R10
まんさく賞オープン
- 2006年4月16日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円
変更情報 | 出走取消 | 1番ブラーボウッズ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アフリート ブラーボウッズ 牡8 鹿毛 トウシエ (トウシヨウボーイ) |
沢田盛 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
|
2
水沢 06.03.26 良
エクセレントA1
ダ1800
8頭3番2人
564k 小林俊55.01:59.6 6-4-5 エアウィード (0.1) |
14
中山 06.01.07 良
アレキサンドライトS4歳上
ダ1800
16頭14番15人
550k 小野次57.01:55.7 41.2 10-7-12 タガノゲルニカ (2.7) |
10
東京 05.11.27 良
ウェルカムS3歳上
ダ1600
16頭8番11人
544k 柴田善57.01:39.0 38.1 12-8 ヒカルウイッシ (1.8) |
10
京都 05.11.06 良
花園S3歳上
ダ1800
16頭7番13人
548k 藤岡佑57.01:51.3 36.6 16-16-16 オースミヘネシ (1.3) |
9
東京 05.10.22 良
銀蹄S3歳上
ダ2100
14頭9番12人
552k 柴田善54.02:12.9 37.5 14-13-13 マイネルボウノ (1.2) |
|||
2 | 2 |
|
サンデーウェル チュードサンデー 牡7 黒鹿毛 マツノルーブル (ラシアンルーブル) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
|
490 ±0 |
1
水沢 06.03.25 稍重
エクセレントA1
ダ1600
7頭1番2人
490k 菅原勲55.01:43.5 5-3-1 トミノアッフェ (0.3) |
4
水沢[グレードアイコン] 06.01.09 不良
トウケイニセイ記念オープン
ダ1600
9頭2番6人
502k 板垣吉57.01:40.9 5-6-4 タイキシェンロ (0.3) |
7
水沢[グレードアイコン] 05.12.31 不良
桐花賞オープン
ダ2000
10頭6番10人
502k 関本淳57.02:13.8 6-6-5 マツリダパレス (1.0) |
4
水沢 05.12.22 不良
エクセレントA1A2混合
ダ1600
12頭2番2人
497k 菅原勲58.01:46.7 3-3-3 キレアジサイコ (0.6) |
4
水沢 05.12.05 不良
エクセレントA1
ダ1600
11頭8番1人
497k 菅原勲55.01:40.3 5-5-3 ニッショウウラ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
Fly So Free タイキシェンロン 牡8 鹿毛 Princesse Niner (Forty Niner) |
菅原勲 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
|
535 +5 |
1
水沢[グレードアイコン] 06.01.09 不良
トウケイニセイ記念オープン
ダ1600
9頭1番1人
530k 菅原勲57.01:40.6 6-1-1 マツリダパレス (0.0) |
3
水沢[グレードアイコン] 05.12.31 不良
桐花賞オープン
ダ2000
10頭5番1人
540k 菅原勲57.02:13.1 2-2-3 マツリダパレス (0.3) |
1
水沢[グレードアイコン] 05.12.18 不良
早池峰賞オープン
ダ1400
10頭6番1人
540k 菅原勲57.01:28.4 3-3-3 ニッショウウラ (0.4) |
1
水沢 05.11.20 重
エクセレントA1
ダ1800
10頭1番1人
535k 菅原勲56.01:55.2 1-1-1 マイニングプレ (0.4) |
1
盛岡 05.11.05 良
エクセレントA1
ダ1800
10頭2番5人
530k 板垣吉56.01:55.5 2-2-1 エビスイーグル (0.9) |
||
4 | 4 |
|
デュラブ マツリダパレス 牡4 栗毛 ブライトハイクイン (クリスタルパレス) |
小林俊 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
|
464 -3 |
2
水沢[グレードアイコン] 06.01.09 不良
トウケイニセイ記念オープン
ダ1600
9頭8番3人
467k 小林俊56.01:40.6 7-7-6 タイキシェンロ (0.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 05.12.31 不良
桐花賞オープン
ダ2000
10頭1番5人
467k 南郷家56.02:12.8 3-3-1 トニージェント (0.1) |
2
水沢 05.12.22 不良
エクセレントA1A2混合
ダ1600
12頭7番1人
469k 小林俊58.01:46.4 9-5-4 キレアジサイコ (0.3) |
3
水沢 05.12.05 不良
エクセレントA1
ダ1600
11頭7番4人
467k 南郷家55.01:39.8 3-4-2 ニッショウウラ (0.1) |
3
水沢[グレードアイコン] 05.11.20 重
阿久利黒賞3歳
ダ1600
12頭2番4人
460k 沢田盛55.01:42.4 1-1-1 ウツミジョンソ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
エアダブリン エアウィード 牡6 黒鹿毛 プラスターワールド (ミルジヨージ) |
村上忍 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
|
480 -3 |
1
水沢 06.03.26 良
エクセレントA1
ダ1800
8頭7番1人
483k 菅原勲55.01:59.5 4-4-3 ブラーボウッズ (0.1) |
3
水沢[グレードアイコン] 06.01.09 不良
トウケイニセイ記念オープン
ダ1600
9頭5番2人
474k 村上忍57.01:40.8 4-1-1 タイキシェンロ (0.2) |
6
川崎[グレードアイコン] 05.12.23 良
報知オールスターカップA1地方競馬所属選定馬
ダ2000
12頭10番9人
474k 村上忍54.02:09.6 40.0 7-7-6 ケイアイミリオ (1.6) |
9
浦和[グレードアイコン] 05.11.30 良
彩の国 浦和記念3上オープン
ダ2000
10頭4番8人
462k 菅原勲56.02:09.8 40.4 5-9-8 ヴァーミリアン (3.0) |
1
盛岡[グレードアイコン] 05.11.06 良
北上川大賞典オープン
ダ2500
13頭14番1人
471k 菅原勲57.02:47.7 3-2-2 コアレスハンタ (0.0) |
||
6 |
|
エルハーブ レストオブセール 牡8 栗毛 メイクアスメリー (Easy Goer) |
千葉淳 (岩手) 55.0 千葉四 (岩手) |
|
512 +2 |
6
東京 06.02.19 良
4歳上
ダ2400
15頭9番10人
510k ▲大野拓54.02:34.9 37.6 14-14-13 タマモアーチス (0.9) |
11
中山 06.01.14 良
成田特別4歳上
ダ2400
16頭2番10人
518k 57.02:37.7 40.4 14-14-14 タヤスターゲッ (1.9) |
14
中山 05.12.03 良
3歳上
ダ1800
16頭6番8人
508k ▲大野拓54.01:56.4 39.7 15-13-13 ダンスウイザー (2.2) |
4
東京 05.11.06 良
甲斐路特別3歳上
ダ2100
16頭12番8人
506k 勝浦正57.02:13.8 38.1 12-12-11 タヤスターゲッ (1.2) |
2
東京 05.10.08 重
3歳上
ダ2100
16頭15番11人
506k ▲大野拓54.02:11.0 36.8 14-13-12 アップドラフト (0.1) |
|||
6 | 7 |
|
メジロライアン キレアジサイコウ セン6 鹿毛 カフェロワイヤル (Ack Ack) |
関本浩 (岩手) 55.0 田村光 (岩手) |
|
474 -8 |
5
水沢 06.03.25 稍重
エクセレントA1
ダ1600
7頭6番4人
482k 関本浩55.01:44.2 2-1-3 チュードサンデ (0.7) |
2
水沢 06.01.08 不良
エクセレントA1
ダ1800
9頭9番2人
477k 須田英56.01:59.7 1-2-1 ツジジオット (0.0) |
2
水沢 05.12.29 不良
エクセレントA1A2混合
ダ1600
11頭5番1人
475k 須田英58.01:44.2 2-2-2 チェリーフォテ (0.5) |
1
水沢 05.12.22 不良
エクセレントA1A2混合
ダ1600
12頭1番6人
478k 須田英56.01:46.1 2-2-1 マツリダパレス (0.3) |
2
水沢 05.12.05 不良
賞金ハンデレースA2
ダ1800
10頭5番2人
480k 須田英55.01:56.0 1-1-1 ミチノクレット (0.0) |
||
8 |
|
Pleasant Tap ヤマニンエグザルト 牡6 鹿毛 Super Snoopy (Cryptoclearance) |
草地保 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
|
475 -5 |
1
水沢 06.03.27 良
エクセレントA1
ダ1600
5頭1番1人
480k 菅原勲55.01:46.4 2-2-2 デュークファー (0.2) |
1
水沢 06.01.03 不良
初夢賞B1
ダ1600
11頭4番3人
473k 菅原勲57.01:45.1 4-4-2 ゲイリーハープ (0.3) |
5
水沢 05.12.25 不良
ひいらぎ賞B1
ダ1800
9頭4番1人
472k 菅原勲57.01:59.7 6-6-5 コパノダヴィン (0.9) |
1
水沢 05.11.28 稍重
寒風山特別B2
ダ1600
12頭7番1人
465k 菅原勲56.01:43.2 9-5-3 ミカワマドカ (0.4) |
1
水沢 05.11.14 稍重
楓賞B2
ダ1800
10頭1番1人
465k 菅原勲56.01:55.8 3-4-3 トゥザドリーム (0.1) |
|||
7 | 9 |
|
サンデーブランチ ローランボスコ 牡6 鹿毛 ヤマノブレベスト (ブレイヴエストローマン) |
南郷家 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
|
475 -1 |
5
水沢 06.03.26 良
エクセレントA1
ダ1800
8頭6番3人
476k 村上忍55.02:00.0 2-1-2 エアウィード (0.5) |
6
水沢 05.11.19 稍重
駒ヶ岳賞オープン
ダ1400
11頭4番1人
476k 菅原勲57.01:29.2 5-5-6 トキオパーフェ (1.0) |
3
盛岡 05.10.23 重
エクセレントA1
ダ1600
12頭11番1人
468k 村上忍56.01:38.9 4-4 ゲイリーエクシ (0.2) |
9
盛岡[グレードアイコン] 05.10.10 良
マイルチャンピオンシップ南部杯オープン
ダ1600
14頭7番7人
470k 村上忍57.01:39.7 6-7 ユートピア (3.0) |
2
水沢[グレードアイコン] 05.09.11 良
青藍賞オープン
ダ1600
11頭4番3人
470k 村上忍57.01:42.2 3-2-1 エアウィード (0.0) |
||
10 |
|
ポリッシュネイビー ツジジオット 牡10 鹿毛 スーパーユニーク (トウシヨウボーイ) |
板垣吉 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
|
477 -4 |
4
水沢 06.03.25 稍重
エクセレントA1
ダ1600
7頭3番3人
481k 板垣吉55.01:44.1 7-5-4 チュードサンデ (0.6) |
1
水沢 06.01.08 不良
エクセレントA1
ダ1800
9頭10番1人
481k 菅原勲56.01:59.7 2-1-1 キレアジサイコ (0.0) |
2
水沢 05.12.30 不良
エクセレントA1
ダ1800
10頭10番2人
482k 菅原勲56.01:59.8 1-1-1 マイニングプレ (0.1) |
3
水沢 05.12.17 不良
エクセレントA1
ダ1800
9頭2番1人
477k 菅原勲56.01:58.4 2-1-1 シルクディヴァ (0.5) |
7
水沢 05.12.04 不良
白嶺賞オープン
ダ1600
8頭7番3人
478k 菅原勲57.01:45.3 7-7-7 グローリサンデ (4.6) |
|||
8 | 11 |
|
Kingmambo マンボツイスト 牡11 鹿毛 Lotka (Danzig) |
村松学 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
|
514 +24 |
11
名古屋[グレードアイコン] 05.11.03 良
JBCスプリントオープン
ダ1400
12頭7番10人
490k 村松学57.01:27.7 39.2 6-6-11 ブルーコンコル (2.4) |
4
大井[グレードアイコン] 05.10.05 重
東京盃3上選定馬重賞
ダ1200
16頭8番14人
497k 村松学56.01:11.5 36.6 6-5 アグネスジェダ (0.3) |
5
盛岡[グレードアイコン] 05.08.15 重
クラスターカップオープン
ダ1200
13頭9番6人
504k 村松学57.01:11.6 8-7 エンゲルグレー (1.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 05.07.03 重
栗駒賞オープン
ダ1400
9頭2番5人
498k 村松学57.01:26.2 4-4-1 ファイブビーン (0.0) |
4
盛岡[グレードアイコン] 05.06.05 良
一條記念みちのく大賞典オープン
ダ2000
12頭7番4人
492k 村松学57.02:07.1 7-9-6 トニージェント (1.2) |
||
12 |
|
Rahy トキオパーフェクト セン11 鹿毛 Perfect Probe (Mr. Prospector) |
陶文峰 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
|
425 -5 |
3
水沢 06.03.26 良
エクセレントA1
ダ1800
8頭2番4人
430k 陶文峰55.01:59.8 1-1-1 エアウィード (0.3) |
9
水沢[グレードアイコン] 06.01.09 不良
トウケイニセイ記念オープン
ダ1600
9頭3番5人
435k 陶文峰57.01:42.3 2-4-7 タイキシェンロ (1.7) |
6
水沢[グレードアイコン] 05.12.18 不良
早池峰賞オープン
ダ1400
10頭9番3人
437k 陶文峰57.01:29.4 1-1-2 タイキシェンロ (1.0) |
1
水沢 05.11.19 稍重
駒ヶ岳賞オープン
ダ1400
11頭7番6人
436k 陶文峰57.01:28.2 1-1-1 エビスイーグル (0.1) |
3
盛岡[グレードアイコン] 05.09.25 不良
岩手県知事杯OROカップオープン
芝1600
13頭9番7人
432k 陶文峰57.01:42.1 2-2 トレオウオブキ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。