R9
アルクトゥールス特別A3-1組
- 2009年9月9日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤベガ パーリーゲイツ 牡5 鹿毛 サクラパール (パドスール) |
五十冬 (北海道) 56.0 村山明 (中央) |
5.6
3人気 |
526 -10 |
7
札幌 09.08.29 良
3歳上
芝2600
9頭6番7人
536k 秋山真57.02:44.4 38.1 8-7-7 ギムレットアイ (2.0) |
3
名古屋 09.06.02 良
ダ1900
9頭4番4人
510k 岡部誠57.02:05.9 4-4-4 コンヴィヴィオ (2.1) |
8
函館 08.08.02 重
3歳上
ダ1700
13頭5番9人
516k 秋山真57.01:45.9 39.0 10-9-11 グランプリヒー (1.5) |
3
函館 08.07.20 良
3歳上
ダ2400
10頭2番7人
512k 秋山真57.02:37.3 41.4 5-8-7 ユーガットテー (0.9) |
7
函館 08.07.06 良
3歳上
ダ1700
11頭6番9人
514k 松岡正57.01:48.1 38.1 11-11-10 ベストグレイド (1.2) |
||
2 | 2 |
|
デヒア アーペレーヌ 牝6 鹿毛 アルページ (パーシヤンボーイ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
29.2
7人気 |
480 +4 |
7
門別 09.08.26 良
ダ1800
10頭2番7人
476k 坂下秀54.01:57.0 39.5 10-9-9 ワールドブルー (2.3) |
8
門別[グレードアイコン] 09.08.13 重
ダ2000
15頭12番11人
474k 坂下秀54.02:07.2 38.8 12-12-10 スマートファル (5.0) |
3
門別 09.07.30 重
ダ1800
10頭9番8人
478k 服部茂53.01:55.3 37.3 7-7-7 アドミラビリス (1.6) |
11
門別[グレードアイコン] 09.07.16 重
ダ2000
12頭7番12人
482k 櫻井拓55.02:08.8 39.2 9-9-10 ゴッドセンド (2.6) |
6
門別 09.07.02 良
ダ1800
9頭7番5人
478k 櫻井拓53.01:59.1 37.4 8-8-7 ホワイトリーベ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
ワイルドラッシュ ボイスオブゴッド 牡4 鹿毛 ダーケストスター (Star de Naskra) |
池添謙 (中央) 56.0 西浦勝 (中央) |
19.4
6人気 |
454 +6 |
7
札幌 09.08.22 良
3歳上
ダ1000
11頭3番10人
448k 池添謙57.01:00.4 36.0 11-10 レットイットラ (0.9) |
1
門別 09.07.07 良
ダ1200
14頭9番2人
462k 亀井洋56.01:14.7 38.3 6-4 ヒマワリムスメ (0.1) |
1
門別 09.06.25 稍重
ダ1200
11頭3番3人
460k 亀井洋56.01:14.2 39.2 5-4 コウジンキンキ (0.8) |
4
門別 09.06.09 良
ダ1200
8頭6番2人
466k 佐々国56.01:15.5 38.9 4-4 パレスチャイナ (1.0) |
1
門別 09.05.28 良
ダ1200
11頭5番5人
464k 佐々国56.01:15.1 39.2 2-1 モンタナ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
デザートストーリー シナモンロール 牡5 栗毛 アペックスプライド (アレミロード) |
服部茂 (北海道) 56.0 村山明 (中央) |
17.2
5人気 |
470 +26 |
9
新潟 09.05.23 良
4歳上
ダ1800
15頭9番15人
444k 北村友57.01:55.7 39.6 15-12-12 キャプテンマジ (2.0) |
12
阪神 09.03.01 良
4歳上
ダ1800
14頭7番12人
446k 秋山真57.01:56.4 38.7 14-14-14 リンガスフラッ (1.7) |
16
京都 09.02.01 重
4歳上
ダ1900
16頭1番14人
452k 小牧太57.02:01.5 38.3 12-16-16 リアルヴィクト (2.7) |
7
京都 09.01.18 良
4歳上
ダ1800
12頭9番11人
448k 秋山真57.01:56.2 38.4 10-6-7 マーベラスアロ (1.6) |
1
船橋 08.06.12 不良
C1C2選抜馬
ダ1700
10頭3番2人
451k 石崎駿56.01:46.1 37.1 5-4-4 トレノラピド (0.0) |
||
5 | 5 |
|
サクラバクシンオー グロリアスウェザー 牝5 鹿毛 アフターストーム (Woodman) |
吉田稔 (北海道) 54.0 清水出 (中央) |
4.0
2人気 |
512 -2 |
11
札幌 09.08.16 良
3歳上
ダ1700
13頭1番11人
514k 池添謙55.01:48.9 38.9 10-12-12 ココシュニック (2.7) |
6
中京 09.03.21 良
4歳上
ダ1700
16頭15番9人
506k 北村友55.01:47.7 37.1 16-16-15 シーリーコート (0.7) |
11
小倉 09.02.22 稍重
4歳上
ダ1700
16頭3番9人
506k 北村友55.01:46.5 38.3 9-9-9 レースドール (0.9) |
3
園田 09.02.04 不良
ダ1400
9頭6番4人
509k 木村健54.01:27.0 37.7 8-6-5 ピンクペガサス (0.0) |
9
函館 08.08.10 良
3歳上
ダ1700
13頭11番7人
504k 小林徹55.01:49.3 39.8 10-9-9 ベルスリーブ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
ウイニングチケット オールザステージ 牝5 鹿毛 シンサクラ (クリミナルタイプ) |
山口竜 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
79.6
8人気 |
452 +6 |
11
門別 09.09.03 稍重
ダ2000
12頭4番10人
446k 五十冬54.02:14.4 43.9 1-1-4 ミチノクカント (3.8) |
5
門別 09.08.20 重
ダ1800
10頭5番10人
464k 山口竜54.01:59.5 41.3 2-3-3 キャッチドリー (1.5) |
10
門別 09.08.11 良
ダ1200
13頭2番12人
460k 沼澤英53.01:15.1 38.6 9-9 ファイアーアッ (2.8) |
7
門別 09.07.28 重
ダ1200
15頭7番9人
458k 山口竜53.01:13.6 37.3 12-12 ゴールドコイン (1.2) |
8
門別 09.07.09 重
ダ1800
11頭3番4人
450k 三井健54.01:59.5 40.3 8-7-6 ヤヨイコマチ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
サクラプレジデント ショーファイトダダ 牡3 栗毛 エスプレッシーヴォ (サクラローレル) |
藤田伸 (中央) 55.0 清水出 (中央) |
1.6
1人気 |
478 -4 |
7
札幌 09.08.15 良
3歳上
ダ1700
13頭12番7人
482k 池添謙54.01:48.3 38.8 4-4-4 グロッケンライ (1.0) |
9
札幌 09.07.18 良
3歳上
ダ1700
13頭12番3人
480k 藤田伸54.01:47.6 38.7 6-7-7 スギノブレイド (1.9) |
1
札幌 09.06.28 良
3歳未勝利
ダ1700
10頭7番2人
476k 藤田伸56.01:47.5 37.1 3-3-2 ヤラマイカ (0.4) |
7
阪神 09.04.11 良
3歳未勝利
芝2000
15頭7番10人
468k 幸英明56.02:05.0 35.2 9-10-9 ボンバルリーナ (0.5) |
5
阪神 09.03.21 良
3歳未勝利
芝1800
15頭7番5人
460k 池添謙56.01:53.0 34.6 5-4 トキノヤマトボ (0.2) |
||
8 | 8 |
|
Grand Slam パッパターチ 牡5 栗毛 Paradise Louis (Sadler’s Wells) |
沼澤英 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
90.9
9人気 |
464 -4 |
5
門別 09.09.03 稍重
ダ2000
12頭3番8人
468k 沼澤英56.02:12.0 40.4 7-9-9 ミチノクカント (1.4) |
6
門別 09.08.20 重
ダ1200
11頭6番2人
464k 山口竜56.01:14.7 38.0 9-9 アグランオペラ (0.4) |
5
門別 09.08.06 良
ダ1200
10頭8番3人
462k 山口竜56.01:15.7 39.3 5-6 デンヒルダンス (1.6) |
4
門別 09.07.22 重
ダ1200
11頭8番5人
458k 山口竜56.01:12.5 36.8 6-6 メイショウサン (0.7) |
7
門別 09.07.09 重
ダ1800
11頭2番2人
458k 沼澤英56.01:59.4 39.9 8-9-9 ヤヨイコマチ (1.7) |
||
9 |
|
ニューイングランド エムオーステージ 牡4 黒鹿毛 カミノオパール (マルゼンスキー) |
永島太 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
10.6
4人気 |
486 +2 |
4
門別 09.08.26 良
ダ1800
12頭1番7人
484k 永島太56.01:57.2 39.0 5-3-4 アースファイヤ (0.3) |
2
門別 09.08.11 良
ダ1800
13頭8番4人
482k 永島太56.01:56.0 39.4 3-3-1 ブレイジェル (0.2) |
4
門別 09.07.30 重
ダ1800
11頭7番9人
490k 永島太55.01:55.0 39.8 5-4-5 ヤマノトレジャ (0.9) |
16
福島 09.06.27 良
3歳上
ダ1150
16頭13番16人
490k 小林淳57.01:11.3 38.0 16-16 エビスオール (2.8) |
12
東京 08.10.26 良
障害3歳未勝利
芝3000
14頭10番9人
488k 山本康58.03:29.0 8-9-9 ワイズタイクー (6.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。