R3
選抜戦 C2七組C2七組
- 2010年5月24日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メジロライアン コスモアテナ 牝7 鹿毛 アッサンブレ (ダンスインザダーク) |
佐々忍 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
1.6
1人気 |
430 +4 |
2
盛岡 10.05.16 良
ダ1200
10頭8番1人
426k 佐々忍53.01:17.0 39.5 1-1 コスモストライ (0.1) |
4
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭7番2人
425k 佐々忍53.01:25.9 41.3 1-1-1 ワイエスファイ (0.4) |
3
水沢 10.05.04 良
ダ1300
10頭9番3人
428k 佐々忍53.01:26.0 40.3 2-2-2 コスモビット (0.8) |
1
水沢 10.04.24 不良
ダ1300
10頭2番1人
425k 佐々忍53.01:23.7 39.9 1-1-1 ベルモントボン (2.1) |
7
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭10番6人
423k 佐々忍53.01:27.2 41.2 4-4-6 グレイトモーメ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
ミルジヨージ ダンスブリッジ 牝10 鹿毛 スカイフライアー (ウインザーノツト) |
坂口裕 (岩手) 53.0 村上昌 (岩手) |
6.3
3人気 |
459 -3 |
2
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭2番4人
462k 坂口裕53.01:25.7 39.7 7-8-5 ワイエスファイ (0.2) |
5
水沢 10.04.26 良
ダ1300
9頭4番6人
460k 坂口裕53.01:25.4 39.5 9-7-7 イズミハーバー (0.7) |
4
水沢 10.04.10 良
ダ1300
10頭5番7人
453k 坂口裕53.01:27.0 40.1 6-4-4 トーコーオリン (0.9) |
5
水沢 10.03.28 重
ダ1300
9頭8番6人
455k 坂口裕53.01:25.1 7-7-6 ラブエッセンス (1.0) |
5
水沢 10.03.21 重
ダ1300
10頭8番2人
458k 坂口裕53.01:26.5 7-7-6 アマトリーチェ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
Cape Cross ローランケイプ 牡6 鹿毛 Robin (Slip Anchor) |
高橋悠 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
10.9
5人気 |
449 -1 |
3
盛岡 10.05.17 良
ダ1200
9頭6番5人
450k 高橋悠55.01:17.4 39.0 7-4 フウハク (1.6) |
2
水沢 10.05.04 良
ダ1300
10頭10番2人
451k 山本聡55.01:25.9 39.8 5-3-3 コスモビット (0.7) |
5
水沢 10.04.18 重
ダ1300
10頭4番4人
455k 山本聡55.01:25.0 38.3 9-10-5 ゴールデンクリ (1.0) |
6
水沢 10.04.10 良
ダ1300
10頭8番6人
457k 山本聡55.01:27.3 39.7 10-10-10 トーコーオリン (1.2) |
3
水沢 10.03.28 重
ダ1300
9頭2番3人
453k 高橋悠55.01:26.0 7-6-4 トーホウドロン (2.0) |
||
4 | 4 |
|
キッケンクリス アートオブジェ 牝4 鹿毛 エイボン (マルゼンスキー) |
菅原俊 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
77.1
10人気 |
481 +2 |
5
盛岡 10.05.17 良
ダ1200
9頭1番7人
479k 坂口裕53.01:17.9 39.4 8-7 フウハク (2.1) |
6
水沢 10.05.09 良
ダ1300
10頭1番4人
481k 坂口裕53.01:26.5 41.0 7-6-6 カヌマサクラ (1.8) |
7
水沢 10.05.04 良
ダ1300
10頭10番9人
485k 小林俊53.01:26.9 40.7 7-7-7 スイートアルジ (1.5) |
10
水沢 10.03.21 重
ダ1400
10頭1番10人
485k 山本聡53.01:41.9 9-10-10 ストロングビー (9.6) |
2
水沢 10.01.02 不良
ダ1300
8頭2番2人
490k 山本聡54.01:28.6 4-4-4 メイスンアスリ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
アッミラーレ アシュフォード 牝5 鹿毛 キイトゥサクセス (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
30.3
7人気 |
379 -2 |
4
盛岡 10.05.16 良
ダ1200
10頭3番9人
381k 山本政53.01:17.9 39.8 3-3 コスモストライ (1.0) |
6
水沢 10.05.09 良
ダ1300
10頭3番9人
380k 山本政53.01:27.2 41.2 5-6-6 ミカワマドカ (1.3) |
8
水沢 10.05.04 良
ダ1300
10頭3番8人
385k 山本政53.01:27.4 40.9 8-8-7 コスモビット (2.2) |
9
水沢 10.04.19 稍重
ダ1300
9頭9番9人
387k 山本政53.01:26.8 41.1 9-9-9 トッチンコボ (2.4) |
8
水沢 10.04.12 重
ダ1300
9頭7番8人
387k 山本政53.01:26.8 40.5 6-7-6 ヤマニンバジリ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
マーベラスサンデー ビガール 牝5 鹿毛 マイラプソディー (パラダイスクリーク) |
菊地康 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
22.4
6人気 |
455 +3 |
5
盛岡 10.05.17 良
ダ1200
9頭1番8人
452k 菊地康53.01:17.2 38.0 9-8 コスモプーカ (1.0) |
8
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭2番9人
457k 菊地康53.01:26.3 39.6 10-10-9 ダンストンフル (1.1) |
5
水沢 10.05.04 良
ダ1300
10頭1番4人
457k 菊地康53.01:26.8 40.2 9-10-10 マツノマオ (1.8) |
8
水沢 10.04.19 稍重
ダ1300
10頭1番7人
456k 菊地康53.01:25.7 38.9 10-10-10 ユキノロマンス (1.2) |
5
水沢 10.04.10 良
ダ1400
8頭1番6人
457k 陶文峰53.01:33.9 39.7 8-7-7 ユキノマジック (0.8) |
||
7 | 7 |
|
メイショウドトウ コンゴウフクフク 牡5 鹿毛 コンゴウピリカ (タマモクロス) |
菅原辰 (岩手) ▲52.0 村上昌 (岩手) |
8.5
4人気 |
435 -5 |
2
水沢 10.05.09 良
ダ1300
10頭1番1人
440k 坂口裕55.01:26.2 41.0 2-2-2 ミカワマドカ (0.3) |
6
水沢 10.04.26 良
ダ1300
9頭5番6人
440k 坂口裕55.01:26.8 40.5 2-5-5 エイシンテンラ (1.3) |
1
水沢 10.04.11 良
ダ1300
10頭1番1人
443k 坂口裕55.01:27.8 41.1 1-1-1 バイモ (0.4) |
6
水沢 10.03.27 不良
ダ1300
10頭7番3人
446k 坂口裕55.01:26.7 2-1-2 キリノマシュウ (0.5) |
8
水沢 09.12.31 不良
ダ1400
8頭7番6人
430k 沢田盛56.01:33.2 6-7-6 ドリームプラウ (1.5) |
||
8 |
|
スターオブコジーン グレイトモーメント 牝5 鹿毛 ステイジアムロック (Benny the Dip) |
高松亮 (岩手) 53.0 畠山信 (岩手) |
4.8
2人気 |
398 -1 |
4
盛岡 10.05.17 良
ダ1200
9頭7番1人
399k 山本聡53.01:17.7 40.3 3-3 フウハク (1.9) |
3
水沢 10.05.04 良
ダ1300
10頭8番1人
402k 菊地康53.01:25.5 39.7 5-5-5 スイートアルジ (0.1) |
3
水沢 10.04.26 良
ダ1300
9頭8番3人
405k 菊地康53.01:26.4 39.9 4-2-3 エイシンテンラ (0.9) |
1
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭2番1人
405k 山本聡53.01:25.5 39.6 5-4-3 イシャリョウ (0.6) |
11
名古屋 10.03.26 不良
ダ1600
12頭6番9人
415k 戸部尚54.01:47.1 9-12-12 モンピュア (3.2) |
|||
8 | 9 |
|
マジックマイルズ モエレアンジェロ 牝5 鹿毛 センターアンジェロ (オペラハウス) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
70.7
9人気 |
427 +1 |
5
盛岡 10.05.16 良
ダ1200
10頭4番7人
426k 山本聡53.01:18.0 39.5 4-5 コスモストライ (1.1) |
7
水沢 10.05.09 良
ダ1300
10頭2番7人
435k 山本聡53.01:26.5 41.1 5-5-6 カヌマサクラ (1.8) |
10
水沢 10.05.04 良
ダ1300
10頭5番8人
432k ▲菅原辰50.01:27.3 41.1 6-7-8 スイートアルジ (1.9) |
8
水沢 10.04.26 良
ダ1300
9頭1番7人
435k 山本聡53.01:26.9 40.8 7-9-8 イズミハーバー (2.2) |
1
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭1番3人
429k 山本聡53.01:27.4 40.2 4-5-3 スウェプトアロ (0.4) |
||
10 |
|
タマモクロス キュートスマイル 牝7 芦毛 リズムコーダ (リズム) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
34.0
8人気 |
445 -2 |
3
盛岡 10.05.16 良
ダ1200
10頭2番6人
447k 齋藤雄53.01:17.7 39.3 5-4 コスモストライ (0.8) |
10
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭10番9人
442k 齋藤雄53.01:26.7 40.9 6-5-6 ワイエスファイ (1.2) |
1
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭8番5人
445k 齋藤雄53.01:27.1 40.7 6-6-3 リスポンスグロ (0.1) |
6
水沢 10.04.24 不良
ダ1300
10頭9番7人
438k 齋藤雄53.01:24.8 39.5 6-4-5 スイートアルジ (1.1) |
4
水沢 10.04.10 良
ダ1300
8頭4番5人
436k 山本政53.01:28.3 42.1 3-3-2 ミカワマドカ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。