R10
レダ特別A2
- 2013年8月21日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スズカマンボ ホクト 牡5 鹿毛 ダッシングハニー (アサティス) |
亀井洋 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
13.5
5人気 |
502 +18 |
7
門別 13.08.01 稍重
ダ1800
11頭11番8人
484k 佐々国54.01:55.7 39.6 3-4-6 サクラロミオ (1.8) |
11
川崎 13.07.05 重
潮騒(しおさい)特別B2二B3一
ダ1500
14頭1番9人
473k 脇田創57.01:36.3 41.6 4-4-5 ベルモントピー (1.5) |
9
船橋 13.06.17 重
夕焼け(ゆうやけ)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
14頭3番11人
480k 脇田創57.01:01.1 36.9 13-12 シャイニードラ (1.5) |
9
川崎 13.05.20 重
青嵐(せいらん)特別B2B3選定馬
ダ1400
11頭2番3人
477k 水野貴57.01:28.9 39.2 5-5-6 セントローレン (1.4) |
5
浦和 13.04.29 良
昭和の日(しょうわのひ)特別B2二
ダ1500
11頭2番4人
477k ☆山本紀55.01:37.4 40.4 2-2-3 メイプルダイキ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ キョウワカイザー 牡3 芦毛 ジーク (ダンスインザダーク) |
宮崎光 (北海道) 56.0 和田道 (中央) |
25.0
6人気 |
504 +1 |
12
川崎 13.07.04 良
ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭8番10人
503k 森泰斗56.01:44.7 42.7 6-4-6 トーホウペッグ (2.2) |
取止
門別 13.06.19 重
ダ1800
3番
桑村真56.0 |
1
盛岡 13.05.20 良
ダ1600
12頭1番5人
499k 関本淳56.01:43.0 40.5 1-1 トーセンジャス (0.0) |
8
川崎 13.04.16 良
エイプリルフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭9番4人
503k 戸崎圭56.01:38.3 40.9 11-10-9 ユキノマルガリ (1.8) |
10
中山 13.01.20 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭6番4人
508k 内田博56.01:59.9 41.1 14-14-14 イノチノリユウ (3.9) |
||
3 | 3 |
|
ワイルドラッシュ マルデデルマ 牝5 栗毛 クラシカルテースト (サンデーサイレンス) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 黒岩陽 (中央) |
5.5
2人気 |
440 -12 |
9
函館 13.06.30 良
3歳上
ダ1700
12頭4番10人
452k ▲横山和52.01:47.5 38.9 12-12-11 エーペックス (1.8) |
8
東京 13.06.09 良
3歳上
ダ1600
15頭10番10人
456k ▲横山和52.01:38.8 38.9 2-1 ゴールウェイ (1.0) |
10
新潟 13.05.05 良
4歳上
芝1800
13頭1番9人
460k 吉田隼55.01:48.9 35.5 5-6 ウインミーティ (1.3) |
8
中京 13.03.09 良
4歳上
芝1600
16頭1番9人
462k 川須栄55.01:35.4 34.9 11-9-8 コリーヌ (0.7) |
5
京都 12.11.25 良
3歳上
芝1600
18頭3番15人
460k 川須栄55.01:35.0 34.5 13-12 タマモトッププ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
クロフネ センティラシオン 牝5 芦毛 ガーデンローズ (トニービン) |
佐々国 (北海道) 54.0 柄崎孝 (中央) |
6.6
3人気 |
484 +2 |
14
福島 13.07.20 稍重
3歳上
ダ1700
15頭8番14人
482k 西田雄55.01:49.4 39.9 10-11-14 ハッピーマリー (2.6) |
6
福島 13.07.06 稍重
3歳上
ダ1700
14頭11番14人
486k 西田雄55.01:49.3 40.6 12-5-8 ラゴディラゴラ (1.9) |
取止
門別 13.06.19 重
ダ1800
4番
五十冬54.0 |
12
新潟 13.05.18 良
4歳上
ダ1800
15頭2番5人
484k ▲横山和52.01:56.9 41.4 6-8-7 ネオアレクサン (1.9) |
2
新潟 13.05.04 良
4歳上
ダ1800
10頭8番7人
484k ▲横山和52.01:57.4 38.5 2-2-2 メジロカトリー (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤマックス コスモアダム 牡4 黒鹿毛 エリモプリティー (フォーティナイナー) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
117.7
9人気 |
472 +6 |
7
門別 13.08.13 良
ダ1200
10頭1番8人
466k 櫻井拓56.01:15.6 38.4 7-7 ルーチェ (0.9) |
7
門別 13.08.06 良
ダ1200
12頭5番6人
466k 櫻井拓56.01:16.2 39.1 9-9 オーノシシャモ (1.4) |
8
門別 13.08.01 稍重
ダ1200
10頭5番4人
470k 櫻井拓56.01:15.5 38.4 8-9 エーブキングマ (1.4) |
2
門別 13.07.23 良
ダ1200
12頭9番5人
464k 櫻井拓56.01:15.2 38.2 9-9 シルショコラテ (0.1) |
2
門別 13.07.18 良
ダ1700
9頭9番6人
466k 櫻井拓56.01:50.6 39.0 9-9-7 サクラブリリア (0.4) |
||
6 | 6 |
|
スキャン リサーチアゲン 牡5 鹿毛 ストロングアゲン (ポリッシュネイビー) |
桑村真 (北海道) 56.0 中野栄 (中央) |
56.4
8人気 |
494 ±0 |
7
門別 13.07.24 良
ダ1800
9頭1番7人
494k 黛弘人56.02:00.2 42.1 1-1-2 セトブリッジ (2.7) |
取止
門別 13.06.19 重
ダ1800
1番
丹内祐56.0 |
4
浦和 13.05.30 良
マルチスター特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭4番4人
506k 今野忠57.01:30.9 40.7 4-4-4 ミサトサウス (0.6) |
11
大井 13.04.10 良
ダ1800
11頭9番9人
496k 江田照57.01:57.4 40.9 1-5-7 アベニンプレジ (2.3) |
2
高知 13.03.19 不良
ダ1400
12頭9番3人
494k 永森大56.01:29.9 39.5 2-1-2 ハマノヴィグラ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
ニューイングランド ギンゲイ 牡8 芦毛 キョウワスピカ (オグリキャップ) |
井上俊 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
12.7
4人気 |
488 -6 |
6
門別 13.07.24 良
ダ1200
11頭12番8人
494k 五十冬54.01:14.3 38.6 7-6 アウヤンテプイ (1.1) |
4
門別 13.06.25 良
ダ1000
7頭2番4人
496k 五十冬56.01:00.4 5-5 アウヤンテプイ (1.0) |
4
門別 13.06.13 良
ダ1200
10頭5番4人
498k 五十冬56.01:14.4 38.8 2-3 ホンインボウ (0.4) |
3
門別 12.07.03 良
ダ1000
8頭6番5人
508k 宮崎光56.01:00.5 36.6 5-5 アグネスポライ (0.6) |
6
門別[グレードアイコン] 12.06.14 良
ダ1200
13頭7番8人
506k 宮崎光56.01:13.6 38.1 10-8 セレスハント (2.0) |
||
8 | 8 |
|
プリサイスエンド マイネルパルフェ 牡5 黒鹿毛 エンジェルスポート (サンデーサイレンス) |
丹内祐 (中央) 56.0 岩戸孝 (中央) |
1.3
1人気 |
486 -2 |
7
川崎 13.07.23 不良
ルビースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭11番3人
488k 柴田大57.01:40.9 39.1 10-10-9 スターペスジン (1.4) |
3
船橋 13.06.18 稍重
ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
13頭10番2人
490k 丹内祐57.01:55.2 40.5 5-5-4 スペシャルイモ (0.4) |
2
船橋 13.05.08 良
ファンシーステッキ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭13番6人
491k 丹内祐57.01:54.1 39.8 4-4-3 マイネルアウス (0.0) |
8
中山 13.04.06 稍重
4歳上
ダ1800
12頭9番11人
494k 柴田大57.01:55.1 39.6 11-11-11 プリームス (1.5) |
3
船橋 13.03.13 良
ダ1800
14頭1番5人
494k 丹内祐57.01:56.7 39.4 9-12-11 イブニングラッ (0.3) |
||
9 |
|
スウェプトオーヴァーボード ウェザーサイド 牡7 鹿毛 サイドバイサイド (バブルガムフェロー) |
伊藤千 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
38.7
7人気 |
468 ±0 |
8
門別 13.07.24 良
ダ1200
11頭3番7人
468k 伊藤千52.01:15.0 39.0 8-8 アウヤンテプイ (1.8) |
6
門別 13.07.11 稍重
ダ1700
10頭4番8人
462k 伊藤千55.01:50.3 38.6 4-5-5 ファイアーアッ (0.7) |
6
門別 13.06.13 良
ダ1800
9頭5番5人
454k 伊藤千55.02:00.6 39.2 8-6-5 カネマサゴール (2.1) |
14
門別[グレードアイコン] 12.11.15 重
ダ2000
16頭16番13人
478k 伊藤千56.02:09.1 40.1 16-14-16 モエレビクトリ (2.8) |
6
門別 12.10.18 重
ダ1700
8頭6番4人
478k 伊藤千57.01:48.8 39.2 7-7-5 リバーキンタロ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。