R12
サファイア賞(M3)3歳
[グレードアイコン]- 2017年5月28日(日)
- 盛岡:第12競走
- 芝2400m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コンデュイット メドゥシアナ 牝3 栗毛 インディストラーダ (マンハッタンカフェ) |
高松亮 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
5.1
3人気 |
463 -7 |
3
水沢[グレードアイコン] 17.04.23 良
ダ1600
11頭6番4人
470k 高松亮54.01:46.3 41.1 5-5-6 ダンストンレガ (1.0) |
2
水沢[グレードアイコン] 17.04.02 稍重
ダ1400
11頭4番2人
467k 高松亮54.01:32.2 40.2 8-2-2 ダンストンレガ (0.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.01.02 不良
ダ1600
6頭6番4人
468k 阿部英54.01:43.7 39.3 6-4-5 オールザベスト (1.3) |
2
水沢[グレードアイコン] 16.11.28 重
ダ1400
12頭4番4人
478k 高松亮54.01:31.4 40.1 10-10-5 スターインパル (0.8) |
2
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
10頭4番8人
467k 高松亮56.01:28.6 38.8 8-9-8 ヤコウレッシャ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ロードアルティマ リュウノサーヤ 牝3 芦毛 フィエスタ (Unbridled’s Song) |
村上忍 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
53.0
9人気 |
438 -8 |
5
船橋 17.05.02 稍重
3歳七
ダ1200
10頭9番10人
446k 高橋利54.01:18.2 40.1 8-6-6 ヴィガー (1.3) |
9
船橋 17.04.12 不良
ダ1200
12頭2番12人
443k 高橋利54.01:19.8 41.5 10-9-7 キュアロージズ (2.9) |
7
船橋 16.11.09 稍重
2歳三
ダ1200
12頭7番11人
439k 江川伸54.01:19.3 40.1 11-10-10 アイアンハート (2.1) |
7
船橋 16.09.26 重
2歳三
ダ1500
9頭9番5人
435k 真島大54.01:41.4 42.4 3-3-3 ドンビーアフレ (2.2) |
10
船橋 16.09.06 良
天晴記念2歳二
ダ1200
11頭4番9人
433k 江川伸54.01:19.3 42.5 2-4-4 ケンネプチュー (2.6) |
||
3 | 3 |
|
サクラプレジデント ミスターシーバス 牡3 栗毛 ブライアンズビコー (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
4.2
2人気 |
453 -8 |
3
盛岡[グレードアイコン] 17.05.14 稍重
芝1600
12頭7番2人
461k 高橋悠56.01:39.6 37.7 4-2 ソーディスイズ (0.5) |
1
水沢 17.04.16 良
ダ1600
9頭6番3人
462k 高橋悠56.01:48.4 41.3 2-2-2 トーホクコルト (0.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.03.18 稍重
ダ1400
9頭5番8人
467k 高橋悠56.01:32.9 40.4 5-4-4 ベンテンコゾウ (1.4) |
5
水沢 16.12.24 不良
ダ1400
8頭8番2人
457k 高橋悠55.01:30.9 39.8 4-3-5 ニードアフレン (1.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 16.12.11 不良
ダ1600
11頭10番7人
456k 高橋悠55.01:46.2 41.3 7-6-6 ベンテンコゾウ (2.8) |
||
4 | 4 |
|
カンパニー ホーリーパワー 牡3 栗毛 イニシエノウタ (キングカメハメハ) |
鈴木麻 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
48.6
8人気 |
457 ±0 |
4
盛岡 17.05.21 良
ダ1400
7頭1番4人
457k 山本政56.01:30.1 39.2 4-4 マリノパシフィ (1.3) |
3
盛岡 17.05.06 稍重
ダ1400
8頭5番7人
456k 山本政56.01:31.2 40.3 5-5 ジョリヴィサー (2.8) |
6
水沢 17.04.23 良
ダ1400
11頭11番6人
463k 山本政56.01:35.0 42.6 7-6-6 メタルフリー (2.2) |
4
水沢 17.04.08 良
ダ1400
9頭3番4人
467k 山本政56.01:37.4 43.8 2-1-3 ダークショット (1.9) |
3
水沢 17.03.26 稍重
ダ1300
9頭8番3人
463k 山本政56.01:29.6 42.1 5-1-2 マスタング (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット サンエイジャック 牡3 黒鹿毛 マドリガルスコア (ダンスインザダーク) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.3
1人気 |
467 -1 |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.05.14 稍重
芝1600
12頭5番9人
468k 菅原辰56.01:39.3 37.2 7-5 ソーディスイズ (0.2) |
10
水沢[グレードアイコン] 17.04.01 稍重
ダ1600
10頭10番10人
477k 菅原辰56.01:50.1 44.8 9-10-10 サンエイリシャ (4.8) |
8
水沢 16.12.24 不良
ダ1400
8頭5番8人
464k 菅原辰57.01:31.8 40.5 5-8-6 ニードアフレン (2.0) |
9
水沢[グレードアイコン] 16.12.11 不良
ダ1600
11頭3番10人
467k 菅原辰56.01:47.7 42.4 11-9-8 ベンテンコゾウ (4.3) |
7
水沢 16.11.27 重
ダ1600
8頭4番6人
465k 菅原辰57.01:49.7 44.1 6-8-7 オールザベスト (3.6) |
||
6 | 6 |
|
ブラックタイド ルーク 牡3 黒鹿毛 エアセイレン (Grand Lodge) |
山本政 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
7.7
6人気 |
468 ±0 |
4
盛岡[グレードアイコン] 17.05.14 稍重
芝1600
12頭3番10人
468k 大坪慎56.01:39.6 37.7 5-3 ソーディスイズ (0.5) |
5
水沢 17.04.16 良
ダ1600
9頭8番6人
462k 大坪慎56.01:49.4 41.6 8-8-5 ミスターシーバ (1.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 17.04.01 稍重
ダ1600
10頭2番9人
464k 大坪慎56.01:47.8 42.5 10-8-8 サンエイリシャ (2.5) |
3
水沢 17.03.19 稍重
ダ1600
8頭1番5人
469k 高松亮56.01:50.6 41.4 5-5-4 センザンルビー (0.4) |
7
水沢 17.01.07 不良
ダ1400
10頭3番5人
470k 高松亮55.01:33.6 41.1 9-7-8 トーホクコルト (1.7) |
||
7 | 7 |
|
バトルプラン ビッグイージー 牡3 鹿毛 シンシンマーキー (ラストタイクーン) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
7.5
5人気 |
537 +4 |
4
盛岡[グレードアイコン] 17.04.30 良
ダ1800
10頭9番6人
533k 高松亮56.01:58.4 40.7 10-10-7 キングジャガー (1.3) |
4
水沢 17.04.24 良
ダ1300
10頭7番3人
534k 山本政56.01:25.5 40.2 6-5-4 ジョリヴィサー (1.3) |
10
中山 17.03.20 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭2番13人
530k △井上敏54.01:59.4 40.3 7-12-12 エポックメーカ (2.1) |
11
中京 17.01.22 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭8番9人
534k 丸田恭56.01:59.0 41.2 3-3-3 アスカノハヤテ (3.3) |
9
中山 17.01.05 良
3歳新馬
ダ1800
16頭13番10人
532k △井上敏54.02:00.9 42.6 5-4-5 ティーラウレア (2.3) |
||
8 |
|
ゼンノロブロイ キウイチャン 牝3 鹿毛 ラブリープリンセス (エンドスウィープ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
6.0
4人気 |
477 -1 |
1
盛岡 17.05.14 稍重
ダ1400
9頭1番3人
478k 菅原俊54.01:27.3 38.2 5-2 テルルフォレス (0.1) |
6
園田 17.04.12 不良
ダ1400
12頭10番2人
478k 下原理54.01:30.5 39.4 11-7-8 ミスミーチャン (1.4) |
2
園田 17.03.30 良
ダ1700
8頭3番1人
482k 下原理54.01:57.8 39.8 7-6-5 アグネスフォー (1.1) |
7
中山 17.02.25 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番8人
478k △井上敏52.01:59.3 41.4 6-7-7 アポロマーキュ (2.0) |
12
中山 17.01.15 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番3人
486k 嘉藤貴54.01:15.2 39.3 12-14 ロジベスト (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
シンボリクリスエス ブラックロード 牡3 黒鹿毛 アドマイヤアイドル (ブライアンズタイム) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
19.3
7人気 |
506 +6 |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.05.14 稍重
芝1600
12頭11番5人
500k 阿部英56.01:40.1 38.0 6-9 ソーディスイズ (1.0) |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.04.30 良
ダ1800
10頭8番4人
510k 阿部英56.01:58.7 42.4 4-4-4 キングジャガー (1.6) |
1
川崎 17.04.03 稍重
3歳3
ダ1500
8頭8番4人
507k 庄司大56.01:39.1 40.7 2-2-1 パイロサンデー (1.7) |
8
船橋 17.03.15 重
ダ1200
12頭5番12人
513k 庄司大56.01:18.1 39.5 10-11-11 ジョワラルム (1.6) |
8
大井 16.09.23 不良
カワセミ特別競走2歳選抜特別
ダ1600
8頭8番7人
496k 坂井英54.01:47.6 42.5 4-5-5 セイファルコン (4.2) |
||
10 |
|
ファスリエフ リュウノスターダム 牡3 鹿毛 ドリームスタート (Diesis) |
関本淳 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
123.9
10人気 |
471 +1 |
4
盛岡 17.05.13 稍重
ダ1400
9頭7番4人
470k 関本淳56.01:29.6 39.6 7-7 アムネシア (0.5) |
3
盛岡 17.04.30 良
ダ1400
10頭8番7人
471k 関本淳56.01:30.3 40.0 8-5 ユイノムテキ (2.1) |
9
水沢 17.04.17 良
ダ1600
11頭7番4人
477k 木村暁56.01:50.7 42.5 4-8-8 シンキーノ (1.2) |
6
水沢 17.04.03 良
ダ1400
9頭1番4人
475k 木村暁56.01:34.5 42.5 1-1-1 オウシュウソン (0.7) |
2
水沢 17.03.20 良
ダ1400
9頭8番8人
481k 木村暁56.01:35.9 44.0 2-2-2 ラヴィンユー (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/31 | 盛岡 | 芝 2400 | アトミックフォース | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 2:28.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。