R9
C4-2組
- 2007年5月2日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1700m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ミシル ミツイシスター 牝6 芦毛 ドルフィンリング (ピユウターグレイ) |
小林靖 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
11.1
4人気 |
478 +2 |
1
門別 07.04.18 良
ダ1700
10頭8番2人
476k 小林靖54.01:54.8 40.5 8-7-5 コウチブライア (0.1) |
8
水沢 07.03.27 稍重
ダ1400
12頭12番3人
478k 高橋悠53.01:34.5 11-4-6 ガッサンシャト (1.3) |
1
佐賀 07.02.25 良
ダ1300
7頭1番3人
468k △高橋悠53.01:24.6 6-6-3 アドマイヤジョ (0.2) |
3
佐賀 07.02.18 重
ダ1400
8頭4番3人
470k △高橋悠53.01:32.4 5-5-3 ルンルンファイ (0.5) |
2
佐賀 07.02.05 良
ダ1400
8頭1番3人
471k △高橋悠53.01:32.1 5-5-4 コッカケンリョ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ラムタラ サクラホウジュ 牡4 鹿毛 サクラトキメキ (アンバーシヤダイ) |
小嶋久 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
27.5
10人気 |
564 -8 |
9
門別 07.04.18 良
ダ1800
12頭3番9人
572k 佐々国56.02:02.5 42.1 6-5-9 テラノタイタン (1.6) |
14
札幌 06.11.08 重
厚別特別B3-2組
ダ1700
14頭2番10人
534k 井上俊56.01:56.2 44.9 9-13-14 バンバンイケ (7.5) |
12
札幌 06.10.31 良
きたあかり特別C3-3組
ダ1700
12頭10番8人
540k 小国博56.01:54.2 41.8 10-11-12 ギンマクノヨウ (3.5) |
14
旭川[グレードアイコン] 05.09.28 良
サンライズカップ〔H3〕(クロフネ賞)2歳オープン
ダ1600
14頭10番5人
514k 小国博54.01:49.6 43.6 11-12-14 カネマサドゥイ (3.5) |
4
札幌 05.09.11 良
2歳
芝1200
14頭4番6人
512k 小国博54.01:11.8 36.7 8-7 フェイクフェイ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
デュラブ ライプブロッサム 牡5 栗毛 フレッシュユキ (サウスアトランテイツク) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
2.2
1人気 |
504 +24 |
2
札幌 06.11.01 良
門別プロパンガス事業協同組合特別C4-1組
ダ1700
12頭11番2人
480k 宮崎光56.01:51.4 40.8 2-1-1 キラメキパスワ (0.2) |
2
札幌 06.10.19 良
馬人(うまんちゅ)特別C4-2組
ダ1700
13頭1番3人
480k 宮崎光56.01:51.8 37.7 5-3-3 シャンハイワー (0.1) |
6
旭川[グレードアイコン] 06.10.11 不良
道営スプリント〔H2〕(デュランダル賞)一般オープン
ダ1000
12頭4番8人
482k 宮崎光56.01:00.5 37.0 9-7 アドミラルサン (0.5) |
6
旭川 06.09.14 良
カルストンライトオ賞一般オープン
ダ1000
14頭2番7人
478k 宮崎光54.01:01.7 37.4 11-9 アドミラルサン (1.1) |
7
旭川 06.07.26 良
ケンタウルス特別B1-1組
ダ1000
10頭9番1人
476k 宮崎光56.01:01.4 37.2 6-7 フミノマイヒメ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
アサティス ハングオン 牡5 鹿毛 カリスタギャロップ (エンペリー) |
三井健 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
6.4
3人気 |
468 -6 |
2
門別 07.04.26 重
ダ1700
9頭9番5人
474k 三井健56.01:53.5 41.8 6-6-4 ハートオブマイ (0.5) |
4
札幌 06.11.02 良
がんばれ馬産地特別C4-2組
ダ1700
14頭10番4人
476k 三井健56.01:51.8 41.1 11-5-5 プランサー (0.6) |
7
札幌 06.10.18 良
蘭越町おいしいらんこし米特別C4-1組
ダ1700
14頭9番5人
476k 三井健56.01:51.4 40.4 11-12-12 ジャンクメイル (0.9) |
1
旭川 06.10.12 重
ほうおう座特別D1-3組
ダ1500
12頭11番2人
460k 三井健56.01:37.6 39.4 11-7-1 コアレスクルー (0.2) |
9
旭川 06.09.21 良
ヴァルペキュラ特別C4-2組
ダ1500
12頭5番6人
458k 三井健56.01:41.0 40.6 9-10-12 ベストセレクシ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
グランドオペラ テラノロマンスキー 牡5 鹿毛 グレンスイトピー (ブレイヴエストローマン) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 山中静 (北海道) |
3.9
2人気 |
460 +10 |
3
門別 07.04.18 良
ダ1800
12頭8番8人
450k 馬渕繁56.02:01.3 40.8 9-7-7 テラノタイタン (0.4) |
4
川崎 07.01.29 稍重
C3五六
ダ1400
9頭9番8人
462k 山田信55.01:34.6 40.9 3-3-4 ミスリーダー (0.5) |
9
川崎 07.01.01 良
C3九十11
ダ1500
10頭3番4人
460k 内田利55.01:40.5 42.9 3-6-6 ヤクモエンジェ (1.9) |
7
川崎 06.12.13 稍重
C3二三
ダ1500
14頭14番4人
457k 内田利55.01:40.8 42.8 8-8-11 ヤクモエンジェ (2.5) |
7
船橋 06.11.14 稍重
C3五ア
ダ1200
10頭2番1人
450k 戸崎圭55.01:17.1 38.8 4-6-6 ビーンフラワー (0.6) |
||
6 |
|
ヒシアリダー シェレルダンサー 牡5 鹿毛 オンワードシエレル (ノーザンテースト) |
櫻井拓 (北海道) 56.0 林正夫 (北海道) |
11.5
5人気 |
508 -4 |
4
門別 07.04.18 良
ダ1800
12頭12番12人
512k 中村裕56.02:01.5 40.4 10-11-10 テラノタイタン (0.6) |
5
札幌 06.11.01 良
門別プロパンガス事業協同組合特別C4-1組
ダ1700
12頭10番12人
498k 櫻井拓56.01:52.1 40.9 10-9-7 キラメキパスワ (0.9) |
7
札幌 06.10.17 稍重
ニューイングランド賞C3-1組
ダ1700
11頭10番10人
494k 櫻井拓56.01:51.6 39.5 9-10-10 ジャンボルビー (1.3) |
8
旭川 06.10.04 良
JAめむろメークイン特別C3-1組
ダ1600
13頭4番12人
500k 櫻井拓56.01:47.0 39.7 12-12-9 ナイスグローリ (1.1) |
9
旭川 06.09.19 良
北海道日高装蹄師会特別C3-1組
ダ1600
12頭2番9人
500k 櫻井拓56.01:47.9 42.9 9-6-5 マルブンシャン (2.2) |
|||
6 | 7 |
|
タヤスツヨシ エクセレントカット 牝5 鹿毛 ノーブルエターナル (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 大崎順 (北海道) |
64.1
12人気 |
450 -16 |
11
園田 07.03.29 稍重
ダ1400
12頭1番11人
466k 高馬元54.01:34.9 3-12-11 ビッグベスト (4.1) |
9
園田 07.03.01 稍重
ダ1400
12頭10番12人
455k 寺地誠54.01:34.6 11-11-11 スクープトウシ (2.3) |
8
園田 07.02.20 稍重
ダ1400
9頭4番9人
462k 寺地誠54.01:36.0 4-9-9 オートアスク (4.7) |
12
園田 07.01.23 良
ダ1400
12頭6番12人
461k 寺地誠54.01:34.8 12-12-12 ゴーザリミット (2.3) |
10
園田 07.01.02 稍重
ダ1400
10頭8番10人
457k 寺地誠54.01:35.1 7-10-10 スペシャルゴッ (3.3) |
||
8 |
|
ゴールデンフェザント ジャンクメイル 牝6 芦毛 ヌーボーシクレノン (Mr. C. B.) |
佐々国 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
21.7
7人気 |
412 -10 |
7
門別 07.04.18 良
ダ1800
12頭11番6人
422k 小国博54.02:02.1 41.5 10-9-7 テラノタイタン (1.2) |
5
札幌 06.11.01 良
門別町建設協会特別C3-1組
ダ1700
11頭10番5人
422k 馬渕繁54.01:52.2 39.9 11-8-8 ロドリゴボーイ (1.6) |
1
札幌 06.10.18 良
蘭越町おいしいらんこし米特別C4-1組
ダ1700
14頭2番10人
426k 馬渕繁54.01:50.5 40.2 13-9-5 ディープポケッ (0.2) |
4
旭川 06.10.05 良
Aiba浦河商店街特別C4-1組
ダ1600
11頭5番8人
432k 馬渕繁54.01:46.8 41.4 9-9-7 ジャンボルビー (1.1) |
4
旭川 06.09.21 良
滝川市長杯 滝川ふれ愛の里特別C4-1組
ダ1600
13頭14番6人
430k 馬渕繁54.01:47.3 40.5 12-10-9 リバイブ (1.5) |
|||
7 | 9 |
|
ホワイトマズル フレアリングキング 牡4 鹿毛 フレアリングセレス (メジロライアン) |
井上俊 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
22.0
9人気 |
562 +4 |
12
門別 07.04.18 良
ダ1800
12頭6番4人
558k 齊藤正56.02:04.8 44.2 1-9-12 テラノタイタン (3.9) |
15
新潟 06.08.19 良
3歳上
ダ1200
15頭11番15人
530k 梶晃啓54.01:17.9 41.1 14-15 ロードウィズダ (5.8) |
11
旭川[グレードアイコン] 05.08.31 良
イノセントカップ〔H3〕アグネスタキオン2歳オープン
ダ1500
11頭5番9人
510k 渋谷裕54.01:42.6 44.6 1-1-1 ヨシノアルテミ (3.2) |
11
旭川 05.08.11 良
スペシャルウィーク賞2歳オープン
ダ1000
12頭1番2人
524k 渋谷裕53.01:05.8 10-10 ピクシーストー (3.1) |
1
旭川 05.07.13 良
フレッシュチャレンジ2歳
ダ1000
8頭7番2人
516k 渋谷裕53.01:04.3 レッドスターリ (1.4) |
||
10 |
|
シャンハイ ドリームドアバード 牝4 鹿毛 アジャストビート (ブレイヴエストローマン) |
山口竜 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
13.9
6人気 |
460 +7 |
4
船橋 07.04.03 不良
C2選抜馬
ダ1000
12頭10番8人
453k 水野貴53.01:00.2 37.2 1-1 キングハバタケ (0.4) |
8
船橋 07.03.09 稍重
C2四アイ
ダ1200
11頭7番8人
454k 石崎駿53.01:16.4 39.4 1-1-1 ニイタカブロー (0.8) |
4
船橋 07.02.06 良
C2選抜馬
ダ1000
10頭4番8人
454k 山田信53.01:00.7 37.9 2-2 コックスグリー (0.8) |
13
大井 06.12.27 重
3歳
ダ1600
13頭13番7人
453k 左海誠53.01:47.7 43.9 2-9-10 グランドミュー (3.4) |
9
船橋 06.12.08 稍重
乃東(だいとう)スプリント3歳未格選抜馬
ダ1000
13頭9番5人
453k 左海誠53.01:03.6 39.8 4-5 エムオーフラワ (2.4) |
|||
8 | 11 |
|
セイウンスカイ バイカルリッチ 牝4 鹿毛 ホワイトローズ (ボールドノースマン) |
川島洋 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
32.8
11人気 |
468 ±0 |
11
門別 07.04.18 良
ダ1800
12頭10番10人
468k 坂下秀54.02:02.8 43.2 3-4-4 テラノタイタン (1.9) |
8
札幌 06.10.31 良
きたあかり特別C3-3組
ダ1700
12頭3番4人
448k 川島洋54.01:52.0 40.4 2-2-1 ギンマクノヨウ (1.3) |
4
札幌 06.10.17 稍重
Aiba函館港町一周年特別C3-3組
ダ1700
13頭10番2人
450k 川島洋54.01:51.0 41.7 2-3-2 サクラプライム (0.7) |
1
旭川 06.10.12 重
うお座特別D1-2組
ダ1500
11頭6番1人
454k 川島洋54.01:37.3 39.2 2-1-1 ワフーコメット (0.3) |
7
旭川 06.09.27 重
イキューリアス特別D1-2組
ダ1600
11頭4番1人
448k 川島洋53.01:48.3 43.7 5-5-6 カフェアムール (2.4) |
||
12 |
|
アサティス アイリッシュハーブ 牝6 鹿毛 ボナンザレディ (クリスタルパレス) |
秋田大 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
21.7
7人気 |
420 +2 |
3
門別 07.04.26 重
ダ1700
9頭5番8人
418k 秋田大54.01:53.6 40.9 7-7-6 ハートオブマイ (0.6) |
6
門別 07.04.19 良
ダ1700
11頭6番9人
422k 秋田大54.01:55.9 40.8 9-8-8 オンワードファ (1.3) |
12
札幌 06.10.31 良
むかわカネダイ大野ししゃも特別C3-2組
ダ1700
13頭8番7人
416k 竹内仁54.01:50.6 39.0 11-10-12 スマイルセイコ (1.7) |
5
札幌 06.10.24 良
JAみついし花だより特別C1-1組
ダ1700
14頭7番8人
416k 馬渕繁54.01:50.7 38.1 13-13-11 トウショウヘリ (1.1) |
3
札幌 06.10.17 稍重
Aiba函館港町一周年特別C3-3組
ダ1700
13頭11番3人
416k 竹内仁54.01:50.8 40.4 11-10-7 サクラプライム (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。