R6
選抜戦 C2二組C2二組
- 2010年7月19日(月)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックホーク オーシャンフロント 牝7 鹿毛 メガンズイメージ (Deputy Minister) |
陶文峰 (岩手) 53.0 佐々恒 (岩手) |
93.9
10人気 |
433 -2 |
1
盛岡 10.07.10 不良
ダ1400
6頭5番2人
435k 陶文峰53.01:30.6 39.1 4-3 クンボク (0.4) |
5
水沢 10.07.05 重
ダ1300
10頭6番6人
438k 陶文峰53.01:24.5 39.9 6-7-5 コウエイダイナ (1.1) |
6
水沢 10.06.26 良
ダ1400
9頭7番9人
427k 陶文峰53.01:32.7 40.6 6-5-7 ダンストンジュ (1.5) |
8
水沢 10.06.19 良
ダ1400
9頭4番6人
433k 陶文峰53.01:32.7 40.8 8-7-7 ストライクラプ (1.3) |
4
水沢 10.06.12 良
ダ1400
8頭7番5人
433k 陶文峰53.01:32.5 40.7 6-4-4 フォレストグリ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ タニオブデピュティ 牡4 黒鹿毛 ヒノデソシアル (ノーザンデイクテイター) |
菅原勲 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
3.0
1人気 |
429 -9 |
1
水沢 10.07.05 重
ダ1400
8頭8番3人
438k 菅原勲55.01:29.4 39.2 7-7-4 ヒロシジェット (0.0) |
2
水沢 10.06.19 良
ダ1400
9頭7番3人
435k 菅原勲55.01:31.4 39.7 7-5-3 ストライクラプ (0.0) |
1
盛岡 10.06.05 良
ダ1400
10頭9番2人
433k 村上忍55.01:31.0 39.6 4-4 リュウノパトラ (0.1) |
5
盛岡 10.05.22 良
ダ1400
9頭1番4人
432k 村上忍55.01:30.3 40.0 3-3 コスモジャーニ (2.7) |
4
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭7番1人
438k 村上忍55.01:25.7 39.8 9-6-5 ダンストンフル (0.5) |
||
3 | 3 |
|
フサイチソニック ゴールドザイオン 牡6 栗毛 ハッピーダイナ (トニービン) |
高橋悠 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
19.4
7人気 |
427 -4 |
1
盛岡 10.07.10 不良
ダ1400
7頭5番3人
431k 菅原俊55.01:28.0 38.5 5-2 ホクトノキズナ (0.2) |
4
水沢 10.07.03 良
ダ1400
6頭7番5人
433k 菅原俊55.01:32.8 41.5 4-4-4 テンバーリード (2.1) |
3
水沢 10.06.26 良
ダ1400
10頭1番8人
431k 菅原俊55.01:32.0 41.3 1-1-1 ダンスブリッジ (0.2) |
6
水沢 10.06.12 良
ダ1400
8頭3番6人
431k 菅原俊55.01:33.4 41.5 5-5-7 フォレストグリ (1.4) |
9
盛岡 10.06.05 良
ダ1400
10頭8番9人
430k 菅原俊55.01:31.7 40.1 3-5 ケイエムチャン (2.2) |
||
4 | 4 |
|
ウェイオブライト ゴッデスフラワー 牝6 鹿毛 サークルアモン (グルームダンサー) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
39.7
9人気 |
495 -3 |
3
盛岡 10.07.12 不良
ダ1400
9頭6番7人
498k 南郷家53.01:27.6 40.0 1-1 フリーアディシ (0.2) |
5
水沢 10.07.04 良
ダ1400
9頭3番4人
490k 南郷家53.01:31.7 41.5 3-3-5 ピースワンママ (1.2) |
7
水沢 10.06.28 不良
ダ1400
9頭8番7人
496k 南郷家53.01:29.6 39.9 3-3-4 リックエレガン (1.5) |
5
水沢 10.06.20 不良
ダ1400
10頭6番6人
495k 南郷家53.01:28.9 39.8 4-4-5 マツノマオ (0.9) |
9
水沢 10.06.14 良
ダ1400
10頭9番9人
496k 南郷家53.01:32.6 42.4 5-4-8 ツルマルツイモ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
パラダイスクリーク ダンストンジュエル 牝7 鹿毛 ユーワグレイシヨン (ハバツト) |
村上忍 (岩手) 53.0 村上実 (岩手) |
6.9
4人気 |
458 +3 |
4
盛岡 10.07.12 不良
ダ1400
9頭3番3人
455k 村上忍53.01:28.0 40.0 3-4 フリーアディシ (0.6) |
1
水沢 10.06.26 良
ダ1400
9頭1番1人
463k 村上忍53.01:31.2 39.8 1-1-1 モエレベスト (0.3) |
4
水沢 10.06.19 良
ダ1400
9頭2番2人
462k 村上忍53.01:32.0 40.9 2-1-1 ストライクラプ (0.6) |
3
水沢 10.06.12 良
ダ1400
8頭4番1人
469k 村上忍53.01:32.3 41.3 1-1-1 フォレストグリ (0.3) |
3
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1400
9頭4番4人
459k 菊地康53.01:30.6 39.0 2-2 ナンブマル (0.5) |
||
6 | 6 |
|
チーフベアハート バンブーキャプテン 牡4 栗毛 シノクインダム (ミホシンザン) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
3.1
2人気 |
463 ±0 |
2
盛岡 10.07.12 不良
ダ1400
9頭7番4人
463k 村松学55.01:27.5 39.4 5-3 フリーアディシ (0.1) |
4
水沢 10.06.21 不良
ダ1400
9頭3番3人
465k 山本聡55.01:28.8 38.7 6-5-4 シュロ (0.7) |
2
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭8番3人
456k 村松学55.01:30.7 40.8 1-1-2 タケデンエイブ (0.1) |
5
盛岡 10.06.07 良
ダ1400
8頭2番1人
461k 村松学55.01:30.6 39.9 3-3 レプリカント (1.5) |
3
盛岡 10.05.16 良
ダ1400
9頭3番3人
462k 小林俊55.01:30.5 40.1 4-4 アマトリーチェ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
ディアブロ シナノスペシャル 牡7 鹿毛 ホリヨシノ (アンバーシヤダイ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
5.1
3人気 |
495 +2 |
2
盛岡 10.07.11 良
ダ1400
10頭8番3人
493k 坂口裕55.01:29.1 39.6 3-2 ユウサンチップ (0.5) |
3
水沢 10.07.05 重
ダ1400
8頭5番4人
496k 村上忍55.01:30.3 40.7 3-2-3 タニオブデピュ (0.9) |
1
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭1番2人
507k 村上忍55.01:22.8 38.6 3-3-3 リュウノパトラ (0.1) |
2
水沢 10.06.21 不良
ダ1400
10頭5番1人
510k 村上忍55.01:30.1 39.0 5-5-4 トウカイバリュ (0.2) |
6
水沢 10.06.14 良
ダ1300
10頭8番1人
516k 村上忍55.01:26.5 40.8 5-5-6 グレイトモーメ (1.8) |
||
8 |
|
ゴールドアリュール コバルトブルー 牝5 栗毛 マウントダンス (ダンスホール) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
7.5
5人気 |
412 +5 |
2
水沢 10.07.04 良
ダ1400
9頭5番1人
407k 山本政53.01:31.0 40.3 5-5-3 ピースワンママ (0.5) |
6
水沢 10.06.28 不良
ダ1400
9頭8番3人
405k 山本政53.01:29.2 39.1 6-6-6 マルブツジャガ (1.4) |
2
水沢 10.06.20 不良
ダ1400
10頭8番1人
409k 山本政53.01:28.3 39.0 1-1-1 イシノローズ (0.2) |
8
水沢 10.06.14 良
ダ1400
10頭8番4人
412k 山本政53.01:31.9 40.9 5-6-6 ナンブマル (0.9) |
2
盛岡 10.06.07 良
ダ1400
8頭5番2人
409k 山本政53.01:29.3 38.9 2-2 レプリカント (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
トウカイテイオー ヒロノペニー 牝4 鹿毛 グレースシルエット (ミルジヨージ) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
24.5
8人気 |
403 -2 |
2
水沢 10.07.05 不良
ダ1400
7頭7番5人
405k 菅原俊53.01:28.9 39.4 1-1-2 ダイコウシリウ (0.6) |
5
水沢 10.06.28 不良
ダ1400
9頭7番6人
408k 菅原俊53.01:29.2 41.0 1-1-1 マルブツジャガ (1.4) |
7
水沢 10.06.14 良
ダ1400
10頭6番5人
406k 菅原俊53.01:31.9 41.7 2-2-2 ナンブマル (0.9) |
6
盛岡 10.05.31 良
ダ1400
9頭2番5人
406k 菅原俊53.01:31.6 41.3 4-5 ホワイトエンジ (1.7) |
3
盛岡 10.05.16 良
ダ1400
9頭8番4人
406k 菅原俊53.01:30.7 40.1 1-1 シルクナトゥー (0.6) |
||
10 |
|
ウイニングチケット ウイニングアーク 牡7 鹿毛 シゲルチュウシオ (アスワン) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
11.1
6人気 |
467 +5 |
3
盛岡 10.07.11 良
ダ1400
10頭7番2人
462k 沢田盛55.01:29.4 40.1 2-3 ユウサンチップ (0.8) |
3
水沢 10.07.04 良
ダ1400
8頭2番1人
468k 沢田盛55.01:31.5 40.5 3-3-2 サダムヨカモン (0.6) |
6
水沢 10.06.27 良
ダ1400
10頭4番1人
470k 沢田盛55.01:31.9 40.9 5-4-5 サミーテンボシ (1.8) |
1
水沢 10.06.19 良
ダ1400
7頭4番1人
472k 沢田盛55.01:30.3 40.0 1-1-1 ホクトノキズナ (1.4) |
1
水沢 10.06.13 良
ダ1300
9頭3番1人
477k 沢田盛55.01:23.6 39.6 1-1-1 カヌマソニック (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。