R10
オパールカップ(アドマイヤオーラ賞)3歳
[グレードアイコン]- 2011年7月10日(日)
- 盛岡:第10競走
- 芝1700m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
イーグルカフェ ヤマトスバル 牡3 鹿毛 ソラノチャーマー (タイキブリザード) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
41.2
7人気 |
454 -1 |
3
盛岡[グレードアイコン] 11.06.13 良
ダ2000
10頭4番2人
455k 小林俊56.02:12.7 38.3 2-2-2 ベストマイヒー (0.9) |
2
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1800
11頭11番5人
456k 高松亮55.01:57.9 38.7 1-1-1 ベストマイヒー (0.6) |
9
大井 11.03.07 不良
3歳
ダ1600
16頭8番6人
439k 柏木健55.01:44.2 41.6 9-5-4 ダンスピース (2.4) |
4
大井 11.02.18 不良
3歳
ダ1600
16頭15番13人
449k 村上忍55.01:44.1 41.7 6-6-6 エコグランプリ (1.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 11.01.02 不良
ダ1600
9頭3番3人
450k 村上忍55.01:45.1 40.8 5-4-6 ベストマイヒー (1.5) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール スタープロフィット 牡3 鹿毛 コックニー (Swain) |
服部茂 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
4.6
2人気 |
470 -4 |
2
門別[グレードアイコン] 11.06.07 良
ダ2000
13頭12番2人
474k 服部茂56.02:11.3 40.3 3-4-1 ピエールタイガ (0.0) |
1
門別 11.04.29 重
ダ1800
7頭5番3人
476k 服部茂56.01:55.3 38.5 2-1-1 タフ (0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 10.11.14 良
ダ1600
12頭8番2人
467k 桑村真54.01:45.2 40.2 4-4-3 ベストマイヒー (1.0) |
4
門別 10.10.28 稍重
ダ1200
12頭10番1人
472k 服部茂55.01:15.6 40.3 2-2 ゼニスパワー (0.8) |
3
門別 10.10.13 重
ダ1700
6頭5番1人
472k 桑村真55.01:50.4 37.5 1-1-1 ウォッチバレー (0.3) |
||
3 | 3 |
|
タイキファイヤー モエレウェバリング 牡3 栗毛 レディリング (ミルジヨージ) |
陶文峰 (岩手) 55.0 今津博 (名古屋) |
140.7
10人気 |
431 -15 |
3
名古屋 11.07.05 良
ダ1600
10頭7番3人
446k 安部幸56.01:46.3 40.0 2-2-3 キングローズ (0.9) |
12
阪神 11.06.25 良
香住特別3歳上
芝2200
14頭14番14人
444k 安部幸53.02:17.6 37.5 12-12-12 シゲルリジチョ (4.2) |
7
名古屋[グレードアイコン] 11.06.10 良
ダ1900
12頭3番5人
451k 安部幸56.02:05.8 41.8 2-1-1 アムロ (1.5) |
12
京都 11.05.21 良
3歳
ダ1800
15頭5番14人
446k 安部幸56.01:55.4 40.0 9-12-13 サトノサミット (3.2) |
2
名古屋[グレードアイコン] 11.05.05 良
ダ1900
12頭3番8人
451k 安部幸56.02:06.1 41.2 2-2-2 ミサキティンバ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
プリサイスエンド オーナーシップ 牡3 鹿毛 トミケンロマン (シンボリルドルフ) |
向山牧 (笠松) 55.0 後藤保 (笠松) |
45.7
8人気 |
463 -6 |
4
名古屋[グレードアイコン] 11.06.10 良
ダ1900
12頭2番6人
469k 向山牧56.02:05.4 39.7 10-10-10 アムロ (1.1) |
5
名古屋[グレードアイコン] 11.05.05 良
ダ1900
12頭1番6人
467k 東川公56.02:06.5 40.8 6-5-6 ミサキティンバ (1.1) |
2
笠松[グレードアイコン] 11.04.04 良
ダ1600
10頭3番4人
465k 東川公56.01:43.5 38.4 5-6-4 マルヨコンバッ (0.7) |
4
名古屋[グレードアイコン] 11.03.10 良
ダ1800
12頭4番5人
469k 東川公56.02:00.1 39.5 8-8-7 アポインホープ (0.3) |
3
笠松[グレードアイコン] 11.02.18 不良
ダ1600
10頭3番5人
476k 東川公56.01:44.5 39.4 4-6-4 ミラノボヴィッ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
シックスセンス レディージャスミン 牝3 黒鹿毛 ストロベリーフィル (サクラチトセオー) |
関本淳 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
23.2
4人気 |
430 ±0 |
3
盛岡 11.06.26 良
芝1600
9頭1番3人
430k 関本淳53.01:39.4 37.1 1-1 シーグランディ (0.2) |
4
盛岡 11.05.28 稍重
ダ1600
10頭1番9人
436k 大坪慎53.01:43.1 40.4 7-7 シーグランディ (0.6) |
8
盛岡 11.05.14 不良
ダ1600
10頭8番3人
440k 大坪慎53.01:44.5 41.7 4-6 ワタリハヤタケ (2.6) |
10
中山 10.12.11 良
ひいらぎ賞2歳
芝1600
16頭9番14人
424k 大坪慎54.01:36.4 35.7 16-15-15 フレンチカクタ (1.2) |
10
福島 10.10.30 稍重
きんもくせい特別2歳
芝1700
10頭6番10人
434k 大坪慎54.01:45.8 36.3 9-10-10 タツミリュウ (1.7) |
||
6 | 6 |
|
リンカーン リュウノフラッシュ 牡3 鹿毛 オーミシンデレラ (ジェネラス) |
高松亮 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
37.1
6人気 |
444 -2 |
6
盛岡 11.06.26 良
芝1600
9頭5番2人
446k 沢田盛55.01:39.8 36.9 5-6 シーグランディ (0.6) |
1
盛岡 11.06.11 良
ダ1600
10頭6番1人
448k 沢田盛55.01:43.1 38.6 7-4 バクソクトレイ (0.2) |
14
東京 11.05.22 良
3歳
ダ1400
16頭9番16人
442k ▲菅原隆53.01:28.2 38.7 15-15 インディーズゲ (2.6) |
10
東京 11.05.15 良
3歳
芝1600
11頭6番10人
442k ▲菅原隆53.01:35.7 36.0 8-10 カグニザント (1.3) |
16
東京 11.04.24 稍重
3歳
芝1400
18頭13番18人
436k ▲菅原隆53.01:24.6 35.9 9-10 プランスデトワ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス ティアラグラマラス 牝3 黒鹿毛 ナイスエンジェル (ダンスインザダーク) |
小林俊 (岩手) 53.0 佐々修 (岩手) |
71.9
9人気 |
437 -3 |
4
盛岡 11.06.26 良
芝1600
9頭4番7人
440k 小林俊53.01:39.6 36.8 4-4 シーグランディ (0.4) |
6
盛岡 11.06.12 良
芝1600
10頭1番1人
436k 小林俊53.01:41.9 36.1 7-6 ラブミープラチ (1.1) |
9
東京 11.05.15 良
3歳未勝利
芝2000
11頭8番11人
448k 小林淳54.02:04.3 37.9 2-2-2 ヒールゼアハー (2.8) |
13
新潟 11.04.30 良
3歳未勝利
芝1800
16頭12番14人
444k 宮崎北54.01:50.3 34.6 12-13 アサクサポイン (1.2) |
16
東京 11.02.19 重
3歳未勝利
ダ1600
16頭15番9人
442k 池添謙54.01:48.4 44.2 7-14 ベルモントキー (6.8) |
||
8 |
|
サクラプレジデント ラブミープラチナ 牝3 鹿毛 プラチナム (スキャターザゴールド) |
山本聡 (岩手) 53.0 板垣吉 (岩手) |
8.4
3人気 |
420 -4 |
2
盛岡 11.06.26 良
芝1600
9頭3番4人
424k 山本聡53.01:39.3 36.2 6-5 シーグランディ (0.1) |
1
盛岡 11.06.12 良
芝1600
10頭6番10人
417k 山本聡53.01:40.8 36.3 5-4 ヘブンオンマッ (0.1) |
7
盛岡 11.05.28 稍重
ダ1600
10頭5番6人
414k 山本聡53.01:44.7 43.0 5-5 シーグランディ (2.2) |
7
浦和 11.04.27 良
3歳
ダ1400
12頭7番3人
417k 繁田健54.01:33.3 40.4 11-9-9 キャットウーマ (2.9) |
7
川崎 11.03.01 不良
3歳4イ
ダ1400
12頭8番4人
406k 吉原寛53.01:31.0 40.3 8-6-6 ディーズバーニ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
ワイルドラッシュ エーシンラッシング 牡3 黒鹿毛 ジョイポップ (Red Ransom) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 伊藤強 (笠松) |
30.7
5人気 |
480 -3 |
1
笠松 11.06.29 良
ダ1400
9頭6番1人
483k 岡部誠56.01:28.5 37.9 4-3-3 オートフォーカ (0.2) |
1
笠松 11.06.15 良
ダ1400
7頭5番2人
481k 東川公56.01:28.7 38.6 2-1-1 コパノテンジン (0.0) |
4
笠松 11.05.25 良
ダ1400
9頭5番2人
488k 東川公56.01:29.4 39.1 4-4-4 オートフォーカ (0.9) |
3
笠松 11.05.11 不良
ダ1400
8頭1番3人
483k 岡部誠56.01:29.7 37.6 3-3-3 マルヨキャプテ (0.4) |
4
笠松 11.04.27 稍重
ダ1400
10頭9番2人
486k 花本正56.01:30.2 39.5 3-3-4 キボウホウ (0.9) |
||
10 |
|
ジェニュイン シーグランディ 牡3 鹿毛 カミノスキー (マルゼンスキー) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
1.2
1人気 |
484 +2 |
1
盛岡 11.06.26 良
芝1600
9頭2番1人
482k 菅原勲57.01:39.2 36.6 3-2 ラブミープラチ (0.1) |
1
盛岡 11.05.28 稍重
ダ1600
10頭9番1人
492k 菅原勲57.01:42.5 41.0 3-1 コパノオンタイ (0.2) |
3
盛岡 11.05.15 稍重
ダ1800
11頭8番2人
489k 村上忍55.01:58.0 38.4 3-3-3 ベストマイヒー (0.7) |
11
東京 11.02.20 良
セントポーリア賞3歳
芝1800
16頭15番15人
478k 菅原勲56.01:49.4 35.2 11-12-11 ヒラボクインパ (1.1) |
11
中山 11.01.23 良
若竹賞3歳
芝1800
13頭5番7人
472k 菅原勲56.01:51.8 34.9 11-11-12 テイエムオオタ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。