R9
岩洞湖まつりレース B2三組B2三組
- 2012年9月22日(土)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ ホクセツロマン 牝5 鹿毛 ノーブルベレーザ (トニービン) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
17.3
6人気 |
464 +4 |
1
水沢 12.09.10 良
ダ1600
10頭5番7人
460k 南郷家54.01:43.3 40.0 3-1-1 アルカイクスマ (0.6) |
6
水沢 12.08.25 良
ダ1600
9頭2番2人
465k 南郷家54.01:44.4 42.4 1-1-4 マツリダローズ (1.1) |
3
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
9頭5番2人
470k 南郷家53.01:40.4 40.0 1-1 ベルモントディ (0.6) |
9
盛岡 12.07.29 良
ダ1600
9頭5番2人
472k 関本淳53.01:43.2 41.3 4-8 クイーンザリッ (3.0) |
2
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1600
10頭6番4人
471k 南郷家53.01:38.4 38.2 2-2 モンテムーン (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ダイワテキサス ダイワデリンジャー 牡8 栗毛 ティアドロップス (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) ☆55.0 佐々修 (岩手) |
118.7
10人気 |
461 ±0 |
8
水沢 12.09.09 良
ダ1800
10頭10番10人
461k ☆菅原辰55.02:00.6 40.9 10-9-9 バルパライソト (2.2) |
7
水沢 12.08.25 良
ダ1600
9頭9番8人
468k ☆菅原辰55.01:44.7 40.0 7-6-6 ハンター (1.4) |
7
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
9頭6番9人
468k ☆菅原辰54.01:42.1 39.8 9-8 グラスシュータ (1.8) |
6
盛岡 12.07.29 良
ダ1600
10頭2番8人
473k ☆菅原辰53.01:42.1 40.4 6-5 モンテムーン (1.5) |
6
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭3番7人
477k 川須栄56.01:39.4 37.7 7-7 アドマイヤサム (0.8) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤボス キャラウェイ 牝4 黒鹿毛 ケリーズビューティ (ブライアンズタイム) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田勝 (岩手) |
10.6
5人気 |
460 +5 |
6
水沢 12.08.27 良
ダ1600
10頭3番9人
455k 山本政54.01:43.7 39.3 5-6-6 グラスシュータ (2.2) |
6
盛岡 12.07.28 良
ダ1800
10頭10番2人
456k 齋藤雄53.01:57.1 40.8 1-1-1 ダンストンジー (0.6) |
12
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭1番2人
460k 蛯名正54.01:40.6 39.9 3-7 ヤマニンエグザ (2.3) |
1
水沢 12.06.16 良
ダ1600
10頭9番2人
451k 齋藤雄53.01:43.1 40.7 1-1-1 レディージャス (0.4) |
1
盛岡 12.06.02 良
ダ1600
10頭5番3人
453k 山本政53.01:40.4 39.0 1-1 マイネルサウダ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
カコイーシーズ モエレアンドロメダ 牝7 栗毛 ダンスハッピー (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
45.2
9人気 |
445 +10 |
8
水沢 12.09.08 良
ダ1800
10頭9番8人
435k 南郷家54.02:01.3 41.0 10-8-9 マツリダローズ (2.8) |
5
水沢 12.08.25 良
ダ1600
9頭1番7人
442k 南郷家54.01:44.3 39.3 6-7-8 ハンター (1.0) |
9
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
9頭3番7人
442k 南郷家53.01:42.4 40.2 6-9 グラスシュータ (2.1) |
4
盛岡 12.07.29 良
ダ1600
10頭9番7人
440k 南郷家53.01:41.2 39.9 3-4 モンテムーン (0.6) |
8
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭4番8人
431k 坂井英54.01:39.8 38.3 6-8 アドマイヤサム (1.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤコジーン アドマイヤホーム 牡6 芦毛 アドマイヤモンロー (Caerleon) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
17.3
6人気 |
469 +10 |
4
水沢 12.08.25 良
ダ1600
9頭2番2人
459k 齋藤雄56.01:44.0 39.8 4-5-4 ハンター (0.7) |
6
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
9頭4番4人
471k 齋藤雄55.01:42.0 40.3 3-4 グラスシュータ (1.7) |
4
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭6番5人
463k 坂井英56.01:38.7 38.4 2-2 ヤマニンエグザ (0.4) |
9
盛岡 12.06.03 良
芝1700
12頭6番5人
452k 齋藤雄55.01:47.9 37.8 6-8-9 アースグラヴィ (1.1) |
4
水沢 12.05.04 不良
ダ1800
7頭6番6人
451k 齋藤雄55.01:55.5 38.8 6-6-5 リュウノヒーロ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
カリズマティック ユウキタカラオー 牡3 栗毛 ユウキビバ (フォーティナイナー) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
2.2
1人気 |
480 -3 |
1
水沢 12.09.09 良
ダ1600
10頭6番1人
483k 山本聡56.01:42.9 39.1 6-4-1 ファイアースカ (0.2) |
1
水沢 12.08.27 良
ダ1600
9頭5番1人
486k 菅原俊56.01:43.3 38.8 9-3-1 スミヨシルビー (0.2) |
7
小倉 12.07.28 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭14番9人
496k 鮫島良56.01:47.5 39.1 14-13-11 ワンダーコロア (1.9) |
5
中京 12.07.14 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭4番11人
502k 鮫島良56.01:55.7 38.4 16-15-13 サンライズスマ (1.0) |
5
阪神 12.06.23 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭15番10人
504k 鮫島良56.01:55.5 39.5 14-10-6 トウショウヘイ (2.0) |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ クイーンザリッチ 牝4 鹿毛 マンサク (キングヘイロー) |
村上忍 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
3.4
2人気 |
478 -8 |
2
水沢 12.09.08 良
ダ1800
10頭3番1人
486k 山本聡54.01:58.8 39.7 2-1-1 マツリダローズ (0.3) |
2
水沢 12.08.25 良
ダ1600
9頭8番1人
493k 村上忍54.01:43.6 40.1 1-1-2 ハンター (0.3) |
3
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
9頭7番1人
488k 村上忍53.01:40.6 39.2 2-2 グラスシュータ (0.3) |
1
盛岡 12.07.29 良
ダ1600
9頭8番1人
483k 村上忍53.01:40.2 38.9 1-1 ベルモントディ (0.0) |
1
盛岡 12.07.15 不良
ダ1600
9頭8番1人
486k 村上忍53.01:38.0 38.0 1-1 ヒビキクエスト (0.6) |
||
8 |
|
マヤノトップガン コスモゴウテン 牡3 鹿毛 ポットブリリアンス (キンググローリアス) |
内田利 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
36.6
8人気 |
469 -1 |
7
水沢 12.09.08 良
ダ1800
10頭1番3人
470k 高松亮56.02:01.1 41.4 4-4-7 マツリダローズ (2.6) |
9
新潟 12.07.28 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番12人
462k 吉田隼56.01:13.7 38.4 8-10 アンバウンド (1.8) |
9
門別 12.06.20 重
ダ1200
12頭4番4人
456k 丹内祐56.01:16.5 40.2 6-8 ステラノヴァ (2.3) |
9
東京 12.05.19 良
3歳未勝利
ダ1300
15頭9番5人
462k 柴田大56.01:21.7 39.3 5-4 フランチャイズ (2.0) |
6
福島 12.04.22 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭12番5人
452k 丹内祐56.01:11.1 38.5 5-6 トウショウハマ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
ロージズインメイ マイネアイーダ 牝5 黒鹿毛 ノーブルメロディー (コインドシルバー) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
7.5
4人気 |
448 -8 |
2
水沢 12.09.10 良
ダ1600
10頭7番4人
456k 高松亮54.01:43.7 39.9 4-3-3 アキヨシコバン (0.3) |
1
盛岡 12.08.14 重
ダ1600
9頭2番4人
445k 高松亮53.01:40.2 39.2 1-3 バルク (0.3) |
4
盛岡 12.07.30 良
ダ1600
10頭9番3人
442k 高松亮53.01:41.2 39.8 2-3 ヒルノカディス (0.5) |
5
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1600
10頭4番2人
445k 菅原俊53.01:39.8 38.5 6-8 モンテムーン (1.5) |
2
水沢 12.07.02 稍重
ダ1600
9頭6番4人
445k 菊地康53.01:43.5 39.8 4-4-3 ライジングヤマ (0.2) |
||
10 |
|
アドマイヤコジーン ライジングヤマト 牡4 芦毛 ミヨノエンジェル (コマンダーインチーフ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
5.2
3人気 |
486 -4 |
3
水沢 12.08.26 良
ダ1300
10頭4番1人
490k 坂口裕56.01:22.9 39.9 6-2-2 ブローザウイン (0.3) |
4
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
9頭2番5人
484k 坂口裕55.01:41.0 39.3 4-3 グラスシュータ (0.7) |
3
盛岡 12.07.29 良
ダ1600
10頭3番3人
482k 坂口裕55.01:41.1 39.7 4-3 モンテムーン (0.5) |
2
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭3番9人
482k 村上忍56.01:38.4 37.8 3-3 ヤマニンエグザ (0.1) |
1
水沢 12.07.02 稍重
ダ1600
9頭1番6人
482k 坂口裕55.01:43.3 40.3 2-1-1 マイネアイーダ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。