R11
鹿沼ブルー賞 B2B2
- 2015年5月17日(日)
- 盛岡:第11競走
- 芝1600m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド テンプトミーノット 牝5 鹿毛 マージナルグラマー (Crafty Prospector) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
58.4
10人気 |
456 +7 |
9
盛岡 15.05.05 良
ダ1600
9頭5番9人
449k 木村暁54.01:47.8 45.2 7-9 ミシックトウシ (5.9) |
8
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
9頭8番7人
462k 木村暁53.01:42.8 38.3 6-5-4 ジャイアントス (0.9) |
11
水沢 15.04.04 稍重
ダ1600
11頭2番11人
463k 菅原俊54.01:46.4 40.4 11-11-11 ピースワントゥ (1.9) |
11
水沢 15.03.21 重
ダ1600
11頭8番6人
464k 菅原俊54.01:45.5 39.9 11-11-11 スパンコール (1.5) |
2
水沢 15.01.03 不良
ダ1600
7頭6番1人
466k 南郷家54.01:44.1 39.4 5-5-4 アーノルドツヨ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド マイネリッカ 牝5 栗毛 マイネシャーナ (スターオブコジーン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
4.1
3人気 |
441 ±0 |
3
盛岡 15.05.04 良
ダ1400
8頭6番7人
441k 山本聡54.01:28.4 37.8 7-7 セイントローズ (0.8) |
6
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
7頭8番6人
446k 山本聡53.01:43.0 37.5 5-4-6 サンファーゴ (0.8) |
8
水沢 15.04.04 稍重
ダ1600
10頭3番10人
441k 山本政54.01:46.6 39.7 9-9-8 タフガイ (1.8) |
9
水沢 15.03.23 重
ダ1600
10頭5番10人
438k 山本聡54.01:46.8 40.1 6-8-8 コスモナダル (1.9) |
7
水沢 15.01.03 不良
ダ1600
8頭6番5人
446k 高松亮54.01:45.8 40.7 6-6-6 コスモリオ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ラフィナート 牝4 黒鹿毛 レディカーニバル (Giant’s Causeway) |
南郷家 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
10.5
6人気 |
450 -6 |
6
盛岡 15.05.05 良
ダ1600
9頭6番4人
456k 山本聡54.01:43.9 41.2 8-8 ミシックトウシ (2.0) |
9
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
9頭4番3人
463k 齋藤雄55.01:42.9 37.7 9-8-8 ジャイアントス (1.0) |
7
水沢 15.04.05 重
ダ1600
12頭4番3人
461k 南郷家54.01:43.9 38.9 7-7-9 レディアントデ (1.3) |
3
水沢 15.03.21 重
ダ1600
11頭10番2人
458k 南郷家54.01:44.3 39.1 9-9-8 スパンコール (0.3) |
1
水沢 14.12.31 不良
ダ1600
8頭7番2人
435k 関本淳54.01:42.2 39.0 5-2-1 スズカグランデ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ ゲンパチスカイ 牡4 栗毛 ピサノミライ (オペラハウス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
16.5
7人気 |
453 ±0 |
3
盛岡 15.05.05 良
ダ1600
9頭2番5人
453k 高橋悠56.01:42.4 39.5 9-6 ミシックトウシ (0.5) |
7
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
9頭9番6人
459k 高橋悠56.01:42.4 37.6 8-8-8 オメガベントレ (1.3) |
6
水沢 15.04.05 重
ダ1600
12頭7番6人
463k 高橋悠56.01:43.9 39.3 8-5-5 レディアントデ (1.3) |
4
水沢 15.03.22 重
ダ1800
8頭2番7人
461k 高橋悠56.01:59.6 39.0 6-7-5 リトルキング (0.5) |
3
水沢 15.01.02 不良
ダ1600
9頭1番4人
452k 坂口裕56.01:44.2 39.5 8-7-5 サダチカガーベ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
オペラハウス ハンサムボーイ 牡6 鹿毛 サンデーローザ (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
7.1
4人気 |
466 +2 |
4
盛岡 15.05.02 良
ダ1800
9頭4番9人
464k 関本淳56.01:57.4 39.3 5-5-8 コスモナダル (0.8) |
7
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
10頭7番8人
464k 関本淳56.01:42.0 38.1 7-5-6 ピースワントゥ (1.2) |
5
水沢 15.04.04 稍重
ダ1600
11頭9番4人
464k 関本淳56.01:45.3 39.8 6-9-9 ピースワントゥ (0.8) |
10
水沢 15.03.21 重
ダ1600
11頭6番1人
470k 関本淳56.01:45.2 40.5 8-6-9 スパンコール (1.2) |
1
水沢 14.12.27 不良
ダ1600
10頭8番1人
463k 関本淳56.01:44.1 39.3 5-1-2 スパンコール (0.0) |
||
6 | 6 |
|
ブラックタイド ランデックディオサ 牝4 黒鹿毛 ウエスタンバスター (Housebuster) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
44.7
9人気 |
455 -1 |
4
盛岡 15.05.05 良
ダ1600
9頭3番6人
456k 齋藤雄54.01:42.8 40.6 5-5 ミシックトウシ (0.9) |
7
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
9頭3番5人
463k 山本政55.01:42.7 38.0 5-7-7 ジャイアントス (0.8) |
8
水沢 15.04.05 重
ダ1600
12頭5番8人
458k 山本政54.01:44.4 39.6 6-9-8 レディアントデ (1.8) |
9
水沢 15.03.21 重
ダ1600
11頭11番3人
462k 山本政54.01:45.0 40.0 7-9-10 スパンコール (1.0) |
7
大井 15.02.25 重
C21112
ダ1200
14頭9番7人
458k 村上忍54.01:14.8 39.3 6-6 フラムゴールド (1.9) |
||
7 | 7 |
|
Langfuhr ダイワマックワン 牡10 鹿毛 コートアウト (Smart Strike) |
松本剛 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.1
2人気 |
464 -8 |
5
盛岡 14.11.01 良
芝1700
10頭1番3人
472k 齋藤雄56.01:47.5 39.0 3-5-5 レディアントデ (0.8) |
9
盛岡 14.10.20 良
芝1700
12頭5番3人
471k 齋藤雄56.01:46.7 39.1 2-2-1 マイネルシャル (1.6) |
2
盛岡 14.10.04 良
ダ1600
12頭2番5人
467k 関本淳56.01:39.6 38.0 1-1 クロワッサン (0.2) |
2
盛岡 14.09.22 良
ダ1600
10頭4番1人
467k 山本聡55.01:40.1 38.3 1-1 クロワッサン (0.3) |
2
水沢 14.08.30 稍重
ダ1600
11頭4番3人
465k 齋藤雄56.01:42.2 39.4 1-1-1 トーホクキング (0.1) |
||
8 |
|
マツリダゴッホ アタルガティス 牝4 黒鹿毛 マターラミツル (メジロマックイーン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
17.6
8人気 |
417 -17 |
10
名古屋 15.04.24 良
ダ1400
11頭8番8人
434k 丸野勝54.01:32.4 42.2 2-2-3 アスタースカイ (3.7) |
1
名古屋 15.04.10 重
ダ1400
8頭1番3人
437k 丸野勝54.01:29.1 37.7 1-1-1 シンゼンマリリ (0.3) |
8
名古屋 15.03.12 重
ダ1400
8頭2番1人
436k 丸野勝54.01:36.5 46.5 1-1-4 オカノカシラギ (6.1) |
9
名古屋 15.02.27 不良
ダ1400
9頭4番4人
435k 丸野勝54.01:32.3 42.6 1-1-2 ミキノハルモニ (3.9) |
2
名古屋 15.02.13 重
ダ1400
9頭5番4人
440k 丸野勝54.01:31.2 40.7 1-1-2 スズカビスタ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノロブロイ ランドグローリー セン4 栗毛 メイショウヤヨイ (アンバーシヤダイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
3.9
1人気 |
469 ±0 |
5
盛岡 15.05.02 良
ダ1800
9頭9番2人
469k 村上忍56.01:57.5 39.7 4-2-4 コスモナダル (0.9) |
4
水沢 15.04.20 不良
ダ1600
10頭9番3人
480k 村上忍56.01:41.7 38.0 5-3-4 ピースワントゥ (0.9) |
2
水沢 15.04.04 稍重
ダ1600
10頭10番1人
474k 村上忍56.01:44.9 39.6 2-2-2 タフガイ (0.1) |
1
水沢 15.01.12 不良
ダ1400
10頭10番1人
477k 村上忍56.01:30.7 39.6 3-2-1 サイレントスタ (0.0) |
2
水沢 14.12.30 不良
ダ1400
9頭2番1人
481k 村上忍56.01:28.7 39.2 9-3-2 サンファーゴ (0.0) |
||
10 |
|
フジキセキ ツキミチャン 牝4 青鹿毛 ノーブルプライド (Caerleon) |
山本政 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
7.9
5人気 |
444 -2 |
4
盛岡 15.05.11 良
ダ1400
6頭4番5人
446k 松本剛54.01:28.9 38.9 6-4 ヤマニンロゴス (1.1) |
1
水沢 15.04.25 良
ダ1400
6頭5番3人
449k 松本剛54.01:31.2 39.3 3-3-1 トレビヤーン (0.4) |
2
水沢 15.04.18 稍重
ダ1400
9頭7番9人
450k 松本剛54.01:30.0 39.0 8-7-6 ヤマニンティグ (0.2) |
7
水沢 15.04.05 重
ダ1400
9頭6番6人
445k 千田洋54.01:30.5 38.8 9-9-8 メイキングパワ (0.8) |
5
水沢 15.03.30 良
ダ1400
8頭5番8人
448k 高松亮54.01:31.8 40.9 6-6-6 ミンネゼンガー (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/06/06 | 盛岡 | 芝 1600 | ロイヤルスター | 小 林 俊 彦 | 55.0 | 良 | 1:36.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。