R3
C2九組C2九組
- 2010年7月12日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤボス リュウノパトラ 牝4 黒鹿毛 ビジネスクラス (クリミナルタイプ) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
2.5
2人気 |
421 -5 |
2
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭3番3人
426k 高松亮53.01:22.9 38.5 5-3-2 シナノスペシャ (0.1) |
4
水沢 10.06.20 不良
ダ1300
10頭5番3人
432k 高松亮53.01:23.3 38.7 7-4-4 ヒロシジェット (1.7) |
2
水沢 10.06.14 良
ダ1300
10頭5番1人
426k 高松亮53.01:25.2 40.4 5-3-3 ヤマニンベルフ (0.2) |
2
盛岡 10.06.05 良
ダ1400
10頭8番6人
430k 高松亮53.01:31.1 39.8 3-3 タニオブデピュ (0.1) |
3
盛岡 10.05.31 良
ダ1200
10頭7番3人
430k 高松亮53.01:17.5 39.0 6-5 ケイエムチャン (0.4) |
||
2 | 2 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンアイレ 牝5 栗毛 ヤマニンドリーマー (ノーアテンシヨン) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
7.3
4人気 |
424 -6 |
1
水沢 10.07.03 良
ダ1300
10頭5番4人
430k 菅原俊53.01:26.5 40.3 3-5-3 マカロン (0.0) |
7
水沢 10.06.20 重
ダ1300
10頭7番10人
433k 菅原俊53.01:26.4 41.3 7-8-9 カヌマソニック (2.0) |
4
盛岡 10.06.05 良
ダ1200
10頭10番5人
433k 菅原俊53.01:18.6 39.7 4-4 ローリエダイヤ (0.4) |
7
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
9頭4番7人
431k 菅原俊53.01:18.5 40.2 4-7 サダムヨカモン (2.1) |
9
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
10頭9番3人
435k 菅原俊53.01:19.1 40.2 6-8 トミサトドリー (2.2) |
||
3 | 3 |
|
テイエムジャンボ ジャイコ 牝5 鹿毛 トップルビーリング (サンダーガルチ) |
高橋悠 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
43.8
8人気 |
398 -3 |
取消
水沢 10.07.03 良
ダ1400
6頭3番
木村暁53.0 |
5
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭8番7人
401k 木村暁53.01:23.9 39.1 8-8-9 シナノスペシャ (1.1) |
5
水沢 10.06.21 不良
ダ1400
10頭7番10人
408k 沢田盛53.01:31.0 39.5 7-6-6 トウカイバリュ (1.1) |
9
水沢 10.06.14 良
ダ1300
10頭3番9人
400k 沢田盛53.01:27.3 40.5 8-8-8 グレイトモーメ (2.6) |
1
盛岡 10.06.05 良
ダ1200
10頭8番4人
401k 沢田盛53.01:18.7 39.5 3-3 マカロン (0.0) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク ケージーアカシア 牝4 青鹿毛 ケージープリンセス (ティンバーカントリー) |
山本政 (岩手) 53.0 晴山厚 (岩手) |
59.7
10人気 |
447 +5 |
6
水沢 10.06.26 良
ダ1400
10頭10番7人
442k 関本淳53.01:33.2 41.0 6-8-10 ダンスブリッジ (1.4) |
6
水沢 10.06.12 良
ダ1400
8頭8番5人
445k 山本政53.01:32.8 40.0 5-5-5 サダムヨカモン (2.1) |
4
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1400
9頭10番9人
454k 山本政53.01:31.5 39.2 5-6 ナンブマル (1.4) |
6
盛岡 10.05.22 良
ダ1400
9頭2番9人
450k 山本政53.01:31.1 39.7 4-5 スイートアルジ (2.3) |
2
水沢 10.05.09 良
ダ1400
10頭10番2人
450k 山本政53.01:33.1 40.9 5-3-3 マイネルサイオ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
サツカーボーイ ジョウノリリー 牝4 栗毛 エスカベッシュ (Lyphard) |
沢田盛 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
13.4
5人気 |
397 -8 |
3
水沢 10.07.05 重
ダ1300
10頭2番4人
405k 沢田盛53.01:23.9 39.4 6-6-5 バイモ (0.3) |
6
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭3番5人
406k 沢田盛53.01:23.5 39.1 7-7-7 オレリュウ (2.1) |
8
高知 10.06.06 良
ダ1600
8頭3番8人
414k △西森将52.01:52.5 42.5 8-8-8 ウィザードブラ (4.9) |
6
高知 10.05.22 重
ダ1400
6頭6番6人
414k △西森将52.01:38.2 43.9 6-6-6 ロマンタッチ (5.5) |
8
高知 10.05.10 重
ダ1400
8頭8番8人
416k △西森将52.01:36.1 41.6 8-8-8 コスモポルチー (3.9) |
||
6 | 6 |
|
フジキセキ モエレサンドラ 牝4 黒鹿毛 トーヨーサンダー (サクラチヨノオー) |
佐々忍 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
6.1
3人気 |
443 +3 |
2
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭1番6人
440k 南郷家53.01:22.8 39.0 5-4-3 オレリュウ (1.4) |
2
水沢 10.06.19 良
ダ1300
10頭4番8人
434k 南郷家53.01:25.3 40.2 3-4-4 エイシンテンド (0.0) |
8
水沢 10.06.14 良
ダ1300
10頭2番7人
440k 南郷家53.01:26.6 41.6 4-5-5 ヤマニンベルフ (1.6) |
5
盛岡 10.06.07 良
ダ1200
10頭3番4人
445k 南郷家53.01:17.3 38.8 5-4 コスモアテナ (0.8) |
10
盛岡 10.05.31 良
ダ1200
10頭1番9人
445k 南郷家53.01:19.7 41.3 6-7 タツアキコ (3.3) |
||
7 | 7 |
|
セイウンスカイ エネルマリン 牝6 鹿毛 ニシノバンダナ (パラダイスクリーク) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
52.5
9人気 |
410 -5 |
9
水沢 10.07.05 重
ダ1300
10頭7番10人
415k 南郷家53.01:25.9 41.6 5-5-7 バイモ (2.3) |
10
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭6番4人
418k 南郷家53.01:24.9 40.6 6-6-7 シナノスペシャ (2.1) |
1
水沢 10.06.19 良
ダ1300
9頭8番8人
421k 南郷家53.01:25.5 41.8 1-1-1 アートオブジェ (0.7) |
9
盛岡 10.06.05 良
ダ1200
10頭6番7人
414k 南郷家53.01:20.7 41.6 6-9 ローリエダイヤ (2.5) |
6
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
9頭3番9人
415k 南郷家53.01:18.4 40.0 6-5 サダムヨカモン (2.0) |
||
8 |
|
エアエミネム ナリショーテイオウ 牡5 鹿毛 ミッドアロマ (アフリート) |
菊地康 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
37.5
7人気 |
489 -11 |
6
水沢 10.07.03 良
ダ1400
6頭4番4人
500k 沢田盛55.01:33.5 41.9 5-5-5 テンバーリード (2.8) |
1
水沢 10.06.26 良
ダ1300
10頭3番2人
504k 沢田盛55.01:25.9 40.0 6-4-3 ラブイズカクテ (0.2) |
9
笠松 10.06.10 良
ダ1400
9頭2番9人
506k ☆阪野学55.01:32.8 40.0 9-9-9 ヤマノカントリ (3.4) |
5
名古屋 10.06.03 良
ダ1300
10頭4番8人
502k ☆阪野学55.01:27.3 40.0 8-8-8 スズカアリュー (2.3) |
8
名古屋 10.05.21 稍重
ダ1300
9頭3番7人
504k ☆阪野学55.01:26.7 39.0 9-9-9 アマンディーヌ (4.2) |
|||
8 | 9 |
|
エアエミネム センターゲイル 牡4 鹿毛 センターシャイネン (ブライアンズタイム) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
2.4
1人気 |
446 +6 |
3
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭10番2人
440k 齋藤雄55.01:23.0 39.0 8-4-4 オレリュウ (1.6) |
4
水沢 10.06.14 良
ダ1300
10頭4番2人
445k 齋藤雄55.01:25.0 39.0 6-6-5 グレイトモーメ (0.3) |
1
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
10頭4番1人
441k 齋藤雄55.01:17.6 39.6 6-3 アスカノジャッ (0.6) |
3
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭8番1人
444k 齋藤雄55.01:17.5 39.1 4-3 ローズクオーツ (0.4) |
2
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭9番2人
435k 齋藤雄55.01:25.4 39.2 4-3-3 ワイエスキャス (0.0) |
||
10 |
|
ヘクタープロテクター ディーズキューティ 牝5 鹿毛 センターベンセール (コマンダーインチーフ) |
関本浩 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
15.5
6人気 |
447 +2 |
3
水沢 10.06.28 不良
ダ1300
10頭9番8人
445k 関本浩53.01:23.7 39.9 1-1-1 シナノスペシャ (0.9) |
9
水沢 10.06.21 不良
ダ1400
10頭9番7人
448k 高松亮53.01:32.0 39.1 10-10-10 トウカイバリュ (2.1) |
7
水沢 10.06.12 良
ダ1400
8頭6番8人
447k 関本浩53.01:33.1 39.5 8-7-7 サダムヨカモン (2.4) |
10
盛岡 10.06.07 良
ダ1200
10頭6番3人
453k 関本浩53.01:20.6 43.6 4-4 ワイエスキャス (4.2) |
6
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1400
10頭7番3人
450k 木村暁53.01:32.4 40.6 2-4 コーネルタテヤ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。