R10
B2四組B2四組
- 2016年8月8日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ アーノルドツヨシ 牡10 鹿毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
62.3
6人気 |
488 -4 |
6
盛岡 16.07.25 良
ダ1600
9頭3番7人
492k 齋藤雄56.01:41.3 39.4 5-6 シャイニーパン (1.8) |
7
盛岡 16.07.10 良
ダ1600
12頭7番11人
487k 齋藤雄56.01:40.5 38.5 9-8 レイキッシュボ (1.1) |
7
水沢 16.06.26 不良
ダ1600
12頭1番9人
492k 齋藤雄56.01:42.9 39.0 10-8-6 マンボプリンス (1.2) |
11
盛岡 16.06.13 重
ダ1600
14頭2番14人
487k 五十冬56.01:40.4 38.1 13-9 モズフウジン (2.0) |
5
盛岡 16.05.29 良
ダ1600
9頭4番7人
488k 関本淳56.01:42.5 38.0 7-6 キトラ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
ファンタスティックライト グラマービジン 牝6 黒鹿毛 エムケイサッキー (バブルガムフェロー) |
木村直 (岩手) ▲51.0 三野通 (岩手) |
101.3
9人気 |
464 -4 |
8
盛岡 16.07.25 良
ダ1600
9頭5番9人
468k 木村暁54.01:42.7 40.0 9-9 シャイニーパン (3.2) |
10
盛岡 16.07.10 良
ダ1600
12頭3番10人
465k ▲鈴木祐51.01:42.9 40.0 10-9 リオサリナス (3.3) |
11
水沢 16.06.26 不良
ダ1600
12頭4番12人
465k 阿部英54.01:44.1 39.8 8-10-12 マンボプリンス (2.4) |
10
盛岡 16.06.13 重
ダ1600
10頭2番9人
468k ▲鈴木祐51.01:44.4 40.7 10-10 デルマカマイタ (4.1) |
9
盛岡 16.05.29 良
ダ1600
9頭3番8人
467k ▲鈴木祐51.01:44.3 39.8 6-7 キトラ (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ コウギョウマゼラン 牡4 鹿毛 ダライール (Sadler’s Wells) |
木村暁 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
82.7
8人気 |
424 -2 |
9
盛岡 16.07.25 良
ダ1600
9頭8番9人
426k 木村暁56.01:40.9 38.5 4-6 キャンディッド (1.4) |
11
盛岡 16.07.10 良
ダ1600
12頭11番12人
424k 菅原辰56.01:41.2 38.7 12-11 レイキッシュボ (1.8) |
9
水沢 16.06.26 不良
ダ1600
12頭12番11人
430k 菅原辰56.01:43.4 38.3 11-12-11 マンボプリンス (1.7) |
5
盛岡 16.06.13 重
ダ1600
10頭4番9人
425k 菅原辰56.01:41.4 38.1 8-7 デルマカマイタ (1.1) |
8
盛岡 16.05.29 良
ダ1600
9頭8番9人
426k 菅原辰56.01:44.2 38.3 9-8 キトラ (3.2) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー オーミアリエル 牝5 青鹿毛 パープルパンチ (マリエンバード) |
阿部英 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
17.9
5人気 |
465 -5 |
5
盛岡 16.07.25 良
ダ1600
9頭8番6人
470k 阿部英54.01:41.2 40.2 1-1 シャイニーパン (1.7) |
11
盛岡[グレードアイコン] 16.07.16 良
ダ1800
11頭10番9人
470k 南郷家54.01:57.9 40.7 2-2-8 ミラクルフラワ (3.6) |
12
水沢 16.06.26 不良
ダ1600
12頭9番7人
465k 南郷家54.01:44.3 41.6 1-2-9 マンボプリンス (2.6) |
15
東京 16.06.05 稍重
3歳上
ダ1400
15頭4番15人
458k 柴山雄55.01:28.4 39.8 5-4 ノーブルサンズ (3.0) |
13
中山 16.03.13 稍重
4歳上
ダ1200
15頭1番4人
434k ▲藤田菜52.01:13.8 38.9 12-12 ツウローゼズ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
スリリングサンデー デルマカマイタチ 牡6 黒鹿毛 アドマイヤアイリス (ジェイドロバリー) |
南郷家 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
15.0
4人気 |
508 +1 |
4
盛岡 16.07.25 良
ダ1600
9頭9番4人
507k 南郷家56.01:40.9 38.7 7-6 シャイニーパン (1.4) |
8
盛岡 16.07.10 良
ダ1600
12頭4番8人
496k 南郷家56.01:40.6 38.4 11-8 レイキッシュボ (1.2) |
8
水沢 16.06.26 不良
ダ2000
12頭6番6人
518k 南郷家56.02:11.8 41.4 8-8-8 サダルスード (1.8) |
1
盛岡 16.06.13 重
ダ1600
10頭6番6人
502k 南郷家56.01:40.3 37.5 6-5 ジェネラルバイ (0.1) |
12
盛岡 16.05.28 稍重
芝1700
12頭5番7人
498k 南郷家56.01:51.2 39.0 12-12-12 マイネルテンク (4.1) |
||
6 | 6 |
|
マイネルセレクト マイネルガネーシャ 牡8 栗毛 コトブキトミオー (プルラリズム) |
菅原俊 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
2.1
1人気 |
495 -2 |
2
盛岡 16.07.25 良
ダ1600
9頭2番3人
497k 菅原俊56.01:40.0 38.2 6-5 シャイニーパン (0.5) |
6
盛岡 16.07.10 良
ダ1600
12頭3番2人
502k 菅原俊56.01:40.5 38.9 7-5 レイキッシュボ (1.1) |
2
水沢 16.06.26 不良
ダ1600
12頭2番5人
512k 菅原俊56.01:41.7 38.4 5-4-1 マンボプリンス (0.0) |
6
盛岡 16.06.13 重
ダ1600
14頭14番8人
509k 矢野貴56.01:39.9 38.5 2-4 モズフウジン (1.5) |
2
盛岡 16.05.29 良
ダ1600
9頭10番4人
507k 坂口裕56.01:41.6 38.4 2-4 キトラ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス ハーモニーフェア 牝6 黒鹿毛 ファーストチェア (ジャングルポケット) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
4.1
3人気 |
471 +2 |
7
盛岡[グレードアイコン] 16.07.16 良
ダ1800
11頭9番6人
469k 山本政54.01:55.9 38.2 6-6-7 ミラクルフラワ (1.6) |
1
水沢 16.07.03 良
ダ1600
11頭7番3人
470k 山本政54.01:45.5 39.3 5-3-2 ロザムンデ (0.4) |
4
盛岡 16.06.13 重
芝1700
14頭5番2人
470k 山口勲54.01:48.0 38.3 5-4-6 マリノエトワー (0.3) |
5
盛岡 16.05.28 稍重
芝1700
12頭9番2人
477k 山本政54.01:48.0 38.3 6-6-1 マイネルテンク (0.9) |
3
盛岡 16.05.01 不良
ダ1600
14頭5番2人
480k 森泰斗54.01:42.3 39.4 5-3 アクイラ (0.7) |
||
8 | 8 |
|
タイムパラドックス ハルコマチ 牝6 鹿毛 ユウターマライア (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
2.7
2人気 |
480 -5 |
3
盛岡 16.07.25 良
ダ1600
9頭6番2人
485k 山本政54.01:40.9 39.7 2-2 シャイニーパン (1.4) |
14
大井 16.06.08 良
アーバンステージ水無月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭5番13人
480k 嘉藤貴55.01:14.6 38.9 8-6 ユウユウ (1.3) |
10
福島 16.04.09 良
4歳上
芝1200
16頭14番13人
468k 中谷雄55.01:10.2 35.1 15-13 ハッシュ (1.0) |
14
中京 16.01.17 良
4歳上
ダ1200
16頭6番10人
464k 中谷雄55.01:14.1 37.8 10-12 マルカメテオ (1.3) |
7
中山 15.12.06 良
3歳上
ダ1200
16頭13番9人
470k ▲木幡初52.01:12.4 37.3 13-13 タケルラグーン (0.8) |
||
9 |
|
タニノギムレット ラブアストン 牡4 青鹿毛 レイズユアグラス (アジュディケーティング) |
大坪慎 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
62.3
6人気 |
440 -8 |
11
盛岡 16.07.18 良
芝1700
12頭10番11人
448k 山口勲56.01:50.1 38.7 11-12-11 ウインミラージ (3.4) |
12
盛岡 16.06.11 良
ダ1200
12頭9番11人
457k 菅原俊56.01:15.7 37.9 12-12 ナンヨールーク (2.8) |
7
盛岡 16.05.29 良
ダ1800
9頭1番8人
453k 山本聡56.01:59.2 41.5 7-8-9 エリー (2.5) |
9
船橋 16.05.04 重
C2八九
ダ1200
11頭5番8人
448k 左海誠56.01:17.8 40.4 7-8-8 アンビションバ (1.4) |
7
船橋 16.03.09 不良
ダ1500
9頭8番8人
454k 繁田健56.01:40.0 42.1 7-9-9 ライブロック (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。