R6
C3
- 2006年12月29日(金)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ドリームウェル ナンヨーマンボ 牝4 鹿毛 ベイサス (Chief’s Crown) |
菅原雅 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
|
426 +7 |
8
水沢 06.12.11 不良
ダ1400
10頭10番8人
419k 菅原雅54.01:33.0 10-9-9 マルケイセンカ (1.7) |
6
水沢 06.12.04 不良
ダ1400
10頭8番6人
422k 菅原雅53.01:31.7 9-8-8 オートハンター (1.5) |
6
水沢 06.11.27 不良
ダ1400
10頭9番9人
428k 菅原雅53.01:31.2 8-7-7 ウエスタンフォ (1.2) |
5
水沢 06.11.12 重
ダ1400
10頭5番9人
423k 菅原雅53.01:33.4 10-9-10 アイアイソリス (1.8) |
取消
盛岡 06.11.04 良
ダ1400
8頭7番
菅原雅53.0 |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤベガ シベリアンローゼズ 牝3 青鹿毛 アイシスシェリー (マルゼンスキー) |
菅原勲 (岩手) 54.0 佐藤晴 (岩手) |
|
440 +3 |
3
水沢 06.12.17 不良
ダ1400
10頭2番3人
437k 菅原勲54.01:30.3 6-6-4 ケージーオドリ (0.6) |
6
水沢 06.11.26 良
ダ1400
10頭7番2人
440k 菅原勲53.01:33.8 5-4-3 チョウカイター (2.0) |
5
水沢 06.11.11 重
ダ1400
10頭8番2人
440k 菅原勲53.01:33.3 5-5-3 ハイフレンドロ (1.0) |
5
盛岡 06.10.14 良
ダ1400
10頭10番2人
440k 菅原勲53.01:30.0 5-5 ヤマニンミリア (1.3) |
4
盛岡 06.10.01 良
ダ1400
10頭4番2人
441k 菅原勲53.01:29.9 5-4 ストームシグナ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ヘネシー シャインスライブ 牡4 栗毛 フアテイマ (ロイヤルスキー) |
小林俊 (岩手) 56.0 千田知 (岩手) |
|
494 -9 |
1
水沢 06.12.17 不良
ダ1300
10頭4番1人
503k 小林俊56.01:23.9 4-5-2 ストロングデザ (0.1) |
2
水沢 06.12.03 不良
ダ1300
10頭9番5人
493k 関本浩55.01:24.9 7-1-1 ケージーオドリ (0.2) |
2
水沢 06.11.26 良
ダ1300
10頭2番3人
495k 関本浩55.01:26.2 1-2-1 サンデーカーニ (0.8) |
3
札幌 06.11.01 良
D3-2組
ダ1000
12頭9番5人
498k 岩橋勇56.01:03.5 38.5 8-7 リーダーシップ (0.8) |
12
札幌 06.10.24 良
D2-1組
ダ1700
12頭2番10人
504k 岩橋勇56.01:55.1 42.4 4-3-8 ストリア (2.5) |
||
4 | 4 |
|
フジキセキ パワーアタック 牡4 栗毛 スタニングブロー (サツカーボーイ) |
関本淳 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
|
461 +1 |
6
水沢 06.12.18 不良
ダ1400
10頭1番9人
460k 阿部英56.01:32.2 9-8-8 サーストンラウ (1.1) |
3
水沢 06.12.10 不良
ダ1400
10頭9番7人
465k 阿部英56.01:31.2 6-7-4 インフルヴィガ (0.8) |
6
水沢 06.12.03 不良
ダ1400
10頭7番5人
458k 阿部英55.01:31.7 3-5-5 サンデーカーニ (0.9) |
5
水沢 06.11.18 重
ダ1400
10頭4番5人
455k 高松亮55.01:31.3 6-5-6 イルフェクレー (0.8) |
6
盛岡 06.11.03 良
ダ1400
10頭8番5人
458k 阿部英55.01:30.4 4-5 エメラルドスズ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
マチカネフクキタル クリスタルパワー 牝3 黒鹿毛 オペレッタ (オペラハウス) |
関本浩 (岩手) 54.0 小野敏 (岩手) |
|
485 -7 |
8
水沢 06.12.18 不良
ダ1400
10頭9番10人
492k 関本浩54.01:33.1 4-2-3 サーストンラウ (2.0) |
10
水沢 06.12.03 不良
ダ1400
10頭9番8人
492k 関本浩53.01:34.1 10-10-10 ロードノアール (4.8) |
10
水沢 06.11.27 不良
ダ1400
10頭10番5人
493k 関本浩53.01:33.3 9-10-10 ウエスタンフォ (3.3) |
9
水沢 06.11.18 重
ダ1400
10頭3番10人
502k 関本浩53.01:32.7 5-7-7 イルフェクレー (2.2) |
6
盛岡 06.11.04 良
ダ1400
8頭8番5人
492k 関本浩53.01:31.5 8-8 コスモオキシジ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
トウカイテイオー トウカイルビー 牝3 芦毛 トウカイプラザ (ベリフア) |
佐々忍 (岩手) 54.0 櫻田勝 (岩手) |
|
473 +25 |
9
盛岡 06.08.05 良
ダ1400
12頭2番2人
448k 佐々忍53.01:30.7 1-1 ペルターブレス (1.5) |
2
盛岡 06.07.23 重
ダ1400
11頭9番6人
446k 佐々忍53.01:28.1 2-1 タイアルディー (0.4) |
3
盛岡 06.07.09 良
ダ1400
11頭10番5人
448k 佐々忍53.01:29.5 3-3 マクロエスペラ (1.1) |
4
水沢 06.06.24 良
ダ1400
12頭6番3人
440k 佐々忍53.01:32.6 2-1-1 ブレーブスター (0.4) |
4
水沢 06.06.11 稍重
ダ1400
12頭8番7人
448k 佐々忍53.01:31.5 2-2-1 マイネルタフテ (0.4) |
||
7 |
|
メジロブライト マイネルユピテル 牡4 鹿毛 セツテジユノー (テスコボーイ) |
高松亮 (岩手) 56.0 村上佐 (岩手) |
|
514 -12 |
5
佐賀 06.11.26 重
ダ900
9頭4番4人
526k 山下貴56.056.1 6-5 ハクラク (0.9) |
4
佐賀 06.11.18 良
ダ1300
8頭4番3人
514k 山下貴56.01:25.8 3-3-4 アドマイヤジョ (1.2) |
5
佐賀 06.11.05 良
ダ900
10頭6番2人
513k 新原健56.056.9 5-5 シラタマボーイ (1.3) |
3
佐賀 06.10.29 良
ダ1300
8頭8番3人
512k 新原健56.01:26.0 5-4-3 レガシーオブキ (0.7) |
7
佐賀 06.10.15 良
ダ900
12頭7番6人
516k 新原健56.056.1 8-9 バニッシュアウ (1.3) |
|||
7 | 8 |
|
リンドシェーバー イスズシェーバー 牝3 鹿毛 イスズブロッサム (ラストタイクーン) |
陶文峰 (岩手) 54.0 田村光 (岩手) |
|
442 ±0 |
4
水沢 06.12.17 不良
ダ1400
10頭9番6人
442k 陶文峰54.01:30.4 4-5-3 ケージーオドリ (0.7) |
4
水沢 06.12.03 不良
ダ1400
10頭6番8人
440k 大坪慎53.01:31.5 6-5-4 サンデーカーニ (0.7) |
8
水沢 06.11.26 良
ダ1400
10頭9番8人
441k 陶文峰53.01:34.8 8-9-9 チョウカイター (3.0) |
6
水沢 06.11.18 重
ダ1400
10頭8番8人
440k 陶文峰53.01:31.9 9-8-8 イルフェクレー (1.4) |
9
盛岡 06.11.03 良
ダ1400
10頭9番10人
442k 大坪慎53.01:31.5 10-10 エメラルドスズ (2.4) |
||
9 |
|
サマーサスピション ショウワシングン 牡8 青毛 ツルギミユキ (コインドシルバー) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
|
506 +2 |
4
水沢 06.12.11 不良
ダ1400
10頭5番1人
504k 阿部英56.01:32.0 6-2-3 マルケイセンカ (0.7) |
2
水沢 06.11.26 良
ダ1400
10頭2番5人
499k 阿部英55.01:33.0 5-5-5 シルクエンゲー (0.4) |
14
川崎 06.11.01 良
天王山(てんのうざん)特別B1B2
ダ1600
14頭12番14人
510k 秋元耕54.01:48.1 42.9 13-14-14 キョウエイアオ (5.3) |
8
船橋 06.10.24 不良
鴻雁(こうがん)特別B1二以下
ダ1700
8頭3番8人
509k 秋元耕54.01:52.1 41.8 8-8-8 ナイキコランダ (5.4) |
10
浦和 06.10.13 良
JBCカウントダウン20錦秋特別B2B3選抜馬
ダ1600
10頭2番10人
505k 折笠豊56.01:48.5 41.5 9-10-10 ローレルシード (3.5) |
|||
8 | 10 |
|
バブルガムフェロー プリンセスアグリー 牝4 栗毛 スギノプリンセス (マルゼンスキー) |
千葉淳 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
|
437 -6 |
7
水沢 06.12.11 不良
ダ1400
10頭7番7人
443k 千葉淳54.01:32.6 7-7-7 マルケイセンカ (1.3) |
8
水沢 06.12.03 不良
ダ1400
10頭7番8人
443k 千葉淳53.01:32.2 7-7-7 ロードノアール (2.9) |
10
水沢 06.11.26 良
ダ1400
10頭2番9人
447k 千葉優53.01:35.1 2-3-6 チョウカイター (3.3) |
8
水沢 06.11.18 重
ダ1400
10頭9番7人
443k 千葉淳53.01:32.5 10-9-9 イルフェクレー (2.0) |
5
盛岡 06.11.04 良
ダ1400
8頭4番6人
440k 千葉淳53.01:30.8 6-6 コスモオキシジ (1.1) |
||
11 |
|
トウカイテイオー ビービーリワード 牝3 鹿毛 アンナプルナ (リアルシヤダイ) |
高橋悠 (岩手) ☆53.0 瀬戸幸 (岩手) |
|
421 -1 |
9
水沢 06.12.18 不良
ダ1400
10頭10番7人
422k 草地保54.01:33.2 3-3-3 サーストンラウ (2.1) |
6
水沢 06.12.11 不良
ダ1400
10頭9番3人
427k 草地保54.01:32.6 2-2-2 マルケイセンカ (1.3) |
4
水沢 06.12.03 不良
ダ1400
10頭3番4人
425k ☆高橋悠52.01:30.8 3-4-3 ロードノアール (1.5) |
4
水沢 06.11.18 重
ダ1400
10頭1番3人
431k ☆高橋悠52.01:31.1 4-4-3 イルフェクレー (0.6) |
7
水沢 06.11.11 重
ダ1400
10頭9番3人
425k 草地保53.01:33.5 4-3-4 ハイフレンドロ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。