R10
はまなす賞3歳
- 2012年5月20日(日)
- 盛岡:第10競走
- 芝1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
イーグルカフェ マーライオンパーク 牡3 鹿毛 コマドリ (コマンダーインチーフ) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
27.0
6人気 |
490 -12 |
8
水沢 12.05.06 不良
ダ1900
8頭3番5人
502k 高松亮55.02:07.6 41.8 4-5-6 ロッソコルサ (4.9) |
10
水沢 12.04.21 良
ダ1600
10頭6番6人
508k 高松亮55.01:49.9 44.3 5-4-8 トーホクアロー (3.9) |
12
水沢 12.04.08 稍重
ダ1600
12頭1番5人
513k 高松亮55.01:51.0 45.4 4-8-12 ロッソコルサ (6.0) |
7
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
11頭9番4人
490k 菅原俊55.01:44.9 39.3 10-10-9 エスプレッソ (1.4) |
3
盛岡 11.11.27 稍重
ダ1400
9頭8番4人
494k 高松亮57.01:28.4 39.4 2-2 トーホクアロー (0.6) |
||
2 | 2 |
|
マイネルラヴ ワタリドラゴン 牡3 青鹿毛 ラブネスト (アンバーシヤダイ) |
村上忍 (岩手) 57.0 村上実 (岩手) |
1.4
1人気 |
474 -11 |
7
水沢 12.04.08 稍重
ダ1600
12頭11番2人
485k 村上忍55.01:47.1 41.8 3-3-6 ロッソコルサ (2.1) |
1
水沢 11.12.25 不良
ダ1600
9頭8番1人
483k 村上忍57.01:44.9 39.5 4-4-3 ドクトルコスモ (0.1) |
3
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
11頭1番2人
483k 村上忍57.01:43.7 39.1 4-1-2 エスプレッソ (0.2) |
2
盛岡 11.11.27 稍重
ダ1400
9頭2番2人
477k 村上忍57.01:27.9 39.1 1-1 トーホクアロー (0.1) |
5
盛岡[グレードアイコン] 11.10.17 重
ダ1600
8頭4番3人
468k 村上忍54.01:41.3 38.7 2-5 アスペクト (2.5) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドヘイロー モエレアツヒメ 牝3 鹿毛 ヒミノジェリ (ジェリ) |
菅原辰 (岩手) ☆52.0 瀬戸幸 (岩手) |
54.0
9人気 |
419 -8 |
7
水沢 12.05.05 不良
ダ1600
10頭2番10人
427k ☆菅原辰52.01:44.0 39.7 10-8-7 アスペクト (1.5) |
7
水沢 12.04.09 良
ダ1400
12頭5番9人
430k ☆菅原辰52.01:32.8 41.5 10-10-7 サブリナラッシ (3.1) |
5
笠松 12.03.14 良
ダ1400
6頭2番4人
423k △森島貴52.01:30.8 39.9 5-5-5 ブラボークリチ (1.9) |
4
笠松 12.02.15 不良
ダ1400
10頭10番6人
444k △森島貴52.01:30.7 39.5 7-6-4 ビゼーヒル (1.3) |
9
笠松 12.01.25 良
ダ1400
10頭6番9人
440k △森島貴52.01:32.3 39.7 6-8-8 ディアヴィラー (2.5) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン セイントムーン 牝3 鹿毛 シルクブラウニー (スターオブコジーン) |
高橋悠 (岩手) 53.0 鈴木七 (岩手) |
37.6
7人気 |
455 -2 |
8
水沢 12.05.05 不良
ダ1600
10頭4番8人
457k 高橋悠53.01:44.7 40.3 9-9-9 アスペクト (2.2) |
12
川崎 12.04.09 良
3歳4イ
ダ1500
13頭2番11人
464k 張田京54.01:40.9 43.7 2-4-7 カベルネフラン (3.3) |
6
浦和 12.03.22 良
3歳
ダ1300
9頭8番9人
462k 張田京54.01:27.0 41.1 7-7-7 エスティエール (1.7) |
10
川崎 12.02.27 重
特選3歳3ロ
ダ1500
10頭9番9人
472k 張田京54.01:39.0 41.7 7-7-8 ブルーソング (3.0) |
11
川崎 12.01.23 不良
3歳3イ
ダ1500
13頭9番12人
471k 張田京54.01:39.3 43.1 11-12-12 リアライズガラ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ファスリエフ ハルトリーゲル 牝3 黒鹿毛 デサイデローザ (Mt. Livermore) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
20.7
4人気 |
467 +6 |
10
水沢[グレードアイコン] 12.04.30 良
ダ1600
12頭5番9人
461k 南郷家54.01:46.0 43.0 4-6-8 ミスシナノ (2.8) |
3
水沢 12.04.09 良
ダ1400
12頭8番5人
475k 南郷家53.01:30.9 41.1 2-2-2 サブリナラッシ (1.2) |
9
水沢[グレードアイコン] 12.01.02 不良
ダ1600
10頭4番8人
465k 南郷家54.01:44.5 41.0 2-4-4 ファイトホーマ (1.6) |
4
水沢 11.12.25 不良
ダ1600
9頭7番5人
468k 南郷家54.01:45.5 40.3 3-1-1 ワタリドラゴン (0.6) |
9
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
11頭2番7人
468k 南郷家54.01:45.4 40.2 7-9-10 エスプレッソ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
オンファイア ファイアースカイ 牡3 鹿毛 ソラノチャーマー (タイキブリザード) |
阿部英 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
4.1
2人気 |
484 -9 |
3
水沢 12.05.05 不良
ダ1600
10頭3番4人
493k 村上忍55.01:42.9 39.5 1-2-1 アスペクト (0.4) |
14
大井 12.02.16 稍重
3歳
ダ1200
16頭4番8人
490k 柏木健56.01:17.3 41.5 2-2 ヴェルトラーム (2.1) |
1
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
10頭2番1人
466k 阿部英55.01:45.9 39.3 1-1-1 ワタリエナジー (0.6) |
2
盛岡 11.11.27 稍重
ダ1200
10頭8番3人
464k 阿部英55.01:15.9 39.0 1-1 ウエディングサ (0.1) |
2
盛岡 11.11.06 良
ダ1000
9頭4番2人
467k 阿部英54.01:03.1 37.4 1-1 マツリダジャッ (0.0) |
||
7 | 7 |
|
ネオユニヴァース キモンパーティー 牝3 鹿毛 ウェディングラヴ (Caerleon) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 板垣吉 (岩手) |
5.3
3人気 |
412 -8 |
2
水沢 12.05.05 不良
ダ1600
10頭1番6人
420k 山本聡53.01:42.6 38.6 4-5-4 アスペクト (0.1) |
6
川崎 12.04.09 良
3歳4イ
ダ1500
13頭1番9人
427k 酒井忍54.01:38.7 41.3 4-6-4 カベルネフラン (1.1) |
9
船橋 12.03.15 良
ベストレイン特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
11頭6番11人
423k 山崎誠54.01:47.6 41.9 8-10-9 マイネルブラー (2.8) |
8
川崎 12.02.28 重
3歳4イ
ダ1500
13頭2番12人
416k 酒井忍54.01:39.8 43.0 8-10-9 クレージーデイ (2.5) |
12
川崎 12.01.24 不良
3歳5イ
ダ1400
12頭11番12人
418k 佐藤博54.01:32.3 41.9 6-6-10 パワーミント (2.6) |
||
8 | 8 |
|
サニングデール トーホクガッティー 牡3 鹿毛 エビスムーン (カーネギー) |
菅原俊 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
46.8
8人気 |
429 -11 |
6
水沢 12.05.06 不良
ダ1900
8頭4番7人
440k 菅原俊55.02:05.2 38.3 7-7-7 ロッソコルサ (2.5) |
8
水沢 12.04.21 良
ダ1600
10頭4番8人
445k 菅原俊55.01:48.7 42.0 8-10-9 トーホクアロー (2.7) |
11
水沢 12.04.08 稍重
ダ1600
12頭3番11人
445k 菅原俊55.01:49.5 43.0 8-12-11 ロッソコルサ (4.5) |
7
水沢 11.12.25 不良
ダ1600
9頭2番7人
443k 菅原俊55.01:46.1 40.4 5-7-8 ワタリドラゴン (1.2) |
9
水沢 11.12.12 重
ダ1400
10頭8番3人
443k 山本聡57.01:31.7 40.2 8-8-8 アニーザスナイ (1.1) |
||
9 |
|
シベリアンホーク ライトマッスル 牡3 鹿毛 マルターズガール (Boston Harbor) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
22.4
5人気 |
437 -1 |
9
水沢 12.04.21 良
ダ1600
10頭5番4人
438k 関本淳55.01:48.9 42.4 9-9-10 トーホクアロー (2.9) |
3
水沢 12.04.08 稍重
ダ1600
12頭8番9人
445k 関本淳55.01:45.8 40.7 1-1-1 ロッソコルサ (0.8) |
8
水沢[グレードアイコン] 12.01.02 不良
ダ1600
10頭6番7人
445k 関本淳55.01:44.1 39.2 6-9-9 ファイトホーマ (1.2) |
6
水沢 11.12.25 不良
ダ1600
9頭6番8人
445k 関本淳55.01:46.1 41.0 2-2-2 ワタリドラゴン (1.2) |
11
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
11頭8番10人
440k 関本淳55.01:46.8 42.4 1-1-7 エスプレッソ (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/06/06 | 盛岡 | 芝 1600 | ロイヤルスター | 小 林 俊 彦 | 55.0 | 良 | 1:36.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。