R8
3歳B1
- 2006年5月6日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 530,000円 2着 133,000円 3着 79,000円 4着 53,000円 5着 27,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サツカーボーイ ノムラサッカーオー 牡3 鹿毛 ノムラダンサー (ダンサーズイメージ) |
関本淳 (岩手) 55.0 小笠義 (岩手) |
|
422 -2 |
6
船橋 06.04.04 良
3歳アイ
ダ1400
12頭7番5人
424k 森下博54.01:31.9 40.6 9-7-4 エアランブルス (1.4) |
6
船橋 06.03.13 良
特選3歳アイ
ダ1600
9頭2番7人
421k 石崎隆54.01:47.9 41.8 7-4-3 メガバード (1.4) |
6
船橋 06.02.13 良
3歳アイ
ダ1200
8頭2番5人
427k 森下博54.01:17.2 40.5 3-3-4 ライジングウェ (1.5) |
6
船橋 06.01.10 良
3歳アイ
ダ1200
11頭8番6人
417k 石崎隆54.01:17.3 40.0 9-10-8 ニイタカパイソ (1.0) |
4
船橋 05.12.12 良
2歳アイ
ダ1400
12頭10番10人
421k 石崎隆53.01:33.4 40.9 12-10-7 ハートフルセン (0.8) |
||
2 | 2 |
|
メイセイオペラ ジュリア 牝3 栗毛 グレシアンライコー (ゲイメセン) |
菅原勲 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
|
467 +2 |
1
水沢 06.04.24 重
ダ1600
12頭9番1人
465k 菅原勲53.01:45.9 2-2-2 ウイナーワン (0.0) |
4
水沢 06.04.08 不良
ダ1600
10頭5番1人
476k 菅原勲53.01:45.1 1-1-2 カネサイアイリ (0.4) |
1
水沢 05.12.10 不良
2歳B2
ダ1400
11頭10番1人
460k 菅原勲54.01:29.6 1-1-1 ウエストサンオ (0.4) |
2
水沢 05.11.26 良
2歳B2
ダ1400
12頭1番3人
452k 菅原勲53.01:32.7 4-3-2 ウイナーワン (0.4) |
2
盛岡 05.11.06 良
フューチャー2歳新馬戦
芝1000
10頭2番2人
457k 菅原勲53.01:01.1 6-2 ローランセレス (0.7) |
||
3 | 3 |
|
アイシーグルーム マルワグランディ 牡3 栗毛 タイセンルビー (サクラサニーオー) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
|
447 -3 |
4
水沢 06.04.22 稍重
ダ1600
12頭12番2人
450k 村松学55.01:46.7 6-4-4 ミナミシアトル (0.9) |
2
水沢 06.04.08 不良
ダ1600
10頭6番9人
450k 村松学55.01:44.7 3-3-3 カネサイアイリ (0.0) |
6
水沢 06.01.03 不良
3歳B1
ダ1400
10頭2番10人
460k 千葉淳55.01:34.0 5-6-6 ジャパンアケボ (1.4) |
9
水沢 05.12.24 不良
2歳B1
ダ1400
12頭2番11人
463k 村松学55.01:38.1 5-11-11 エリックスクイ (4.5) |
8
水沢 05.11.28 稍重
2歳B1
ダ1400
12頭9番8人
462k 陶文峰54.01:33.2 9-7-8 ダイヤネイチャ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ロイヤルタッチ エムアイロイヤル 牡3 黒鹿毛 ソシアルセイコー (ハイセイコー) |
千葉淳 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
|
431 -21 |
8
水沢 06.04.22 稍重
ダ1600
12頭6番9人
452k 千葉淳55.01:48.4 11-10-9 ミナミシアトル (2.6) |
5
水沢 06.04.10 稍重
ダ1600
12頭10番9人
450k 千葉淳55.01:47.4 12-11-9 ファインゴール (0.8) |
中止
大井 06.03.20 良
3歳
ダ1200
11頭8番11人
445k 鈴木啓54.0カナハラジーニ |
12
大井 06.02.28 重
3歳
ダ1400
13頭11番9人
446k 鈴木啓54.01:32.5 41.2 12-13-11 ワイエスアリガ (2.5) |
8
大井 06.01.30 良
3歳
ダ1400
14頭8番7人
444k 石崎駿54.01:31.5 40.0 10-10-10 ミリオンタッチ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
イシノサンデー セキトサンデー 牡3 栗毛 ダンスパレード (ダンスホール) |
関本浩 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
|
472 -10 |
11
水沢 06.04.22 稍重
ダ1600
12頭5番7人
482k 板垣吉55.01:50.8 12-12-12 ミナミシアトル (5.0) |
11
水沢 06.01.02 不良
3歳A2
ダ1400
12頭8番12人
475k 葛山晃55.01:35.7 11-10-12 ムーンプライド (3.9) |
10
水沢 05.12.24 不良
2歳B1
ダ1400
12頭5番10人
465k 沢田盛55.01:38.1 11-12-10 エリックスクイ (4.5) |
11
水沢 05.12.10 不良
2歳B1
ダ1400
12頭9番12人
485k 沢田盛55.01:32.8 12-12-12 モエレタキシー (4.0) |
10
水沢 05.11.12 重
2歳
ダ1400
11頭8番10人
486k 沢田盛56.01:33.8 11-11-11 カナンキンタロ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
メイセイオペラ ウエストサンオペラ 牡3 鹿毛 ウエストサンメガミ (ジェイドロバリー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
|
506 -7 |
6
水沢 06.04.24 重
ダ1600
12頭3番6人
513k 阿部英55.01:46.5 10-9-7 ジュリア (0.6) |
5
水沢 06.04.08 不良
ダ1600
10頭4番4人
515k 沢田盛55.01:45.4 6-6-4 カネサイアイリ (0.7) |
4
水沢 06.01.03 不良
3歳B1
ダ1400
10頭1番5人
520k 関本浩55.01:33.5 9-4-5 ジャパンアケボ (0.9) |
4
水沢 05.12.24 不良
2歳B2
ダ1400
12頭3番1人
520k 阿部英55.01:35.0 8-8-3 ミツアキライブ (0.4) |
2
水沢 05.12.10 不良
2歳B2
ダ1400
11頭12番3人
520k 阿部英55.01:30.0 7-3-2 ジュリア (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ニホンピロウイナー ウイナーワン 牡3 鹿毛 ミスナナワライ (ジヤツジアンジエルーチ) |
板垣吉 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
|
440 -12 |
2
水沢 06.04.24 重
ダ1600
12頭5番3人
452k 板垣吉55.01:45.9 1-1-1 ジュリア (0.0) |
3
水沢 06.04.08 不良
ダ1600
10頭7番3人
452k 板垣吉55.01:44.8 2-2-1 カネサイアイリ (0.1) |
5
水沢 06.01.03 不良
3歳B1
ダ1400
10頭4番2人
444k 関本淳55.01:33.8 2-2-2 ジャパンアケボ (1.2) |
3
水沢 05.12.24 不良
2歳B1
ダ1400
12頭10番2人
440k 小林俊55.01:34.3 3-3-2 エリックスクイ (0.7) |
6
水沢 05.12.10 不良
2歳B1
ダ1400
12頭11番1人
443k 阿部英55.01:30.0 3-2-1 モエレタキシー (1.2) |
||
8 |
|
アケボノ2 アケボノセンプー 牡3 栗毛 タイキパッション (ヘクタープロテクター) |
菊地康 (岩手) ☆54.0 村上実 (岩手) |
|
453 -11 |
9
水沢 06.04.24 重
ダ1600
12頭4番12人
464k ☆高松亮54.01:46.9 4-4-6 ジュリア (1.0) |
8
水沢 06.04.08 不良
ダ1600
10頭2番9人
467k 村上忍55.01:46.1 4-8-7 カネサイアイリ (1.4) |
9
水沢 06.01.03 不良
3歳B1
ダ1400
10頭6番9人
460k 村上忍55.01:34.9 4-7-8 ジャパンアケボ (2.3) |
8
水沢 05.12.24 不良
2歳B1
ダ1400
12頭3番5人
460k 村上忍55.01:36.5 9-9-8 エリックスクイ (2.9) |
7
水沢 05.12.10 不良
2歳B1
ダ1400
12頭5番8人
457k 村上忍55.01:30.4 7-7-9 モエレタキシー (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
ワカオライデン ワカオシンボリ 牝3 鹿毛 ヤマノソロン (パーソロン) |
沢田盛 (岩手) 53.0 高橋眞 (岩手) |
|
443 -10 |
5
水沢 06.04.22 稍重
ダ1600
12頭10番8人
453k 沢田盛53.01:47.2 4-6-5 ミナミシアトル (1.4) |
6
水沢 06.04.10 稍重
ダ1600
12頭8番7人
451k 千葉優53.01:47.4 7-6-6 ファインゴール (0.8) |
9
水沢 05.12.10 不良
2歳B1
ダ1400
12頭2番4人
444k 千葉優54.01:30.9 4-5-7 モエレタキシー (2.1) |
5
門別 05.11.01 稍重
ホテル四季の風特別2歳4-1組
ダ1200
10頭7番9人
446k 服部茂54.01:17.4 40.2 ホクトステップ (0.9) |
9
門別 05.10.19 稍重
平取町長杯 平取義経特別2歳4-1組
ダ1200
9頭4番8人
440k 服部茂54.01:18.0 41.1 2-3 ソリッドマーカ (2.2) |
||
10 |
|
マイネルマックス マツリダエンジェル 牝3 栗毛 シューワロマン (ミルジヨージ) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
|
412 +2 |
7
水沢 06.04.24 重
ダ1600
12頭12番7人
410k 南郷家53.01:46.6 9-8-8 ジュリア (0.7) |
1
水沢 06.04.09 不良
ダ1600
12頭9番9人
413k 南郷家53.01:46.3 9-9-4 ロマンホープ (0.1) |
6
水沢 06.01.03 不良
3歳B2
ダ1400
11頭11番8人
400k 南郷家54.01:34.8 11-7-9 サカノハーバー (0.7) |
4
水沢 05.12.10 不良
2歳B2
ダ1400
11頭9番4人
402k 小林俊54.01:30.3 9-9-8 ジュリア (0.7) |
6
水沢 05.11.26 良
2歳B2
ダ1400
12頭6番2人
407k 小林俊53.01:33.5 9-8-5 ウイナーワン (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。