プロフィール

マジョリー  牝|5 歳
生年月日 2019年4月28日
毛色 鹿毛
厩舎(所属) 伊藤勝好 (笠松)
馬主 (有)ホースケア
生産者 ナカノファーム
産地 北海道沙流郡日高町
連対時の馬体重 420kg ~ 440kg
血統
ビッグアーサー​ サクラバクシンオー​
シヤボナ​
マルカジュリエット​ サンデーサイレンス​
クルーピアレディー​
地方獲得賞金 228.4 万円
中央獲得賞金 260 万円

マジョリーの出走予定

出走未定
 

マジョリーの 総合成績2024年6月17日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 2 5 4 30 41 .049 .171 .268
生涯(地方) 2 5 3 24 34 .059 .206 .294
生涯(中央) 0 0 1 6 7 .000 .000 .143
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 1 1 1 9 12 .083 .167 .250
本年(地方) 1 1 1 9 12 .083 .167 .250
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

マジョリーの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2024/06/05 笠松 B12・C3組B12C3 映像 ダ1400 良(晴) 8 7 7 8 5 大原浩 54.0 440 1:31.2 1.6 40.5 6-6-6 カヤドーブラック
2024/05/23 笠松 二頭波賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 良(曇) 10 8 10 8 6 松本剛 54.0 436 1:43.8 3.1 39.0 8-7-7 エイシンセブン
2024/05/10 笠松 鵜鮎特別C1特別(イ) 映像 ダ1600 良(晴) 9 2 2 9 5 大原浩 54.0 438 1:45.3 2.7 40.2 7-7-8 アンナプルナ
2024/04/30 笠松 馬場章嘉記念C6 映像 ダ1400 重(雨) 8 8 9 7 1 松本一 51.0 436 1:33.2 0.0 40.2 3-2-2 (スミレブーケ)
2024/04/19 笠松 C7組C7 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 8 10 9 大原浩 54.0 437 1:32.8 2.9 40.5 4-6-8 バークエム
2024/04/04 笠松 仲宗根音我、卒業おめでとう記念C7 映像 ダ1600 重(晴) 8 1 1 8 7 大原浩 54.0 436 1:49.8 2.4 40.6 7-7-8 ローブドゥマリエ
2024/03/22 笠松 ありがとう、笠松C4 映像 ダ1400 良(晴) 8 3 3 8 8 大原浩 54.0 437 1:30.9 1.6 39.4 7-8-8 ニューアルケミー
2024/03/08 笠松 C級センバツ(1)C級選抜 映像 ダ1400 良(晴) 9 7 7 8 8 大原浩 54.0 439 1:32.3 0.8 40.6 3-3-3 ハッピーノリクン
2024/02/23 笠松 オグリの里・新風編出版記念C4 映像 ダ1400 重(曇) 8 8 8 4 8 服部大 54.0 431 1:33.6 3.2 41.3 6-7-7 キャッチザロマンス
2024/02/07 笠松 C5組C5 映像 ダ1400 稍重(晴) 8 6 6 1 5 服部大 54.0 433 1:31.7 0.6 40.2 6-4-4 グラント
2024/01/26 笠松 C6組C6 映像 ダ1400 重(晴) 8 7 7 5 3 服部大 54.0 434 1:31.3 1.3 40.0 4-3-3 パトリ
2024/01/12 笠松 だいすき☆オグリキャップC7 映像 ダ1400 良(曇) 8 3 3 5 2 服部大 54.0 435 1:30.0 0.1 39.6 2-2-2 マハラジャゴールド
2023/12/30 笠松 冬の稲妻賞C2特選(イ) 映像 ダ1400 良(晴) 9 6 6 4 8 深澤杏 52.0 435 1:32.0 1.9 40.3 6-6-6 ヴァルガス
2023/12/11 笠松 春待月賞C2特選(イ) 映像 ダ1600 良(晴) 10 8 9 4 7 深澤杏 52.0 433 1:46.0 2.2 39.3 10-6-7 グランスエーニョ
2023/11/24 笠松 B11・C3組B11C3 映像 ダ1400 良(曇) 9 8 8 3 3 松本剛 54.0 439 1:30.0 1.1 40.9 2-2-2 ナムラミシェル
2023/11/01 門別 3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1 ダ1000 稍重(曇) 12 6 7 9 1 若杉朝 51.0 434 1:02.1 0.2 37.6 7-5 (カツゲキウマムスビ)
2023/10/17 門別 にぶたに湖賞C2-2C3-1 ダ1200 稍重(晴) 9 2 2 4 5 阿部龍 54.0 434 1:16.1 0.7 38.7 7-6 ローズパイ
2023/09/28 門別 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1 ダ1200 稍重(曇) 11 7 9 6 4 宮内勇 51.0 438 1:16.4 1.3 39.7 4-2 ショウミーザマネー
2023/09/12 門別 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1 ダ1000 稍重(曇) 9 3 3 5 4 宮内勇 51.0 438 1:02.3 0.1 38.0 5-4 エイシンレプニ
2023/08/31 門別 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1 ダ1000 稍重(曇) 9 7 7 6 7 阿岸潤 51.0 436 1:03.2 2.1 39.5 4-3 サトノガレオン
2023/08/16 門別 ほくれん丸賞C3-2C4-1 ダ1000 稍重(曇) 7 5 5 1 3 宮内勇 51.0 432 1:02.9 0.1 39.1 2-2 クワトロッソ
2023/06/30 大井 C2二三四 ダ1200 良(曇) 14 2 2 12 9 的場文 54.0 426 1:14.4 1.6 39.0 4-4 レーニア
2023/06/08 大井 C2二三四 ダ1200 稍重(雨) 13 4 5 8 10 的場文 54.0 424 1:14.7 1.4 39.1 1-1 グランモール
2023/05/25 大井 C2五六 ダ1200 稍重(曇) 10 2 2 4 5 的場文 54.0 424 1:14.4 1.3 37.5 3-3 グランモール
2023/04/20 大井 C2五六 ダ1200 良(晴) 16 3 5 10 8 的場文 54.0 427 1:14.7 1.2 37.9 7-6 ビッグブラザー
2023/03/30 大井 パリジャン賞C2四五六 ダ1400 不良(晴) 14 3 4 8 8 菅原涼 53.0 422 1:29.7 1.7 39.9 3-3-3 サトノクライム
2023/03/09 大井 C2五六 ダ1600 良(晴) 13 6 9 7 12 達城龍 54.0 420 1:45.0 2.0 40.8 6-6-6 ローゼンヴォルフ
2023/02/23 大井 C2四五 ダ1200 良(晴) 16 7 13 11 12 達城龍 54.0 420 1:15.2 1.4 38.3 10-11 フレディバローズ
2023/01/25 大井 C2五六 ダ1200 良(晴) 16 4 7 8 9 達城龍 54.0 416 1:16.1 1.6 38.2 12-12 シンメクローサ
2022/12/30 大井 C2三四 ダ1200 良(晴) 16 1 1 4 11 達城龍 54.0 418 1:15.6 1.0 39.2 7-6 マラッカフレイバー
 

ページ先頭へ↑