予想情報

予想情報 四日市競輪

≪ 4月23日 四日市競輪  | 

5月5日 四日市競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 村松 俊弥 96 山梨 A級3班 地差 自分でやる。
2 2 中村 光吉 60 三重 A級3班 地差 兵庫ラインへ。
3 3 井上 将志 100 兵庫 A級3班 自在 自力でいく。
4 4 梅澤 謙芝 57 三重 A級3班 自在 単騎で走る。
5 5 × 物部 国治 76 東京 A級3班 地差 村松君に任せる。
6 6 河野 克也 71 兵庫 A級3班 地差 同県の井上君。
  • 3自在
  • 6地差
  • 2地差
  •  
  • 1地差
  • 5地差
  •  
  • 4自在
◎井上は先行含めた自力駆けで押し切ろう○河野がマーク交しも△梅澤が好機に捲り台頭×物部の伸びに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 溝口 葵 117 三重 A級3班 先行 自力でいく。
2 2 吉田 雄三 77 宮城 A級3班 地差 北日本三番手。
3 3 岡田 篤 79 和歌山 A級3班 地差 花村さんへ。
4 4 相澤 恵一 95 宮城 A級3班 地差 田村君の番手。
5 5 花村 直人 71 三重 A級3班 地差 溝口君の番手。
6 6 × 田村 純一 92 福島 A級3班 先行 自力でいく。
  • 1先行
  • 5地差
  • 3地差
  •  
  • 6先行
  • 4地差
  • 2地差
◎花村は溝口を目標に追込もう○溝口の押し切りも×田村が好機に仕掛けて△相澤が差脚伸ばす 注)吉田の順
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 武藤 嘉伸 59 埼玉 A級3班 地差 愛知ラインへ。
2 2 磯村 蓮太 115 愛知 A級3班 先行 自力でいく。
3 3 長尾 博幸 87 大阪 A級3班 自在 自在にいく。
4 4 太田黒 真也 85 愛知 A級3班 地差 同県の磯村君。
5 5 片岡 昌彰 85 千葉 A級3班 地差 浅野君へ。
6 6 吉田 尚作 67 大阪 A級3班 地差 長尾君マーク。
7 × 浅野 徹 85 千葉 A級3班 自在 自力自在に。
  • 2先行
  • 4地差
  • 1地差
  •  
  • 3自在
  • 6地差
  •  
  • 7自在
  • 5地差
◎磯村は先行一車でペース駆け押し切ろう○太田黒がマーク交しも△長尾が好位狙い追込む×浅野の捲り怖
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 × 大崎 龍一郎 109 滋賀 A級3班 自在 一人で何か。
2 2 古屋 孝一 62 愛知 A級3班 地差 伊藤君の番手。
3 3 乙川 高徳 65 東京 A級3班 地差 鈴木君の番手。
4 4 伊藤 嘉浩 79 岐阜 A級3班 先行 自力でいく。
5 5 鈴木 玄人 117 東京 A級3班 先行 自力でいく。
6 6 幡中 幸弘 80 兵庫 A級3班 地差 決めずに。
7 佐野 多喜男 85 新潟 A級3班 地差 東京ラインへ。
  • 5先行
  • 3地差
  • 7地差
  •  
  • 1自在
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  •  
  • 6地差
◎鈴木は機動力上位の力を発揮しよう○乙川がマーク△古屋が 注)伊藤の先制で活きる×大崎の自力自在戦注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 渡辺 馨 96 神奈川 A級3班 自在 前々自力自在に。
2 2 有馬 雄二 90 奈良 A級3班 自在 小松原君番手。
3 3 武田 靖夫 76 茨城 A級3班 地差 小松原君にジカで
4 4 山中 孝一 88 埼玉 A級3班 自在 一人で走る。
5 5 中武 克雄 57 大阪 A級3班 地差 近畿三番手
6 6 北澤 育夫 74 神奈川 A級3班 地差 渡辺君マーク。
7 小松原 正登 117 福井 A級3班 先行 自力で頑張る。
  • 7先行
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 1自在
  • 6地差
  •  
  • 4自在
◎小松原はすんなり主導権を取り力を発揮しよう○有馬がマークも△武田と競り合う×渡辺の仕掛けに一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 岩見 潤 71 三重 A級2班 地差 中近三番手。
2 2 中川 拓也 94 群馬 A級1班 先行 自力でいく。
3 3 × 梅山 英樹 72 群馬 A級2班 地差 同県の中川君。
4 4 江端 隆司 103 福井 A級1班 先行 自力でいく。
5 5 西村 豊 84 三重 A級1班 地差 江端君の番手。
6 6 中野 良 83 北海道 A級2班 地差 群馬ラインへ。
  • 4先行
  • 5地差
  • 1地差
  •  
  • 2先行
  • 3地差
  • 6地差
◎江端は好機に主導権を奪い押し切ろう○西村がマーク交しも△中川がカマシ捲りで逆転×梅山が続いた線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 成田 直喜 81 青森 A級1班 地差 牧田君の番手。
2 2 山田 雅之 72 岐阜 A級1班 地差 東君の番手。
3 3 芝田 和之 77 埼玉 A級2班 地差 齋藤君の番手。
4 4 × 東 鉄也 88 三重 A級2班 自在 自力でいく。
5 5 齋藤 和伸 91 埼玉 A級1班 自在 自力自在に。
6 6 牧田 賢也 111 福島 A級2班 先行 自力でいく。
  • 6先行
  • 1地差
  •  
  • 5自在
  • 3地差
  •  
  • 4自在
  • 2地差
◎牧田は一気にカマスか捲りで押し切ろう○成田がマーク交しも×東が好機に仕掛け応戦△山田が続き伸る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 川田 忍 87 神奈川 A級2班 先行 自力自在に。
2 2 阿部 博之 82 東京 A級2班 地差 手島君へ。
3 3 若原 英伸 68 岐阜 A級2班 地差 本村君に任せる。
4 4 × 平田 徹 78 静岡 A級1班 地差 川田君の番手。
5 5 手島 志誠 83 群馬 A級1班 地差 宮下君の番手。
6 6 本村 隆文 81 岐阜 A級2班 自在 自力自在に。
7 宮下 一歩 115 長野 A級2班 先行 自力で頑張る。
  • 7先行
  • 5地差
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 4地差
  •  
  • 6自在
  • 3地差
◎宮下は勝負処で主導権を取り押し切ろう○手島がマーク△川田が自力自在に動き応戦×平田の伸びにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 外崎 一成 94 北海道 A級2班 地差 板垣君の番手。
2 2 永井 隆一 83 東京 A級2班 地差 近畿ラインへ。
3 3 × 中武 三四郎 113 大阪 A級1班 先行 自力でいく。
4 4 白川 将太 93 青森 A級1班 地差 北日本三番手
5 5 西郷 剛 69 兵庫 A級1班 地差 中武君の番手。
6 6 宮澤 晃 75 山梨 A級1班 地差 単騎で走る。
7 板垣 昴 115 福島 A級2班 先行 自力で頑張る。
  • 7先行
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  • 2地差
◎板垣は機動力上位の力を発揮しよう〇外崎がマーク交しも×中武が先手を取り抵抗△西郷が続いて伸びる
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 × 後藤 祐貴 103 兵庫 A級2班 先行 自力でいく。
2 2 中山 善仁 73 新潟 A級2班 地差 静岡ラインへ。
3 3 藤原 清隆 87 静岡 A級2班 地差 同県の夏目君。
4 4 武田 和也 92 奈良 A級2班 自在 後藤君の番手。
5 5 夏目 新吾 103 静岡 A級2班 先行 先行していく。
6 6 青木 亮太 89 群馬 A級2班 地差 切れ目に。
7 辻本 達矢 99 大阪 A級2班 地差 近畿三番手。
  • 5先行
  • 3地差
  • 2地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 1先行
  • 4自在
  • 7地差
◎夏目は予選三連勝中のパワーを発揮する〇藤原が続き交しも×後藤が果敢に抵抗△武田が乗り差脚見せる
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 × 台 和紀 83 埼玉 A級1班 地差 浅見君へ。
2 2 土生 敦弘 117 大阪 A級2班 先行 自力で頑張る。
3 3 三上 佳孝 88 千葉 A級1班 地差 単騎で走る。
4 4 金山 栄治 72 滋賀 A級1班 地差 土生君の番手。
5 5 浅見 隼 115 東京 A級2班 先行 主導権を取って。
6 6 米田 勝洋 62 千葉 A級2班 地差 埼京の三番手へ。
7 中川 博文 61 福井 A級1班 地差 近畿の三番手。
  • 5先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  • 7地差
◎土生は機動力上位のパワーを発揮しよう〇金山がマーク△浅見が果敢に抵抗見せる×台が続いて伸びも有
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 下岡 優季 105 愛知 A級1班 先行 松岡君。
2 2 × 高間 悠平 95 福井 A級1班 地差 吉田君に。
3 3 伊藤 慶太郎 107 埼玉 A級1班 先行 積極的にいきたい
4 4 上田 裕和 86 三重 A級1班 地差 中部三番手。
5 5 石川 裕二 99 茨城 A級1班 地差 伊藤君。
6 6 松岡 晋乃介 109 岐阜 A級1班 先行 どうあれ自力で。
7 吉田 篤史 109 奈良 A級1班 先行 自力。
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 6先行
  • 1先行
  • 4地差
◎石川は伊藤を目標に差脚を発揮する〇伊藤が粘る△吉田がカマシか捲りで台頭×高間との線 中部勢に注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月23日 四日市競輪  |