R11
秋分特別AB1一組混合
- 2014年9月22日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 49,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フサイチレオン クロワッサン 牡4 栗毛 ミッキーミッキー (サクライツトー) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
2.4
2人気 |
531 -2 |
2
水沢 14.09.08 良
ダ1400
12頭10番2人
533k 齋藤雄56.01:29.6 40.5 3-2-1 ニホンピロララ (0.4) |
1
盛岡 14.08.14 良
ダ1600
11頭1番1人
532k 齋藤雄56.01:39.3 37.6 6-2 ハーツコンセン (0.4) |
2
盛岡 14.07.27 良
ダ1800
10頭4番4人
531k 齋藤雄56.01:53.8 38.1 2-2-2 ツルマルナルト (0.2) |
4
盛岡 14.07.12 稍重
芝1000
7頭5番2人
527k 齋藤雄56.059.6 36.0 2-1 ダイワマックワ (0.5) |
1
水沢 14.06.28 良
ダ1400
10頭1番2人
538k 齋藤雄56.01:29.4 39.3 3-4-1 コンプリート (0.7) |
||
2 | 2 |
|
グラスワンダー オーミフォレスト 牡7 栗毛 マインシェーナ (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 55.0 城地俊 (岩手) |
158.1
9人気 |
490 ±0 |
7
水沢 14.09.08 良
ダ1400
12頭8番10人
490k 南郷家56.01:31.4 42.3 2-3-4 ニホンピロララ (2.2) |
7
盛岡 14.08.13 稍重
ダ1200
9頭3番8人
489k 南郷家56.01:13.9 37.1 8-8 ニホンピロララ (1.4) |
8
盛岡 14.07.27 良
ダ1800
10頭6番9人
494k 南郷家56.01:57.6 41.1 3-4-8 ツルマルナルト (4.0) |
11
盛岡 14.07.13 重
ダ1800
11頭8番11人
491k 南郷家56.01:57.5 42.0 3-3-8 シャーク (4.9) |
7
水沢 14.06.28 良
ダ1400
10頭3番8人
488k 山本政56.01:31.8 40.9 7-9-8 クロワッサン (2.4) |
||
3 | 3 |
|
デュランダル ダノンボルケーノ 牡7 栗毛 ウエスタンワールド (Gone West) |
南郷家 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
6.7
3人気 |
473 -2 |
11
盛岡[グレードアイコン] 14.07.21 良
ダ2000
13頭6番10人
475k 齋藤雄54.02:07.0 40.7 10-12-12 ナイスミーチュ (5.1) |
1
水沢 14.07.05 良
ダ1600
10頭2番1人
478k 齋藤雄56.01:42.1 40.4 1-1-1 マムティ (0.7) |
5
盛岡 14.06.09 不良
ダ1600
10頭4番2人
477k 齋藤雄56.01:39.0 38.7 3-3 コミュニティ (1.8) |
2
盛岡[グレードアイコン] 14.05.25 良
ダ1800
9頭7番2人
478k 齋藤雄57.01:55.2 39.6 1-1-2 コウギョウデジ (0.7) |
1
盛岡 14.05.10 良
ダ1600
12頭6番1人
478k 村上忍56.01:40.2 39.5 1-1 ソールデスタン (0.4) |
||
4 | 4 |
|
Langfuhr ダイワマックワン 牡9 鹿毛 コートアウト (Smart Strike) |
山本聡 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.1
1人気 |
467 +2 |
2
水沢 14.08.30 稍重
ダ1600
11頭4番3人
465k 齋藤雄56.01:42.2 39.4 1-1-1 トーホクキング (0.1) |
2
盛岡 14.08.15 不良
ダ1600
9頭9番2人
460k 齋藤雄58.01:37.3 38.6 1-1 シャイニータキ (0.1) |
1
盛岡 14.07.28 良
芝1700
9頭2番4人
458k 齋藤雄56.01:47.2 36.3 1-1-1 レディアントデ (0.4) |
1
盛岡 14.07.12 稍重
芝1000
7頭1番3人
459k 山本聡56.059.1 35.1 3-1 シャイニータキ (0.0) |
11
園田 14.06.11 良
ダ1400
12頭5番5人
471k 板野央56.01:32.4 42.0 5-5-5 ウインバース (2.2) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー ワイドワンダー 牡4 鹿毛 ビビアンアロー (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
355.8
10人気 |
482 -1 |
6
水沢 14.08.23 不良
ダ1300
8頭3番8人
483k 菅原辰56.01:24.2 39.3 7-7-6 ニホンピロララ (2.1) |
9
盛岡 14.08.13 稍重
ダ1200
9頭6番9人
473k 菅原辰56.01:15.3 38.5 8-9 ニホンピロララ (2.8) |
7
盛岡 14.07.28 良
芝1700
9頭7番6人
473k 菅原辰56.01:48.6 36.8 9-8-8 ダイワマックワ (1.4) |
10
盛岡 14.07.13 重
ダ1800
11頭3番10人
477k 菅原辰56.01:56.3 39.5 11-11-11 シャーク (3.7) |
8
水沢 14.06.30 重
ダ1800
10頭4番6人
484k 千田洋56.01:57.9 41.1 2-6-8 コスモアックス (2.8) |
||
6 | 6 |
|
マイネルラヴ イーサンヘモス セン8 青鹿毛 サテライトセー (アジュディケーティング) |
高松亮 (岩手) 57.0 佐々由 (岩手) |
28.8
6人気 |
475 -6 |
14
大井 14.08.27 良
サマーメモリー賞競走B2二選抜特別
ダ1400
14頭14番14人
481k 岡部誠56.01:28.4 39.7 9-11-13 モレサンドニ (2.8) |
15
大井 14.07.31 良
トゥインクルバースデー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
15頭5番14人
485k 酒井忍55.01:43.4 39.7 9-14-14 ジャルディーノ (2.9) |
7
浦和 14.07.15 良
ルビー特別B2
ダ1600
11頭3番9人
488k 岡部誠56.01:44.2 40.9 3-3-5 タマモルーキー (2.6) |
12
大井 14.06.24 不良
バモラ賞競走B2四B3二選抜特別
ダ1400
12頭7番12人
486k 山崎誠57.01:29.9 40.8 8-9-10 ボーメック (2.9) |
8
浦和 14.05.30 良
薫風(くんぷう)特別B2二
ダ1600
9頭7番9人
488k 江川伸56.01:46.1 41.4 7-7-8 ヴェリイブライ (3.4) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク トップチェッカー 牡6 黒鹿毛 スタンドオンエンド (End Sweep) |
菅原辰 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
65.6
8人気 |
448 -12 |
6
水沢 14.09.07 良
ダ1800
8頭3番8人
460k 高松亮56.01:58.3 39.3 7-8-7 シャーク (0.7) |
4
水沢 14.08.24 稍重
ダ1800
7頭5番5人
453k 高松亮56.01:58.0 37.5 7-7-4 ツルマルナルト (0.3) |
3
盛岡 14.08.15 不良
ダ1600
9頭8番8人
450k 千田洋56.01:37.5 37.1 8-6 シャイニータキ (0.3) |
8
盛岡 14.07.13 重
ダ1800
11頭9番8人
452k 高橋悠56.01:54.1 37.8 9-9-9 シャーク (1.5) |
4
水沢 14.06.30 重
ダ1800
10頭8番8人
453k 高橋悠56.01:55.3 37.8 9-8-4 コスモアックス (0.2) |
||
8 |
|
ブライアンズタイム ホクシン 牡6 青鹿毛 ライトアップ (フォーティナイナー) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
59.3
7人気 |
505 -1 |
10
水沢 14.09.15 良
ダ1600
12頭12番10人
506k 菅原辰56.01:45.3 42.1 4-5-9 ブラゾーハリー (3.9) |
14
福島 14.04.27 良
4歳上
ダ2400
15頭11番14人
488k 丹内祐57.02:37.0 40.0 5-5-3 フォンテーヌブ (1.5) |
13
福島 14.04.13 良
花見山特別4歳上
ダ1700
13頭1番11人
488k 伴啓太57.01:49.5 39.2 8-11-13 マンハッタンコ (2.3) |
8
中京 14.03.30 不良
4歳上
ダ1800
10頭2番9人
496k 伊藤工57.01:55.0 38.3 9-10-9 サーランスロッ (2.2) |
7
福島 13.04.06 良
4歳上
ダ2400
13頭13番7人
484k 勝浦正57.02:37.2 39.2 7-5-7 アプリコーゼ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
スウェプトオーヴァーボード コスモグランツ 牡4 黒鹿毛 ハギノディアマンテ (サクラバクシンオー) |
千田洋 (岩手) 57.0 葛西勝 (岩手) |
17.9
5人気 |
509 -3 |
9
水沢 14.09.15 良
ダ1600
12頭10番8人
512k 千田洋56.01:45.1 41.5 8-9-10 ブラゾーハリー (3.7) |
7
盛岡 14.08.16 不良
ダ1600
10頭3番5人
504k 千田洋56.01:38.1 38.0 5-6 マイネルヴァル (1.5) |
1
盛岡 14.08.04 良
ダ1600
6頭6番1人
509k 千田洋56.01:39.3 37.9 2-1 マイネルアウス (0.0) |
4
盛岡 14.07.21 良
ダ1600
9頭9番6人
506k 千田洋56.01:39.7 40.0 2-3 スズヨシーズン (1.1) |
6
水沢 14.07.05 良
ダ1600
10頭8番6人
503k 陶文峰56.01:43.3 40.8 3-3-3 ダノンボルケー (1.2) |
||
10 |
|
ニューイングランド レディアントデイズ 牡4 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
山本政 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
11.8
4人気 |
483 +2 |
4
水沢 14.09.07 良
ダ1800
8頭2番5人
481k 山本政56.01:58.0 39.1 6-6-6 シャーク (0.4) |
3
水沢 14.08.24 稍重
ダ1800
7頭1番3人
478k 山本政56.01:57.9 37.6 6-5-3 ツルマルナルト (0.2) |
2
盛岡 14.07.28 良
芝1700
9頭8番2人
480k 山本政56.01:47.6 36.3 4-2-2 ダイワマックワ (0.4) |
7
盛岡 14.07.13 重
ダ1800
11頭6番4人
478k 千田洋56.01:53.9 38.0 6-7-7 シャーク (1.3) |
2
水沢 14.06.30 重
ダ1800
10頭9番2人
478k 山本政56.01:55.1 38.5 6-2-2 コスモアックス (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。