R2
C2二組C2二組
- 2022年11月22日(火)
- 盛岡:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 105,000円 3着 60,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ マイネルカイノン 牡7 青鹿毛 マイネヌーヴェル (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
9.4
4人気 |
491 +1 |
7
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭6番1人
490k 高橋悠56.01:30.2 40.3 6-7 ビーマジカル (1.4) |
9
名古屋 22.07.06 重
ダ1500
10頭2番10人
506k 渡邊竜56.01:37.1 40.6 9-9-8 ドリームスイー (2.5) |
6
名古屋 22.06.23 重
ダ1500
7頭7番2人
506k 渡邊竜56.01:37.0 39.8 7-6-7 ツェレトナー (2.0) |
14
東京 22.05.22 良
丹沢S4歳上3勝クラス
ダ2100
16頭13番16人
496k 柴田大53.02:12.6 38.2 14-14-14 キスラー (2.7) |
14
阪神 22.04.24 稍重
甲南S4歳上3勝クラス
ダ2000
15頭11番15人
508k 坂井瑠54.02:06.7 37.5 14-14-14 レザネフォール (2.2) |
||
2 | 2 |
|
ストロングリターン スパイラルライズ 牡4 鹿毛 スパイラルポイント (ディープインパクト) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
8.7
3人気 |
479 +1 |
4
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭3番5人
478k 村上忍56.01:29.6 40.2 3-3 ビーマジカル (0.8) |
6
盛岡 22.10.31 良
ダ1000
7頭5番4人
478k 村上忍56.01:02.3 37.2 4-5 クリアウェーブ (0.8) |
9
盛岡 22.10.18 良
ダ1400
11頭7番8人
473k 村上忍56.01:29.5 40.9 1-4 エティエンヌ (3.0) |
2
盛岡 22.10.10 不良
ダ1400
10頭6番7人
471k 村上忍56.01:27.1 38.9 2-2 トーセンローラ (0.5) |
7
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1400
7頭3番3人
470k 村上忍56.01:30.4 42.0 2-5 ウインアーカイ (3.6) |
||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード シゲルアコヤガイ 牝6 芦毛 ジョウノマドンナ (ダンスインザダーク) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
26.7
7人気 |
471 -4 |
3
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
9頭8番7人
475k 陶文峰54.01:29.4 38.7 7-7 シャイニーポケ (1.1) |
6
盛岡 22.10.25 良
ダ1400
12頭7番10人
475k 陶文峰54.01:30.0 38.2 10-9 サラサワン (1.9) |
10
盛岡 22.10.10 不良
ダ1600
12頭1番11人
474k 陶文峰54.01:41.8 38.5 12-11 ウインアーカイ (1.9) |
5
盛岡 22.09.27 良
ダ1600
8頭2番6人
470k 陶文峰54.01:42.3 39.0 7-7 ダイワダグラス (2.7) |
4
盛岡 22.09.13 良
ダ1600
9頭6番4人
469k 陶文峰54.01:43.3 39.2 2-4 ステイクロース (1.1) |
||
4 | 4 |
|
モンテロッソ クラーラ 牝3 青鹿毛 テルミドール (アドマイヤマックス) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
28.6
8人気 |
468 +6 |
8
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭1番4人
462k 小林凌54.01:30.3 39.0 9-9 ビーマジカル (1.5) |
6
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
8頭5番3人
461k 小林凌54.01:30.0 37.9 8-8 アークヴィクト (1.3) |
3
盛岡 22.10.31 良
ダ1400
9頭4番4人
465k 小林凌54.01:28.9 37.4 8-9 アドマイヤシナ (0.3) |
4
盛岡 22.10.25 良
ダ1400
8頭1番4人
467k 小林凌54.01:30.1 40.1 1-1 ゴーンクエスト (1.7) |
6
盛岡 22.10.18 良
ダ1400
10頭11番9人
471k 小林凌54.01:28.9 39.0 3-2 ファムスパーブ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス ハローマイフレンド 牡6 栗毛 アドリアーネ (アグネスデジタル) |
塚本涼 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
14.9
6人気 |
428 ±0 |
1
盛岡 22.11.06 良
ダ1200
8頭2番3人
428k 塚本涼56.01:15.5 38.0 5-3 スピーチレス (0.4) |
8
盛岡 22.10.24 良
ダ1600
11頭3番11人
424k 塚本涼56.01:44.4 41.0 7-9 グランドクォー (2.4) |
8
盛岡 22.10.10 不良
ダ1600
12頭10番9人
425k 塚本涼56.01:41.7 39.7 9-9 ウインアーカイ (1.8) |
3
盛岡 22.09.27 良
ダ1600
6頭1番6人
421k 塚本涼56.01:42.0 39.2 4-3 プモリテソーロ (0.4) |
5
盛岡 22.09.13 良
ダ1600
9頭1番3人
423k 塚本涼56.01:43.7 38.9 5-6 ステイクロース (1.5) |
||
6 | 6 |
|
アメリカンペイトリオット トーアリバティー 牝3 鹿毛 ローゼズガーランド (アポインテッドデイ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
12.7
5人気 |
492 -2 |
7
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
9頭4番3人
494k 高松亮54.01:30.4 41.9 1-3 シャイニーポケ (2.1) |
2
盛岡 22.10.31 良
ダ1400
9頭4番1人
498k 高松亮54.01:30.1 39.8 1-1 ケイジースワロ (0.1) |
1
盛岡 22.10.16 良
ダ1200
8頭4番1人
490k 高松亮54.01:15.2 38.2 1-1 クォーツ (0.2) |
16
新潟 22.07.30 良
3歳未勝利
芝1400
18頭5番11人
492k 江田照54.01:22.9 37.0 2-4 レッドアヴァン (2.0) |
5
福島 22.07.03 良
3歳未勝利
芝1200
16頭6番7人
488k 江田照54.01:09.9 35.5 7-7 フラッシュアー (0.7) |
||
7 | 7 |
|
トーセンラー アラリンホルン 牝3 栗毛 コロナ (コロナドズクエスト) |
坂口裕 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.6
2人気 |
455 -2 |
2
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭7番2人
457k 坂口裕54.01:28.8 40.4 3-2 タニマサベーカ (0.9) |
1
盛岡 22.10.30 良
ダ1200
8頭9番1人
459k 村上忍54.01:15.6 39.1 2-2 メダツヤツ (0.1) |
2
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1200
9頭7番4人
461k 菅原辰54.01:15.3 38.5 4-3 セシール (0.3) |
3
盛岡 22.10.16 良
ダ1200
10頭9番3人
461k 菅原辰54.01:15.7 39.1 3-3 アブソルートピ (2.2) |
12
札幌 22.09.04 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭7番14人
462k ▲土田真51.01:50.1 41.5 7-8-9 サクラジェンヌ (3.2) |
||
8 |
|
トーセンラー スプレンダーシチー セン3 栗毛 ワサビ (ステイゴールド) |
木村暁 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
109.8
9人気 |
476 ±0 |
9
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭7番9人
476k 木村暁56.01:29.9 39.0 9-8 ニジイロ (1.7) |
4
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
8頭3番8人
477k 木村暁56.01:29.8 38.5 3-3 アークヴィクト (1.1) |
9
盛岡 22.10.31 良
ダ1400
9頭7番3人
476k 木村暁56.01:30.6 40.9 3-8 アドマイヤシナ (2.0) |
4
盛岡 22.10.25 良
ダ1400
7頭4番4人
475k 木村暁56.01:29.7 39.6 3-4 ケイアイキウイ (0.8) |
7
盛岡 22.10.18 良
ダ1400
11頭5番3人
469k 木村暁56.01:29.3 39.6 6-7 エティエンヌ (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドシップ ジュレップグラス 牝3 栗毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
山本聡 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
2.4
1人気 |
452 +2 |
3
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭6番1人
450k 村上忍54.01:29.0 40.0 4-4 タニマサベーカ (1.1) |
5
名古屋 22.10.26 良
ダ1500
12頭6番2人
460k 岡部誠54.01:38.9 40.4 5-5-6 ブリラーノ (2.0) |
3
名古屋 22.10.12 稍重
ダ1500
12頭5番3人
459k 岡部誠54.01:39.6 41.6 2-1-3 シュガービート (2.7) |
2
盛岡 22.07.26 良
芝1700
12頭2番5人
441k 山本政54.01:45.2 36.5 4-4-4 ダイリュウブラ (0.8) |
9
東京 22.06.12 稍重
3歳未勝利
ダ1600
11頭11番10人
442k 丸田恭54.01:39.9 36.6 5-5 リトルポピー (1.2) |
||
10 |
|
ダイワメジャー ツクバゴールド 牡5 栗毛 アグネスラズベリ (エアジハード) |
小林凌 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
257.2
10人気 |
510 ±0 |
10
盛岡 22.11.07 良
ダ1200
10頭7番10人
510k 小林凌56.01:18.1 39.3 10-10 ミッテルライン (4.0) |
11
盛岡 22.10.25 良
ダ1400
12頭11番12人
512k 小林凌56.01:33.0 40.8 12-11 サラサワン (4.9) |
11
盛岡 22.10.11 不良
ダ1400
11頭9番11人
505k 南郷家56.01:31.5 39.9 11-11 アドマイヤザル (5.2) |
8
盛岡 22.09.13 良
ダ1400
9頭2番9人
491k 小林凌56.01:29.6 37.9 8-8 ピシュマニエ (3.4) |
8
盛岡 22.09.06 稍重
ダ1400
9頭2番9人
488k 小林凌56.01:31.4 40.4 9-8 ピシュマニエ (6.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。