予想情報
予想情報 四日市競輪
5月4日 四日市競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | 注 | 本村 隆文 | 81 | 岐阜 | A級2班 | 自在 | 自在にいく。 |
2 | 2 | ○ | 柴田 健 | 71 | 神奈川 | A級1班 | 地差 | 勝俣君の番手。 | |
3 | 3 | … | 宮澤 晃 | 75 | 山梨 | A級1班 | 地差 | 並ぶなら関東で。 | |
4 | 4 | × | 福田 拓也 | 100 | 栃木 | A級2班 | 地差 | 井上さんに任せる | |
5 | 5 | △ | 井上 雄三 | 88 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 自分で何か。 | |
6 | 6 | ◎ | 勝俣 亮 | 82 | 神奈川 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 6先行
- 2地差
- 5地差
- 4地差
- 3地差
- 1自在
◎勝俣が先行主体の自力でパワーを発揮する○柴田がマーク交わすかも△井上が前々自在に×福田がつづく
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ◎ | 篠塚 光一 | 90 | 兵庫 | A級2班 | 地差 | 小出君の番手。 |
2 | 2 | … | 渡邊 一洋 | 72 | 静岡 | A級2班 | 地差 | 神奈川の後ろ。 | |
3 | 3 | △ | 太田 雅之 | 86 | 三重 | A級2班 | 地差 | 近畿の後ろ。 | |
4 | 4 | 注 | 渡辺 聖 | 100 | 神奈川 | A級2班 | 地差 | 對馬さんの番手。 | |
5 | 5 | ○ | 小出 慎也 | 109 | 和歌山 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | × | 對馬 太陽 | 85 | 神奈川 | A級2班 | 自在 | 自力自在にいく。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 3地差
- 6自在
- 4地差
- 2地差
◎篠塚が小出の先行に乗って展開有利に運ぶ○小出がペースで逃げ切りも△太田が中近三番手×對馬が捲上
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | × | 高橋 昇平 | 99 | 埼玉 | A級1班 | 自在 | 前々で自在に。 |
2 | 2 | ○ | 佐藤 成人 | 71 | 奈良 | A級1班 | 地差 | 谷口君の番手。 | |
3 | 3 | △ | 山崎 将幸 | 92 | 宮城 | A級1班 | 地差 | 竹山君の番手。 | |
4 | 4 | 注 | 竹山 慶太 | 105 | 宮城 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | … | 緒方 剛 | 92 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 高橋君に任せる。 | |
6 | 6 | … | 山口 慎吾 | 93 | 北海道 | A級2班 | 地差 | 山崎君の後ろ。 | |
7 | ◎ | 谷口 友真 | 109 | 大阪 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 2地差
- 1自在
- 5地差
- 4先行
- 3地差
- 6地差
◎谷口が好機にカマシ逃げるか捲りもある○佐藤がマークして△山崎が竹山の逃げに乗る×高橋は自在戦で
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | ◎ | 中村 一将 | 86 | 兵庫 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 田中 秀治 | 82 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 水谷君の番手。 | |
3 | 3 | × | 桑名 僚也 | 119 | 埼玉 | A級2班 | 先行 | 自在に頑張る。 | |
4 | 4 | ○ | 金山 栄治 | 72 | 滋賀 | A級1班 | 自在 | 中村君の番手。 | |
5 | 5 | 注 | 新井 剛央 | 86 | 埼玉 | A級1班 | 地差 | 埼玉の三番手。 | |
6 | 6 | … | 水谷 将司 | 105 | 愛知 | A級1班 | 自在 | 自分で動いて。 | |
7 | △ | 高橋 広大 | 99 | 埼玉 | A級1班 | 自在 | 桑名君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 7自在
- 5地差
- 1先行
- 4自在
- 6自在
- 2地差
◎中村が好位キープして捲るか一気のカマシもある○金山がマーク×桑名が果敢に△高橋の浮上 注)新井の順
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ○ | 桜井 雄太 | 100 | 愛知 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 小西 芳樹 | 66 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 野口君の後ろ。 | |
3 | 3 | … | 泉 文人 | 99 | 福島 | A級1班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 西村 豊 | 84 | 三重 | A級1班 | 地差 | 桜井君の番手。 | |
5 | 5 | × | 野口 正則 | 105 | 奈良 | A級1班 | 地差 | 前々でいく。 | |
6 | 6 | 注 | 東 鉄也 | 88 | 三重 | A級2班 | 先行 | 中部の三番手。 | |
7 | △ | 落合 達彦 | 96 | 静岡 | A級1班 | 地差 | 泉君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 4地差
- 6先行
- 3自在
- 7地差
- 5地差
- 2地差
◎西村が桜井の逃げに乗って差脚を発揮する○桜井がペースで逃げ粘る 注)東の順△落合は泉目標×野口に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | × | 近澤 諒香 | 118 | 三重 | L級1班 | 地差 | 前々でいく。 |
2 | 2 | 注 | 中村 美那 | 118 | 神奈川 | L級1班 | 先行 | 自力自在にいく。 | |
3 | 3 | … | 菅原 ななこ | 120 | 宮城 | L級1班 | 地差 | 流れに乗れるよう | |
4 | 4 | ○ | 中野 咲 | 110 | 愛知 | L級1班 | 自在 | 自在に頑張る。 | |
5 | 5 | △ | 加瀬 加奈子 | 102 | 新潟 | L級1班 | 先行 | 力を出し切る。 | |
6 | 6 | ◎ | 西脇 美唯奈 | 120 | 愛知 | L級1班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
7 | … | 濱野 咲 | 120 | 東京 | L級1班 | 地差 | 流れに乗れるよう |
- ←
- 5先行
- 3地差
- 6自在
- 4自在
- 1地差
- 2先行
- 7地差
◎西脇が中団キープして一気に捲るか○中野も前々自在に攻めて台頭△加瀬が果敢に逃げる×近澤が追上げ
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | × | 杉沢 毛伊子 | 104 | 静岡 | L級1班 | 自在 | 自在にいく。 |
2 | 2 | … | 藤原 亜衣里 | 102 | 新潟 | L級1班 | 地差 | 前々でいく。 | |
3 | 3 | 注 | 佐々木 恵理 | 110 | 愛知 | L級1班 | 地差 | 前々でいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 吉村 早耶香 | 112 | 静岡 | L級1班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
5 | 5 | … | 吉田 りんご | 120 | 大阪 | L級1班 | 自在 | 自在にいく。 | |
6 | 6 | △ | 加藤 舞 | 116 | 秋田 | L級1班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
7 | ○ | 細田 愛未 | 108 | 埼玉 | L級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 1自在
- 2地差
- 4先行
- 7先行
- 6自在
- 3地差
- 5自在
◎吉村が好機にカマシ逃げるか捲りもある○細田の機動力も互角△加藤が好位へ追上げて×杉沢が自在戦で
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | 注 | 渡邉 晴智 | 73 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 南関の三番手。 |
2 | 2 | … | 大澤 雄大 | 89 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 関東の三番手。 | |
3 | 3 | × | 菅原 大也 | 107 | 神奈川 | S級2班 | 先行 | 前で自力。 | |
4 | 4 | ○ | 宮下 一歩 | 115 | 長野 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ◎ | 佐藤 真一 | 79 | 東京 | S級2班 | 地差 | 宮下君の番手。 | |
6 | 6 | … | 高田 修汰 | 115 | 福井 | S級2班 | 先行 | 単騎で自力。 | |
7 | △ | 佐々木 龍 | 109 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 菅原君の番手。 |
- ←
- 4先行
- 5地差
- 2地差
- 3先行
- 7地差
- 1地差
- 6先行
◎佐藤が宮下の先行に乗って差脚を発揮する○宮下が主導権奪い逃げ粘る×菅原のカマシに△佐々木が乗る
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | … | 明田 春喜 | 89 | 北海道 | S級2班 | 地差 | 阿部君の番手。 |
2 | 2 | ◎ | 土生 敦弘 | 117 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | × | 近藤 夏樹 | 97 | 千葉 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | 注 | 副島 和人 | 105 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 南関の三番手。 | |
5 | 5 | ○ | 吉村 和之 | 80 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 土生君の番手。 | |
6 | 6 | … | 阿部 架惟都 | 115 | 宮城 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
7 | △ | 石毛 克幸 | 84 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 近藤君の番手。 |
- ←
- 2先行
- 5地差
- 3自在
- 7地差
- 4地差
- 6先行
- 1地差
◎土生が予選は捲り不発もここは本領発揮の自力で○吉村がマーク×近藤が自力で反撃△石毛が差脚発揮し
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | … | 元砂 勇雪 | 103 | 奈良 | S級1班 | 自在 | 前で頑張る。 |
2 | 2 | ◎ | 伊藤 稔真 | 111 | 三重 | S級2班 | 先行 | 自力自在にいく。 | |
3 | 3 | ○ | 山下 渡 | 91 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 河合君の番手。 | |
4 | 4 | … | 金成 和幸 | 88 | 福島 | S級2班 | 地差 | 関東の後ろ。 | |
5 | 5 | △ | 藤田 勝也 | 94 | 和歌山 | S級1班 | 地差 | 元砂君に再度。 | |
6 | 6 | × | 朝日 勇 | 74 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 伊藤君の番手。 | |
7 | 注 | 河合 佑弥 | 113 | 東京 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 3地差
- 4地差
- 2先行
- 6地差
- 1自在
- 5地差
◎伊藤が好機キープして捲るか一気にカマシもある×朝日がマークも 注)河合に乗る○山下や△藤田も侮れぬ
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | × | 笠松 信幸 | 84 | 愛知 | S級1班 | 地差 | 松岡君の番手。 |
2 | 2 | … | 箱田 優樹 | 98 | 青森 | S級2班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
3 | 3 | ◎ | 河野 通孝 | 88 | 茨城 | S級1班 | 地差 | 鈴木君の番手に。 | |
4 | 4 | △ | 鈴木 陸来 | 117 | 静岡 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
5 | 5 | ○ | 松岡 篤哉 | 97 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 小橋 秀幸 | 85 | 青森 | S級2班 | 地差 | 箱田君の番手。 | |
7 | 注 | 真崎 新太郎 | 85 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 河野君の後ろ。 |
- ←
- 4先行
- 3地差
- 7地差
- 5先行
- 1地差
- 2自在
- 6地差
◎河野は鈴木の番手から差脚を見せる△鈴木が逃げ粘る 注)真崎の順○松岡のカマシ捲り×笠松がつづく線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | 注 | 相川 永伍 | 95 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 関東の三番手。 |
2 | 2 | … | 中川 勝貴 | 109 | 福井 | S級2班 | 地差 | 同期の池野さん。 | |
3 | 3 | △ | 嶋津 拓弥 | 103 | 神奈川 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 金子 幸央 | 101 | 栃木 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | × | 齊藤 竜也 | 73 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 嶋津君の番手。 | |
6 | 6 | … | 池野 健太 | 109 | 兵庫 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
7 | ○ | 池田 勇人 | 90 | 埼玉 | S級1班 | 地差 | 金子君の番手。 |
- ←
- 4自在
- 7地差
- 1地差
- 3自在
- 5地差
- 6自在
- 2地差
◎金子が特選逃げ切ったパワーで連勝狙う○池田がマークG前勝負 注)相川の順△嶋津×齊藤の神奈川勢に注
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。