盛岡 07.10.27 重
ダ1600
10頭8番9人
449k 齋藤雄53.01:44.6 3-3 ロイヤルプレミ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
リンドシェーバー サッポロクラウン 牡4 黒鹿毛 ピサノアレキ (エルハーブ) |
高松亮 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
49.8
8人気 |
480 -6 |
8
水沢 08.04.05 良
ダ1400
10頭7番10人
486k 阿部英55.01:32.1 2-4-5 ベルモントシー (2.2) |
7
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭3番9人
487k 村上忍55.01:46.3 3-6-6 ノーウォーリー (1.2) |
10
水沢 08.01.12 不良
ダ1600
10頭3番10人
494k 高松亮56.01:46.0 9-9-10 エメラルケント (2.6) |
10
盛岡 07.10.27 重
ダ1400
10頭6番9人
464k 阿部英55.01:30.0 8-9 ステキナリング (1.4) |
5
盛岡 07.09.30 良
ダ1400
10頭5番5人
458k 高松亮55.01:29.9 6-4 ケイアイフォー (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ダイナレター ビューオナサカ 牡5 栗毛 アシュラトップ (タケシバオー) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
46.0
7人気 |
459 -4 |
10
水沢 08.04.05 良
ダ1400
10頭6番6人
463k 沢田盛55.01:32.8 8-10-10 ベルモントシー (2.9) |
6
船橋 08.03.06 良
C3二イ
ダ1200
8頭7番2人
454k 戸崎圭55.01:17.4 40.6 1-2-2 タケデンフラミ (1.5) |
9
船橋 08.02.05 不良
C3二イ
ダ1500
12頭11番10人
449k 坂井英55.01:37.0 40.2 11-11-10 マッジョーレ (2.3) |
9
浦和 08.01.23 重
C3七八
ダ1300
10頭9番1人
454k 内田博55.01:26.9 42.4 4-9-10 アルタイル (3.0) |
2
船橋 08.01.08 良
C3五ア
ダ1200
11頭7番2人
452k 戸崎圭55.01:16.5 39.1 2-2-1 トップロンシャ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ティンバーカントリー フォージドアックス 牝4 栗毛 ミングリンググランセス (Yeats) |
木村暁 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
108.7
10人気 |
462 +4 |
7
水沢 08.04.06 良
ダ1600
9頭9番8人
458k 木村暁53.01:46.2 3-5-7 ミズサワゲンキ (1.9) |
8
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭2番8人
453k 木村暁53.01:46.5 8-7-7 ノーウォーリー (1.4) |
3
水沢 08.01.05 不良
ダ1400
7頭5番4人
443k 千葉淳54.01:31.1 6-2-2 ラブイズカヌマ (0.3) |
9
水沢 07.12.29 不良
ダ1400
10頭3番2人
443k 千葉淳54.01:30.1 4-4-3 リードチーフ (1.4) |
3
水沢 07.12.15 不良
ダ1400
10頭1番4人
441k 沢田盛53.01:28.7 6-6-3 マイネルソルダ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
ジェネラス ユーセイキャロル 牝8 鹿毛 ユーセイフェアリー (アズマハンター) |
高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
38.6
6人気 |
422 +3 |
9
水沢 08.04.06 良
ダ1600
9頭3番7人
419k 高橋悠53.01:46.7 1-3-8 ミズサワゲンキ (2.4) |
5
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭7番6人
419k 高橋悠53.01:46.0 3-3-3 ノーウォーリー (0.9) |
5
水沢 08.01.13 不良
ダ1800
10頭5番5人
420k 菊地康54.02:01.4 2-2-2 メキメッサー (1.3) |
4
水沢 08.01.02 不良
ダ1600
10頭3番4人
420k 村上忍54.01:44.0 2-1-2 サクラアリエル (0.9) |
4
水沢 07.12.22 不良
ダ1600
10頭8番7人
422k 村上忍54.01:41.6 2-3-3 ケージールドル (0.5) |
||
8 |
|
ウイニングウエイ ミルウイニング 牡7 鹿毛 ニットーライデン (パークリージエント) |
関本浩 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
3.2
2人気 |
486 -2 |
3
水沢 08.04.06 良
ダ1600
9頭2番3人
488k 菅原勲55.01:44.6 6-7-6 ミズサワゲンキ (0.3) |
4
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭9番1人
490k 菅原勲55.01:46.0 7-7-8 ノーウォーリー (0.9) |
5
水沢 08.01.03 不良
ダ2000
10頭6番3人
483k 菅原勲57.02:10.8 4-10-10 コアレスコンド (0.5) |
2
水沢 07.12.24 不良
ダ1800
10頭10番2人
480k 菅原勲57.01:55.2 7-7-6 コアレスコンド (0.2) |
1
水沢 07.12.01 稍重
ダ1600
10頭5番1人
482k 菅原勲55.01:43.5 3-4-3 オースミエンド (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
トーホウエンペラー トーホウバルカン 牡4 芦毛 トーホウユカコ (A.P. Indy) |
千葉淳 (岩手) 55.0 千葉四 (岩手) |
11.1
4人気 |
472 -1 |
3
水沢 08.04.05 良
ダ1400
10頭9番4人
473k 千葉淳55.01:31.0 5-5-4 ベルモントシー (1.1) |
6
水沢 08.03.20 稍重
ダ1600
9頭8番5人
471k 千葉淳55.01:46.1 5-3-4 ノーウォーリー (1.0) |
3
水沢 08.01.05 不良
ダ1400
10頭3番1人
476k 阿部英56.01:29.0 4-3-5 マツリダマリン (0.1) |
2
水沢 07.12.30 不良
ダ1600
10頭9番2人
476k 千葉淳56.01:43.1 3-3-2 ジュンジュンハ (0.4) |
3
水沢 07.12.15 不良
ダ1600
10頭5番2人
475k 千葉淳55.01:43.6 7-10-6 テンショウタイ (0.4) |
||
10 |
|
スキャン マイネルティーダ 牡4 鹿毛 マイヒマワリ (コマンダーインチーフ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
1.8
1人気 |
499 +4 |
1
水沢 08.04.13 良
ダ1600
9頭2番1人
495k 菅原勲55.01:45.1 2-2-2 ロックエモーシ (0.0) |
2
水沢 08.03.24 良
ダ1600
9頭2番3人
494k 菅原勲55.01:44.3 1-1-2 テンポウキング (0.8) |
1
水沢 08.01.02 不良
ダ1400
10頭5番1人
487k 佐々忍56.01:29.8 3-1-1 スプリングアト (0.1) |
1
水沢 07.12.23 不良
ダ1300
9頭5番1人
488k 関本淳56.01:22.0 3-2-2 ゴールドレギュ (0.1) |
2
水沢 07.12.01 稍重
ダ1300
9頭3番1人
483k 関本淳55.01:23.2 4-2-2 レディストーン (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。