R4
3歳以上 C4-5C4-5
- 2017年7月12日(水)
- 門別:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スクリーンヒーロー サンラスベガス 牝3 黒鹿毛 トシメロディー (マイニング) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
2.3
1人気 |
486 +6 |
13
東京 17.06.17 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭3番12人
480k 二本柳54.01:28.4 38.5 9-8 カガヤクミナノ (2.3) |
15
福島 17.04.22 良
3歳未勝利
芝1800
16頭12番9人
478k 松岡正54.01:52.1 37.9 5-6-9 シェルブルック (2.9) |
8
東京 17.01.28 良
3歳未勝利
ダ1400
15頭16番9人
490k 松岡正54.01:28.8 39.1 7-7 プティトシャン (1.5) |
8
中山 16.12.10 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭8番10人
494k 松岡正54.01:14.6 40.1 6-7 スズカグラーテ (2.0) |
11
新潟 16.10.23 良
2歳未勝利
ダ1200
15頭11番8人
494k 二本柳54.01:16.2 39.6 10-11 イナズママンボ (2.3) |
||
2 | 2 |
|
ナカヤマフェスタ サウスディアマンテ 牡3 鹿毛 サンキンレター (ホワイトマズル) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
4.6
3人気 |
448 -2 |
11
門別 17.06.28 良
ダ1000
12頭1番1人
450k 宮崎光56.01:04.7 40.3 6-7 ポートオブコー (2.2) |
2
門別 17.06.07 稍重
ダ1000
9頭8番1人
448k 宮崎光56.01:02.3 38.0 1-1 トップオブドリ (0.1) |
3
門別 17.05.23 良
ダ1000
11頭6番2人
446k 宮崎光56.01:03.8 38.7 6-5 カネショウラメ (0.3) |
9
中山 17.04.16 良
3歳未勝利
芝2200
15頭7番14人
424k 和田竜56.02:15.9 34.8 13-15-15 バラダガール (0.7) |
12
中山 17.03.26 良
3歳未勝利
芝2200
18頭6番18人
432k 長岡禎56.02:18.1 38.6 10-8-15 ミッキースワロ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
スターリングローズ ポルトゲーザ 牡3 鹿毛 セレクトレディ (マンハッタンカフェ) |
服部茂 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
3.0
2人気 |
486 -4 |
3
門別 17.06.27 良
ダ1200
10頭5番3人
490k 井上幹56.01:17.3 40.2 5-4 トミケンフリン (0.7) |
11
東京 17.04.22 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭5番13人
498k 丸田恭56.01:28.0 38.3 10-9 ラグプリンセス (2.2) |
16
東京 17.01.29 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭4番12人
486k 丸山元56.01:45.0 42.3 7-13 アルーフクライ (5.7) |
10
中山 16.12.23 重
2歳新馬
ダ1800
11頭5番11人
504k 丸山元55.02:02.3 44.0 10-8-8 ドラゴンホマレ (5.7) |
|||
4 | 4 |
|
メイショウドトウ タイホクフラワー 牝8 黒鹿毛 コブシ (ディアブロ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
464.4
11人気 |
456 +4 |
12
門別 17.06.28 良
ダ1200
12頭2番10人
452k 宮平鷹54.01:20.3 41.9 8-8 キミノタイヨウ (4.6) |
6
門別 17.06.14 良
ダ1000
7頭5番7人
462k 宮平鷹54.01:04.6 39.1 6-6 キングオブビー (1.5) |
8
門別 17.05.31 良
ダ1200
9頭6番9人
462k 宮平鷹54.01:19.2 41.3 8-8 ムードン (2.2) |
10
門別 17.05.24 良
ダ1200
12頭7番11人
460k 宮平鷹54.01:18.5 39.8 11-10 タイセイサニー (1.6) |
7
門別 17.05.18 良
ダ1200
9頭6番8人
470k 宮平鷹54.01:19.1 41.7 7-7 ヒミノクリスエ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
エイシンデピュティ ヒカリチャン 牝3 栗毛 トーハルミツル (ジェネラス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
10.1
4人気 |
442 -2 |
6
門別 17.06.28 良
ダ1200
12頭9番8人
444k 阿部龍54.01:18.7 39.8 11-11 キミノタイヨウ (3.0) |
2
門別 17.06.13 稍重
ダ1200
8頭4番3人
442k 阿部龍54.01:16.3 38.9 3-3 マックスステラ (0.5) |
8
門別 17.06.08 不良
ダ1000
12頭4番10人
442k 服部茂54.01:01.3 36.9 9-8 カネミツロイヤ (1.8) |
6
門別 17.05.18 良
ダ1200
9頭8番5人
442k 桑村真54.01:17.9 40.2 5-5 ウィックドクイ (2.1) |
4
門別 17.05.04 良
ダ1200
7頭3番5人
440k 阿部龍54.01:16.2 39.6 4-4 フレアリングス (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ブラックタイド ミラクルミジュ 牝4 黒鹿毛 ジェンハオサイマ (コマンダーインチーフ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
104.8
8人気 |
446 ±0 |
8
門別 17.06.27 良
ダ1200
10頭6番8人
446k 坂下秀54.01:19.2 42.7 4-3 トミケンフリン (2.6) |
6
門別 17.06.13 稍重
ダ1000
12頭8番4人
444k 宮崎光54.01:03.8 39.0 5-5 ベルダリリー (2.1) |
3
門別 17.05.17 稍重
ダ1200
11頭7番2人
434k 桑村真54.01:18.4 39.9 5-3 アニービー (0.7) |
4
門別 17.05.03 良
ダ1000
9頭5番5人
434k 桑村真54.01:03.1 37.4 7-6 ニシケンマリー (0.5) |
5
門別 17.04.25 良
ダ1000
8頭3番3人
432k 桑村真54.01:04.8 40.0 3-3 ヤマニンオクサ (2.1) |
||
7 |
|
バトルプラン ニシケンマリーナ 牝3 鹿毛 タイキマリーナ (ボストンハーバー) |
石川倭 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
16.1
6人気 |
446 +8 |
5
門別 17.06.13 稍重
ダ1000
7頭6番3人
438k 井上幹54.01:03.7 39.7 4-4 アースウォール (1.7) |
9
門別 17.06.08 不良
ダ1200
12頭11番6人
442k 阿部龍54.01:16.0 39.4 11-9 エンジェルヘイ (3.2) |
5
門別 17.05.23 良
ダ1000
11頭2番1人
450k 阿部龍54.01:04.2 40.0 3-3 カネショウラメ (0.7) |
1
門別 17.05.03 良
ダ1000
9頭1番2人
440k 阿部龍54.01:02.6 37.7 1-1 リテラシー (0.5) |
4
門別 17.04.26 稍重
ダ1000
10頭5番5人
442k 阿部龍54.01:03.0 38.6 3-4 ティーズアムー (0.8) |
|||
7 | 8 |
|
ハービンジャー クリノカッシミー 牝3 鹿毛 プレギエーラ (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
54.6
7人気 |
470 -8 |
16
阪神 17.06.03 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭5番16人
478k 大下智54.01:17.5 40.2 16-16 ウインクルチェ (5.0) |
16
阪神 17.03.05 良
3歳新馬
ダ1400
16頭8番16人
490k 大下智54.01:32.4 41.7 15-15 ヴァリーゲイト (6.3) |
|||||
9 |
|
スズカマンボ アーナック 牡3 黒鹿毛 エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
秋田大 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
282.7
9人気 |
468 +2 |
11
門別 17.06.28 良
ダ1200
12頭7番9人
466k 馬渕繁56.01:19.7 40.3 12-12 キミノタイヨウ (4.0) |
7
門別 17.06.14 良
ダ1000
7頭6番7人
464k 秋田大56.01:05.4 39.6 6-7 アラマキ (3.2) |
9
門別 17.05.31 良
ダ1200
9頭2番7人
464k 秋田大56.01:19.6 41.5 9-9 ムードン (2.6) |
6
門別 17.05.18 良
ダ1200
9頭1番9人
466k 秋田大56.01:18.8 40.8 9-9 ヒミノクリスエ (2.1) |
9
門別 17.05.10 良
ダ1200
9頭6番8人
466k 秋田大56.01:18.6 40.8 9-9 サクラペルセウ (3.3) |
|||
8 | 10 |
|
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝6 鹿毛 リバフ (Kris) |
沼澤英 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
433.4
10人気 |
428 -2 |
11
門別 17.07.06 稍重
ダ1700
11頭1番9人
430k 沼澤英54.01:57.9 43.9 2-4-7 トキノクレール (4.6) |
9
門別 17.06.27 良
ダ1200
10頭9番10人
428k 沼澤英54.01:19.4 41.4 8-9 トミケンフリン (2.8) |
9
門別 17.06.21 良
ダ1700
9頭6番9人
432k 沼澤英54.02:00.1 46.5 6-9-9 ハヤブサザムラ (6.3) |
7
門別 17.06.15 稍重
ダ1200
7頭4番7人
428k 沼澤英54.01:18.4 41.7 6-6 サンエルパソ (1.9) |
7
門別 17.06.08 不良
ダ1200
12頭12番12人
430k 沼澤英54.01:15.7 39.4 10-9 エンジェルヘイ (2.9) |
||
11 |
|
ベーカバド ハッピーカリソン 牝4 芦毛 ゴッドインチーフ (コマンダーインチーフ) |
桑村真 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
13.0
5人気 |
406 -8 |
5
門別 17.06.29 良
ダ1600
7頭7番6人
414k 阿部龍54.01:49.2 42.3 5-6-6 キョウノミライ (2.2) |
7
門別 17.05.24 良
ダ1200
12頭9番8人
420k 石川倭54.01:18.2 39.1 12-12 タイセイサニー (1.3) |
7
門別 17.05.11 稍重
ダ1000
12頭7番11人
430k 小林靖54.01:03.4 38.5 7-8 アイキャスト (1.3) |
8
門別 16.11.02 良
ダ1200
9頭5番8人
428k 桑村真54.01:18.0 40.3 8-8 クラウンリリー (1.5) |
5
門別 16.10.19 良
ダ1000
8頭3番6人
432k 阿部龍54.01:04.8 38.6 8-8 リアルスキャッ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。